Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Рубль 1741г., Определение подлинности.
 
Цитата
minibox44 пишет:
К еще одному явному признаку фуфла относится то, что сохранность легенды аверса и реверса явно контрастирует с сохранностью бюста.
.
Больший износ в центре чем по периферии аверса,  объясняется выпуклостью самой монеты Такая выпуклость (но, кое кто на Западе, это называет вогнутость ;) ) - явление частое среди монет того времени.:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Больший износ в центре чем по периферии аверса, объясняется выпуклостью самой
монеты Такая выпуклость (но, кое кто на Западе, это называет вогнутость   ) -
явление частое среди монет того времени.
В теории это так может быть, но не в отношении данного конкретного экземпляра, потому как к фуфлу не может применяться теория износа по подлинным монетам. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За ранее извиняюсь ,но один раз на работе видел как изготавливали деталь для рукоятки австрийского ножа по образцу ,всё было бы ничего но на последней стадии вместо полировки её стали нагревать и начеканивать на наковальне посыпая крошкой корунда .На мой вопрос зачем мне объяснили что эти настоящие наболдажники делались литьём, а так как после литья остаются поры на поверхности, наши спецы решили повторить точную копию но без литья .И в итоге поддержав оба в руках я не смог определить где настоящий. А это был всего лишь нож и простой слесарь.
Каков же должен быть спец чтобы подделать довольно редкую и ценную монету.
Только ГИМ .ИХМО. С уважением.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
...есть достаточное количество ПОДЛИННЫХ рублёвиков со следами долговременного хождения...
... Может сторонники Иоана Антоновича, носили монеты с его изображением в карманах как талисман...
Очень давно читал ... типа "Труды сотрудников Государственного Эрмитажа",близко к тексту не помню,но суть передам верно - на восточных окраинах империи монеты Иоанна Антоновича обращались длительное время,и есть свидетельства что некоторые экземпляры были изъяты во времена правления Александра I  :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Minibox44, Такое поле определенно не является литьем.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
ТКМ пишет:
...есть достаточное количество ПОДЛИННЫХ рублёвиков со следами долговременного хождения...
... Может сторонники Иоана Антоновича, носили монеты с его изображением в карманах как талисман...
Очень давно читал ... типа "Труды сотрудников Государственного Эрмитажа",близко к тексту не помню,но суть передам верно - на восточных окраинах империи монеты Иоанна Антоновича обращались длительное время,и есть свидетельства что некоторые экземпляры были изъяты во времена правления Александра I  
Спасибо!  Оказывается ответ на этот вопрос давно уже известен.:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
По подлинности ничего говорить  не стану - ибо тут только картинки, а вот по картинкам - скажу, что себе такую монету не купил бы никогда, ибо НЕ НРАВИТСЯ.
Вот - вот и я об этом
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
У кого нибудь есть рублёвик 1741 года с таким же крупным шрифтом на гурте ?
Есть подобный:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Остаюсь при мнении, что рублёвик ТС имеет хорошие шансы.на подлинность :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Не ужели это место литника?


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Не ужели это место литника?    

Уверен что нет ,но я не могу себе представить что краешек верхней планки буквы Т смог получится после чеканки.Извините но по всем законам высадки и вытяжки металл уйдёт туда куда ему легче ,но никак не в маленькую узенькую полочку.ИХМО.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Не ужели это место литника?    
Ну вот же рядом фрагмент, который полностью исключает варианты литья.
.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
Уверен что нет ,но я не могу себе представить что краешек верхней планки буквы Т смог получится после чеканки.Извините но по всем законам высадки и вытяжки металл уйдёт туда куда ему легче ,но никак не в маленькую узенькую полочку.ИХМО.
А при чеканке утерянный фрагмент был на месте... Такое допускаете?
Был случай,один товарищ доказывал "литьевое" происхождение монеты,тыча в "непролитые буквы",находившиеся на месте утерянной,тонкой как фольга отслойки,и напоминающие своим видом "strike through error" (удар через что-то)...
Так что это не аргумент...
И не думайте плохо о фуфлоделах,уверен,подобный предмет,к которому гарантировано пристальное внимание,не был бы выпущен в "оборот"  :facepalm:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Сударь пишет:
Не ужели это место литника?    
Ну вот же рядом фрагмент, который полностью исключает варианты литья.
    .
И даже ближе,слойка есть в самом "отломе"
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Сударь пишет:
Не ужели это место литника?    
Ну вот же рядом фрагмент, который полностью исключает варианты литья.
    .

