Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
[QUOTE]Если Бы пишет:
[QUOTE]max48 пишет:


По первой части спрошу,- А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ САМ для прилива новой крови ??
Я вот подсадил одного французского раввина и одного молодого русского, в планах ещё один. Главное ведь уверить их в существовании не сотни-другой говнюков. которые постоянно срутся на форумах и обманывают в жизни, а тайной секты с сакральными знаниями ! А то я ещё в 90-е подсадил одного товарища, который потом из Германии переехал в Россию, на нём нажились несколько аукционов. а потом он просёк нашу недалёкость и остыл...Просто люди ему неинтересными предстали, сами нумизматы...


Какая новая кровь? Это уже модное слово Адренохром , не будьте вы засранцами , знаю одного мудака старого  так он монетки детям раздавал и делалось это по одной причине ,что б говно свое им продавать ! ПЕРЕСТАЛ он так делать.
Вы же не хотите что б Ваши дети занимались этой дрянью? уверен что нет!
На мне тоже "нажились"  аукционные дома , одни уже пострадали другие в процессе .
И да , нумизматов единицы, другие собиратели подделок.
Смешно смотреть когда люди пишут - да оригинал ! подделки с подделками сравнивают .
Изменено: Appi - 08.05.2020 08:48:15
 
Цитата
Appi пишет:
Какая новая кровь? Это уже модное слово Адренохром , не будьте вы засранцами , знаю одного мудака старого так он монетки детям раздавал и делалось это по одной причине ,что б говно свое им продавать ! ПЕРЕСТАЛ он так делать.
Вы же не хотите что б Ваши дети занимались этой дрянью? уверен что нет!
На мне тоже "нажились" аукционные дома , одни уже пострадали другие в процессе .
И да , нумизматов единицы, другие собиратели подделок.
Смешно смотреть когда люди пишут - да оригинал ! подделки с подделками сравнивают .
Прям записки неудачника какие-то.
Разберем по пунктам.
Приобщать новых людей к коллекционированию - это называется миссией. Можно только приветствовать.
Если на вас наживались аукционные дома, то это говорит только о вашей низкой квалификации. Я так , обычно, мародерством занимаюсь. Бывало и в 1/20 текущей цены материал можно взять. (это значит, что я знаю круг людей которые возьмут материал по цене близкой к реальной). Допустим бросаю я взгляд на обычную кучу выставленной чешуи, а там среди простых монет несколько "Нефедок", причем некоторые из них неопубликованные. Это и называется квалификацией.
Про подделки уже давно все сказано. Не разбираетесь в материале, не лезьте в тему. Учите матчасть. Вернетесь через несколько лет с компетенциями, достаточными для работы с материалом. Старо как мир.
Изменено: rux - 08.05.2020 09:43:38
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
[QUOTE]Appi пишет:

"Нефедок", причем некоторые из них неопубликованные. Это и называется квалификацией.
Про подделки уже давно все сказано. Не разбираетесь в материале, не лезьте в тему. Учите матчасть. Вернетесь через несколько лет с компетенциями, достаточными для работы с материалом. Старо как мир.

Флудить далее не буду.
Не разбираюсь , просто доверял аукционным домам и их экспертам ,грейд конторам . А когда разобрался , то понял что либо эксперты дно, либо обман, предполагаю, что второе.
учить мат часть ? я обращался к экспертам , вы это понимаете? экспертам которые учили мат часть !
Приучать людей к коллекционированию  Вы называете миссией . Повторяйте себе это по чаще.  я называю это по другому .
 
