К администрации Мешка. Некоторые продавцы, торгующие подделками или говорящие прямую ложь при описании своего лота,легко выходят из положения - просто вносят тебя в черный список,когда ты им указываешь на враньё. Причем делают моментально....
Добрый пишет: К администрации Мешка. Некоторые продавцы, торгующие подделками или говорящие прямую ложь при описании своего лота,легко выходят из положения - просто вносят тебя в черный список,когда ты им указываешь на враньё. Причем делают моментально....
Здравствуйте. Это одна из причин того, что мы создали данную тему на форуме "Старая монета" и очень благодарны экпертам "Старой монеты" за помощь в выявлении подделок на сайте.
В обьявлении указано что это рестрайк, но у вас видимо огромная компетенция чтобы признать это копией?
Да, у меня достаточно компетенции что бы отличить глупую фантазию от оригинальной монеты.
Хорошо, спасибо за ответ, у меня к вам просьба разьяснить для несведущих (коим я являюсь), ваше мнение будет им полезно, является ли этот предмет рестрайком и является ли рестрайк копией?
Данная Тема предназначена только для выявления копий, но не их обсуждения. Если Вас интересуют какие-либо вопросы по Нумизматике, то просто создайте Тему в соответствующем разделе.
Продолжим, общение, потрудитесь разъяснить почему вы решили что я продавал этот предмет, выдавая его за оригинальную монету, если у меня в описании указано что это рестрайк 1977 года - талера 1587 года? Поясню почему я пока не вывел свой вопрос в отдельную тему. Мне нужно выставить монету на продажу но мешочники игнорируют вопрос в какой раздел выставлять монету и ссылаются на вас, соответственно уделите две минуты на объяснение - именно тут, именно вами, и будем жить дальше. Итак, вопрос: а) является ли этот предмет "копией для обмана коллекционеров", б) является ли этот предмет "рестрайком" в) в каком разделе должен быть выставлен этот предмет и почему. А потом я уже создам новую Тему для обсуждения почему сотни (!) именно сотни рестрайков (или копий если хотите) и фуфла под видом рестрайков выставлены Продавцами в разделах подлинных монет.
GogiBosota пишет: почему вы решили что я продавал этот предмет, выдавая его за оригинальную монету
Потому что этот предмет был выставлен в разделе для оригинальных монет, а именно "Монеты - Европа - Германия - Германия до 1871г.". Выставляйте в раздела "Жетоны монетных дворов", "Фантазийные выпуски", "Сувенирные монеты" или "Другое" и вопросов не будет.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению. Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Рестрайки продаются в разделе оригинальных монет традиционно. Так уж сложилось и не нам это менять. Если это действительно официальный рестрайк, то блокировать лот не стоило! Если это копия и глупая фантазия как утверждается выше, то ему в разделе оригинальных монет не место. Все вроде бы просто.
PhotoShopRND пишет: Рестрайки продаются в разделе оригинальных монет традиционно. Так уж сложилось и не нам это менять. Если это действительно официальный рестрайк, то блокировать лот не стоило! Если это копия и глупая фантазия как утверждается выше, то ему в разделе оригинальных монет не место. Все вроде бы просто.
Не получается "просто". Вы и сами не знаете, что это за предмет, тем не менее человек "у которого достаточно компетенций" определил этот предмет чем угодно только не рестрайком. Если он имел ввиду (а это понятно по смыслу его ответов) что это "копия для обмана коллекционеров", то его компетенции под вопросом, ибо это не "фуфло". Хотя конечно любой рестрайк можно использовать для обмана людей совсем уж несведущих, но мы сейчас обсуждаем не моральную сторону этого вопроса. Кстати к рестрайкам относятся не только "официальные выпуски государственных монетных дворов", но и частные выпуски монетных дворов, к тому же к рестрайкам относятся и монетовидные знаки. Еще на рестрайках бывает признак: буква "Н" - новодел, буква "R" - рестрайк, а бывает и не бывает. Куча жетонов, в т.ч. официальный новодел ЛМД "37 рублей 50 копеек - 100 франков" 1902 года с буквой "Р" никто не блокирует и не переносят в раздел "жетоны", и этот предмет должен называться "новоделом", но никак не рестрайком, ибо он относится именно к русской нумизматике. По мне так ни один рестрайк жетон фуестрайк мудострайк новодел фуедел - НЕ ДОЛЖНЫ продаваться в разделах подлинных монет, а легальная продажа "фуфла" (даже если его продают как "фуфло") должна быть вообще запрещена на любых торговых площадках. Но, тем не менее просьба выдать бесспорное определение по моему предмету - это "глупая фантазия", рестрайк или "чтотамещебывает" и можно ли тот предмет разместить в том же разделе где он и был, т.е. в разделе подлинных монет, как и многие сотни подобного спорного материала. Заранее приношу глубочайшие извинения за стиль написания дабы никто из "властьимущих" не принял мое изложение мыслей за "попытку оскорбления" и не воспользовался своим "административным ресурсом". Для облегчения определения отправляю Вам ссылку именно на эту монету
GogiBosota пишет: По мне так ни один рестрайк жетон фуестрайк мудострайк новодел фуедел - НЕ ДОЛЖНЫ продаваться в разделах подлинных монет
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению. Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
GogiBosota пишет: почему вы решили что я продавал этот предмет, выдавая его за оригинальную монету
Потому что этот предмет был выставлен в разделе для оригинальных монет, а именно "Монеты - Европа - Германия - Германия до 1871г.". Выставляйте в раздела "Жетоны монетных дворов", "Фантазийные выпуски", "Сувенирные монеты" или "Другое" и вопросов не будет.
Вы почему игнорируете ситуацию и прячете мои сообщения?
GogiBosota пишет: почему вы решили что я продавал этот предмет, выдавая его за оригинальную монету
Потому что этот предмет был выставлен в разделе для оригинальных монет, а именно "Монеты - Европа - Германия - Германия до 1871г.". Выставляйте в раздела "Жетоны монетных дворов", "Фантазийные выпуски", "Сувенирные монеты" или "Другое" и вопросов не будет.
А, что, вы в отпуске что ли? Может я зря надоедаю, так напишите, я дам вам время отдохнуть. А то я смотрю пока вы в отпуске на мешке анархия началась, кот из дома мыши в пляс, как говорится. Поработайте пожалуйста, примените свою компетенцию -
GogiBosota пишет: Вы почему игнорируете ситуацию и прячете мои сообщения?
г-н GogiBosota, ещё раз: если желаете долго и красиво порассуждать о рестрайках, новоделах и превратностях жизни, то создайте соответствующую Тему. В этой Теме флудить не надо, решение по Вашему предмету окончательное и пересмотру не подлежит. Делаю Вам крайнее предупреждение.
Цитата
GogiBosota пишет: Поработайте пожалуйста, примените свою компетенцию -
Зря Вы так - специально на "Мешке" нарушения не выискиваю, если лично Вы считаете что представленный по ссылке предмет является копией, то можете смело здесь об этом написать и Администрация "Мешка" примет гарантированные меры.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению. Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.