Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как отличить копию? 2
 
Цитата
exkursant пишет:
Я в той теме конкретно предлагал отсеивать "зерна от плевел".  
Пост 58. Глянь - там пара наколок.
Там пара наколок с тремя реверсами на чистом очковтирательстве! :D  Тебе ещё не надоело? 8)
 
Цитата
антика пишет:
Там пара наколок с тремя реверсами на чистом очковтирательстве! smile:D Тебе ещё не надоело? smile8)

Вообще-то это тебя не касалось, а было сентябрю адресовано. Но раз уж ты свой нос сюда сунул...
Вот твои соображения:
Цитата
1. Отсутствие кольца при чекане.
2. Лигатура металла, т.е. пластичность металла.
3. Сила сжатия монетного кружка при чекане smile:?:
4. Расстояние букв (круговой легенды) от центра монетного кружка. smile:?:
5. Близость рельефных деталей к буквам круговой легенды.
6. Глубина букв на самом штемпеле.
7. Объёмность рельефа композиции в середине штемпеля

Как ты объяснишь то, что у настоящих монет (пост 58) ЛХ не везде, а на фуфле "везде, сильно и в количестве".  :?:
Пункты 4, 5, 6 и 7 не я написал.  Но подписаться под ними могу тоже. :!:

ПС. и поосторожней на поворотах ;)  пункты правил поведения на Форуме никто не отменял, это про очковтирательство.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Как ты объяснишь то, что у настоящих монет ЛХ не везде, а на фуфле "везде, сильно и в количестве".
.
1. Выложи пожалуйста для наглядности два образца; один - оригинал, а другой образец - копия с этого оригинала. А там мы и продолжим. :)
Цитата
exkursant пишет:
ПС. и поосторожней на поворотах   пункты правил поведения на Форме никто не отменял, это про очковтирательство.
На счёт очковтирательство я упомянул исходя из твоего поста 58, где ты искусственно связал реверсы фуфла и подлинника, абсолютно не связанные друг с другом. Вот это и есть очковтирательство! :ded:
 
Если тебе нужно фото именно той монеты, которую пытались клонировать, так у меня его нет. Думаю ту монету только на фуфлодельном дворе помнят.
Мне она незачем. В посте 58 смысл в том, что при "одинаковом" "режиме работы по твоим пунктам 4,5,6,7" трех разных штемпелей, настоящие выдали намного меньше ЛХ.    
Далее: те два настоящих выдали практически одни и те же ЛХ, при одинаковом аверсе, хотя сами разные.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
  сентябрь! Вот теперь мне окончательно всё ясно!    Только без обид, будет с твоей стороны что дельное - буду реагировать. А будет хрень в форме фуфлофобии - то я не реагирую т.е. забиваю на эту хрень!  
Фуфлофобия - это когда фуфла боятся. А когда его видно за версту - это лохомания.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
1. Выложи пожалуйста для наглядности два образца; один - оригинал, а другой образец - копия с этого оригинала. А там мы и продолжим.
На, продолжай:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Фуфлофобия - это когда фуфла боятся. А когда его видно за версту - это лохомания.

:D  :appl:
Влечение, Cобирательство, Расположенность к фуфлу следует называть "Фуфлофилия".
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
1. Выложи пожалуйста для наглядности два образца; один - оригинал, а другой образец - копия с этого оригинала. А там мы и продолжим.

В добавок к п.84 сброшу аверс на который давили те реверсы. Парочку других в догонку из Сети.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Фуфлофобия - это когда фуфла боятся. А когда его видно за версту - это лохомания.
То что ты видишь за версту (в прямом смысле этого слова), я убедился, когда ты заявил, что ГИМовский рублёвик 1727 года с портретом образца 1728 года - является фуфельным! :o При этом ты даже его через витрину не видел! То есть получается, что те работники которые его рассматривали (включая В.В.У.) лохи :oops: а ты сама Миссия! :D
В другой теме ты заявил, что вот этот рублёвик тоже фуфло!
Объясни пожалуйста, почему вот этот рублёвик фуфло, а потом (возможно) перейдём к обсуждению моего рублёвика! :boss:
 