Сейчас "рухнула" нефть, потом ,возможно, это сделает газ, потом тяжёлая металлургия и т.д. . Очередь дойдёт и до золота, на которое так надеются многие. Все наибаготейшие воротилы, включая и самого первого нашей многострадальной , держат свои богатства (активы) ,свои семьи,свою незаконно нажитую роскошь только в долларах, то есть там...
И всем понятно, что это делают буквально все нечестные субъекты всего мира, безмерно обогатевшие на людском горе - Европы, Азии, Африки т.д. -все! "Доллару" необходимо избавиться от долгов и он это сделает. Когда он это сделает, то взметнется в такую высь, что вы забудете даже его запах, за невозможностью его иметь. В каком виде он предстанет в будущем знают единицы, а все остальные превратятся в , уж не знаю как сказать...
Всемирный карантин - это начало процесса, неизбежного. Кто сможет противостоять сговору великих ,за всю историю человечества ,воров, одному Богу известно.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Сейчас "рухнула" нефть, потом ,возможно, это сделает газ, потом тяжёлая металлургия и т.д. . Очередь дойдёт и до золота, на которое так надеются многие. Все наибаготейшие воротилы, включая и самого первого нашей многострадальной , держат свои богатства (активы) ,свои семьи,свою незаконно нажитую роскошь только в долларах, то есть там...
И всем понятно, что это делают буквально все нечестные субъекты всего мира, безмерно обогатевшие на людском горе - Европы, Азии, Африки т.д. -все! "Доллару" необходимо избавиться от долгов и он это сделает. Когда он это сделает, то взметнется в такую высь, что вы забудете даже его запах, за невозможностью его иметь. В каком виде он предстанет в будущем знают единицы, а все остальные превратятся в , уж не знаю как сказать...
Всемирный карантин - это начало процесса, неизбежного. Кто сможет противостоять сговору великих ,за всю историю человечества ,воров, одному Богу известно.

Да уж... тяжко там у вас, примите самые глубокие соболезнования:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Сейчас "рухнула" нефть, потом ,возможно, это сделает газ, потом тяжёлая металлургия и т.д. . Очередь дойдёт и до золота, на которое так надеются многие. Все наибаготейшие воротилы, включая и самого первого нашей многострадальной , держат свои богатства (активы) ,свои семьи,свою незаконно нажитую роскошь только в долларах, то есть там...
И всем понятно, что это делают буквально все нечестные субъекты всего мира, безмерно обогатевшие на людском горе - Европы, Азии, Африки т.д. -все! "Доллару" необходимо избавиться от долгов и он это сделает. Когда он это сделает, то взметнется в такую высь, что вы забудете даже его запах, за невозможностью его иметь. В каком виде он предстанет в будущем знают единицы, а все остальные превратятся в , уж не знаю как сказать...
Всемирный карантин - это начало процесса, неизбежного. Кто сможет противостоять сговору великих ,за всю историю человечества ,воров, одному Богу известно.
Да уж... тяжко там у вас, примите самые глубокие соболезнования :drinks:
Спасибо большое! Ваш сарказм понятен. Но моя бедность ещё что пока не заставила идти мою семью на паперть, пока, зарабатывать ещё есть силы. Всем добра и благополучия! С наступающим великим ДНЁМ!
Изменено: edyushca - 08.05.2020 22:53:45
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приходит еврей к раввину и спрашивает :
- Ребе, дайте совет, говорят скоро будет денежная реформа, что лучше
сделать - положить все деньги на счет или, наоборот, снять?
В это время раздается стук в дверь. Раввин говорит еврею - посиди,
подожди там, за ширмой.
После открывает дверь, заходит молодая девушка, и говорит :
- Ребе, дайте совет, я выхожу замуж, чтот мне одеть в первую брачную
ночь - длинную рубашку или короткую ?
Раввин отвечает :
- Знаешь, дочь моя, оденешь ли ты длинную рубашку или короткую - все
равно тебя в....бут, и, кстати, эй, там, за ширмой! тебя это тоже касается!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Приходит еврей к раввину и спрашивает :
- Ребе, дайте совет, говорят скоро будет денежная реформа, что лучше
сделать - положить все деньги на счет или, наоборот, снять?
В это время раздается стук в дверь. Раввин говорит еврею - посиди,
подожди там, за ширмой.
После открывает дверь, заходит молодая девушка, и говорит :
- Ребе, дайте совет, я выхожу замуж, чтот мне одеть в первую брачную
ночь - длинную рубашку или короткую ?
Раввин отвечает :
- Знаешь, дочь моя, оденешь ли ты длинную рубашку или короткую - все
равно тебя в....бут, и, кстати, эй, там, за ширмой! тебя это тоже касается!

