GoldenFront: Сбережения в золоте

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
2 золотые и 2 серебряные монеты Антика, атрибуция

Вечер добрый.Подскажите пожалуйста по подлинности.Если все в порядке то будут выставлены на торги.С ув.
3 года с даты регистрации

еще фото

еще

Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Если все в порядке то будут выставлены на торги.
лучше не делайте этого))))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Если все в порядке то будут выставлены на торги.
лучше не делайте этого))))
Что все так плохо???

ОЧЕНЬ плохо!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Страшное пародийное фуфлище и к тому же не из драг металлов. Расскажете, откуда взяли?

Цитата
rjkz1968 пишет:
Страшное пародийное фуфлище и к тому же не из драг металлов. Расскажете, откуда взяли?
Знакомый коллекционер бартер предложил на Лысого.....Благодарю всех за обсуждение.С уважением.

Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Знакомый коллекционер бартер предложил на Лысого
Лысый, это который Володя?
Или по-другому.. можете ли вы нам фото Лысого показать? Может у вас обмен равнозначный....
:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
viktorious пишет:
Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Знакомый коллекционер бартер предложил на Лысого
Лысый, это который Володя?
Или по-другому.. можете ли вы нам фото Лысого показать? Может у вас обмен равнозначный....
Браво Маэстро!!)))))Вы из труппы ПЕТРОСЯНА????))))))

Цитата
БЕГЕМОТ ММ пишет:
Браво Маэстро!!)))))Вы из труппы ПЕТРОСЯНА????))))))

Не знаю кто такой Петросян.
Нам бы подробнее про "Лысого" узнать?
Вы настолько заинтриговали,  что жутко интересно узнать ответ. Если можно))
Изменено: viktorious - 11.12.2019 10:36:45
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

а второе золото пародия на Ольвию?

Цитата
rjkz1968 пишет:к тому же не из драг металлов
К сожалению, по крайней мере "Ольвия" в "правильном металле"... Частично (снаружи), пилили уже ..
6 лет с даты регистрации

Не уверен что в "правильном металле"

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
Andy9 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:к тому же не из драг металлов
К сожалению, по крайней мере "Ольвия" в "правильном металле"... Частично (снаружи), пилили уже ..
да и в этом случае не угадали бы))) в серебре были выпуски с Деметрой, ещё в меди известны, но это уже другой номинал будет.
Вот для примера в серебре тетрадрахма  
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

В меди обол например
были ещё халки и дихалки, но это другая история)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
*ANDRE* пишет:Не уверен что в "правильном металле"
Ясное дело, "в правильном" (иначе бы не было ажиотажа) )))) Правда, снаружи, но ооочень толстый слой ... (кстати, и тут обсуждали, обладатель и опробировал распиленный экземпляр https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic91514/?PAGEN_1=4
)
Про другие образцы не знаю, не встречал/не "пилили" )))

Цитата
Sebastian37 пишет:да и в этом случае не угадали бы)))
А как жеж ..... (правда, изобразил, "как видел")

Ну, который под №170
Изменено: Andy9 - 11.12.2019 21:35:58
6 лет с даты регистрации

Цитата
Andy9 пишет:
Ну, который под №170
Послушайте, ольвийское серебро крупных номиналов итак нечастые, а золотой статер  это  из категории мегарариков, что даже обсуждать здесь не хочется.:pardon:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Andy9 пишет:
Ну, который под №170
Послушайте, ольвийское серебро крупных номиналов итак нечастые, а золотой статер  это  из категории мегарариков, что даже обсуждать здесь не хочется.
Не встречал ольвийких статеров а золоте вообще в литературе, гекта была Диаметра дельфин

Цитата
FED пишет:
Не встречал ольвийких статеров а золоте вообще в литературе
Будете интересоваться этой темой, то возможно и встретите)))
Ну а так, на вскидку, посмотреть/почитать, то В.А.Анохин 1989г. №94, И.М.Станиславский 2003г. №147,  В.А.Анохин 2011г. №261.
Да, богиня Деметра, почитаемая не только в Северном Причерноморье. :bye:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=

А я вот такое встречал! :)
БЕГЕМОТ ММ, не желаете ли стать счастливым обладателем? ;)  
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации

Цитата
Andy9 пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:Не уверен что в "правильном металле"
Ясное дело, "в правильном" (иначе бы не было ажиотажа) )))) Правда, снаружи, но ооочень толстый слой ... (кстати, и тут обсуждали, обладатель и опробировал распиленный экземпляр https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic91514/?PAGEN_1=4
)
Про другие образцы не знаю, не встречал/не "пилили" )))

Цитата
Sebastian37 пишет:да и в этом случае не угадали бы)))
А как жеж ..... (правда, изобразил, "как видел" ;)

Ну, который под №170
Так это ж Циля Натансон в образе Деметры- муза Рахумовичей)
Изменено: Кибальчиш - 16.12.2019 11:44:46

Цитата
rebus пишет:
А я вот такое встречал!  
БЕГЕМОТ ММ , не желаете ли стать счастливым обладателем?    
форумчане тут в большинстве своем какие то не понятные и агрессивные...Человек попросил о помощи разобраться в теме в которой не понимает абсолютно ничего...и тут начинается юродства и издевательства и насмешки...(интеллигенция))) ничего не попишешь)) белая кость голубая кровь) вот что значит не желаю ли я стать счастливым обладателем???та мне вообще не нужны такие кругляшки....я фалеристикой занимаюсь..и я представляю сколько сейчас мне минусов прилетит от оскорбленных нумизматов)))))  я продаю монеты которые накопал либо же достались мне обменом..от и весь секрет...господа нумизматы..

чет маловато минусов  накидали..)))а ну ка соберитесь и кааак сыпаните))
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●