Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Золотая монета, Определение
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
SerG91 пишет:
По итогу сверху золото примерно толщиной 1 мм . Внутрянка вольфрам
Очень странное фуфло, очень.

По мне, ничего странного,
всё банально и обыденно.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
всё банально и обыденно
Может Вы и правы.
В принципе вольфрам для подмены золота не нов. Просто обычно это слитки вольфрама, покрытые тонким напылением. У этого явления есть даже название "вольфрамовое золото"
Изменено: Avitus - 02.10.2021 20:50:57
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
SerG91 пишет:
Всем кто следил за темой или может кто в дальнейшем столкнётся с таким же предметом возможно будет интересно. По договорённости с хозяином предмета - отдал снова ювелиру для того что бы ее раскромсать . По итогу сверху золото примерно толщиной 1 мм . Внутрянка вольфрам . По этому гидростатика показала такую плотность .
С уважением ко всем участникам форума !
Думаю Вас не затрудните показать здесь фото препарированного предмета?!

А заодно поделитесь методом, коим определили так быстро вольфрам?!
Постараюсь завтра сделать . Предмет был отдан тому же знаокомому ювелиру . Меня не присутствовало при этом событии . Так как к себе не пускают . Когда он мне позвонил . Его слова - решил раскатать вальцами - услышал хруст - далее предмет просто взял и разделил на 2 части. Внутрянка сразу удивила . По своему опыту / сделал вывод что вольфрам . Сама поверхностная заготовки состояла из 2 частей . По гурту спаяна была . Толщина 1 мм может чуть больше . Запил бы не показал бы результата как такового . Т.к запил в основном делают поверхностный .
Слова кто разделял предмет .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
У меня, как и у большинства обывателей нет доступа к вольфраму,
а вот у кого доступ есть, у тех-же пресловутых рабочих снарядного завода,
начинает работать российский менталитет: в качестве приработка тащи с работы то, с чем работаешь,
у этих ребят и станки не примитивные в распоряжении имеются способные обрабатывать вольфрам.
А ежели в коллективе был нумизмат, то...
Ну а про толщину покрытия золотом, ...так вы столь активно наседаете на автора темы, что он начиная защищаться не задумываясь и написал про 1мм. толщины золота, в реальности там наверняка ну несколько толще стандартного золочения.
Честно сам не видел . Слова человека кто это делал все . Так же его слова были типо хороши что в печь не сунул сразу этот предмет . Я честно без Понятия . Забирать хотел по лому сиё изделие .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Когда создавал эту тему никого не хотел вводить в сомнения и сейчас так же . Хотел узнать информацию для себя . Возможно кому то это тоже поможет в дальнейшем . С самого начала темы я никому ничего не утверждал . Поэтому до сих пор не понимаю всех этих минусов в сообщениях и уж тем более в репутации. Ну это уже дело каждого .
Хотел попросить помощи в сие изделии. От части получил когда увидел что уже всплывали данные предметы . На этом огромное спасибо .
В остальном может  быть я помогу кому нибудь своим опытом встречи с данным предметом . Если изделие не разделили на золото и внутрянку - завтра попрошу знакомого сделать фото и выставлю так же сюда . Но это уже не обещаю - т.к цель была узнать сколько золота , созванивались мы в 4 дня с ювелиром , и его дальнейших действий я не знаю .
Узнаю только завтра .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SerG91 пишет:
типо хороши что в печь не сунул сразу этот предмет
Ничего плохого бы не случилось. Температура плавления золота (а значит и температура в печи)  - 1064 градуса. Золото бы просто стекло вниз, а вольфрам бы даже не улыбнулся
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Avitus, я не понимаю в этом . Просто написал слова человека кто работал с этим предметом
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Думаю Вас не затрудните показать здесь фото препарированного предмета?!

А заодно поделитесь методом, коим определили так быстро вольфрам?!
Присоединяюсь к вопросу.
Очень хочется посмотреть "потроха" предмета.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Егорка, Ответил выше . Если человек не разделил - то завтра всё выставлю .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SerG91 пишет:
Avitus , я не понимаю в этом . Просто написал слова человека кто работал с этим предметом
Не подумайте ничего плохого. Я не цепляюсь, у меня просто некоторая растерянность от действий вашего ювелира. Вот смотрите, ему дают "добро" покромсать предмет и выяснить из чего он. Логика его действий не под вальцы тащить - это тупо и в случае если там два мягких металла - ему же потом больше работы их разделить. А в случае с вольфрамом, он мог получить на вальцах вмятину. Самое правильное, простое и так делают все - глубоко надкусить сбоку кусачками.
А в печь?? Он больной?? А если внутри свинец?
Изменено: Avitus - 02.10.2021 21:52:29
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Avitus, я вот вам на самом деле Говарю - я без Понятия . Просьба была первоначальная узнать тд чего ( когда не давали добро на вмешательство ) , когда разрешили глумиться - просто узнать сколько там золота . О его действиях - может сказать только он . Но его тут нет . Завтра встречусь - побеседую лично . Пока только был телефонный разговор
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ув. SerG91, есть ли новости? Любопытство мучает посмотреть результат.
С ув.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Avitus, Добрый вечер . Доехать сегодня не успел что бы увидеть самому что там на данный момент с сие изделием . Созванивались с человеком кто работал с предметом. Он сказал что делал фото после вальцов, и когда начал разделять предмет - попросил его прислать , прикрепляю тут . По поводу внутрянки сказал что это его мнение что вольфрам ( исходя из гидростатического взвешивания ) утверждать не берётся .
С уважением !
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
SerG91, спасибо! Если не трудно, когда появится инфа сколько грамм в покрытии и какой пробы - поделитесь пож. Тоже интересно
С ув.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Толщина на мой взгляд соответсвует его словам около 1 мм . Так же как он сказал сама верхушка состоит из 2 х пластин . По гурту была спайка . Но это я вчера говарил . Его мнение что делались данные предметы именно для обмана ломбардов и тд . Так как при закладке изделия под деньги в данные организации , могут сделать только проверку кислотами на камне , так же гидростатику , и по согласованию уже с хозяином не большой надпил - что толщина данного предмета и позволяет задуматься полностью золотой .
И судя по теме rjkz1968 в 35 посте там прохожий предмет тоже хотели занести в комиссионку .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Avitus, Да добро . Как узнаю - напишу обязательно .
С уважением !
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
SerG91 пишет:
Всем кто следил за темой или может кто в дальнейшем столкнётся с таким же предметом возможно будет интересно. По договорённости с хозяином предмета - отдал снова ювелиру для того что бы ее раскромсать . По итогу сверху золото примерно толщиной 1 мм . Внутрянка вольфрам . По этому гидростатика показала такую плотность .
С уважением ко всем участникам форума !
Думаю Вас не затрудните показать здесь фото препарированного предмета?!


