Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 101 След.
15 рублей 1897, Определение подлинности
 
Подлинная.
Кто и зачем гнобит новичков на форуме?
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
Ну собственно, ясно, почему администрация не участвует в этой дискуссии. Ей, как ни кому, она, да и любая другая движуха, крайне выгодна. Посудите сами,- кто бы стал продавать на площадке, ВПЕРЁД заплатив деньги, не будучи уверенным в том, что продастся? А т ут таких хоть отбавляй. Почему ? Дураки-энтузиасты разогрели, раскрутили форум своими знаниями, о которых тут кто-то ратует,-мол, поделись знаниями, и твой авторитет будет ого-го...Вот для чего авторитет, чтобы за него боролись, злились, обсуждали и старались побольше писать и желательно с более ценной информацией. А выигрывает кто ? Знатоки, которые от этого теряют своё конкурентное преимущество? нет, конечно. Новички,, которые, высунув язык, мотают на ус ? Как бы да, но новички начинают участвовать в торгах, принося администрации прибыль на ровном месте. Вот и вся недолга...Спасибо понимающим людям, которые сидят и посмеиваются от тутошних страстей ![/QUOTE]
Как-то вы узко мыслите. "Заплатив деньги", "конкурентные преимущества" - Всё у вас заточено на бабки. Вроде русский, а психология уже англо-саксонская. Не о том думаете. Выигрывает нумизматика, если вы конечно сможете это осмыслить.
Хотя тенденции в последнее время (благодаря подобной психологии) поганые - одно "купи-продай" на форуме; серьёзных познавательных тем нет совсем; настоящие профессионалы нумизматики появляются теперь в основном лишь в непрофильных разделах, например как эта тема. Ничего хорошего это не сулит. Молодой крови в нашем хобби кот наплакал, так что скоро продавать будет НЕКОМУ, и все эти "конкурентные преимущества" пойдут прахом.
Старые коллекции
 
Вживую патина тёмно-серая; некие малочисленные коричневые вкрапления есть на защищённых легендой участках поля аверса, а на пузе орла как раз следы этой самой жёлтой бумаги отпечатались; неравномерная немного, это да - условия хранения не идеальные видимо были. Цена меня не интересует, главное что мне такая патина очень нравится.
На вашей монете патина равномерней и насыщенней; смотрится очень красиво, тем более на достойной по состоянию монете. Это действительно вековая патина, а у меня до века явно не дотягивает.
Кто и зачем гнобит новичков на форуме?
 
Мисюрь, люди смотрят на негатив и реагируют соответственно. Если для Вас действительно так важны эти виртуальные цифры, то Вы лучше переходите к позитиву: создайте интересную тему по монетам Италии, например. Знаю что Вы их собираете. И авторитет должен будет подрасти. Здесь уже верно было сказано: если Вы привнесёте на форум свои знания и поделитесь ими, то в накладе не останетесь..
Старые коллекции
 
Кстати эта старая бумага, в плане патины, действительно делает чудеса (см. фото поста №8). Но очень уж много времени необходимо для этого.. На мой вопрос деду как долго там лежали монеты, ответ был: "лет 40-50". Пожалуй заложу проверю - думаю что минимум лет через 20 результат должен быть виден. А то у меня всё лежит в закрытых дубовых планшетах, без доступа воздуха, уже года 2-3, и патины я никакой не наблюдаю что-то.. Надо менять режим хранения. Дело за малым - надо только дожить..
Старые коллекции
 
На самом деле "старая коллекция" это лишь красивое словосочетание. А вообще коллекция коллекции рознь, будь она молодая, старая или средняя. Всё зависит от уровня и знаний коллекционера который эту самую коллекцию собирал.
Я вот видел деда за 90 которому, который каждую монету хранил в старой жёлтой бумаге. И вот он аккуратненько разворачивает с таким трепетом эту бумагу, которая крошится у него в руках, а там реставрированный обмылок XVIII века, зато в красивейшей патине. Старая коллекция - ни дать, ни взять..  Зато у другого деда, из этой самой жёлтой бумаги, выпригивали просто нумизматические бриллианты навроде таких:
Кто и зачем гнобит новичков на форуме?
 
