Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Спрос и цены на монеты в 2020 году и далее, Ваше мнение на ближайшую и дальнейшую перспективу
 
Цитата
Фима Фокс пишет:
Цитата
Anwek пишет:
не выгодно вкладывать деньги по все это барахло , типа царские рубли, полтинники, если покупать у нумизматов. выгодно вложить деньги в это можно , только обманом , с приноса от людей , покупая за копейки и продавая дороже. покупать монеты у торговцев или нумизматов, это покупать неликвидные вещи, потом спустя хоть десятки лет, замучаешься продавать эти побрякушки и за пол цены
чисто барыжья точка зрения на нумизматику.

Б-б-б-арыга!
Изменено: (A.P) - 05.05.2020 12:17:52
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Anwek пишет:
речь зашла не про десятки же, а про рубли петра за 500 баксов. типа тогда это было дешево , всего то 500 баксов. 500 баксов тогда было не дешево за петра, а дорого и спустя четверть века убыток от этих вложений  
Ну что взять с нищеброда с соткой в кармане!
В то время я бы с тобой даже общаться не стал, а сказал бы: "Мальчик, отойди, здесь серьёзные дяди разговаривают!":boss:

ПыСы. Судя по минусам, многие себя узнали... это радует!:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кто то ведь антику собирает...))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Кто то ведь антику собирает...))

Иииии ?

С удовольствием почитаю дальнейшее развитие мыслей.  :|
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Кто то ведь антику собирает...))
Иииии ?

С удовольствием почитаю дальнейшее развитие мыслей.  

Вахмурка просто таким образом выражает чувство глубокого соболезнования всем собирателям антики/востока/иностранщины и прочей замбезятины, наверное... я правильно перевёл?
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
плюх пишет:
 
Цитата
вахмурка пишет:
Кто то ведь антику собирает...))
Иииии ?

С удовольствием почитаю дальнейшее развитие мыслей.  
Вахмурка просто таким образом выражает чувство глубокого соболезнования всем собирателям антики/востока/иностранщины и прочей замбезятины, наверное... я правильно перевёл?
именно,так:friends:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Кто то ведь антику собирает...))
Иииии ?

С удовольствием почитаю дальнейшее развитие мыслей.  
движение только одностороннее,-купил и забыл о дальнейшей продаже(хотя бы не в сильный минус)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я вот ещё, что думаю. В этот тёмный период многие музеи в мире своих экспонатов многих не досчитаются. И хватятся нескоро...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Я вот ещё, что думаю. В этот тёмный период многие музеи в мире своих экспонатов многих не досчитаются. И хватятся нескоро...
А я уверенно полагаю,что придет время когда многие гос-ва , и в лице музеев в том числе начнут массово выбрасывать на рынок нумизматику и не только из своих запасников. В США это по моему уже давно потихоньку практикуется. И хотел бы я посмотреть какая цена тогда станет на ауреусы ,если только в Италии их за последнее время находили в разных кладах до 1000 ! штук.
10 лет с даты регистрации
 
Наверное во мне то же барыжная сущность. На табличку с ценами покупки на николаевское золото и инвестиционку смотреть гораздо приятнее чем на подобную табличку с рублями и полтинами. А уж про ликвидность лучше вообще не думать)))
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Насчёт того, чтобы государства разбазаривали музейные запасы, тем более ауреусы, сильно сомневаюсь. Им есть, чем торговать. А вот вероятность, что ловкачи, которые решат позаимствовать Рембрантов и Веласкесов, неспешно подготовив копии и иак же неспешно на них подменив подлинники, очень велика...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
плюх пишет:
 
Цитата
вахмурка пишет:
Кто то ведь антику собирает...))
Иииии ?

С удовольствием почитаю дальнейшее развитие мыслей.  
движение только одностороннее,-купил и забыл о дальнейшей продаже(хотя бы не в сильный минус)
Просто в античной теме шмурдяк не надо покупать.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Насчёт же цен на монеты, гляньте на продажи 70-80-х годов. Конечно, тогдашние дойчмарки и доллары весили гораздо больше сегодняшних, но ведь и благосостояние западного общества в тот период достигло пика. И цены на русские монеты, которых на рынке было в тысячи раз меньше, чем сейчас ( тогда в год выставлялось меньше того, что сейчас в неделю), ассортимент был слабым, а по отношению к иностранным монетам, российские выглядели не так выигрышно, как в последние даже два года... при этом коллекционеров в мире было намного больше, чем сейчас.
А в СССР в то время официального рынка не было, тем не менее нумизматы пополняли свои коллекции и более-менее успешно торговали. Как-то я расспрашивал Михаила Селиванова о ценах того времени, которые он хорошо помнит, и по его воспоминаниям и всю юбилейку можно было купить, и 1714, который и тогда самыми прожжёнными нумизматами не считался самым редким, а цены в рублях не превышали стоимость жигулей ни на какие монеты. Просто денег у людей больше не бывало, а те, у кого они были в излишке, наверное старались никак не светиться...
Изменено: Если Бы - 05.05.2020 15:10:03
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
........ Как-то я расспрашивал Михаила Селиванова о ценах того времени,...
Цены того времени останутся уже в истории как и 500 дол в 90-х годах применительно к 500 дол настоящего времени. На мой взгляд здесь история абсолютно не идет по спирали ,а эволюционирует и приоритеты людей и ценителей старины тоже очень сильно меняются. Нумизматика всегда была одной из самых массовых разделов коллекционирования,но также сильно подвергалась ценовым скачкам в период кризисов. Лично я уже не взялся бы спрогнозировать (даже приблизительно) сколько будет стоить петровский и николаевский рубль через 20 лет. А на больше и нет смысла,потому как не убежден,что кто то здесь себе намерял 9 жизней как у кошки, а детям и внукам как показывает практика "оно" не нужно .Разве что сразу все слить и забыть.
10 лет с даты регистрации
 
