Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
И снова о Волмар..., как обманывают на как-бы приличном аукционе
 
Приветствую господ нумизматов!
Возвращаюсь к набившей оскомине темы Волмар. Есть такой аукцион...Там чем дальше-тем круче. Разгоняют, кидают, элементарно-но эффективно для Волмара!-жульничают и обсчитывают. Вот пример.
Разместил на VIP некоторое количество качественных монет. Шоу началось при составлении ведомости-описи. Некто Евгений-их "эксперт"-предложил "договориться" по ряду позиций. Если нет-мои монеты продадутся плохо, так как тому есть веские причины. Я, наивный поросячий хвостик, отказался продавать за грошИ... В итоге-монеты были сфотографированы отвратительно, состояние занижено-с XF на VF и т.д., и фото как бы это подтверждало. Но это не всё. Когда аукцион завершился, выяснилось-на примерно половину наиболее ценных монет ставки всем перебил некто, не известный никому. Я "попал"-монеты эти не выкупили, НО! Аукцион решил, что это "самовыкуп"-я якобы сам ставил на свои монеты, "разгоняя" их. Это при комиссии 10% с каждой из сторон!!! Есть там такая дамочка Ирина-она принимает такие мудрые решения. Спорить, доказывать-бесполезно. ответ один-"так мы решили в результате анализа".
Так что попал я на сумму порядка 50000 рублей и от Волмара буду держаться подальше. И Вам настоятельно рекомендую.
С уважением
 
Что значит вы попали, с вас взяли комиссию за то что вы не покупали??? Обращайтесь в прокуратуру с инициацией проверки данной фирмы.
Вы же можете доказать что айпи с которого делались ставки принадлежит не вам а совсем другому человеку ;)
Поймите правильно, но при вашем дальнейшем бездействии ваш пост будет выглядеть происками конкурентов а никак не предупреждением:hi:
Изменено: mivele - 08.11.2014 19:14:27
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня прокуратура не работает. В дальнейшем-так и поступлю. Я им не конкурент...
 
Удачи! Главное не опускайте руки!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Когда человек регистрирует свой ник на Волмаре, он предоставляет номер телефона, по которому происходит подтверждение регистрации. Ваш ник не активируют без подтверждения. Попробуйте попросить номер, на который зарегистрирован ник последней ставки. С этим номером в полицию, там разберутся.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю.
 
Цитата
Emerald пишет:
Когда человек регистрирует свой ник на Волмаре, он предоставляет номер телефона, по которому происходит подтверждение регистрации. Ваш ник не активируют без подтверждения. Попробуйте попросить номер, на который зарегистрирован ник последней ставки. С этим номером в полицию, там разберутся.
Ага, и они обязательно дадут этот номер, ждите!
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" (известный кот).
Рецепт один - держитесь подальше от помойки! Не покупайте и не сдавайте.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приветствую, " Yevgeny_Z"! Убежден-Вы абсолютно правы. В отношении аукциона. Что касается людей-ну почему дураки...просто наивные-и я в том числе...
с уважением....
 
Моя правота стоила мне моих танцев на граблях. Поэтому другим участникам стОит прислушаться или они станут собственниками новых, уже личных граблей.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вечер добрый,
неделю назад, при входе на Волмар - вход запрещён
я позвонил в администрацию , чтобы узнать причину, общался с Ириной
мне пояснили, что меня , но не меня заблокировали, так как с моего IP,, НО НЕ С МОЕГО НИКА  была сделана ставка миллионная и лот не выкуплен,
я естественно чуток оторопел,
общались примерно 40 минут , я обьяснял свою точку зрения, Ирина опиралась на факты, которые ей предоставила служба безопасности
в результате меня разблокировали сразу после беседы, я пообещал выяснить что да как
Получается в нашем городе на одном IP висит 2 , а может и больше адресов, я даже узнал с каким адресом у нас общие "интересы" Ирина мне этот адрес тоже назвала
поехал в "Новые технологии" и забил себе Белый IP, ( платный)

это единственный плюс от Волмара, который я получил,
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на одной айпи если он не динамический может быть и 1000 компов, и здания и тд.....
Известен как SERGEI666
 
тем не менее, когда я позвонил в очередной раз на В-р, чтобы им объяснить данную нелепость, они удивились , что один IP на два адреса
и разбирался я в этом случае принципиально ( для себя) теперь спокойнее
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Получается в нашем городе на одном IP висит 2 , а может и больше адресов, я даже узнал с каким адресом у нас общие "интересы"
На этом месте повествования меня стали терзать смутные сомнения.