Опять авторитет, бесконечная тема.. Выпрашивают в личке, да - мол я вам поставил плюсик в авторитет и вы пожалуйста тоже плюсаните. Я грю отзыв о сделке вам поставил, а в авторитете отмечаюсь только за нумизматические знания, так что извините. По сути погоня за цифрами в авторитете это тщеславие, способ потешить своё самомнение и не более того, ибо реально, какие-то цифры в инете имеют малое значение, гораздо важнее то как человек показывает себя в деле, в жизни, какими реально обладает знаниями и проскакивает ли у него фуфло по незнанию. А то бывает авторитет форумный заоблачный, а в нумизматике слаб совсем.
Старые коллекции
 
Маркетинговый ход и больше ничего. Если монета красивая, то не важно из старой коллекции она или найдена вчера копателями. Хотя у меня лично "старая коллекция" ассоциируется со старой, красивой, естественной, тёмно-серой, густой патиной. Такие монеты и вправду обладают особым шармом, по крайней мере мне так кажется.
Рубль 1902, возврат монеты., Обсуждение
 
Зачем здесь балобол, от которого ничего кроме понтов в этой теме нет? Или ты может считаешь что деформация по окружности это брак, специалист? Нечего сказать по существу проходи мимо.
Рубль 1902, возврат монеты., Обсуждение
 
Вот интересно: причём тут "другое"? Покупца неустроила деформация, её и обсуждаем. К чему эти танцы с бубном и выколачивание понтов? Можешь вообще ничего не говорить - без тебя разберёмся.
Все кто считают что изогнутость монеты по линии окружности (не путать с вогнутостью или выпуклостью центра монеты как на 10-1910) это брак производства, либо полные дилетанты, которые действительно совсем не понимают технологию чекана монет, либо аффилированные с продавцом люди, т.е. группа поддержки.
Рубль 1902, возврат монеты., Обсуждение
 
Подобную деформацию увидеть на фото продавца ты никак не можешь - не надо тут в уши дуть несведущим и понты колотить.
Рубль 1902, возврат монеты., Обсуждение
 
[QUOTE]Serg-antik пишет:
Мне вот непонятно только одно : продавец выставил  максимально честные  фото на которых  всё прекрасно видно  ! И всё понятно что и откуда . Ну если кто-то что-то не видит и не разбирается - нахрена ж  денег то наваливать  ставки ставить на аукционе ?   А потом скулёж начинается ....... не понимаешь - учи матчасть и набирайся опыта ! И только потом голосуй деньгами .[/QUOTE]
По этим фото в продажной теме, подобную деформацию увидеть невозможно. "Понятно" ему - ты в доле чтоли? Такое можно увидеть только положив монету аверсом/реверсом на ровную поверхность, как это сделал ТС. Продавец подобные фото не предоставил, следовательно его фото не совсем честные. Имел я дело с гнутой монетой - вживую понятно сразу что она гнутая, следовательно продавец не мог этого не заметить. Он намеренно умолчал об этом в надежде на "прокатит", вот и весь сказ. Это несомненно важная информация - об этом надо обязательно упоминать при продаже; гнутость это верный минус к цене.  
И ещё важный момент который нужно отметить: удар по гурту и эта деформация никак не взаимосвязаны, если только монету не зажимали в тиски и не били по ней молотком, ибо при обычном падении монеты и удар об пол, такая деформация невозможна. И конечно это никакой не брак - не надо чушь пороть.
И последнее касательно происхождения сего явления. Мне попадались гнутые монеты без каких либо следов/дефектов по краям от плоскогубцев или тисков, т.е. согнуто "мягкой силой". Думаю что элементарно согнули пальцами. Сегодня это кажется невероятным, но тогда, в то время, каждый третий мужик в кубанской станице гнул рукой подкову.., это сейчас одни доходяги вокруг))
Рубль Анны 1731 Определение
 
По фото не то.
3 рубля 1874, Определение подлинности
 
По фото не то.
На оценку и подлинность рубль 1725 года., На оценку и подлинность рубль 1725 года
 
50-55 имхо.
1 рубль 1883г. "На коронация Александра III", определение подлинности
 
Царапаный, пройдите мимо. Такой не будет радовать. Это простейший рубль - найти его в приемлемом качестве не проблема.
Рубль 1859 "конь", Определение подлинности
 
Продал подобный предмет как копию за 2,5тр на прошлой неделе в клубе. Когда-то купил для изучения. Пробу похоже держит.
Рубль 1912 ЭБ
 
Ещё и коррозия.
3 рубля.1838г.-2 рубля 1756г.- рубль 1756г. -полтина 1756г., Определение подлинности и оценка.
 