Цитата
сентябрь пишет:



На, продолжай:
Да тут кончать пора а не продолжать! Зачем ты выложил эти "монетки", что ты этим хотел показать? :facepalm:
 
Цитата
exkursant пишет:
 



В добавок к п.84 сброшу аверс на который давили те реверсы. Парочку других в догонку из Сети.
1. Ну ладно, сентябрь путает в ноябре! ;) А ты чего выставил эти картинки? Где примеры сравнительной работы?
2. Давай лучше расскажу тебе анекдот, как министр обороны Германии на русского медведя охотился! :D
Если хочешь, конечно? :oops:
 
Цитата
антика пишет:
Цитата
exkursant пишет:
В добавок к п.84 сброшу аверс на который давили те реверсы. Парочку других в догонку из Сети.

1. Ну ладно, сентябрь путает в ноябре!   А ты чего выставил эти картинки? Где примеры сравнительной работы?

2. Давай лучше расскажу тебе анекдот, как министр обороны Германии на русского медведя охотился!  

Если хочешь, конечно?  

1. Написано же, что в добавок  58 и 84!  Вопрос остался не отвеченным. Или ты ещё "запрягаешь :spite: "... смотри, посты к сотне подваливают.
Пора бы читать и разуметь начать :aa-aa-aa:  
2. Если ты тему затеял для анекдотов, то трави. Они твой уровень классно сдают :fool: ... а я пошел. :hi:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Только я пошел.  
На медведя? ;)
 
Цитата
антика пишет:
Цитата
сентябрь пишет:

Фуфлофобия - это когда фуфла боятся. А когда его видно за версту - это лохомания.

То что ты видишь за версту (в прямом смысле этого слова), я убедился, когда ты заявил, что ГИМовский рублёвик 1727 года с портретом образца 1728 года - является фуфельным!   При этом ты даже его через витрину не видел! То есть получается, что те работники которые его рассматривали (включая В.В.У.) лохи   а ты сама Миссия!  

В другой теме ты заявил, что вот этот рублёвик тоже фуфло!

Объясни пожалуйста, почему вот этот рублёвик фуфло, а потом (возможно) перейдём к обсуждению моего рублёвика!  
Я бы тоже этот рубль не купил - мне по качеству не подходит, да и кусок штукатурки на фасаде отвалился! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Да тут кончать пора а не продолжать! Зачем ты выложил эти "монетки", что ты этим хотел показать?  
Ты же просил оригинал и копию с него. Эти монетки как раз то самое и есть. Одна монета - это нормальная монета, с которой сделали штемпель и нафигачили много монет с такими же коцками. Даже статья об этом есть, не читал что ли?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
На медведя?  


Не люблю я охоту, антика. Тем более на медведя. Не знаю, слыхал ты или нет про "медвежью болезнь"...
но уж очень всё происходящее на тебя и твою тему походит. Медведя когда пуганут, у него диарея открывается.  :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:





Не люблю я охоту, антика. Тем более на медведя.  
Эта потому что ружьё осечки даёт :?:  :D
 
Цитата
сентябрь пишет:



Ты же просил оригинал и копию с него. Эти монетки как раз то самое и есть. Одна монета - это нормальная монета, с которой сделали штемпель и нафигачили много монет с такими же коцками. Даже статья об этом есть, не читал что ли?
Допустим, что там один подлинник а другой фуфел с него!  Но по ЛХ точно не определишь ху из ху! А некоторые утверждают, что разница в ЛХ должа быть между подлинником и копией! Ты ставишь его в неловкое положение! ;)
Статью не читал :(  Но скорей всего за подлинник выдаётся монета, которая по светлей. Но лично я бы не стал утверждать это без личного осмотра монеты! :hi:
Почему при твоей зоркости, ты так легко принимаешь одну из этих монет за подлинник?
Изменено: антика - 22.11.2012 19:13:37
 