:D:drinks:
... почаще вспоминайте монолог Воланда на скамейке у Патриарших и будет вам счастье!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Сейчас "рухнула" нефть, потом ,возможно, это сделает газ, потом тяжёлая металлургия и т.д. . Очередь дойдёт и до золота, на которое так надеются многие. Все наибаготейшие воротилы, включая и самого первого нашей многострадальной , держат свои богатства (активы) ,свои семьи,свою незаконно нажитую роскошь только в долларах, то есть там...
И всем понятно, что это делают буквально все нечестные субъекты всего мира, безмерно обогатевшие на людском горе - Европы, Азии, Африки т.д. -все! "Доллару" необходимо избавиться от долгов и он это сделает. Когда он это сделает, то взметнется в такую высь, что вы забудете даже его запах, за невозможностью его иметь. В каком виде он предстанет в будущем знают единицы, а все остальные превратятся в , уж не знаю как сказать...
Всемирный карантин - это начало процесса, неизбежного. Кто сможет противостоять сговору великих ,за всю историю человечества ,воров, одному Богу известно.
Так биткоин же родили для этого, валюта обнала, взяточников и коррупционеров, ну и нахлобучить на баксе
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Приветствую любителей нумизматики!
Предложу в тему своё субъективное мнение: - спрос был, есть и будет на золотые и раритетные, а также не частые монеты и монеты в качестве (скажем до 1950-60 гг.). Просто у каждого нумизмата свой вкус на определенную им тему и свою коллекцию пополнял, пополняет и будет пополнять несмотря ни на что (даже иногда экономя на себе).
Как по мне, то на современщину спрос будет слабеть и на банковский "бульон" в серебре также, но не так быстро.
С уважением, Дмитрий.
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Приветствую любителей нумизматики!
Предложу в тему своё субъективное мнение: - спрос был, есть и будет на золотые и раритетные, а также не частые монеты и монеты в качестве (скажем до 1950-60 гг.). .....
Ваш прогноз не корректный и вот почему : 1) что значит "спрос будет" ? Будут стараться купить в пять раз дешевле или будут платить "выше крыши " ? И то и то является спросом. 2) Должен Вам заметить, что так не бывает,чтобы раритеты гребли , а средние экземпляры были не востребованы. Вы такого не найдете нигде. Какие либо предметы либо собирают,либо нет, а что касается степени редкости и сохрана и цены, то это у кого какой бюджет. Если людей перестанет интересовать медная монета в хорошем сохране,то золотую будут рассматривать только с позиции лома. Можете отнести мои слова в банк и положить на депозит.
10 лет с даты регистрации
 