Да. По фото все монеты плохие.
О рисках по окантовке/и ближе к центру, реверса 12 рублей на серебро 1830-1845 гг., Выпуклые риски.
 
Вы похоже не представляете себе реальную практическую редкость монет этого номинала любого года. Люди на югах собирают внушительные коллекции, включая молодых Петров, и подборки рублей ИА, по 50 с лишним лет, и при этом, подлинных 12шек в руках никогда не держали.., по сравнению с этими монетами, николаевские десятки 1910 года - это простейшие монеты)).  Вобщем Это крайне редкие монеты: думаю что во всём мире их подлинных осталось 300-400шт. всех годов. Уродовать подлинную такую монету будет только идиот, в силу того что кмк осуществить качественную т.н. "перерезку" года на монете из платины гораздо сложнее чем в случае с серебром или золотом, в силу её тугоплавкости. Поэтому не морочьте голову с этими рисками.
О рисках по окантовке/и ближе к центру, реверса 12 рублей на серебро 1830-1845 гг., Выпуклые риски.
 
Вот фуфела. Количество рисок совпадает(посчитал на одной). Считайте сами:
О рисках по окантовке/и ближе к центру, реверса 12 рублей на серебро 1830-1845 гг., Выпуклые риски.
 
Не туда вас несёт. Не надо изобретать велосипед - благо есть надёжная методика определения подлинности платиновых монет РИ, основанная на уникальном составе и методе очистки самородной уральской платины, которая использовалась в качестве сырья для производства монетных заготовок. Это не говоря уже об особой пористой структуре очищенной губчатой платины, которая видна на абсолютном большинстве подлинных монет, а на некоторых даже невооружённым взглядом. Хотя конечно, для того чтобы это увидеть, нужно обладать определённым опытом.
Что касается рисок, то я убеждён, что качественные современные фуфела будут полностью соответствовать оригиналам по этому показателю, ибо слепки для изготовления фальшивых штемпелей снимаются с подлинных монет кмк.
Центр исследований культурных ценностей. ЦИКЦ. Новости и анонсы., Информационная тема только для сообщений от ЦИКЦ.
 
Здравствуйте Ольга. Прошу меня извинить за излишнюю резкость в предыдущих моих постах в этой ветке. Скверный характер :pardon: Обидеть не хотел.
Хотел бы высказать пожелания для улучшения качества экспертиз Вашей фирмы. Прошу не воспринимать как критику. Наличие у Вашей фирмы хорошего Рентгено-флуоресцентного анализатора уже делает уровень экспертиз весьма высоким и выигрывает конкуренцию у других фирм, оказывающих подобную услугу. Но РФА - это не всё. Очень бы хотелось, чтобы в Ваших экспертизах более серьёзное внимание было уделено плотности исследуемого предмета. Особенно актуально это для платины РИ. У Вас в каждой экспертизе платиновой монеты имеется стандартная общеизвестная информация о нормативной пробе платины (950), а также то что Вы определяете плотность по ГОСТам 74 и 82гг, но самого значения плотности исследуемого предмета не указываете, хотя, на мой взгляд, это крайне важная информация, наряду с составом поверхностного слоя. Вот, например, Вы проводили экспертизу 12р 1831г, которая была признана Вами подделкой (см. фото) - там фраза "нормативная проба платины примерно 950" вообще не к месту, ведь следующей строчкой идёт состав: Pt-99.92%, Pd-0,08%. Очевидно что подделка изготовлена из литой платины, которая имеет принципиально другую плотность (21,45 г/см3) и к уральской губчатой платине примерно 950 пробы, плотность которой будет существенно ниже, не имеет никакого отношения. Но показателя плотности нет и остаётся некая недосказанность/незаконченность экспертизы.
Помимо этого есть ещё одно пожелание. Хорошо бы помимо сухого вывода "монета является подлинной/неподлинной" указывать хотя-бы некоторые признаки подлинности/неподлинности (которые можно афишировать), благодаря которым вынесен этот вердикт.
Это, в целом, поднимет уровень Вашей экспертизы на недосягаемую высоту и все будут идти только к Вам! С уважением!
12 рублей 1832г. Платина, на определение подлинности
 
