Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
рубль 1897 Брюссель, подлинность
 
Цитата
Emerald пишет:
Нормальный гурт подлинной монеты. Повторюсь, что то не так было с заготовкой, судя по кривизне зубцов. Да и гурт съехал, вероятно из-за кривизны (очевидно) кружка. Монета не так легла под пресс, вот получилось так.
ув.Emerald Вам как первому высказавшемуся за подлинность тоже "+" в карму  :hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
[QUOTE]pet пишет:
Не отношу себя к уважаемым , но подлинности не вижу здесь .
а Вам зачем?для Вас то рупь неподлинный...  [/QUOTE
Вам конечно видней. Значит его драили и травили , снова драили и снова травили. Другого варианта не вижу как можно достичь такого эффекта . Хотя чисто логически , смысл подделывать штемпель этой Монеты вообще отсутствует. Количество начеканенных монет с трудом отобьёт сам штемпель.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
[QUOTE]LAVOCHKIN пишет:
отличия оригинала от обсуждаемой монеты
некорректное сравнение - Вы бы еще в состоянии F- фото поставили...

можно ли сравнение такого рубля 1897 г ** в состоянии AUNC ( но без гаст в Б и Ь) ??? или простую разновидность 1897 г ** в AUNC ??
Годно для сравнения ???

у обсуждаемой - нос КАРТОШКОЙ с СИЛЬНЫМ изгибом ( радиусом) и кончик носа более округлён чем у оригинала  , у оригинала нос практически прямой ... Износ в обращении наверно ? )))
уши - хрящи ( сравните на фото ) ,  у оригинала глаз слегка прищурен ( или мне одному так кажется ??) , чёлка  .... толщина стенок букв легенды, лоб округлый у обсуждаемой - у оригинала незначительный изгиб в двух местах, точки в легенде , толщина зубцов + ещё некоторые неясности ...

Накопилось несколько вопросов к форумчанам :