Т.е., если я правильно понимаю смысл фразы уважаемого kat3129 и буквально трактую термины IP и «адрес», то некая дама из некой фирмы
(не важно – сама дама или СБ данной некой фирмы), обладает способностью определять _физическое_ расположение в замечательном городе
Клинцы компьютера, выходящего в Интернет с динамического IP, присвоенного провайдером конкретному MAC-адресу конкретной железке –
роутеру, нетбуку, стационарной станции, планшету, смартфону – в конкретном диапазоне значений и на определенный промежуток времени???

Это – или чудеса ясновидения, или обладание информацией, которая [использую максимально общую формулировку] никогда и _никому_
не предоставляется «просто так». Если это ясновидение, то что делает некая дама в этой некой фирме? Она могла бы иметь на порядки бóльший
уровень гешефта. Если же это информация, которая не предоставляется «просто так», то почему некая дама ей делится в открытом эфире
по _телефону_ с первым встречным (т.е. не имея никаких фактических доказательств личности своего собеседника и его полномочий
на получение данной информации)?

Мошенничеством, как мне кажется, пахнет все сильнее.
 :|
Изменено: KVB - 12.11.2014 22:10:14
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как я понимаю, при беседе с дамой, при регистрации , кто был на одном IP со мной указывает адрес
беседа у меня с ней была напряжённая , даже на повышенных тонах, так как я не понимал, как это с моего IP но не с моего ника
и она начала мне твердить, что мол с моего компа кто-то,, но я то понимаю, что к моему рабочему буку, кроме меня никто не подходит даже
и она начала у меня спрашивать знаю ли я такого ФИО и адрес назвала, ну тут меня и торкнуло и понесло
я спросил , а почему меня заблокировали, если у вас есть адрес другой и ник другой ( наверняка до неё дошло) поэтому сразу разблокировали

а в чём вы увидели мошенничество?? просветите пожалуйста
Изменено: kat3129 - 12.11.2014 22:44:06
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
а в чём вы увидели мошенничество?? просветите пожалуйста
Зачем – если я окажусь недалек от истины (хотя искренне не хочу этого) – писать публичные методички для будущих жуликов
от нумизматики или для усовершенствования методов работы жуликов уже существующих?

В общих же чертах (в совсем общих): у Вас были 50 тыс. руб. теперь их нет, а с Вашего IP коварный инкогнито с известным адресом
не выкупает предмет за миллион. В обоих эпизодах есть только слова некой дамы и ее же отсылки к некой, вероятно, очень страшной
и очень мощной СБ. Внимание вопрос – если при следующем разговоре некая дама, опираясь на информацию, полученную от своей СБ,
попрекнет Вас стрельбой в Кеннеди, которая совсем не так давно случилась в американской деревушке Даллас, Вы тоже поверите,
вскипите и начнете оправдываться действием (резервировать статические IP, чтобы с них никогда не зашел в Сеть Ли Харви Освальд)?

Если совсем просто – ну не хотят Вам отдавать (или хотят взять их с Вас в самом недалеком будущем) 50 тыс. руб.
Не хотят. От слова совсем. И забалтывают Вас как могут.

В «Вики» есть небольшая статья про «Информационную перегрузку».
Будут минутка – взгляните, может оказаться весьма полезно.

 :|
Изменено: KVB - 12.11.2014 22:56:08
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
KVB,
Я вас абсолютно не понимаю
какие 50 тыс ???
не мне звонили,,,, я звонил , это уже о чем-то говорит
деньги с меня не снимали ( счёта у меня там нет и вообще нигде нет) никому не верю)
я был инициатором разбора полётов, хотя всё могло закончится очень быстро в любую минуту,( положить трубку ) так как Волмар для меня , как музей идиотизма
и когда я посетил офис "Новые технологии" там не сразу , но признались, что IP висит на 2 адреса , мой и чудака , который баловался
........................................................
но а про информационную перегрузку я читать не буду , спасибо за совет,,)) я из жизни знаю, что это такое
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Насколько я понимаю, ситуация довольно распространенная, и не только на Волмаре:

1. Икс сдал монеты на онлайн аукцион
2. БОльшую часть монет выграл никому не известный Игрек, новый, недавно зарегестрированный ник, который к тому же делал ставки с одного айпи с Иксом (и, как правило, в покупках у Игрека только лоты Икса :) ). Естественно, после этого, Игрек на связь не вышел.