Да, дейстаительно ! Никому из детей, даже 30-ти и 40-летним, в голову не придёт обставляться тяжеловесной, с позолотой, мебелью, особенно плятяными шкафами, в стиле Наполеона 3-го, обвешивать жильё картинами в массивных рамах, вешать полутонные люстры с хрусталём и т.п. Молодёжь любит всё современное, быстро меняемое и ненавязчивое
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Насчёт же цен на монеты, гляньте на продажи 70-80-х годов. Конечно, тогдашние дойчмарки и доллары весили гораздо больше сегодняшних, но ведь и благосостояние западного общества в тот период достигло пика. И цены на русские монеты, которых на рынке было в тысячи раз меньше, чем сейчас ( тогда в год выставлялось меньше того, что сейчас в неделю), ассортимент был слабым, а по отношению к иностранным монетам, российские выглядели не так выигрышно, как в последние даже два года... при этом коллекционеров в мире было намного больше, чем сейчас.
А в СССР в то время официального рынка не было, тем не менее нумизматы пополняли свои коллекции и более-менее успешно торговали. Как-то я расспрашивал Михаила Селиванова о ценах того времени, которые он хорошо помнит, и по его воспоминаниям и всю юбилейку можно было купить, и 1714, который и тогда самыми прожжёнными нумизматами не считался самым редким, а цены в рублях не превышали стоимость жигулей ни на какие монеты. Просто денег у людей больше не бывало, а те, у кого они были в излишке, наверное старались никак не светиться...
Спасибо за развёрнутый ответ! Очень интересно было послушать. Вот когда было время пополнять свои коллекции раритетами и прочими интересными экземплярами! Мои родители  как-то говорили. После того как я им рассказывал о нынешних ценах на русские монеты. Лучше бы вместо чешских стенок, ковров, сервизов и прочих вещей которые давно выкинуты и забыты, покупали бы монеты. Чешская стенка стоила около тысячи рублей. Уверен, что на эти деньги можно было бы взять пару Антоновичей и хранились бы они в семье до сих пор.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Раньше всегда трава была зеленее, фломастеры слаще, а Антонычи блеще. "Сейчас" всегда поздно по отношению к "раньше". Очередной раз повторюсь: нумизматика - это не про инвестиции! :ded:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Инвестиции бывают тоже на разные периоды. Это ж необязательно на две жизни ! Сегодня позвонил друг из Подмосковья, который снял все деньги со счетов и спрашивает -" Куда вложить ? Мне тут один приятель из Зеленограда, который занимается акциями-облигациями, предлагает в них вложиться и утверждает ( плюётся прям !), что доллары - ничем не обеспеченные бумажки..." Я ему ответил, что объяснить, конечно, трудно, чем они там обеспечены, но вот за 20 лет правления ВВП эти самые ничем не обеспеченные как-то выросли с 15-20 до 70 с лишним...дайте ему ещё порулить, и 100 за $ будут вспоминать через год, как старые добрые времена...
Изменено: Если Бы - 05.05.2020 18:10:31
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Бы, если переждать лихую годину, то лучше Франклинов, наверное, ничего нет. Можно ещё с евро 50/50, чтобы риски индекса доллара снизить. А вот в фантики вкладывать - весьма рисковое мероприятие, поскольку бывает такое явление как двойное дно. Хотя, возможно, в целях, чтобы не хранить все яйца в одной корзине, то что-то можно и прикупить.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тема ушла в инвестиции .
как говорится -вангую .
купите futures Brent   на год без плеча и  скорее всего все получится .
15 лет с даты регистрации
 