Интересная и познавательная темка. Можно и продолжить к вопросу о "входном билете" в такого уровня монеты. На глаза попался интересный предмет (фото 1 и 2) прошедший экспертизу ЦИКЦ и признанный ими фуфлом. По составу металла из экспертизы: Pt - 99.92%, Pd - 0,08%. Безусловно так и есть и состав поверхностного слоя здесь железобетонный аргумент. Изучив этот фуфел сунулся я на мдв, а там этих однояйцевых близнецов пруд пруди.. Помимо выделенных механических "маячков" обращают на себя внимание слишком уж дутые и несуразные цифры номинала и отвратительное поле (у тех экземпляров на которых это видно по фото).
Где только они не проходили и бабки за них заплачены нехилые.. Пока есть лохи, ничего в этом не понимающие, но  легко расстающиеся с деньгами, "бизнес" процветает...
   
5 рублей 1841г. АЧ, обсуждение подлинности
 
Ну чтож, хорошо - рад за Вас. Значит показалось что гурт сделан не по технологии.. Вживую всегда виднее. Каюсь.
Рубль 1727 С.П.Б
 
Скорее подлинная.
2 марки 1906 года, Финляндия в составе Российской Империи, На оценку
 
В районе 2500 имхо.
Изменено: Юра551 - 07.06.2022 23:15:54
Помощь в определении подлинности рублей 18-19 в., Прошу помочь определить подлинность.
 
Скорее подлинные по таким фото.
5 рублей 1841г. АЧ, обсуждение подлинности
 
Вы чего абалдели чтоли? Монета 100% фуфло с таким то гуртом.
А так делайте что хотите: продавайте, покупайте - дело ваше..
5 рублей 1841г. АЧ, обсуждение подлинности
 
Нет подлинности у предмета тс
1830 год 12 рублей СПБ, Помогите с оценкой
 
Эх.., увидеть бы подлинную хоть когда-нибудь! Хоть одним глазом)
Сомневаюсь что хоть у одного из форумчан здесь присутствующих, есть такая подлинная монета в коллекции..
1830 год 12 рублей СПБ, Помогите с оценкой
 
Почём предлагают?
10 рублей 1894 год, определение подлинности
 
С подлинностью никаких проблем нет - нормальная монета.
10 рублей 1756 год. СПБ. Елизавета I . Золото, вес: 16.7 грамм. RRR, Хочу купить. Нужна консультация
 
Ну во-первых подлинность, в которой нужно и правда удостовериться. После этого такую монету нужно тщательно изучить вживую на предмет вмешательств и скрытых дефектов - каждый миллиметр поля, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы) Очевидно что царапка на бюсте заглажена, что уже приличный минус в цене; + я бы ещё внимательно изучил поле аверса на 12ч между мягким знаком и "I", ибо там поле по фото отличается по цвету, ну и, соответственно аналогичный участок на реверсе. Это будет относительно грамотным подходом, ибо это самое азартное, не до конца обдуманное, "хочу" часто плохо заканчивается. А учитывая "понятность сюжета" и подавно.
Добрый совет: начните лучше с рублей (в золоте), двушек, пятёрок или десяток Екатерины - попадалово будет не такое значительное))
1 рубль 1898 года АГ. В память открытия монумента Императору Александру II "Дворик", Определение подлинности
 
По фото монета подлинная.
Рубль Анны Иоанновны 1737 Гедлингер, Прошу оценить
 
Чуть выше в этом разделе есть тема нашего уважаемого форумчанина, нумизмата исследователя Экскурсанта "Рубль Гедлингера. Об авторстве штемпельных вариантов"
Почитайте не поленитесь. В 37г были только копии Л. Дмитриева.
Полтина 1741 года ММД Иоанна Антоновича, Подлинность. Оценка.
 
Гурт можно посмотреть?
Рубль Екатерины, Прошу помощи в определении подлинности монеты
 
По фото подлинный рубль. Год 64 или 65.
Нумизматы на рыбалке, Трофеи
 
Морской конёк или морской дракон крайне редок в чёрном море. Я за всю жизнь видел его один раз и на глубине.
Нумизматы на рыбалке, Трофеи
 
Ничего хорошего это точно) Как-то в море заходил и наступил на маленького.. Боль адская, нога распухла часов на 8, ощущение как дубиной дали по ноге; ходить не мог; к вечеру только стало отпускать..
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 101 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●