OA 17 05062018.gif

Нумизматический аукцион Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RNGA_staraya-moneta_235x120.jpg

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ситуация с L.E.V. Слаб NGC несоответствие заявленному на коробке., Просьба рассудить сделку.

Если отбросить в сторону все эмоции, размышления , рассуждения и т.п.  логически цепочка выстраивается так :
Jeku получает затраченные на покупку монеты деньги.
L.E.V. получает затраченные на покупку монеты деньги.
sirah получает монету.
Так будет справедливо и по честному.

Цитата
Andrey_1969 пишет:
Если отбросить в сторону все эмоции, размышления , рассуждения и т.п.  логически цепочка выстраивается так :
sirah получает монету.
Андрей, я понимаю, что Вы поддерживаете Евгения (L.E.V.), так как с ним плотно работаете, это нормально. Но о какой справедливости и чести Вы говорите, если человек сначала сливается с темы (отказывается возвращать деньги покупателю, предполагая, что не получит их от меня), а потом (как только я соглашаюсь взять его обязательства на себя) начинает возмущаться, что мол ему тоже денег недодали. Если говорить о том, как стоило поступить всем трём участникам ситуации, то Jeku должен был бы получить деньги от L.E.V. без моего участия, далее L.E.V. должен был бы поделиться в личке историей со мной и, разумеется, получить от меня ту сумму, которую заплатил мне. Если некоторым злопыхателям так хочется, чтобы и L.E.V. получил деньги, я готов ему отправить, только поражает, насколько взрослые люди не понимают, что в жизни бумерангом всё возвращаются, я от этих 2700 р.не обеднею, но только вот и L.E.V. точно богаче не станет.)
В продаже:  Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
sirah пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
sirah получает монету.
Андрей, я понимаю, что Вы поддерживаете Евгения (L.E.V.), так как с ним плотно работаете, это нормально. Но о какой справедливости и чести Вы говорите, если человек сначала сливается с темы (отказывается возвращать деньги покупателю, предполагая, что не получит их от меня), а потом (как только я соглашаюсь взять его обязательства на себя) начинает возмущаться, что мол ему тоже денег недодали. Если говорить о том, как стоило поступить всем трём участникам ситуации, то Jeku должен был бы получить деньги от L.E.V. без моего участия, далее L.E.V. должен был бы поделиться в личке историей со мной и, разумеется, получить от меня ту сумму, которую заплатил мне. Если некоторым злопыхателям так хочется, чтобы и L.E.V. получил деньги, я готов ему отправить, только поражает, насколько взрослые люди не понимают, что в жизни бумерангом всё возвращаются, я от этих 2700 р.не обеднею, но только вот и L.E.V. точно богаче не станет.)
Цитата
sirah пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
sirah получает монету.

Владимир! В данной ситуации я  лишь  изложил своё мнение и  одинаково поддерживаю всех  троих : Jeku, L.E.V.,sirah. Речь не о деньгах а о справедливости. С уважением к Вам , Андрей.

Что-то мне не по себе становится от двух горячих тем форума. В одной про 4 тыс. руб, в другой про 2,7 тыс. Такое ощущение, что зарплаты по 100 долларов вернулись (или не за горами).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации

Цитата
IgorK пишет:
Что-то мне не по себе становится от двух горячих тем форума. В одной про 4 тыс. руб, в другой про 2,7 тыс. Такое ощущение, что зарплаты по 100 долларов вернулись (или не за горами).
Это потому, что гнев праведный по поводу увеличения пенсионного возраста как-то плавно сошёл на нет, а потенциал то не растрачен ))
Изменено: coi0101 - 06.07.2018 09:56:37
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
Alex F. пишет:
На минуточку... Когда sirah вступил в диалог?
sirah не был на форуме вначале, по крайней мере не логинился, до момента пока не вступил в тему. Наверное не я один это видел (клик по профилю дает время посл визита), может кто-то еще подтвердит.

Цитата
oktoberfest пишет:
Неужели не было подобных прецедентов? Или всем по очереди шишки набивать?
Около 10 лет назад был известный случай, когда купленные в слабе золотые 37 1\2 оказались подделкой, для экспертизы слаб был сломан. Клиент вернул на аукцион (кажется, это был Стакс), аукцион сначала отказал, но затем все же клиент получил уплаченные деньги.