Вопрос еще в том ,  где лучше хранить золотые монеты ? Банковские ячейки не надежны . В земле , как в давние времена ?:) Вот например Герман Стерлингов , как признался хранит золотые монеты ( только не современной России ) в зарубежном банке . ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Послушайте старого мудрого хотел сказать еврея, но это будет неправдой. Повидавшего виды, Крым, Рим и попову грушу д.Фиму. Никогда не складывайте все яйцы в одну корзину и никогда не пытайтесь отыскать одно такое направление, которое будет кормить вас до глубокой старости, каждый месяц увеличивая ваши три копейки под 100% годовых, и вы таки при этом почти ничего не будете делать, ну кроме как кушать булку и подтирать задницу. Если у вас таки образовалось некоторое количество денег, которые вы не способны потратить на булки и туалетную бумагу, конечно имеет смысл пустить их в оборот для извлечения гешефта или хотя бы уберечь от инфляции, это вполне себе годная мысль. Конечно, если у вас есть задатки ведения какого-то бизнеса, лучше вас вашими деньгами никто не распорядится, и будет лучше не доверять их посторонним людям, и крутить в той сфере, в которой имеете навыки и предрасположенность. Если вы можете позволить купить себе однушку в нашей столице и пустить в неё жильцов, это прекрасное решение, хотя полученные от жильцов средства отобьют стоимость квартиры в лучшем случае лет через 20, но ведь и сама квартира, если не пойдёт под снос, то тоже никуда не денется. Но и это не панацея, поскольку квартир строится каждый год десятки тысяч, а платёжеспособные жильцы в столицу как приезжают, так и уезжают, и однажды вы сможете не найти желающих. Точно так же и с инвестициями в привычные нам монеты - никто не ведает, в какую сторону пойдёт рынок империи, талеров, советов, ГВСок и БиМок, что будет с золотом-серебром и платёжеспособным спросом нумизматов, да и не выродятся ли сами нумизматы,  в пассивных собирателей ещё не ведомой нам ныне подножной муйни. Поэтому будьте мудры и рассудительны. Разделите ваши деньги на три-четыре кучки. Одну оставьте в рублях и положите на депозит, хоть проценты и не сильно велики, на булку и туалетную бумагу проценты будут капать. Вторую кучку конвертируйте в СКВ, придумайте где спрятать и забудьте про неё. На третью кучку купите золотых монет по цене как можно ближе к ЦМ (BV), придумайте где закопать и закопайте, и тоже забудьте. А на четвёртую кучку купите однушку, а лучше двушку, и сдавайте её гастарбайтерам вида поприличнее, лучше славянской внешности и с печатью интеллекта на лице. Конечно, всё это не избавит вас от головной боли по обслуживанию указанных финансовых инструментов и беспокойстве о судьбе отдельных из них, но кто таки обещал, что будет легко. Мы же не ищем лёгких путей, не так ли?
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фима Фокс пишет:
Послушайте старого мудрого хотел сказать еврея, но это будет неправдой. Повидавшего виды, Крым, Рим и попову грушу д.Фиму. Никогда не складывайте все яйцы в одну корзину и никогда не пытайтесь отыскать одно такое направление, которое будет кормить вас до глубокой старости, каждый месяц увеличивая ваши три копейки под 100% годовых, и вы таки при этом почти ничего не будете делать, ну кроме как кушать булку и подтирать задницу. Если у вас таки образовалось некоторое количество денег, которые вы не способны потратить на булки и туалетную бумагу, конечно имеет смысл пустить их в оборот для извлечения гешефта или хотя бы уберечь от инфляции, это вполне себе годная мысль. Конечно, если у вас есть задатки ведения какого-то бизнеса, лучше вас вашими деньгами никто не распорядится, и будет лучше не доверять их посторонним людям, и крутить в той сфере, в которой имеете навыки и предрасположенность. Если вы можете позволить купить себе однушку в нашей столице и пустить в неё жильцов, это прекрасное решение, хотя полученные от жильцов средства отобьют стоимость квартиры в лучшем случае лет через 20, но ведь и сама квартира, если не пойдёт под снос, то тоже никуда не денется. Но и это не панацея, поскольку квартир строится каждый год десятки тысяч, а платёжеспособные жильцы в столицу как приезжают, так и уезжают, и однажды вы сможете не найти желающих. Точно так же и с инвестициями в привычные нам монеты - никто не ведает, в какую сторону пойдёт рынок империи, талеров, советов, ГВСок и БиМок, что будет с золотом-серебром и платёжеспособным спросом нумизматов, да и не выродятся ли сами нумизматы, в пассивных собирателей ещё не ведомой нам ныне подножной муйни. Поэтому будьте мудры и рассудительны. Разделите ваши деньги на три-четыре кучки. Одну оставьте в рублях и положите на депозит, хоть проценты и не сильно велики, на булку и туалетную бумагу проценты будут капать. Вторую кучку конвертируйте в СКВ, придумайте где спрятать и забудьте про неё. На третью кучку купите золотых монет по цене как можно ближе к ЦМ (BV), придумайте где закопать и закопайте, и тоже забудьте. А на четвёртую кучку купите однушку, а лучше двушку, и сдавайте её гастарбайтерам вида поприличнее, лучше славянской внешности и с печатью интеллекта на лице. Конечно, всё это не избавит вас от головной боли по обслуживанию указанных финансовых инструментов и беспокойстве о судьбе отдельных из них, но кто таки обещал, что будет легко. Мы же не ищем лёгких путей, не так ли?

Улыбнуло))).. Красава...Жаль кнопки не работают.. Так держать...
Изменено: БАТЫР999 - 10.05.2020 10:42:01
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Сегодня прочитал новость о том, что крупные российские банки избавляются от золотых запасов. Промсвязьбанк, Открытие, Сбер. "В целом тенденция затронула 60 кредитных организаций. Лишь 6 банков запасы наращивали. За первые месяцы из страны было вывезено примерно 17 тонн золота"
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Возвращаясь к теме «что будет с ценами на монеты» в свете проблесков надежды на скорое снятие «добровольного заточения»: цены плюс-минус останется теми же, но спрос на неликвид (как это уже было в предыдущие кризисы) упадёт.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Сегодня прочитал новость о том, что крупные российские банки избавляются от золотых запасов. Промсвязьбанк, Открытие, Сбер. "В целом тенденция затронула 60 кредитных организаций. Лишь 6 банков запасы наращивали. За первые месяцы из страны было вывезено примерно 17 тонн золота"

Это отнюдь не значит , что золото будет дешеветь .

Скорее всего банки восполняют рублёвую массу , которую они потеряли в марте при массовых закрытиях счетов .

