Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
МиМ, Аукционный сезон "Весна 2013", НАВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ!!!
 
Вот такое превью, к весеннему аукционному сезону 2013г!  :good2:
Можно обсуждать, господа!  Навстречу юбилею
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот ещё!  Формирование юбилейной коллекции
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Синадино  не подскажете а на Миме можно делать ставки через Sixbid?
 
Здравствуйте!
К сожалению, не могу Вам ответить, я попросту не знаю, спросите лучше у Них, или позвоните (на сайте МиМ, есть телефоны)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Ув. Синадино  не подскажете а на Миме можно делать ставки через Sixbid?
В связи с таможенными правилами РФ, ни на один Российский аукцион, ставки через Sixbid не принимаются.
 
И Российские аукционы не освещаются.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ясно! Спасибо,это очень плохо, так как я в России редко бываю!
 
Уважаемые коллеги!
На сайте МиМ, вывесили каталог 80го аукциона! Приятного просмотра!   My Webpage
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ура-ура-ура!
Наконец-то впервые за последние годы МиМ уделил внимание 19шке. Вот что бывает когда за дело берутся профессионалы!
Готовим чемоданы  :good2:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прям настроение улучшилось, а то даже мечтать было не о чем, последние пару месяцев
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Злойпапа очень рад и доволен!Можно дать его настроению степень редкости,как рублевику "сорочий хвост"  :good:
МиМу респект!  :bravo:    дождались хороших лотов,за которые для приобретения можно лезть в закрома.
 
Как обычно, оперативно работаю некоторые сдатчики. Только было там, а уже тут. Интересно, как у этих сдатчиков с зароботком? Наверное много предметов надо купить и сдать, чтобы в среднем получить прибыль.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Готовим чемоданы  
С баблом ??? :spite:  :spite:  :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Молодцы МиМ, собрали действительно ЮБИЛЕЙНЫЙ аукцион!!! :good2:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Увидел на сайте МиМа, что один и тот же рубль 1908 года (см. фото) выставлялся три раза.
Сперва на аукционе № 56 рубль продали за 90 тыс, затем на аукционе № 61 - за 55 тыс, и наконец на 70-м аукционе - за 40 тыс.
Объясните, с чем связано постоянное снижение цены?
Изменено: tall2 - 11.02.2013 18:53:52
 
На хорошие монеты - рынок растет, на средние и плохие- падает.

Монета безусловно нечастая, но как видите спрос на "середняк" ухудшается, а значит и цены идут вниз.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И какие впечатления участников 80-го аукциона МиМ?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В соседней ветке о другом аукционном доме упоминалась грядущая рецессия в России.
По результатам аукциона МиМа никогда бы не подумал.
Интересно, что даже заработали оперативные сдатчики, о которых я упоминал выше.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Делать выводы по одним лишь официальным результатам аукциона не всегда верно. Тут надо держать руку на пульсе и чуять малейшие дуновения ветра. :ded:  За последнюю неделю наметился новый тренд, :o  а летом он может лишь усилиться. :pardon:
Изменено: Александр - 14.04.2013 19:40:14
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
  За последнюю неделю наметился новый тренд,    а летом он может лишь усилиться.  
А не могли бы для не посвященных поподробнее,заранее благодарю!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аукцион прошел хорошо, как и ожидалось, вот только только не один человек мне сказал, что было довольно много для аукциона такого уровня возвратов к торгам даже после удара молотка - счастливый покупатель замирал с учащенным сердцебиеним, а после.... торги продолжались из за якобы телефонного клиента и цена продажи увеличивалась, ес-но. Возвраты к непроданным лотам были опять же.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
А не могли бы для не посвященных поподробнее,заранее благодарю!


Нет не могу. Тот кто ничего не понимает в рынке нумизматики и его трендах, тот пусть попадает на бабки и уходит.
Скажу лишь то, что на аукционе есть несколько категорий участников. 3 касты:
1)публика, зал  :crazy:  :crazy:  :crazy:  
2)профессиональные дилеры и профессиональные коллекционеры (и тех и других с десяток человек в нашей стране) :|  :|  :|
3)Мэтры или маэстро или дирижёры или гроссмейстеры (называйте, как хотите). :boss:  :boss:  :boss:  Это держатели материала - крупнейшие дилеры(или их группировки, кланы), которые задают тон аукциону. Их всего 2-3 и они постоянно трансформируются.  Они заранее пишут сценарий и разыгрывают дорогостоящие длинные партии (партия может длиться в несколько аукционов в разных точках мира).  
Поэтому оценка результатов аукциона глазами категории 1 ("ух ты! народу скока много! лоты ушли в 2 раза выше старта и т.п. ") может отличаться от оценки результатов глазами категории 2 и 3.
Изменено: Александр - 14.04.2013 22:25:54
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Аукцион прошел хорошо, как и ожидалось, вот только только не один человек мне сказал, что было довольно много для аукциона такого уровня возвратов к торгам даже после удара молотка - счастливый покупатель замирал с учащенным сердцебиением, а после.... торги продолжались из за якобы телефонного клиента и цена продажи увеличивалась, ес-но. Возвраты к непродавнным лотам были опять же.