Цитата
sirah пишет:
Цитата
Andrey_1969 пишет:
Если отбросить в сторону все эмоции, размышления , рассуждения и т.п. логически цепочка выстраивается так :
sirah получает монету.
Если говорить о том, как стоило поступить всем трём участникам ситуации, то Jeku должен был бы получить деньги от L.E.V. без моего участия, далее L.E.V. должен был бы поделиться в личке историей со мной и, разумеется, получить от меня ту сумму, которую заплатил мне. Если некоторым злопыхателям так хочется, чтобы и L.E.V. получил деньги, я готов ему отправить, только поражает, насколько взрослые люди не понимают, что в жизни бумерангом всё возвращаются, я от этих 2700 р.не обеднею, но только вот и L.E.V. точно богаче не станет.)
Вот она правда сермяжная! Владимир, ну раз Вы сами это написали так и сделайте это! И Бог судья всем тем кто заподозрил Вас в желании попиариться по чёрному на этой теме  ;)
Изменено: coi0101 - 06.07.2018 10:06:13
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
coi0101 пишет:
Вот она правда сермяжная! Владимир, ну раз Вы сами это написали так и сделайте это! И Бог судья всем тем кто заподозрил Вас в желании попиариться по чёрному на этой теме

А вы сами в чью пользу здесь выступаете? Почему так сладостно прессуете sirah, принуждая его покаяться и буквально насильно вернуть 2700 L.E.V., который типа не при делах потому что забанен? После того, как вопрос решился и sirah оказался самой адекватной стороной в конфликте, на сцену вылезла явным образом заангажированная группа лиц - Andrey_1969, Alex F., coi0101 и начали старательно смешивать sirah с грязью. В чём ваш профит, не скрывайте, объяснитесь.

Цитата
Andrey_1969 пишет:
sirah получает монету.
Андрей, ну как это по честному и справедливо? Это решение форума всё вернуть, sirah это делает. А о sirah кто-нибудь подумал, поставил себя на его место? Оплати всем,   на получи монету и осколки, и ещё лишившись возможности предъявить претензии, товар испорчен. Тем более многие согласны, что специально никто не собирался обманывать.
3 года с даты регистрации

Доброго времени.
Деньги за монету(7300 рублей, как и договорились) от Владимира(sirah) получил, за что большое спасибо! Монета уже на пути к нему.
Если говорить об этой теме, то со своей стороны более претензий по возврату мне средств ни к кому не имею. Искренне надеюсь, что аукцион также окажется порядочным и без вопросов возместит убытки. Инициатива разворота сделки в двустороннем порядке принадлежала мне, правильнее будет сказать, это было единственное решения для меня, как для покупателя.

По поводу возмещения убытков L.E.V., что хочется сказать.

У меня состоялся телефонный разговор, длинною 5:47, в котором на все мои вопросы мне было отвечено одинаково, громким поставленным голосом, что человек брал эту монету у sirah, что sirah когда вернет деньги, тогда и мой контрагент мне вернет, что без денег sirah человек вообще не готов обсуждать какой - либо возврат, что ничего мне возвращено не будет, что монета Шрёдингера была ЭБ, до тех пор, пока я не вскрыл слаб, и что в этом только моя вина и не надо было ломать коробку.(нормально?)
Человек абсолютно не способен нести ответственность за продаваемые предметы. L.E.V. не хотел создавать никаких тем и возвращать деньги вообще, даже не допускал этого(возврата без sirah) со своей стороны. Тему создавал я, о её появлении Владимира(sirah) оповестил также я, к решению конфликта мы пришли вместе с sirah, как в теме так и в лс. У Евгения(L.E.V.) есть мой номер, он мог бы позвонить и извиниться, предложить сделать возврат и т.д. Но нет. Никаких звонков, никаких предложений, ни - че - го.

Человек с последней сделки вообще ничего не потерял в плане финансовом. О каких компенсациях и возвратах может идти речь в данном контексте - я не понимаю.