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Сегодня прочитал новость о том, что крупные российские банки избавляются от золотых запасов. Промсвязьбанк, Открытие, Сбер. "В целом тенденция затронула 60 кредитных организаций. Лишь 6 банков запасы наращивали. За первые месяцы из страны было вывезено примерно 17 тонн золота"

открою страшную тайну - коммерческие банки не создают крупных запасов золота, в отличие от Банка России. Комбанкам не выгодно замораживать средства в физическом металле, и иметь открытую длинную позицию в нём, иными словами, деньги в банке стоят денег, и есть более привлекательные финансовые махинации, нежели сидеть и тупо ждать, когда золото в очередной раз попрёт вверх (а может и не попереть и даже обвалиться). Понятное дело, что все риски хеджируются, но в целом по драгметаллам банкам достаточно спекуляций на коротких деньгах (купил чуть дешевле, продал сразу чуть дороже, избежал рисков). А экспорт металла из страны всегда был, есть и будет, внутри страны его добывается гораздо больше, чем нужно для ювелирки и промышленности, столько просто не потребляется.
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никита Чистяков пишет:
Хотите просто узнать больше о нумизматике или Вы заядлый коллекционер с многолетним стажем? Тогда Вам к нам- [censored] .
Свежие новости из мира нумизматики каждые 3 часа

посмотрел картинки.

и эта школота будет учить нас ковыряться в носу?
Изменено: Фима Фокс - 10.05.2020 13:37:47
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Цитата
Серж-ант пишет:
 
Цитата
omega0489 пишет:
Очень хочется верить, что цены опустятся. С сегодняшними ценами, коллекцию монет РИ в достойном сохране просто не собрать!
Во сколько раз должны упасть цены, чтобы вы могли себе позволить собрать коллекцию монет РИ в достойном сохране?
Эта тема далеко не каждому по карману и тут более важно иметь хорошие доходы, чем рассчитывать на снижение цен.
Скажу Вам так. Под коллекцией монет РИ имею ввиду собрать по одной монете рублевого достоинства. От Петра до Николая II, а так же юбилейка. На данный момент собрал половину императоров, плюс несколько повторений, а так же три юбилейных рубля.
Если допустить то, что цены снизились бы процентов на тридцать-сорок, то смог бы быстрее осуществить задуманное.
Начните с Гангута, Семейника и полуторника, остальное пойдёт как по маслу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фиме,- первую часть в рублях на депозите вы благополучно просрёте при дальнейшем удешевлении рубля, так что это путь к разорению.
Минибоксу,- неликвид и будет как раз продаваться, только по сильно припавшим ценам. А вот дорогой (не уникальный) материал встанет, а потом уйдёт с рынка. Под неликвидом я имею в виду недорогой материал, который только и будет продаваться ввиду отсутствия, благодаря короне и умелым  :facepalm:  действиям российского правительства , денег у большинства коллекционеров. И продавцы может наконец спустятся с облаков, а то вон пытаются 4 копейки продать раза в 3 дороже того, что за неё мыслимо заплатить...
Плюху,- я и не утверждал, что сами частные банки накачивают себя золотом. Просто держателям золота частным лицам надо бы проверить свои ячейки  :cry:
Изменено: Если Бы - 10.05.2020 15:46:03
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Фиме,- первую часть в рублях на депозите вы благополучно просрёте при дальнейшем удешевлении рубля, так что это путь к разорению.

ес-сно, поэтому кучек и должно быть не менее трёх, чтобы потеря одной была хоть и чувствительной, но не критической.

ну назовите мне одну кучку, которая не просрётся ни при каких условиях и будет показывать доходность хотя бы те же сраные 7% годовых до скончанья века и не будет подвержена примерно такой же, если не большей инфляции.

про золото в начале нулевых по 250 за унцию мы уже говорили, пример хорош, но не сильно привязан к реалиям - ванговать задним числом могут все, но не только лишь все могут перекинуть сегодняшние излишки на 20 лет назад.

относительно же унылого этого самого, которое скоро прочно войдёт в жизнь коллекционеров, Вы абсолютно и непреложно правы.
Изменено: Фима Фокс - 10.05.2020 16:05:10
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фима Фокс пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Фиме,- первую часть в рублях на депозите вы благополучно просрёте при дальнейшем удешевлении рубля, так что это путь к разорению.
ес-сно, поэтому кучек и должно быть не менее трёх, чтобы потеря одной была хоть и чувствительной, но не критической.