Я б талера купил недорого- красивые,в эту лютую годину..:oops:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вахмурка, как я Вас понимаю! Я бы статер города Милета купил бы недорого - самую красивую из самых древних золотых монет. Вот только кто ж продаст недорого? У кого есть - у того  и денег много есть.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
вахмурка , как я Вас понимаю! Я бы статер города Милета купил бы недорого - самую красивую из самых древних золотых монет. Вот только кто ж продаст недорого? У кого есть - у того  и денег много есть.
я не инвестор всё таки(хотя инвестмонеты конечно же есть).Талера до 1700 просто радуют,приятно думать о них.Настроение улучшается.Будут лишние деньги,буду искать и покупать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Бросайте мечтать о халяве. Хочется ништяков по теме в завораживающем люстре - ищите, находите, аккумулируйте бабло и покупайте. Свои, родные положительные эмоции - они и должны стоить денег. Надеюсь, никто из вас не пьёт палёную водяру и не таскает пятихаточных шмар с вокзала? Зачем же мечтать несбыточно о халяве в столь деликатной сфере, как облагораживающее собственную душу увлечение. Лишние деньги есть всегда, достаточно продать что-нть ненужное, а лучше перетрясти свой эрмитажик на предмет сомнительных предметов, и избавиться от них, пока есть покупатели. Вахмурка, отставить разложение, подобрать слюни и действовать по распорядку согласно штатного расписания в обстановке, приближенной к боевой.
Изменено: Фима Фокс - 05.05.2020 22:46:43
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фима Фокс пишет:
Бросайте мечтать о халяве. Хочется - ищите, находите, аккумулируйте бабло и покупайте. Свои, родные положительные эмоции - они и должны стоить денег. Надеюсь, никто из вас не пьёт палёную водяру и не таскает пятихаточных шмар с вокзала? Зачем же мечтать несбыточно о халяве в столь деликатной сфере, как облагораживающее собственную душу увлечение. Лишние деньги есть всегда, достаточно продать что-нть ненужное, а лучше перетрясти свой эрмитажик на предмет сомнительных предметов, и избавиться от них, пока есть покупатели. Вахмурка, отставить разложение, подобрать слюни и действовать по распорядку согласно штатного расписания в обстановке, приближенной к боевой.
ну вот...отошёл ты:drinks:.а то умрем все,выжить бы)),-жизнь идет своим чередом:good2:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:

а то умрем все,выжить бы)),-жизнь идет своим чередом:good2:

не передёргивай, аспид :evil:

"мы все умрём" - говорил, подтверждаю, умрём все, 100%
"выжить бы" - тащи скрин в студию.
I'll put on my pajamas
And go to Bahamas ©
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
винца бутылку красного и закусить,=и вроде всё-ничо так))и можно комедию хорошую хранцузскую.вечер удался:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нет, пожарить чёрного хлебца, присовокупить зелёного лучка с помидорчиком и запить тёплой кипячёной водичкой будет здоровее ! :ded:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прям уютно тут у вас.. можно я посижу послушаю?..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здоровья всем форумчане! По теме: золото сейчас на пике что инвестиционное,что коллекционное немного времени пройдет полгода-год думаю оно просядет,как  было это ранее,взять ближайший кризис 2014года. также на биржах поднималось до 1700$ и по том опустилось до 1300 $ за унцию. Если еще что-то худшего не будет в ближайшие полгода. По серебряным монетам цены на них с 2015-2016 года помаленьку проседают,если благосостояние граждан не улучшиться (в чем я сомневаюсь) будет еще дешеветь... Это мое ихмо...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Все верно тут сказано про коллекционирование и про доллар то же. При нашей с вами жизни не изменится он в другую сторону, никогда этого не было, если не считать кратковременных присядок для последующего стремительного скачка.
Никому не навязываю их  покупать, но, не будь я бедным, так и сделал.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Все верно тут сказано про коллекционирование и про доллар то же. При нашей с вами жизни не изменится он в другую сторону, никогда этого не было, если не считать кратковременных присядок для последующего стремительного скачка.
Никому не навязываю их  покупать, но, не будь я бедным, так и сделал.

Долгосрочный вложения в деньги (то есть от 2-х лет и более) нужно хранить только в долларах США и евро Евросоюза (я бы рекомендовал пропорцию 70/30 доллар/евро).

В рублях достаточно держать деньги на жизнь и краткосрочные перспективы (расходы в пределах до 1 года)
ИМХо, конечно же :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На сдачу сегодня дали в кондитерской, народ походу избавляется, на пирожные тратят.

                                 
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, да гопода представьте мое состояние, когда на сдачу дали тридцать с чем то рублей мелочью три десятки и беленькие и я замечаю знакомый барельеф на монете. Мысли; не может быть слышал что такое с кем то было, темная и еще что то там в башке. Зажал в кулаке иду к машине, залез, сел; - жене говорю; - Дай очки, вооружился прибором и все счастье утекло между пальцев и всего.  