1) кто-то уже нашел штемпельную пару среди оригиналов с очень сильно смещённым крестом от центра  левой короны как у обсуждаемой монеты ???
2) заведомо ли , хозяин монеты не делает детальные фотографии проблемных участков аверса - макро фото канта, участка на 3-4 часа , участка на 6 часов ?
3) где вес монеты ? фото на весах ...
4) может это новая разновидность штемпелей аверса / реверса ? по типу "размытого" чекан 300 лет ДР ??
5) что это за наплывы между зубцами ( участок аверса на 3 часа )
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Нормальный гурт подлинной монеты. Повторюсь, что то не так было с заготовкой, судя по кривизне зубцов. Да и гурт съехал, вероятно из-за кривизны (очевидно) кружка. Монета не так легла под пресс, вот получилось так.
ув. Emerald Вам как первому высказавшемуся за подлинность тоже "+" в карму
Просто тема моя любимая  :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ув.LAVOCHKIN как только монета будет на руках - будут детальные фото всех мест
только придется видимо Вас просить провести тоже самое детальное исследование как в посте #43 :hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
4) может это новая разновидность штемпелей аверса / реверса ? по типу "размытого" чекан 300 лет ДР ??
кстати сказать портрет мне тоже показался не слишком(мягко скажем) характерным для этого типа
может быть выскажутся спецы по этому периоду?
Изменено: QWART - 09.01.2019 20:44:19
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Уважаемый Qwart, считаю ваше поведение в данной теме по меньшей мере не порядочным. Вы тему подняли, изначально имели мнение, но стояли ^над^ всем...Вы кто? и что себе позволяете? кто вам дал право оценивать тех или иных форумчан?я не долго на форуме, но уже могу предположить вашу роль. Вы обычный перекупщик. А теперь можете меня минусами завалить, похоже мне всеравно, если себя тут так ведут,повторяю, себя достойный Коллекционер вести так не должен. для меня это фуфел,и ставьте мне - 4, что я не поддержал ваше мнение или помешал в продаже этого...
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Цитата
Dolfin пишет:
кто вам дал право оценивать тех или иных форумчан?
на секундочку ставил только плюсы - это раз
Цитата
Dolfin пишет:
Вы кто?
достаточно тех кто меня знает,перед Вами не резон мне отчитываться кто я и что я...
Цитата
Dolfin пишет:
Уважаемый Qwart, считаю ваше поведение в данной теме по меньшей мере не порядочным.
касаемо порядочности или же отсутствии таковой тоже не Вам уважаемый судить
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Dolfin, странная у Вас реакция. Тема довольно интересная, особенно для новичков, которые не видели еще брак монетного двора. Бывают и не такие еще браки. Здесь надо учиться и набираться опыта, а не зубами скрипеть на коллег.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый , Dolfin, вы мне осень симпатичны , но тут вы совершенно зря так наехали и стали давать характеристики. Рубль не приятный , но не факт , что не подлинный . Уважаемый QWART сказал что он стоит над схваткой , а не над всеми и это его личная позиция в этой теме. Оценок не было в строну форумчан. Было бы не приятно если в созданной теме уважаемый Qwart  ставил бы минусы тем , кто отозвался, но уверен , что подобного не случилось . Вы вероятно , что -то не правильно для себя растолковали . Позвольте дать вам совет принести свои извинения как можно скорей.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Подлинный рупь (имхо)
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
во-первых,я не сказал,что он стоит над всеми, а именно стоит над схваткой, хотя сам ее и затеял,  вам это ничего не напоминаетт? именно это мне и не понравилось.
во-вторых ,я не говорил о минусах...я говорил об оценке форумчан , или положительно оценивать только тех, чье мнение совпадает с автором это не оценка? соответственно остальные лохи и делитанты, новички не образованные?
в-третьих, свое мнение я высказал по возможности деликатно и ни кого оскорбить не хотел. Если приняли мой текст за другое- извините. Я имел отношения   с уважаемым Qwart  и остался доволен результатом, ничего отрицательного сказать не могу, я говорю именно об этой теме. Тут высказывания меня несколько покоробили.
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Цитата
Алматинец пишет:
Подлинный рупь (имхо)
уже и Вам минус влепили...поправил
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Dolfin пишет:
во-первых,я не сказал,что он стоит над всеми, а именно стоит над схваткой, хотя сам ее и затеял,  вам это ничего не напоминаетт? именно это мне и не понравилось.
во-вторых ,я не говорил о минусах...я говорил об оценке форумчан , или положительно оценивать только тех, чье мнение совпадает с автором это не оценка? соответственно остальные лохи и делитанты, новички не образованные?
в-третьих, свое мнение я высказал по возможности деликатно и ни кого оскорбить не хотел. Если приняли мой текст за другое- извините. Я имел отношения   с уважаемым Qwart  и остался доволен результатом, ничего отрицательного сказать не могу, я говорю именно об этой теме. Тут высказывания меня несколько покоробили.
я выразил свое мнение именно теми средствами которые дает форум - именно плюсами тем ,кто видит в рубле подлинник!!!
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
и кстати сказать не жаловался ,а сказал "спасибо" господам
минусовальщикам(у них тоже есть право выражать свое мнение доступными средствами)...  :hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Господа,
позвольте в данной, столь активной, посещаемой теме задать один весьма интересующий меня вопрос:
как-то, в личных сообщениях разговорились с авторитетным, а главное знающим форумчанином о дорогом, юбилейном рубле царствования Николая Второго,
без споров сошлись во мнении что монета подлинная, но на пару моих упоминаний о "безпроблемном гурте", мне было сказано что на дорогих монетах данного периода не стоит смотреть на гурт в отрыве от других сторон монеты, мол, подделывая дорогие монеты плохие люди научились очень хорошо подделывать и гурт, и гуртовую надпись банковых монет конца 19- начала 20 веков.
Тут я как-то отвлёкся от общения на сутки-другие, а потом уж как-то было и не удобно спорить и доказывать свою, обывательскую и провинциальную точку зрения, заключающуюся в том, что гурт, допустим рубля 1904 года, ну или там "трона" категорически сложно правдиво подделать. Но в тоже время, вроде как я и не сомневаюсь в нумизматических познаниях своего собеседника.
Господа соратники, скажите, что Вы думаете по данному поводу, ежели Вам не сложно,
а ещё лучше покажите в теме фото (с гуртом) такой не подлинной монеты про которую я-б восхищённо, или опечаленно сказал-бы "вау, как настоящая",ну и ещё-б добавил: "ух, проклятые фуфлоделы".
Это было-б весьма познавательно, как и вся данная тема выше.
Спасибо за внимание.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
4) может это новая разновидность штемпелей аверса / реверса ? по типу "размытого" чекан 300 лет ДР ??
кстати сказать портрет мне тоже показался не слишком(мягко скажем) характерным для этого типа
может быть выскажутся спецы по этому периоду?
Уже высказывался,
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic204686/message2183810/#message2183810