ну назовите мне одну кучку, которая не просрётся ни при каких условиях и будет показывать доходность хотя бы те же сраные 7% годовых до скончанья века и не будет подвержена примерно такой же, если не большей инфляции.

про золото в начале нулевых по 250 за унцию мы уже говорили, пример хорош, но не сильно привязан к реалиям - ванговать задним числом могут все, но не только лишь все могут перекинуть сегодняшние излишки на 20 лет назад.

относительно же унылого этого самого, которое скоро прочно войдёт в жизнь коллекционеров, Вы абсолютно и непреложно правы.
Отвечаю на вопрос телезрителей про «кучку, которая не просрется»: доллар США, налом, в банковской ячейке в головном отделении (или центральном офисе) топ-5 рос.банков.  :hi:
Изменено: minibox44 - 10.05.2020 16:28:25
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Фиме,- первую часть в рублях на депозите вы благополучно просрёте при дальнейшем удешевлении рубля, так что это путь к разорению.
Минибоксу,- неликвид и будет как раз продаваться, только по сильно припавшим ценам. А вот дорогой (не уникальный) материал встанет, а потом уйдёт с рынка. Под неликвидом я имею в виду недорогой материал, который только и будет продаваться ввиду отсутствия, благодаря короне и умелым     действиям российского правительства , денег у большинства коллекционеров. И продавцы может наконец спустятся с облаков, а то вон пытаются 4 копейки продать раза в 3 дороже того, что за неё мыслимо заплатить...
Плюху,- я и не утверждал, что сами частные банки накачивают себя золотом. Просто держателям золота частным лицам надо бы проверить свои ячейки  

В рассуждениях есть одна критическая неточность:
Кризис никогда всерьёз не задевает обеспеченную прослойку нумизматов. Вот в этой высшей касте спрос и не падает никогда. А на посредственный материал падает сразу же - по той же экономической причине обеднения средних и низших слоев.
Классическая экономика. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:Отвечаю на вопрос телезрителей про «кучку, которая не просрется»: доллар США

не смешите. Я хорошо помню, что я мог купить на том же еБее в начале нулевых за 150-200 баксов. Сейчас то же самое стоит от 1000+, причём ещё надо поискать.

баксы усыхают не меньше, чем любая другая валюта, разница лишь в скорости усыхания.

не пытайтесь привить нам культ св.Бакса
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фима Фокс пишет:
Цитата
minibox44 пишет:Отвечаю на вопрос телезрителей про «кучку, которая не просрется»: доллар США
не смешите. Я хорошо помню, что я мог купить на том же еБее в начале нулевых за 150-200 баксов. Сейчас то же самое стоит от 1000+, причём ещё надо поискать.

баксы усыхают не меньше, чем любая другая валюта, разница лишь в скорости усыхания.

не пытайтесь привить нам культ св.Бакса
Россиянам не важно что там на ебэе подорожало. Важнее другое - это конвертация бакса в рубли и покупка в рублях. И этот механизм четко работает уже лет 20 и более.
Культ Святого Бакса ещё никто не смог развенчать :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:Россиянам не важно что там на ебэе подорожало.  

дык если б только на еБее подорожало, где тот еБей и где основная масса населения, ес-но это большинству фиолетово. Отдых в заграницах подорожал, и в самих заграницах всё подорожало, так что не так уж всё радужно со св.Баксом, а сталбыть не панацея он.
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если не сильно загадывать на перед, а только на один два годика, то да бакс будет самой удобной и полезной вещью для человека в России, жаль, что его всегда мало.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
electricdreams пишет:
бакс будет самой удобной и полезной вещью для человека в России

как показывает наша история, самая удобная и полезная вещь для человека в России - это оптимизм в сочетании с пофигизмом
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Оптимизм и пофигизм - это полезные свойства характера, а бакс это инструмент, который позволяет их сохранить и культивировать. Извиняюсь за уточнения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Почитал, улыбнуло; - особенно это "Надо вкладываться в золото" не важно какое но золото. Вопрос, кому продавать будем когда схлынет пандемия? Только сейчас без заработка остались 30% работоспособного населения страны, правда они еще не осознали имеют мысль что это временно перебьются таксистами и грузчиками как в 90-е. Не угадали, кризис в этот раз будет затяжной. Так я спрашиваю и кто будет стоять в очереди через год - два за золотыми монетами по "привлекательной" цене? Через месяц к 30% прибавится еще 25-40% безденежных.
Вот так и формируется цена на монеты, сейчас придержу, а потом выгодно продам. Вопрос, когда, кто срок назовет?
Никто сейчас срок не назовет?
Именно сейчас такое время когда следует продать все что есть слабо представляющее коллекционную составляющую. Монеты которые годами лежат в банках и коробках до которых не доходили руки или не позволял "статус" продавана. Чем сейчас будет продано больше такого материала, тем можно больше зацепить собирателей и их отпрысков для расширения количества собирателей которые после естественного отсева придут за полноценными монетами через два-три года.
Можно критиковать, только за всю тему много страниц, не увидел конкретики. С уважением.
Изменено: Olmi - 10.05.2020 18:43:52
 