В моём видении, эта ситуация выглядела так:
Я звоню Евгению, рассказываю ситуацию, высылаю все фото, мы идентифицируем монету и просто разворачиваем сделку, параллельно создаем тему о NGC с предупреждением участников сообщества и простором для обсуждения. Всё. Но так как мне было однозначно, безаргументированно и абсолютно безапелляционно отказано в возврате средств, была создана данная тема. В шапке темы есть приписка, что тема ни как о плохих людях, и я действительно полагал, что обсудив это с форумчанами, мы в спокойном режиме просто развернем сделку и всё, но не тут - то было.. Для меня большой урок.

Огромное спасибо всем, кто помог.
Со своей стороны считаю конфликт полностью исчерпанным, извиняюсь перед Владимиром за поспешное создание темы, по какой причине поторопился уже объяснил.
Это всё, что я могу сказать по данному вопросу.
Изменено: Jeku - 06.07.2018 11:38:38
Пользователь обнаружил мошенника и помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
rafale пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Вот она правда сермяжная! Владимир, ну раз Вы сами это написали так и сделайте это! И Бог судья всем тем кто заподозрил Вас в желании попиариться по чёрному на этой теме
А вы сами в чью пользу здесь выступаете? Почему так сладостно прессуете sirah, принуждая его покаяться и буквально насильно вернуть 2700 L.E.V., который типа не при делах потому что забанен? После того, как вопрос решился и sirah оказался самой адекватной стороной в конфликте, на сцену вылезла явным образом заангажированная группа лиц - Andrey_1969, Alex F., coi0101 и начали старательно смешивать sirah с грязью. В чём ваш профит, не скрывайте, объяснитесь.
Уважаемый rafale , не надо приписывать мне то чего нет! Не вырывайте из контекста отдельные цитаты и не искажайте тем самым мой общий посыл. Я не "прессую" sirah, а призываю его закрыть эту тему уже окончательно, а то тут его уже начали обвинять в желании попиариться. Что касается остальных участников заварушки, то я уже высказался по тому, как к этому отношусь, могу повторить - один запаниковал, другой смалодушничал. Да, я и сейчас считаю, что L.E.V. должен иметь возможность апеллировать в теме, где ему "перемывают кости", но если модераторы решили лишить его этого права, то могу предположить, что они владеют более полной информацией о всех нюансах этой истории. Лично знаком только с sirah, имел с ним дела и знаю о его принципах, поэтому считаю, что имею моральное право призывать его быть выше того г**на, что тут растекается от скуки.
Научитесь читать между строк и анализировать написанное прежде чем домысливать ситуацию, искать заговоры и уж тем более писать об этом в подобном тоне обращаясь к незнакомым людям.
С уважением.

Цитата
rafale пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Повторюсь. В данной ситуации я  лишь  изложил своё мнение и  одинаково поддерживаю всех  троих : Jeku, L.E.V.,sirah.

Цитата
Jeku пишет:
монета Шрёдингера была ЭБ, до тех пор, пока я не вскрыл слаб
Браво )))
"Монета Шрёдингера" - в мемориз )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника и помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз

Цитата
Jeku пишет:
извиняюсь перед Владимиром за поспешное создание темы, по какой причине поторопился уже объяснил.
Не было НИКАКИХ причин торопиться. Абсолютно никаких. Мы специально требуем подождать 7 дней, перед тем как заводить здесь ветки. Нужно было проявить выдержку и даже когда вам отказали по телефону, не надо было бросаться печатать претензию.  За неделю ситуация обязательно бы разъяснилась. Ваш продавец связался бы со своим, успели бы все решить и сделать возвраты. Но в итоге все переругались.

Вам положена 2 недельная блокировка за нарушение правил создания темы в Плохих людях, которая включена с сегодняшнего дня.