Цитата
антика пишет:
Допустим, что там один подлинник а другой фуфел с него!  Но по ЛХ точно не определишь ху из ху! А некоторые утверждают, что разница в ЛХ должа быть между подлинником и копией! Ты ставишь его в неловкое положение!
Извини, но такое ощущение, что на картинки ты вообще не смотришь, зачем их тогда вообще показывать то? Или надо перечислить по буквам - на которых ЛХ длиннее чем на подлиннике? Или не знаешь - где картинку взять покрупнее, или как эту увеличить? Какой-то пустой набор звуков от тебя. Повторю ещё раз, мне не трудно: ты просил показать подлинник и копию с него. На показанной картинке подлинник и копия с него. На копии ЛХ длиннее, чем на подлиннике, и это на картинке видно, смотришь, слева на право, прочитываешь медленно легенду по кругу и сравниваешь одинаковые буквы, ты хоть раз попробуй, и у тебя обязательно всё получится.

Цитата
антика пишет:
Статью не читал    Но скорей всего за подлинник выдаётся монета, которая по светлей. Но лично я бы не стал утверждать это без личного осмотра монеты!
Статью вроде бы Альтаир написал, у меня есть, если надо. Чего добавит просмотр в живую - просто не понимаю? Это тогда надо десяток монет смотреть в живую. Как ты в живую по одной монете определишь - длиннее на ней ЛХ или короче, чем на каком-то другом экземпляре, которого у тебя нет в живую? Ну чего ты там увидишь кроме определения принципа создания предмета? Ну, видно, что не литьё, а дальше то что?

Цитата
антика пишет:
Почему при твоей зоркости, ты так легко принимаешь одну из этих монет за подлинник?
Во первых, в статье так указано. А во вторых, я нашел больше десятка копий и сравнил их все между собой раз по двести каждую закарючку в течении пары недель. Из проделанной работы получилось, что эта монета больше всего тянет на подлинник, есть у неё некоторые закарючки, которые указывают на такой вывод. Возможно, ошибаюсь, но пока точно такой же монеты, как эта - ни где не нашёл и ни кто не показывал.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Но скорей всего за подлинник выдаётся монета, которая по светлей.
Правильно, дяденька мыслите! :yahoo:
Почти поголовно у всех клонов "крестовиков" есть одна и та же проблема на реверсе, которая сводит всю работу мастеров на нет. :good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нуууу, скажем совсем подлинник или нет, это в этой теме не важно. :spite:
Казбек в своей формулировке правильней и осторожней:
Цитата
... за подлинник выдаётся монета, которая по светлей.
Важно, что у копий с неё (та у которой трещина на штемпеле от буквы "Р" в парик), у всех, ЛХ ярче выражены.

Сличайте, господа, пока медведь утрется. :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
На показанной картинке подлинник и копия с него. На копии ЛХ длиннее, чем на подлиннике, и это на картинке видно
сентябрь! Покажи пожалуйста, для сравнения, участки с круговых легенд где величина ЛХ разнится между этими двумя экземплярами!
По техническим причинам, я этого сделать не могу!
 
Цитата
антика пишет:
сентябрь! Покажи пожалуйста, для сравнения, участки с круговых легенд где величина ЛХ разнится между этими двумя экземплярами! По техническим причинам, я этого сделать не могу!
Картинка в 101 посту устроит?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Нуууу, скажем совсем подлинник или нет, это в этой теме не важно.  
Как не важно? Мы же хотим сравнить разницу ЛХ на подлиннике и копии с него! 8)
Цитата
exkursant пишет:


Сличайте, господа, пока медведь утрется.  
Утрётся спереди, после встречи с охотником! :D  :D
 
Цитата
exkursant пишет:
Нуууу, скажем совсем подлинник или нет, это в этой теме не важно.  
Казбек в своей формулировке правильней и осторожней:
Цитата
... за подлинник выдаётся монета, которая по светлей.
Важно, что у копий с неё (та у которой трещина на штемпеле от буквы "Р" в парик), у всех, ЛХ ярче выражены.
Сличайте, господа, пока медведь утрется.  
Это что еще за абстракционизм!?
Я имею ввиду перфорацию в виде желтых точек? :o
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Это что еще за абстракционизм!?
Я имею ввиду перфорацию в виде желтых точек?  