Вы совершенно правы,данный фрагмент практически невозможно получить литьём ,эта противоречивость в деталях странная вещь.С уважением.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
А при чеканке утерянный фрагмент был на месте... Такое допускаете?
Был случай,один товарищ доказывал "литьевое" происхождение монеты,тыча в "непролитые буквы",находившиеся на месте утерянной,тонкой как фольга отслойки,и напоминающие своим видом "strike through error" (удар через что-то)...
Так что это не аргумент...
И не думайте плохо о фуфлоделах,уверен,подобный предмет,к которому гарантировано пристальное внимание,не был бы выпущен в "оборот"
Возможно в этом месте и был кусочек ,но для этого нужно проверить состав внутри ,может и сохранилась окалина.ИХМО.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
При дневном свете ждем фото. Без бликов. В фокусе.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Почему никто не хочет посмотреть на очевидное : шрифт легенд не настоящий. Нет такого шрифта на оригинальных аверсах и реверсах рублей Иоанна Антоновича.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы, уважаемый больше читайте и меньше пишите.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Не лишним будет напомнить пункт 6 Правил СМ (общие положения):
"6.Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться. "
 :boss:  

В части литья и кустарной рабты мастера данной монеты:
не буду настаивать на рассмотрении шрифта написания легенд данной монеты. Поберегу зрение участников СМ. Не так легко разницу найти не набив на этом глаз. Давайте посмотрим на чудовище под всадником, изображенное мастер-фуфлоделом в сравнении с тем, что на самом деле должно быть.
Спасибо аукциону "Александр" за их качественные фото в архиве  :hi:

Изменено: minibox44 - 05.04.2014 20:22:21
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что вы здесь бред пишите. Вы вообще хоть одного Антона в руках держали? Или вы картинки собираете !? Что и с чем вы сравниваете? Вы знаете что такое износ монеты ? Как в процессе износа естественного и неестественного может меняться внешний вид и следовательно восприятие? А о том, что существует огромный корпус монет имеющих отличия, которые нигде не описаны? Вы здесь минусы лепите... Я не раз читал ваши посты и сейчас уже не сдержался. А топикстартера попрошу испрашиваемые фото .
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
100% фуфло. Литье. У меня никаких сомнений не осталось.
См. легенду - буквы не настоящие - другой шрифт, а также не менее очевидный признак - см.на точки в легенде и мон.дворе. Таких точек на оригинальных монетах не бывает.
Аккуратная творческая работа.
Приятно смотреть   как прогрессирует качество "заготовки" у фуфлоделов.
Где признаки литья?  Бугорки по полю - особенности монет того периода. Почитайте литературу и вы поймете от чего они образуются. Покрутите в руках несколько сотен подлинных монет того периода и вы сразу же  перестанете считать их признаками литья ;) А потом - пишите, пишите, пишите ....;)
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
4965577, спокойнее...
Антоныч у мен есть, причем с узорчатым гуртом. Что касается "бугорков" и "износа" - это полет Вашей фантазии. Мой аргумент - несответствие шрифтов и рисунков на монете ТС ни одному из известных оригиналов. Расхождение небольшое но оно прямо говорит о поддельности монеты. И пока никто из участников данной ветки ничего этим аргументов противопоставить не смог. И это совершенно нормально, так как сказать на это ровным счетом нечего в пользу подлинности.
Это раз.
А вот два - это то, что если Вы продолжите обсуждение монеты переводить на обсуждение личностей (см. "больше читайте меньше пишите", "бредите" и пр.) то это закончится для Вас плачевно на данном форуме (из практики наблюдения за подобными развитиями событий). :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
. Мой аргумент - несответствие шрифтов и рисунков на монете ТС ни одному из известных оригиналов.
Означает ли это то, что Вы считаете, что штемпели эти даже не копийные а  саморезные.?
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
ТКМ, да какая разница , что Вам ответит minibox44? Он не в теме. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic45998/message404659/#message404659
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Надеюсь, что автор темы меня услышит и добавит фото. Иначе его , по всей видимости , абсолютно нормальный рупь , фантазеры от нумизматики совсем заплюют. Повторюсь, по этим фото явных признаков не подлинности нет. И зачем их выдумывать? Нужны фото при дневном свете в фокусе, передающие реальный цвет металла и фактуру монеты. Спасибо.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
4965577, спокойнее...
Антоныч у мен есть, причем с узорчатым гуртом. Что касается "бугорков" и "износа" - это полет Вашей фантазии. Мой аргумент - несответствие шрифтов и рисунков на монете ТС ни одному из известных оригиналов. Расхождение небольшое но оно прямо говорит о поддельности монеты. И пока никто из участников данной ветки ничего этим аргументов противопоставить не смог. И это совершенно нормально, так как сказать на это ровным счетом нечего в пользу подлинности.
Это раз.
А вот два - это то, что если Вы продолжите обсуждение монеты переводить на обсуждение личностей (см. "больше читайте меньше пишите", "бредите" и пр.) то это закончится для Вас плачевно на данном форуме (из практики наблюдения за подобными развитиями событий).  
Еще и с УЗОРЧАТЫМ! гуртом ...
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
karabiner58 пишет:
мне сравнить не с чем
На 13-ом Александре продавалась одноштемпельная, и потом она ещё засветилась несколько раз, вот с ней и сравнивать надо:




