Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Р.В. Краснов. К истории собрания монет и медалей великого князя Георгия Михайловича (1863–1919), Журнал «Нумизматика» №1 (33), Май 2013
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Конешно...,,себя показать,,.

Оукей! 👍
На каком отрезке фронта прорыв? Ящики, всмысле их движение в пространстве и времени, или отдельно взятые монеты... из тех ящиков, натюрлих.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
На каком отрезке фронта прорыв? Ящики, всмысле их движение в пространстве и времени, или отдельно взятые монеты... из тех ящиков, натюрлих.

Я всегда говорил, что сами монеты дают большее представление, чем статьи, книги, научные труды о них. Если можно проследить движение монеты/монет во времени и пространстве, то можно понять и движение части или всей коллекции. Для этого и нужны ,,картинки,, монет,...лучше-хорошие картинки.

Это так предисловие. Пока там все сыро.

Теперь насчет кто кого цитирует... Вот амЭриканцы написали об этой коллекции в октябре 1934....Chicago Daily Tribune. 1934. 11 October.Darrah David, Grand Duchess gets $2,500,00 treasure chest . Эту статью везде и цитируют.

А есть пару статей, которые вышли раньше, вернее одна из них...в сентябре 1934. Я ее  впервые привел на форуме крепких хозяйственников. Правда...я не сделал ссылку...откуда эта статья. Ну сам понимаешь, чтобы особо ретивые не присвоили себе пальму первенства открытия... Пусть поищут... :spite:

Так вот...Эти статьи используют, но почему -то не ссылаются ни на первоисточник, ни на меня... Я же не бьюсь в истерики от этого. И это не в первый и не в последний раз... Се ля ви.. . Иногда даже спасибо не говорят. Ну что ж, ...,надо принять и простить,,...

Вот одна из этих статей

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Тю... прям как у классика... "сужденья черпаешь из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма".

Я, конечно, дико извиняюсь, но.... Современная наука черным по белому заявляет, что четыре ящика попали в Лондон ужо в 1918 (одна тыща девятьсот восемнадцатом)  году.
Пятый, маленький, но "удаленький" в то же время прибыл в Москву.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Тю... прям как у классика... "сужденья черпаешь из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма".

Я, конечно, дико извиняюсь, но.... Современная наука черным по белому заявляет, что четыре ящика попали в Лондон ужо в 1918 (одна тыща девятьсот восемнадцатом)  году.
Пятый, маленький, но "удаленький" в то же время прибыл в Москву.

а я о чём писал в 30 посте... :spite:

Цитата
Гюнтер пишет:
Скорректировал ...Скорее всего содержимое одного ящика продано на Лондонских аукционах Финансовым комитетом при генерале Врангеле...

Изменено: Гюнтер  -  29.11.2020 15:58:43  
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
а я о чём писал в 30 посте...

Это я прочитал.

Просто, четыре ящика, попавшие в Лондон в 1818 поступили в распоряжение вдовы. Причем здесь барон Врангель (в 1918 году) ? На тот момент он был как бы ещё "не при делах".
Или вдова ему один ящик позже отрядила?

ПС. Я дико извиняюсь, статью не читал... может и вразрез иду с автором... не поспеваю за всем. Старый.
Изменено: exkursant - 02.12.2020 01:05:46
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
а я о чём писал в 30 посте...
Это я прочитал.

Просто, четыре ящика, попавшие в Лондон в 1818 поступили в распоряжение вдовы. Причем здесь барон Врангель (в 1918 году) ? На тот момент он был как бы ещё "не при делах".
Или вдова ему один ящик позже отрядила?

ПС. Я дико извиняюсь, статью не читал... может и вразрез иду с автором... не поспеваю за всем. Старый.

Вот я не читал, но ....,,осуждаю,,... Да все у меня  пока...жидко и не оформлено, как у младенца на первых месяцах...

Потому и спросил у ученых мужей по движению коллекции.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Вот я не читал, но ....,,осуждаю,,...

Таки я не обсуждаю, и уж точно, не осуждаю. Не читал я, а Ты, стало быть, читал? Если читал, будь ласка, дай резюме в пару-тройку строчек. Ну, типа, что - куда.

Я же в свою очередь, и в знак признательности к трудам Твоим, маякну кто приобрёл того Антоныча весной восемнадцатого. Знаю, подпасутся в теме пара-тройка авторов... дык на то он и Форум.😜
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Твоим, маякну кто приобрёл того Антоныча весной восемнадцатого.

не понял...восемнадцатого? В19 понятно...там, вроде как тот, который потом на Синконе приземлился... А кто купил его в 19-ом?-Так там в каталоге в твоей теме сноски есть и на конечную сумму и на покупателя...
Изменено: Гюнтер - 02.12.2020 13:22:35
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Очепятка😬🤗
1919 натюрлих.
Вот именно, что там имя покупателя есть. Ну, всмысле, Nachname 😜
Изменено: exkursant - 02.12.2020 13:55:52
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
В Лондоне в 20тых мне известен только один аукцион с достойной подборкой в серебре, меди и золоте, следующий был уже в 1930ом с вполне достойной подборкой золота и платины.


Одна из монеток аука 1924 года
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сообщение от Арефьева Всеволода Захарьевича, присланное по электронной почте на наш адрес:

"Многоуважаемая Администрация! На-днях на вашем сайте появилась очень важная вырезка статьи относительно судьбы коллеции вк ГМ. Сообщамые в ней сведенья буквально слово в слово я слыхал в Сан Франциско от бониста К. Э. Янсена, проживавшего в то время в Белграде с той разницей, что судьбу коллекции предрешил сам корол Алексанр, бывший выпусник российского кадетского корпуса. Таким образом коллекция была спасина от притензий большевиков, которые не солоно хлебавши повернули оглобли и поплелись к себе обратно к разжиганию мировой революции! Время показало, что король Александр был справедлив в своем решении и ныне коллекция если даже не в 100 процентном составе доступна всем интересующимся русской нумизматикой во всем мире, а не валяется в подвалах ГОХРАН-а, или еще хуже — попала в лапы спекулянтов торгового мира. Прибольшое спасибо форумчанину Гюнтеру, который поделился таким важным и буквально недоступным сокровищем. С уважением Ваш В. Арефьев. Филадельфия 3 декабря 2020."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Прибольшое спасибо форумчанину Гюнтеру

Доброе слово и...собаке приятно.  :hi: А то меня тут тряпками...закидали
Цитата
exkursant пишет:
Тю... прям как у классика... "сужденья черпаешь из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма".

Для Арефьева Всеволода Захарьевича и других форумчан, ну кому конешно интересно, выставлю еще одну статью из того же печатного издания, только от ноября 1934...


Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Публикую очередное письмо от Арефьева Всеволода Захарьевича:

"Многоуважаемая Администрация! Долгое время мы нумизматы довольствовались устными передачами о судьбе коллкеции вк ГМ таких как Н. А. Кормилев в Нью Йорке
и К. Э. Янсона в Сан Франциско, оба почетные члены РОССИКИ. А первое открытие печатного источника на тему судьбы коллекции вк ГМ, по крайней мере для себя, много лет назад, просматривая старые номера американского журнала NUMISMATIST. Семь лет назад я познакомил с нею членов СМ, а сейчас г-н Гюнтер порадовал нас ее русским источником и я с большой радостью принимаю сей бесценный дар.  Еще раз прибольшое спасибо дарителю! Искренне ваш В. Арефьев.                     7 дек. 2020"
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●