Какой вывод должен делать интернет после этого по сорванным торгам? Правильно, он делает вывод, что это сам хозяин и делал ставки на свои монеты и переборщил то ли от неопытности, то ли от жадности и берет комиссию, как со сдатчика, так и с покупателя.

Икс, конечно, возмущается, грозит судами и т.д., а также информационной оглаской на форумах, далее открывает тему на популярных ресурсах и с возмущением описывает ситуацию.

Все это уже неоднократно было за последние десять лет, но новые случаи от новичков периодически появляются по такой стандартной схеме.

Поэтому топикстартеру желательно хорошо подумать, прежде чем куда то обращаться, насколько уверен он в своей правоте. Я никого не обвиняю и не оправдываю, но самовыкуп и разгон своих лотов через основной или левый ник такое же частое явление на инет ауках, как и разгон до резервов самим ауком. Просто кто то принимает "условия игры" и платит повышенную комиссию в итоге за самовыкуп, кто то пытается соскочить. Кстати, у Конроса, это даже более серьезная проблема, чем у Волмара, например.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Я вас абсолютно не понимаю
Простите великодушно, я позволил себе не совсем корректно объединить в «один стакан» Вашу ситуацию и ситуацию ТС.
Но это мало что меняет с моей скромной точки зрения – за короткий промежуток времени происходят ДВЕ «накладки»,
которые решаются некой фирмой с использованием _весьма_ неубедительных аргументов.

Для меня – из опыта, а не по какому-то предубеждению – серия «накладок» без убедительных, подчеркну это слово –
фактических, аргументов является или дуростью, несовместимой с цивилизованным бизнесом, или злым умыслом.

Позволю уточняющий вопрос: что Вы имели ввиду под словами «мне этот адрес тоже назвала»?
Физический адрес (дом, квартира)? Или что-то иное?

 :|
Изменено: KVB - 12.11.2014 23:37:53
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Цитата
kat3129 пишет:
Я вас абсолютно не понимаю
Простите великодушно, я позволил себе не совсем корректно объединить в «один стакан» Вашу ситуацию и ситуацию ТС.
Но это мало что меняет с моей скромной точки зрения – за короткий промежуток времени происходят
ДВЕ «накладки», которые решаются некой фирмой с использованием _весьма_ неубедительных аргументов.

Для меня – из опыта, а не по какому-то предубеждению – серия «накладок» без убедительных аргументов
является или дуростью, несовместимой с цивилизованным бизнесом, или злым умыслом.

А В-р и есть - несовместимость с цивилизованным бизнесом и злым умыслом!
:hi:
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Романовъ
Цитата
Поэтому топикстартеру желательно хорошо подумать, прежде чем куда то обращаться, насколько уверен он в своей правоте.
Позволю предположить (не зная никого из участников торгов и не зная самой площадки – точно так же, абстрактно) что под описанную модель
«самовыкупа» можно замаскировать и неблаговидную игру самой торговой площадки. Маскировка под конкретный IP (или под IP в заданном
диапазоне) в наше странное время не является (насколько я, не претендуя на глубокие познания в информационных технологиях, понимаю)
технически сложным процессом. Что мешает – гипотетически – некой площадке Z замаскировать свою собственную игру на торгах под страну/
город/провайдера/IP/MAC-адрес честного сдатчика и, сославшись на результаты аналитики, получить свой гонорар с фактически непроданных предметов?

 :|
Изменено: KVB - 12.11.2014 23:59:18
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Что мешает – гипотетически – некой площадке Z замаскировать свою собственную игру на торгах под страну/
город/провайдера/IP/MAC-адрес честного сдатчика и, сославшись на результаты аналитики, получить свой гонорар с фактически непроданных предметов?

Ни одна торговая площадка, желающая работать в более-менее долгосрочной перспективе, специально этого делать не будет.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:и когда я посетил офис "Новые технологии" там не сразу , но признались, что IP висит на 2 адреса , мой и чудака , который баловался
О каком "адресе" речь?
MAC? IP? Адрес прописки? GPS координаты? MSISDN + HLR\VLR?