Цитата
Jeku пишет: Со своей стороны считаю конфликт полностью исчерпанным, извиняюсь перед Владимиром за поспешное создание темы, по какой причине поторопился уже объяснил.
Это всё, что я могу сказать по данному вопросу.
Извинения приняты. :hi:
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

finita la comedia
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
Alex F. пишет:
Кстати, не надо призывать(ахтунг, я возопише)администрацию, разговоры,именно по теме. Я имею право на своё мнение. И не надо уходить от главной претензии. Вы так старательно её обходите. Даже денежку Jeku торопитесь отослать. В принципе, мне по барабану, понятно, что я только клаву насилую. Насчёт встречи, если тормознёте... я не обижусь. Мир тесен. В Питере всяко пересекёмся.
Что то не узнаю Вас в гриме? Так и хочется воскликнуть; Гюльчатай, открой личико! Расскажите, как звались раньше на этом форуме? Надеюсь расскажете через 2 недели, на которые покидаете наш форум за написанные выше угрозы другим форумчанам
Модератор.
Модераторы клуба СМ За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Для тех, кто решил, что я попытался сэкономить на ущемленном в правах L.E.V.
Изменено: sirah - 06.07.2018 20:19:21

Даже денежку Jeku торопитесь отослать
Не пойму причем здесь "промежуточное звено"-LEV?
Он монету купил, поигрался и продал. Его убытки ни как не связаны с тем что монета не соответствует заявленной.
Побольше бы продаванов как sirah и поменьше таких как L.E.V.
Мои ставки в Ваших темах действительны сутки, далее прошу запрашивать подтверждения.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
IgorK пишет:Что-то мне не по себе становится от двух горячих тем форума. В одной про 4 тыс. руб, в другой про 2,7 тыс.

Третью тему про 401 рубль закрыл недавно http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic206947/message2237425/#message2237425

Цитата
sirah пишет:только поражает, насколько взрослые люди не понимают, что в жизни бумерангом всё возвращаются

Так ты в загробную жизнь веришь, а другие нет.

Цитата
sirah пишет:
Для тех, кто решил, что я попытался сэкономить на ущемленном в правах L.E.V
Владимир, все-таки неправильно Вы поступили. Хоть и очень благородно, но не правильно. И главное, ведь сами придерживались позиции не одаривать хитроумного  L.E.V, который начал намекать на дополнительный заработок за счет горя у других.

Но, еще больше удивляет реакция L.E.V на Ваше СМС с предложением перечислить ему деньги. Ведь прислал же свой номер карты!!! Из-за копейки, хоть и не честной, удавится.
Кто он после этого?
Пользователь обнаружил мошенника и помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
Sergey1990 пишет:
Цитата
sirah пишет:
Для тех, кто решил, что я попытался сэкономить на ущемленном в правах L.E.V
Владимир, все-таки неправильно Вы поступили. Хоть и очень благородно, но не правильно. И главное, ведь сами придерживались позиции не одаривать хитроумного  L.E.V, который начал намекать на дополнительный заработок за счет горя у других.

Но, еще больше удивляет реакция L.E.V на Ваше СМС с предложением перечислить ему деньги. Ведь прислал же свой номер карты!!! Из-за копейки, хоть и не честной, удавится.
Кто он после этого?
Сергей! Нельзя так говорить о людях. В теме речь о ситуации.

Andrey_1969, О людях так гоаорить, может, нельзя. Но выводы сделать обязательно нужно. Я Вашему контрагенту ничего плохого не делал, более того, по сути не давал даже оценки его словам и действиям, но когда он здесь предложил админам заблокировать мне личку из-за того, что я вместо него согласился сделать выплату пострадавшему, не испросив совета у него (у L.E.V.), то я определенные выводы сделал.

sirah,  молодец!
У нас тут много разговоров про репутацию, честь и прочие невесомые вещи.
Но, сожалению, по большей части все разговорами и заканчивается.
А это -конкретный ПОСТУПОК.
Мужик! Уважаю!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
скунс пишет:
sirah ,  молодец!
У нас тут много разговоров про репутацию, честь и прочие невесомые вещи.
Но, сожалению, по большей части все разговорами и заканчивается.
А это -конкретный ПОСТУПОК.
Мужик! Уважаю!

Всем доброго времени.
На все 100%.
3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2018. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны Литература по коллекционированию. Книги и каталоги Аксессуары для хранения и работы с коллекцией

Оценка монет, срочная покупка монет