Портретов два, соответственно, в посте #43 ув. LAVOCHKIN обсуждает два разных портрета (на последнем фото).
Изменено: met - 09.01.2019 23:12:01
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ну тогда последние четыре вопросы

1) кто-то уже нашел штемпельную пару среди оригиналов с очень сильно смещённым крестом от центра  левой короны как у обсуждаемой монеты ???
2) заведомо ли , хозяин монеты не делает детальные фотографии проблемных участков аверса - макро фото канта, участка на 3-4 часа , участка на 6 часов ?
3) где вес монеты ? фото на весах ...
4) что это за наплывы между зубцами ( участок аверса на 3 часа )
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
LAVOCHKIN,

1)https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1897-au55-ngc-/a/3046-33318.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515 перекошенный крест на левой короне

3)эти наплывы встречаются на, примерно, половине монет https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1902-ap-ms66-ngc-/a/3064-31610.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515
тут вам и непрочекан городков на аверсе на 9 часов, и наплывы на 7 часов, и кривое основание на 5 часов, и разная толщина на 12 и на 6 часов.

Ну нет у страны для вас идеальных монет) При том, что обсуждаемый предмет, судя по остаткам черноты на поле, ещё и мыт-перемыт.

P.S. Думаю у фуфлоделов есть дела поинтереснее, чем фуфлить простейшую монету в XF-AU стоимостью менее 200 баксов, когда рядом есть куда как более серъезные позиции  :gogi:
Изменено: met - 09.01.2019 23:25:23
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1) кто-то уже нашел штемпельную пару среди оригиналов с очень сильно смещённым крестом от центра  левой короны как у обсуждаемой монеты ???  
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ещё раз  повторюсь - СМЕЩЁН влево, но не перекошен

Согласитесь, что разные понятия  
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
1) https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1897-au55-ngc-/a/3046-33318.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515 перекошенный крест на левой короне
ну а я нашел смещенный влево крест на левой короне в R2
https://www.m-dv.ru/catalog/p,202325/image.html
Изменено: QWART - 09.01.2019 23:32:15
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
LAVOCHKIN,
а это, по вашему, не смещение? всё остальное- просто игра света и тени.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
и ещё ..

налывы 1902 года - это проблема СПБ двора

1897 - это Брюссель ( Бельгия )
с уважением , Виталий
Изменено: LAVOCHKIN - 09.01.2019 23:35:42
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
и ёще .... ваш 1897 с МДВ очень отличается от монет, предлагамых  вами

 
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я подозреваю, что тут есть некий сговор в ВК .... По внедрению фуфла в массы
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
я подозреваю, что тут есть некий сговор в ВК .... По внедрению фуфла в массы
конечно  :D
а еще все отписавшиеся в теме ЗА подлинность как минимум жидомассоны  :D   :D   :D
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
и ёще .... ваш 1897 с МДВ очень отличается от монет, предлагамых вами
а мне вот кажется тот же реверс
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
QWART

только слепой не увидит разницу

ваш пример - это не то  
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
только слепой не увидит разницу
так Вы ,я извиняюсь,и подлинности не видите...:|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
только слепой не увидит разницу
так Вы ,я извиняюсь,и подлинности не видите...