Ваша правда, возвраты к торгам по завершенному лоту были не единожды.

Но тут есть пару нюансов: во первых,  действительно огромный, по всем предыдущим  меркам зал, охватить взглядом который СРАЗУ даже  очень опытный ведущий не всегда успевал, а во вторых, некоторые, назовем их так "акулы"  хоть и занимали первые ряды зала, привыкли, что их кивок или жест рукой ведущий всегда замечает, а тут (из-за необходимости вертеть головой во все стороны) их знаки просто оставались незамеченными, что опять таки вызывало недовольство как самих акул, так и ведущего, да и прочих участников торгов.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Нет не могу. Тот кто ничего не понимает в рынке нумизматики и его трендах, тот пусть попадает на бабки и уходит.
...
Хмм...интересно,т.е. вы хотите сказать,что цены на лоты раздуты?
Как показал аукцион,низкий старт залог успеха,пример лот 38,39,правда там и состояние,но все же думаю продавец остался доволен...
Рубль 1714,думается дорого взяли,копейка за 5 это вообще сильно...
Интересно,почему никто не купил лоты 351 и 352 (пробные 2 копейки 1863)?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я что хотел, то и сказал. Не удивительно, что многие не поняли или не согласны.
Изменено: Александр - 14.04.2013 23:08:25
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Аукцион прошел хорошо, как и ожидалось, вот только только не один человек мне сказал, что было довольно много для аукциона такого уровня возвратов к торгам даже после удара молотка - счастливый покупатель замирал с учащенным сердцебиеним, а после.... торги продолжались из за якобы телефонного клиента и цена продажи увеличивалась, ес-но. Возвраты к непроданным лотам были опять же.

Так же добавлю было много снятых с аукциона лотов,после удара молотка и перехода к другому лоту,в зале было слышно Андрей вы не услышали,а я назвал ставку,он извинялся и возвращался обратно к предыдущему лоту ,забавно было! :good2:  :hi:
Изменено: ЗОЛОТУНЧИК - 15.04.2013 00:13:05
Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Я что хотел, то и сказал. Не удивительно, что многие не поняли или не согласны.

Судя по тонким намекам, категория 3 оказалась лидером торгов, купив наибольшее колличество дорогих лотов.
Изменено: IgorS - 15.04.2013 05:59:57
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все намёки см. тут http://www.forexpf.ru/quote_show.php
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если МиМ по каким либо причинам(после удара молотка) продолжал торги,то он резко упал в моих глазах...
Странно,что покупцы это не оспорили...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну "покупцы" пару раз были "заочниками" ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Ваша правда, возвраты к торгам по завершенному лоту были не единожды.
Как вообще возможна такая конструкция "возвраты к торгам по завершенному лоту"?? :o
А уж объяснения типа "необходимости вертеть головой во все стороны" звучат просто скандально :facepalm:
И это МиМ... :appl:
15 лет с даты регистрации
 
Зал объективно был слишком большой, ведущий с непривычки не мог всех охватить взором. Но и публика сама виновата. Нужно давать сигнал заметным и своевременным поднятием карточки (это написано в правилах), а у нас некоторые ждут до последней секунды, а после дают сигнал ведущему кивком, рукой, шёпотом, морганием, или поднятием угла карточки. Такая мода и порождает проблемы.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Все намёки см. тут http://www.forexpf.ru/quote_show.php

Что то ты совсем пал духом из за стоимости унции в 1440 долл.  :cry:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Однако, уже меньше 1400... тенденция
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
А не могли бы для не посвященных поподробнее,заранее благодарю!
Поясняю вместо Александра: наметилась тенденция вниз.
 
... иными словами, Александр хотел сказать, что в Москве орудует шайка гипнотизеров из 3-ей категории его классификации! :)
Главное, чтобы бумажки, за которые это все покупается, были настоящими! :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Я что хотел, то и сказал. Не удивительно, что многие не поняли или не согласны.

И очень хорошо сказали. Хотя и напрасно, овации не ожидаются.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На один из выигранных мною лотов по заочному биду,Андрей ударил молотком.Я уже принимал поздравления,отвернувшись от монитора.
А чуток позже,оказалось,что лот продолжил торговаться и ушел почти в два раза дороже!! :o  Хоть и ко мне.
Весьма недоволен сим фактом.Тем не менее,понимаю Андрея и весь аукционный дом,действительно,в таком огромном зале сложно быстро окинуть взглядом всю территорию.А вот слишком высокомерные участники,портили торги,поднимая ставку на последней полсекунде до удара!

Монеты и золото не связаны вообще никак,это отдельные темы.
 
Знакомые лица, даже я в кадр попал, вообще то не все нумизматы любят видеть свои фото, выложенные в инет
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не заметил темы летнего аука, так что напишу сдесь.
Посмотрел результаты. Дорогие монеты не нашли новых владельцев (кроме 2шки 1807 КМ).
Похоже редковатые монеты в среднестатистическом сохране не рулят, на данный момент.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●