Цитата
Фима Фокс пишет:
и будет показывать доходность хотя бы те же сраные 7% годовых

Сильно!..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
, вспомнил, что про выведенные 17 тонн золота,- новость-то двухмесячной давности, когда, помните? в Шереметьево перед таможенным контролем два килограммовых кирпича золота нашли ничейного. Тогда вот и сказли, что "банки вывезли в Лондон 17 тонн". Я так думаю под словом "банки" подразумевались всякие арашуковы и чемезровы с кириенками и сурковыми...И это было ДО картантина, а что сейчас повывезли. неизвестно. Кто-то там сказал выше, о том, что якобы ВСЕГДА столько вывозилось. А я читал, что последние несколько лет Банк России скупает всё добытое в стране золото и ещё прикупает зарубежом
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
А я читал, что последние несколько лет Банк России скупает всё добытое в стране золото и ещё прикупает зарубежом

сермяжная правда. Я даже расскажу, как это действует. Когда ЦБ РФ решает, что ему нужно пополнить золотовалютные резервы, он просто вводит 2% пошлину на экспорт золота банками за рубеж. И все продают только Банку России. Потому как 2% - это сильно. Между собой у банков по операциям с золотом маржа бывает и 0,1, и 0,05%, и даже ниже, ну со старателями немногим больше, поскольку там ещё и кредитование имеет место быть. Так что когда ЦБ покупает золото, никто не вывезет ни в какие Лондоны и Дубаи, экономически не выгодно. Когда же ЦБ решит, что ему хватит, он отменяет пошлину, и экспорт возобновляется по текущим ценам.
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dr.Z пишет:
Цитата
Фима Фокс пишет:
и будет показывать доходность  хотя бы  те же сраные 7% годовых
Сильно!..

Зю, не глумись. Вам со стабильной валютой такие ставки, конечно, неведомы. А когда национальная валюта одномоментно сыплется на 10-15%, сраные 7% по депозитам вовсе не кажутся силой.
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Olmi пишет:
Почитал, улыбнуло; - особенно это "Надо вкладываться в золото"

когда читаешь по диагонали - всегда улыбает. Золото - инструмент на долгосрочную перспективу, если, конечно, не барыжишь сеятелями сегодня купил - завтра продал с наценкой 200р. на кружок. Ес-сно, никому из обывателей в ближайшей перспективе оно не будет ни нужно, ни доступно при таких-то мировых ценах, это не предмет первой необходимости, а скорее элемент роскоши тучных лет. Но когда наступит момент менять что-то на тушёнку, сухари и патроны, св.Бакс будет нервно курить выклянченные бычки в сторонке за плетнём.
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всё останется ,как прежде.Но это не касается рубля.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Всё останется ,как прежде.Но это не касается рубля.

Как в нулевые, когда шикарные талеры по 400-600 баксов лежали свободно, а какие попроще так и по 200, и рубль был по 30?

не-а, не будет такого, не трави душу.

ничего не бывает как прежде. Что-то лучше, что-то хуже, но никогда как раньше.
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фима Фокс пишет:
если, конечно, не барыжишь сеятелями сегодня купил - завтра продал с наценкой 200р. на кружок

Меньше 1% ??? :D
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Фима Фокс пишет:
если, конечно, не барыжишь сеятелями сегодня купил - завтра продал с наценкой 200р. на кружок
Меньше 1% ???

я знаю людей, которые на крупном опте не брезгуют столь скромной наценкой в краткосрочной перспективе.

а вас, надо понимать, не устроило бы получить 20 т.р. со 100 монет за полдня? кучеряво живёте
Изменено: Фима Фокс - 10.05.2020 23:07:23
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●