Цитата
KVB пишет:Что мешает – гипотетически – некой площадке Z замаскировать свою собственную игру на торгах под страну/
город/провайдера/IP/MAC-адрес честного сдатчика и, сославшись на результаты аналитики, получить свой гонорар с фактически непроданных предметов?
Площадке не надо ничего маскировать. Если захотят кинуть, то достаточно сказать сдатчику об этом по телефону. Будет спорить - можно будет нарисовать какие угодно логи с какими угодно IP.
Вопрос только в том, что так поступают лишь однодневки.
Изменено: wwww1111 - 13.11.2014 09:24:22
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
О, Волмар, Волмар! О какой порядочности их можно говорить серьёзно? Фуфло на фуфле и фуфлом подпирает. И заметим, сознательное его пропихивание. Говорю не голословно. Встречался на МЯУ с товарищем и за соседним столиком сидел их эксперт, кажется Евгений зовут, с каким то сдатчиком и обговаривали цены минимума, но, не это задело, а то, что этот Евгений принимая от сдатчика талер с описанием, что это хорошее, но фуфло, прямо сказал: выставим, попробуем, может прокатит. Занавес!

И из аукциона который сейчас идёт, вот чудесный лот http://wolmar.ru/auction/859/1170066

и вот с чего он слеплен.
Написал им и позвонил и .......был послан, правда в вежливой форме
Изменено: rjkz1968 - 13.11.2014 10:36:02
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
При регистрации указывали ник, пароль, адрес. Потом при входе к нику привязывается ip. И что такого гениального волмар придумал, кроме как посмотреть адрес в собственной базе рег данных пользователя. Ему и обращаться не надо ни куда. Пользователь сам указал собственный адрес для доставки. Вопрос в том, под вторым ником точно не волмар регился? Не понравился проход, сам волмар создал левый ник, указал адрес рядом находящийся, подправил ip и попробуй докажи, что ты не пингвин.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Поэтому топикстартеру желательно хорошо подумать, прежде чем куда то обращаться, насколько уверен он в своей правоте. Я никого не обвиняю и не оправдываю
Поддержу. На нашем форуме иногда, не так чтобы часто, но случаются ситуации с саморазгоном цены. Наверное, о каких-то мы не подозреваем. Но те, что отлавливали модераторы и наблюдательные форумчане, раскрывались на формальных признаках, один из которых совпадение IP. В наиболее продвинутом случае, на моей памяти, пользователь пользовался не только провайдером, но и мобильным интернетом. Хотя IP не совпадали, но странно было видеть, как два пользователя далекой N-ской губернии вдруг насмерть сцепились в торгах за какую-то посредственную монету. Когда пользователя заподозрили, он начал оправдываться, при этом сам же запутался в провайдерах и IP "покупателя" совпал с IP "продавца", соответственно подозрения подтвердились и все сомнения исчезли.

kat3129, если бы на форуме, например, вы продавали монету, а покупатель бы делал явно завышенные ставки из того же города, герб которого на вашей аватаре, то это сразу бы вызвало подозрения. Возможно, что кто-то из вашего города действительно не оплатил выигранный на Волмаре предмет. Если в базе зарегистрированных пользователей было всего 2 аккаунта из вашего города (вы и кто-то другой), то вы могли просто случайно попасть под подозрение.

Еще надо добавить, что формальных признаков клонов много, IP - это самый простой случай, не требующий анализа.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
kat3129, если бы на форуме, например, вы продавали монету, а покупатель бы делал явно завышенные ставки из того же города, герб которого на вашей аватаре, то это сразу бы вызвало подозрения. Возможно, что кто-то из вашего города действительно не оплатил выигранный на Волмаре предмет. Если в базе зарегистрированных пользователей было всего 2 аккаунта из вашего города (вы и кто-то другой), то вы могли просто случайно попасть под подозрение.

Еще надо добавить, что формальных признаков клонов много, IP - это самый простой случай, не требующий анализа.