И гурт там тоже показан нормально:

10 лет с даты регистрации
 
Хммм...невольно наводит на мысли,-а почему такой не прочекан портрета при  пракчически идеальной легенде...:|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Потому что это износ.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И износ не только монеты,но и штемпеля.КМК монета из обсуждения была отчеканена позже чем монета с Александра.ИХМО.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Обращаюсь к модераторам. Прошу ВАС посмотреть кто нашлепал мне  минусов десяток за 3 часа , за мои абсолютно адекватные посты! И забанить их как полных профанов в нумизматике и провокаторов,  засерающих форум и головы начищающим нумизматам ;);)
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Потому что это износ.
Так то оно так,только почему тогда износился только портрет,а буквы остались практически в первозданном виде?Кто нибудь может объяснить?
P.S. За минус отдельное спасибо,приятно,что мои вопросы не остаются равнодушны...:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В данном случае, портрет - самая высокая точка монеты. На самом портрете много мелких деталей рисунка с низким рельефом. По этому в данном случае , естественный износ в виде принтертостей затрагивает в большей степени именно портретную часть монеты. В свою очередь более грубый рельеф легенды подвержен износу меньше. Каждой группе монет характерны индивидуальные особенности естественного износа ( плечи, державы, короны, брови и т.д.) . Эти знания дают опытному нумизмату возможность лишь окинув взглядом монету довольно точно определить ее состояние ( хотя естественный износ это только часть общей картины) и что очень важно - оценив соответствие износа и др факторов сделать предварительный вывод о подлинности предмета. Это в двух словах. ;)
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Нет, ну сколько еще можно писать этот бред сивой кобылы про подлинность???!!
Монета - литье. Присмотритесь к оригинальному варианту, представленному "сентябрем". Спасибо ему за это!
Так скопированы все так называемые "пупырышки", и даже дефект на правой лапе орла.
Очевидно абсолютно все.
:ded:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как-то не очень очевидно... ИМХО, полное совпадение всех элементов штемпелей больше говорит об одноштемпельности, нежели о копировании...
И даже на гурте стык совпадает.
Похожая по сохранности монета ещё продавалась на Стаксе в 2007-ом году, в смысле, одноштемпельная с этой...
10 лет с даты регистрации
 
я не вижу признаков фуфла, и доказательства про "чудище на лошади"  - явно ничего не доказывают.
тот же самый Георгий что и на других, только - изрядно стертый.  А когда идет стирание, весь рисунок
расплывается. У меня довольно много рублей 18 века, и есть с чем сравнивать (и Антонович есть, в ВФ+)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Хммм...невольно наводит на мысли,-а почему такой не прочекан портрета при пракчически идеальной легенде...

18век. всякое было....  :hi:

С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Может у кого то есть статистика по весу данного типа монет?
Второй вопрос. Кто как думает, на сколько примерно потянет недостающий фрагмент?
Третий вопрос. Сколько веса примерно съест такая потертость?
И хорошо бы еще знать плотность металла.
10 лет с даты регистрации
 
Это ничего не даст,тк вес "гуляет" на этих рублях.Ремедиум — нумизматический термин, обозначающий допустимое отклонение от нормативной массы монеты при установленной монетной стопе. :hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●