                     
     
                     

Пока шел к машине, не разу не подумал, что железка, сколько мечтаний за меньше минутной прогулке в башке нарисовалось, эх. :cry:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Reims, на раскопках полевых работах похожее случалось по эмоциям. Латуневая советская двушка сороковых-пятидесятых годов в земле выглядит в первые секунды после обнаружения как римский ауреус. За секунду, пока ёкает сердце, проносится вся жизнь. Не та, которая уже прожита, а та, которая сейчас будет: машина без крыши, большой дом на Истре, солнечное небо и запах моря на борту яхты, полной прекрасных дам... :cry:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это конечно, так.
Приятный адреналин с мечтой.
А, ведь по всей вероятности грядет волна латунных лобанчиков, посеребренных Петров и Екатерин и прочих орденов, медалей и редкостей.
Еще года два - три назад, да и по сих пор всплывают темы; копали нашли, под подоконником и в яме под водопровод и старый дом разбирали и подскажите по подлинности.
Как заставить людей книжки читать. С умом читать, ведь безграмотность дорого обходится.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну конец всей истории последних трех моих постов, предсказуемый, просверлю аккуратно отверстие в вершине кружка похожего на монету, зацеплю на колечко и будет у меня брелок на ключах. Когда еще за 10 рублей купишь прожект мечты и собственного разочарования. Брелок получится с провенансом. ;)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Инвестиции бывают тоже на разные периоды. Это ж необязательно на две жизни ! Сегодня позвонил друг из Подмосковья, который снял все деньги со счетов и спрашивает -" Куда вложить ? Мне тут один приятель из Зеленограда, который занимается акциями-облигациями, предлагает в них вложиться и утверждает ( плюётся прям !), что доллары - ничем не обеспеченные бумажки..." Я ему ответил, что объяснить, конечно, трудно, чем они там обеспечены, но вот за 20 лет правления ВВП эти самые ничем не обеспеченные как-то выросли с 15-20 до 70 с лишним...дайте ему ещё порулить, и 100 за $ будут вспоминать через год, как старые добрые времена...

Изменено: Если Бы - 05.05.2020 18:10:31
Деньги вкладывать есть смысл только в золотые монеты( желательно, золота больше, цена меньше). Любая бумага это всего лишь бумага. Сколько ее было и вся - прах... А вот тот же аурей римской империи как был 8 грамм золота, так и остался 8 грамм золота хотя прошло 2 тысячи лет.
Положите рядом царскую сторублевку ( в миру "Катенька" ;)  и 10 шт. золотых десяток... 110 лет назад это было одно и тоже, с одной и той же покупательной способностью, а сейчас...?. Так что только золото переносит Ваш овеществленный труд и сбережения через неумолимое время, через войны, революции, денежные реформы (а сколько их было в нашем богоспасаемом Отечестве за сто лет). И через любое количество лет вы, продав золото, получите реальные деньги (какими бы они не были в данный момент) И никакие запреты на его оборот, продажу и покупку никогда не действовали, какие бы строгие законы не писались (опыт столетий тому доказательство, законы СССР и США тоже)). Власти "втирают в мозги лабуду" про инвестиции в недвижимость, в ценные бумаги, акции и т. д., но только не в золото, потому, что именно перед ним они бессильны, - его не девальвируешь, не отменишь, не заморозишь...А ужастики про колебание цены золота на бирже (не смешите мои тапки) - так идите и купите физическое золото ( хоть одну золотую монетку) по той цене, что "нарисована" на биржевых торгах и я сниму перед вами шляпу.
А уж что касается совсем хреновых времен (не приведи Господь), то уж простите, как говорится, но за любой уж самый расчудесный рубль Петра 1,2,3, и т. д. и за самый редкий талер, не то что крошки хлеба не дадут, но еще и в морду съездят. Уж простите ради Бога, если задел чью-то тонкую и ранимую душу. Это я не  к тому, что их не стоит коллекционировать, это касается ответа на пост, во что стоит вкладывать деньги.
Изменено: Gaz - 07.05.2020 16:40:37 (дополнение)
 
Цитата
Gaz пишет:
за любой уж самый расчудесный рубль Петра 1,2,3, и т. д. и за самый редкий талер, не то что крошки хлеба не дадут, но еще и в морду съездят.

Всё так, но не совсем.
Серебро ведь тоже драгметалл, примут по весу, ещё и запил ломбардный сделают и кислотой капнут для порядка.
Затем, довольный приёмщик, бросит на весы вашего Гуэна или Дассье, ткнет пальцем в цифири на электронном табло, помножит на калькуляторе, выпишет квитанцию и отсыпет немного денег...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добавить нечего -  истинная правда. Нынче в "Регион- золоте" - самой дорогой скупке в Москве, за грамм серебра 900пробы дают 27руб. на руки. Так что профит есть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●