Тимофей,  так и случилось, что я случайно попал под подозрение, даже на мой взгляд я не под подозрение попал,, скорее админ, В-ра заблокировала меня от недопонимания ситуации,, тоже как-то странно, расказывая мне по тел, что с подобной ситуацией они сталиваются неоднократно
Учитывая, что из г, Клинцы я даже нигде( на площадках) не встречал никого, так,,,, баловники временные и не более
в любом случае, мне теперь спокойнее, зная , что мой IP единственный
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
wwww1111
Цитата
wwww1111 пишет: Вопрос только в том, что так поступают лишь однодневки.
Порядочные люди почему-то стараются не допускать мысли о том, что кто-то может вести бизнес несколько или совсем иначе.
В этой ветке уже минимум два мнения о том, что жульничают исключительно однодневки и компании, не думающие о долгосрочной перспективе
присутствия на рынке. Однако, не ради дискуссии – не надо оно никому –, а исключительно ради необходимой в контексте, с моей точки зрения,
ремарки, приведу пару очень общих иллюстраций (частная – маленькая в деньгах, вторая – ну очень большая) долгоиграющей логики под названием
«деньги не пахнут».

Иллюстрация 1 (из моей совсем недавней практики) – меня кидают на доверии два одаренных поца из Одессы, информация об этом есть в Сети,
администрации нескольких площадок в курсе аферы от и до, но поцы [пока] продолжают торговать на тех же самых нескольких площадках
и, более того, у поцев них нет недостатка в новых клиентах.

Иллюстрация 2 (из рабочего за 1997–2014 гг. – личные наблюдения за рекламным рынком России) – можно сказочно долго жульничать и держаться
на рынке _вечно_ при очень простых условиях:
– (А) сумма потерь недовольного клиента несопоставимо мала с его потенциальной суммой затрат (деньги+время) на арбитражный процесс;
– (В) при односторонне «правильном» контракте (которые, как и правила участия в Интернет-аукционах  ;)  мало кто читает внимательно).

Также не стоит забывать про возможность досудебного урегулирования (и в процессах юрлиц, и в делах «физик vs юрлицо») конфликтов
(если мошенникам попадается принципиальная и упорная жертва), которая _всегда_ дает возможность «спустить кипиш на тормозах»,
и про нежелание _подавляющего_ большинства сотрудников органов правопорядка возиться с происшествиями на 20–50–100 тыс. руб.,
произошедшими в не всегда понятном им безбрежном Интернете с вообще непонятными им старыми металлическими кружочками
из совсем неблагородных металлов.

 :|
Изменено: KVB - 13.11.2014 13:39:35
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:можно сказочно долго жульничать и держаться на рынке _вечно_ при очень простых условиях:
Целиком согласен с вами. Сам всё это вижу.
Поправлюсь: так поступают не только однодневки.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:Когда пользователя заподозрили, он начал оправдываться, при этом сам же запутался в провайдерах и IP "покупателя" совпал с IP "продавца", соответственно подозрения подтвердились и все сомнения исчезли.
«- Вы пижон, - повторил Остап. - И сын пижона. И дети ваши будут пижонами. Мальчик! То, что произошло сегодня утром, - это даже не эпизод, а так, чистая случайность, каприз художника. Джентльмен в поисках десятки. Ловить на такие мизерные шансы не в моем характере. И что это за профессия такая, прости господи! Сын лейтенанта Шмидта! Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить.»

Цитата
Тимофей пишет:Наверное, о каких-то мы не подозреваем.
Умные продавцы обычно просят своих друзей с хорошей репутацией, а не только что зарегистрированные нулевые ники из того же городка, оказать услугу. И наоборот.
Иной раз видишь, как два закадычных в жизни друга "бьются" друг у дружки за монеты, которые им самим не нужны и... покидаешь аукцион.
Это недоказуемо.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Умные продавцы обычно просят своих друзей с хорошей репутацией, а не только что зарегистрированные нулевые ники из того же городка, оказать услугу. И наоборот.
Иной раз видишь, как два закадычных в жизни друга "бьются" друг у дружки за монеты, которые им самим не нужны и... покидаешь аукцион.
Это недоказуемо
"Умного" в этом уже давно нет. Старая песня. Поэтому надо проходить мимо таких "аукционов" и ничего никому не доказывать. Есть здравый смысл и его надо придерживаться. Когда мы видим явно подозрительные торги с бешенными ценами и ажиотажем, надо проходить мимо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Умные продавцы обычно просят своих друзей с хорошей репутацией, а не только что зарегистрированные нулевые ники из того же городка, оказать услугу. И наоборот.