ЛХ помечены, уважаемый, точками.  
Коли без комментариев требуется - сличайте сами... Где ЛХ ярче выражены. :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Как не важно? Мы же хотим сравнить разницу ЛХ на подлиннике и копии с него! smile8)

В данном случае речь не об оригинальности прототипа, речь о том, что ЛХ на копии увеличись. Я не виноват, что у фуфлоделов не нашлось
оригинальной монеты. Пипл и копию с фуфла хавает в количествах. Помню темку, где ты пытался этот второсортный фуфелок защищать, дескать стружка могла на штемпель попасть :crazy:
Я же защищаю свою версию.  Ты, конечно, можешь и дальше говном кидаться,
у тебя же социально-интеллигентное воспитание и академическая подготовка  :spite:
Вот ты её и демонстрируй. :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
В данном случае речь не об оригинальности прототипа, речь о том, что ЛХ на копии увеличись.  
А с чего ты взял, что ЛХ на копии увеличилась :?: Ели ты даже не видел оригинал!  Если ты не сравнивал с оригиналом, то как ты можешь говорить об увеличении ЛХ :?:  :crazy:

Цитата
exkursant пишет:
Помню темку, где ты пытался этот второсортный фуфелок защищать, дескать стружка могла на штемпель попасть
Эта который фуфелок, который сейчас за оригинал катит?
И не защищал, а размышлял вслух :ded:
Кстати, я тоже могу кое какие темки тебе напомнить! У меня их по более наберётся! :D
 
Цитата
антика пишет:
Кстати, я тоже могу кое какие темки тебе напомнить! У меня их по более наберётся! smile:D

Оставайся, антика,  тут в теме, где обгадился. Напомню: за тобой ещё один косячина по объяснению причин возникновения ЛХ.

Цитата
антика пишет:
А с чего ты взял, что ЛХ на копии увеличилась smile:?: Ели ты даже не видел оригинал! Если ты не сравнивал с оригиналом, то как ты можешь говорить об увеличении ЛХ smile:?:
Ты натурально "не запряг ещё", что в данном случае "оригинал" это прототип с которого копировали??
Оставайся в теме один, вой на луну, танцуй-шамань... кто-нить тебе поверит, знахарь, хренов. Я пошел. :bye:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Картинка в 101 посту устроит?
Ещё как устроит! :)
На сколько я понимаю, то здесь хотят сказать, что реверс (справа) был скопирован с реверса что (слева) пост 101 :!: Так :?:
Если это так, то уважаемый охотник за удачей, посмотри внимательно на реверсе (подлинника) на букву "Я" которая с ЛХ :!:  А на копии эта же буква "Я" без ЛХ :!:  Как ты это хочешь объяснить :?:  :crazy:
 
Цитата
exkursant пишет:
в данном случае "оригинал" это прототип с которого копировали??
Ты пургу здесь не мети!  :D Из тех двух монет, которые ты выставил в посте 106 - есть оригинал или нет :?:  Ответь прямо; Да или Нет!

Цитата
exkursant пишет:
Я пошел.  
А если ты сам пошёл ;) то забери с собой свою хренотеорию про ЛХ :!:
 
Во сцепились то, "охотник с медведем", только искры из глаз летят! :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Антика,я не пойму,вам принципиально "прищучить" exkursant`а,и пусть все рациональное,присутствующее в теме,летит в тар-тарары?
Вот темка http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum43/topic32286/message274823/#message274823,пусть не самый удачный пример,фуфел там простенький,но пример достаточно яркий...
Помимо всего остального,особо сильно бросились в глаза совершенно дикие,неестественные ЛХ,о чем и написал в # 12
Может быть я ошибаюсь в причинах возникновения этого явления,это не важно,важно то,что это явление подмечено неоднократно,подмечено разными людьми...
Вот как-то так...
А вы про медведЕй нетрадиционной ориентации  :oops:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
А если ты сам пошёл   то забери с собой свою хренотеорию про ЛХ  
А чем, конкретно, теория не понравилась? Она же работает, и это все видят. Ни кто не настаивает, что это глобальный козырь, а просто - как помощь в определении, и смысл тут присутствует, пусть не всегда, но иногда достаточно наглядно. Почему вообще высказывания на очевидные вещи в таком тоне? Или это связано с чем-то личным?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Ни кто не настаивает, что это глобальный козырь, а просто - как помощь в определении, и смысл тут присутствует, пусть не всегда, но иногда достаточно наглядно.
Именно с такой формулировкой я согласен!  :hi:
 
