[QUOTE]Limon76 пишет: эта монета для современников всего лишь кусочек серебра упрощающий мелко розничную торговлю[/QUOTE] Я примерно того же мнения. Но почему, тогда разные правители (а вернее наверное надо говорить, монетчики) удельных и великих княжеств, пытались что-то донести с помощью монеты:разные сюжеты и какие-то двусмысленные легенды?
За пределами удельного княжества или ВК, эту денгу на рынке бы не приняли? Или как сегодня в деревнях, где нет ни кассы, ни банков, но доллары по всему миру принимают - подобные денги в других частях Руси приняли бы или отказались? И что было после 30-их гг XVв c данной денгою, ее даже в собственном удельном княжестве не принимали? Или не официально, без проблем продолжала ходить в обороте?
[QUOTE]saiman пишет: Вашему лоту цена от 15000 до 20000 руб !!![/QUOTE] Я думаю, всё-таки по-более. не меньше 40 000 за все, можно выжать, монетки не плохие же. 120 тысяч - конечно перебор, но 70 000 за все, это более менее адекватно, наверное. В любом случае, можно предлагать свою цену.
Думаю, по отдельности продавцу, легче бы было получить какую-то ощутимую сумму.
[QUOTE]JEWELLER пишет: Интересно, что же здесь было такого сказано[/QUOTE] Сообществу не понравилось, что такой упор делается на эту слойку. Вроде всё правильно. Но эстетическую и соответственно коллекционную составляющею данная слойка не добавляет... Поэтому такая реакция Удачной продажи ;)
[QUOTE]080271 пишет: Думаю многие скажут тебе спасибо[/QUOTE] Приветствую! Кто хочет сказать спасибо, пользователю PhotoShopRND - могут поучаствовать в его торгах на Блошке. Материальное спасибо вдвойне приятно ;)