Мне кажется, что умным при продаже быть мало,, ( аферы не в счёт)
Порядочность , что в наше время-RRR  это на много важнее для покупателя и для окружающих себя
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поддержу. Последнее время пишу максимально приемлимую цену для себя на листик. Это позволяет, во-первых, не горячиться в процессе торгов, а во-вторых, в случае удачи, получить двойную радость. И от приобретения, и от сэкономленных денег.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:"Умного" в этом уже давно нет. Старая песня.
Вы понимаете, в чём дело... Люди то покупают а, значит, цель успешно достигается. И не придерешься.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
kuban46 пишет:Последнее время пишу максимально приемлимую цену для себя на листик.
Ваш риск-менеджмент с листиком - это очень правильно.
Но бывает так, что монета очень понравилась. И понимаешь, что увлекся, и удержаться не можешь
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
KVB пишет:
wwww1111
Цитата
wwww1111 пишет: Вопрос только в том, что так поступают лишь однодневки.
Порядочные люди почему-то стараются не допускать мысли о том, что кто-то может вести бизнес несколько или совсем иначе.
В этой ветке уже минимум два мнения о том, что жульничают исключительно однодневки и компании, не думающие о долгосрочной перспективе
присутствия на рынке. Однако, не ради дискуссии – не надо оно никому –, а исключительно ради необходимой в контексте, с моей точки зрения,
ремарки, приведу пару очень общих иллюстраций (частная – маленькая в деньгах, вторая – ну очень большая) долгоиграющей логики под названием
«деньги не пахнут».

Иллюстрация 1 (из моей совсем недавней практики) – меня кидают на доверии два одаренных поца из Одессы, информация об этом есть в Сети,
администрации нескольких площадок в курсе аферы от и до, но поцы [пока] продолжают торговать на тех же самых нескольких площадках
и, более того, у поцев них нет недостатка в новых клиентах.

Иллюстрация 2 (из рабочего за 1997–2014 гг. – личные наблюдения за рекламным рынком России) – можно сказочно долго жульничать и держаться
на рынке _вечно_ при очень простых условиях:
– (А) сумма потерь недовольного клиента несопоставимо мала с его потенциальной суммой затрат (деньги+время) на арбитражный процесс;
– (В) при односторонне «правильном» контракте (которые, как и правила участия в Интернет-аукционах     мало кто читает внимательно).

Также не стоит забывать про возможность досудебного урегулирования (и в процессах юрлиц, и в делах «физик vs юрлицо») конфликтов
(если мошенникам попадается принципиальная и упорная жертва), которая _всегда_ дает возможность «спустить кипиш на тормозах»,
и про нежелание _подавляющего_ большинства сотрудников органов правопорядка возиться с происшествиями на 20–50–100 тыс. руб.,
произошедшими в не всегда понятном им безбрежном Интернете с вообще непонятными им старыми металлическими кружочками
из совсем неблагородных металлов.


Приветствую.
Браво, браво и брависсимо!:appl::appl::appl:
Отлично сказано!
Приятно, что г-н модератор пропускает слово "поц", оно не менее емко, чем русский его аналог, ибо на идиш "поц"-это он и есть...НО!-смысл его не то чтобы шире русского, а как бы универсальнее.. так что в данном контексте можно многократно и с удовольствием использовать "поц" вместо ...-и без санкций.
Так выпьем же за знание иностранных языков или хотя бы слов, и умелое их использование!
 
добавил и заметил-не тудыть...пытался в тему к многоуважаемому "KVB"-но промахнулся...миль пардон...
 
Господа, как приятно после всей мерзости трудового дня и общения с пресловутым Волмаром почитать слова таких умных и знающих предмет людей...
А ведь мне так и не удалось ничего доказать-хотя, будучи "чайником" и чистейшей воды любителем-дилетантом-ничего не "мутил"; у себя, болезного, не выкупал-дабы схитрить, и даже не всё из вышеописанного понял. Так вот, как "кинули" меня-так привет. А ведь мне намекал обаяшка Женя о том, что нужно соблюсти приличия...да не понял я...иначе бежал бы как Гарун- "быстрее лани...". Увы, увы мне, Ивану Васильевичу...
 
Вам другой Женя-вовсе-не-обаяшка писал, что держитесь подальше от помоек.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эх, Евгений, где Вы раньше были...знать бы-не то что соломки подложил бы-обошел третьей стороной
 
Да здесь и был. И про ВорМал писал, и посты эти есть. Отсюда
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum12/topic27223/message286089/#message286089
и дальше можете почитать.
Изменено: Yevgeny_Z - 18.11.2014 23:34:13 (Добавил ссылку)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●