увеличьте участок креста с MDB
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
подлинный рубль
 
На литьё это не похоже если это чекан , то никто не стал бы подделывать штемпель этой Монеты . Изготовление поддельного штемпеля очень  дорогая работа , на сегодня около 8000$ за штемпель. Сколько монет нужно сделать . Чтобы просто отбить затраты . Все же вероятно , что это просто тот случай когда на брак легла ещё чистка , потом видимо патинировали и снова снимали патину, что и привело к замешательству. Участки аверса де есть притертости естественные . Во всяком случае бровь притерта правильно и волосы притерты естественно . Просто рубль сам по себе не приятный и отвергает на уровне инстинкта. Искать детально несостыковки не имеет смысла, потому что подделки такого уровня снимаются клоны с оригинальных монет . Если специалисты считают , что гурт нормальный , то и рубль значит нормальный.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
ну а я нашел смещенный влево крест на левой короне в R2
А у Вашего гурт тоже гладкий? Я к тому , что R2 именно гладкий гурт. А обсуждаем Брюссель. В любом случае тема становится действительно интересной. Может и дойдем до истины. Я пока за фуфло.Хотя по второму Р2 - Брюссель и уже похоже на подлинник, но тут цвет смущает....правда говорят , что мыт-перемыт....В общем я пока не готов к окончательному полож выводу
Изменено: Dolfin - 10.01.2019 08:56:12
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Доброго дня , уважаемые форумчане !!!

В случае со всеми приведенными примерами крестов на фото и по ссылке ув. QWARTA....

у обсуждаемого рубля - крест не стоит на камне короны, он внизу слева и не касается камня . Крест очень тонкий, отличается от крестов представленных экземпляров
Согласитесь , что это разные моменты

За минусы - огромное спасибо !!! Кстати, хозяин монеты продал этот рубль. Ему вообще ничего не интересно

с уважением, Виталий
Изменено: LAVOCHKIN - 10.01.2019 13:01:35
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
у обсуждаемого рубля - крест не стоит на камне короны, он внизу слева и не касается камня
вот тут я с Вами согласен - крест оторван от камня короны и смещен влево и несколько вниз
и всё же возьму на себя смелость утверждать что это один и тот же штемпель реверса
если кто то сможет "достать" аукционные фото в качестве - прошу выложить,я не смог
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
За минусы - огромное спасибо !!!
Присоединяюсь!  :aa-aa-aa:
Детский сад. Я в угол пошел...:D
Изменено: Dolfin - 10.01.2019 13:14:09
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Цитата
Dolfin пишет:
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
За минусы - огромное спасибо !!!
Присоединяюсь!  
Детский сад. Я в угол пошел...

минусы - это ответ "немых экспертов"... столько приведено примеров и все молчат ))) я с вами полностью содидарен ...

кстати , никто не привёл достойные доказательства подлинности монеты

с уважением,  Виталий .

P.S. не забудьте мне минусов навтыкать )))  вечер..четверг.. алкоголь.. мужское ЭГО
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
у обсуждаемого рубля - крест не стоит на камне короны, он внизу слева и не касается камня
вот тут я с Вами согласен - крест оторван от камня короны и смещен влево и несколько вниз
и всё же возьму на себя смелость утверждать что это   один и тот же штемпель реверса  
если кто то сможет "достать" аукционные фото в качестве - прошу выложить,я не смог

одним штемпелем реверса они не могут быть

внимательно присмотритесь к языку левой головы орла ... у обсуждаемой монеты он тонкий и кривой...  у оригинала - он ровный с радиусом... и по толщине больше
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я бы перефразировал бы вопрос и спросил бы стал кто-нибудь покупать такую монету ? Все равно все подводится к купле продаже. Я бы не стал точно , покоя бы не было бы с этой монетой .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●