А заодно поделитесь методом, коим определили так быстро вольфрам?!

Так опытные нумизматы вольфрам по запаху определяют - странно что вы не в курсе….
Изменено: Uhfa - 03.10.2021 22:03:09
 
Украшения из вольфрама — чаще всего это кольца — пользуются особой популярностью у мужчин. Они прочны, их стальной блеск элегантен и ненавязчив. Кроме того, такие изделия считаются самополирующимися.

В украшениях из вольфрама может использоваться дополнительное покрытие. Так, например, покрытие цирконием придает готовому изделию золотой тон, метод осаждения ионов зачерняет украшение, а серебристый оттенок является естественным для вольфрама. Последний факт позволяет вольфраму составить достойную конкуренцию серебру, платине и белому золоту.Демократичная стоимость украшений из вольфрама (от 1500 рублей), их долговечность и стильный дизайн привлекают все больше покупателей. Производители выпускают как «чистые» вольфрамовые изделия, так и комбинированные с золотом и полудрагоценными камнями.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SerG91 пишет:
Avitus , Добрый вечер . Доехать сегодня не успел что бы увидеть самому что там на данный момент с сие изделием . Созванивались с человеком кто работал с предметом. Он сказал что делал фото после вальцов, и когда начал разделять предмет - попросил его прислать , прикрепляю тут . По поводу внутрянки сказал что это его мнение что вольфрам ( исходя из гидростатического взвешивания ) утверждать не берётся .
С уважением !

Н-да, неожиданный поворот. Честно говоря не ожидал такого поворота событий! Я подозревал какую-то мутную схему с легализацией сего изделия, ан нет, судя по всему всё так и было, как ТС писал с самого начала. (правда очень уж путанно и противоречиво)

По сему приношу свои извинения SerG91 за скепсис и подозрения в его строну. С Уважением
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Скорее всего внутри вставка , в 90х популярная тема была с массивными печатками
Об этом и шла речь.....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
По сему приношу свои извинения SerG91 за скепсис и подозрения в его строну. С Уважением

Уважаю Вас за это. И в свою очередь приношу извинения ТС за свою излишнюю подозрительность. Рассказ о действиях ювелира сбил с толку.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
У меня, как и у большинства обывателей нет доступа к вольфраму,
а вот у кого доступ есть, у тех-же пресловутых рабочих снарядного завода,
начинает работать российский менталитет: в качестве приработка тащи с работы то, с чем работаешь,
у этих ребят и станки не примитивные в распоряжении имеются способные обрабатывать вольфрам.
А ежели в коллективе был нумизмат, то...
Ну а про толщину покрытия золотом, ...так вы столь активно наседаете на автора темы, что он начиная защищаться не задумываясь и написал про 1мм. толщины золота, в реальности там наверняка ну несколько толще стандартного золочения.
в 2008 году, когда я был маленький, и жил в другой стране, нам попалась болванка мм 50 диаметром и длиною мм 200 из вольфрама от снаряда.я попытался отколоть от нее кусочек чтоб отвезти на анализ.Чтоб знать процентность содержания металлов в ней.Болгарка с отрезным диском для металла оставила на ней типа царапинки, кувалда так же не помогла. Пришлось отвезти к кузнецу в кузню, который положил ее в горн, разогрел до красна и потом на кузнечном пневмомолоте ударил один раз по ней.Собирали множество кусков по всей территории помещения.Цвет после остывания кусочков стал беловатым как будто цинком покрыли.Без разогрева пневмомолот не расколол ее. Хочу предупредить всех,что мы знали что болванка без ВВ, это для того чтоб не было лишних писанин здесь, что дураки и так далее.В выше представленном изделии нет вольфрама.С сердцевиной из него изделие так надкусить не получится, как выше на снимках.
Изменено: Бенджамин - 04.10.2021 19:42:28
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●