Цитата
сентябрь пишет:
А чем, конкретно, теория не понравилась? Она же работает, и это все видят. Ни кто не настаивает, что это глобальный козырь, а просто - как помощь в определении, и смысл тут присутствует, пусть не всегда, но иногда достаточно наглядно.
Понравилось как сентябрь лаконично и точно выразил квинтэссенцию состоявшейся интересной и полезной дискуссии.Это очень созвучно с теми выводам, которые и я вынес из обсуждения.Спасибо всем участникам. :appl:
Изменено: Eugenius - 25.11.2012 13:40:14
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Ни кто не настаивает, что это глобальный козырь, а просто - как помощь в определении, и смысл тут присутствует, пусть не всегда, но иногда достаточно наглядно.

Именно с такой формулировкой я согласен!  

Прошу прощения, вернусь напоследок в эту тему - "согласие TC на такую формулировку" меня сюда пригласило.
Что мешало ТопикСтартеру внимательно прочитать первую тему?
Время ему для этого было предоставлено: имел "двойной бан" 14 дней (на ЦФН и СМ одновременно).


Вот смысл первой темы, из которой "вылетел" антика...  из поста в пост:

Цитата
exkursant говорил:
пост 9. Будем отделять зерна от плевен - выйдем ещё на один инструмент.

пост 11.Смысл предположения.
ЛХ - следствие чеканки вне печатного кольца. Если штемпеля скопированы с такой монеты, значит при следующем "цикле"
теже самые ЛХ не только продублируются на монете, но и непременно усилятся (удлинятся), т.к. это "родимое пятно" материала и технологии.

У меня есть ещё несколько следствий этому преположению, но я хотел бы для начала, чтобы собеседники высказади свои. Дабы я не "урулил" разговор
к своей "выгоде".
пост 17. Сходу инструментализировать ЛХ было бы ошибочно. Вспомните    пары прошлых дней.
Здесь нужен осторожный подход, есть факторы, влияние которых на ЛХ отслеживается, но есть и настоящая "рулетка".
пост 79. Нужно смотреть дифференцировано. Просто нужно знать: ЛХ - красная лампочка, которая мигает.

Не подвожу черту под разговором на тему ЛХ...  под этой же "темой", думаю черту нужно подвести. Сумбурный, как обычно, безсистемный разговор.
Эдакий "салат" получился, не дали сказать, как хотел и что хотел сказать, ну да ладно.
Председателя прошу 30 пост этой темы почитать с пристрастием. Кто-то из спорщиков должен ответить по Уставу Клуба, кто - решать Вам, господин Председатель.
Стоило ли затевать очедной скандал?  Чего нового принес он?
с уважением ко Всем
ПС. почти ко всем. :spite:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Освежу тему,
ибо по соседству образовался следующий разговор.

Интересно... вот уже и десять лет прошло со времени её создания, а впечатление такое, что никто ничегошеньки так и не усвоил.
Скрытый текст
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Освежу тему,
ибо по соседству образовался следующий  разговор.

Интересно... вот уже и десять лет прошло со времени её создания, а впечатление такое, что никто ничегошеньки так и не усвоил.     Скрытый текст        Кроме фуфлоделов, конечно.

...образец коллегиальной своры, решение принимается большинством голосов, лейпаська-ИкспЭрД, панцирный-боярин неназванный. Ничего нового... :facepalm:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
...образец коллегиальной своры, решение принимается большинством голосов, лейпаська-ИкспЭрД, панцирный-боярин неназванный. Ничего нового...

Мне это не важно, хотя, и это тоже нужно признать.  :spite:

Дело в другом… Стало обидно, что то, что пытался донести до нумизматов, ими не усвоено. И наоборот: «производитель» проявил большую заинтересованность, внимание и оперативность.
Поясню: там исходник показали. По сравнении оригинала и копий с него, напрашивается вывод, что тема ими прочитана и «работа над ошибками» ими проделана.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●