Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
рубль 1912 Сей славный год..., Подлинность
 
Цитата
fomkako пишет:
Не о чем говорить, этот предмет был у меня на руках, и я знаю о чем говорю. Литье определено, по тем признакам какие ему присущи, и те что вы назвали в том числе. Поверьте монету посмотрели многие, так как попадос на ней видел довольно неприятный. Да и славных годов я в руках повертел раз в 10 бльше чем Altairus их продал .
Хм..странная арифметика: кол-во проданных монет уж никак не равно кол-ву виденных,странно, что мне вам это приходится объяснять, тем более вы не владеете точными данными конкретно о моих продажах/покупках славных годов,чтобы делать подобные заявления (про десятки раз), так что полегче на поворотах,давайте  не устраивать ярмарку тщеславия,под названием "у кого писька  длиннее". Кем конкретно определено литье? Если персонально вами,то разговор ни о чём. Готов заключить пари ,скажем на 10 тыс руб, что показанная вами монета является несомненно подлинным экз.,а уровень квалификации экспертов, определивших её как "литьё под давлением" вызывает серьезные вопросы.
Изменено: Altairus - 03.11.2015 14:22:08
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
От пари воздержусь, так как нет предмета. По поводу квалификации, ваше нежелание меряться, и одновременно про разговор ни о чем ставит вас просто в положение ниже пола. Фильтровать вам не предлагаю, так как нечего.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
От пари воздержусь, так как нет предмета. По поводу квалификации, ваше нежелание меряться, и одновременно про разговор ни о чем ставит вас просто в положение ниже пола. Фильтровать вам не предлагаю, так как нечего.
Ну понятно,этого примерно и  ожидал.Ваш уровень знаний по данной теме ясен, как  и мотивация- вброс на вентилятор, навязать  общественности какие-то эфемерные страхи. Еще раз,для  тех кто в  танке, повторяю через дуло-это НЕ  "литьё под давлением", как бы вам не хотелось этого навязать (поверьте человеку, который  к литью [коронок/бюгелей] имеет непосредственное отношение).
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А чего было еше ожидать, когда я еше до вашего предложения сказал, что у меня только фото есть. Про знания давайте не будем, умный вы наш и посвященный во все тайны литья. Раз денег не жалко купите то , с чего тема началась, и в клубе скажем 29.11 встретимся и обсудим нюансы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Жаль, что, некоторых, очень знакомых вам даже лично, сильно *опускаете*, так сказать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
А чего было еше ожидать, когда я еше до вашего предложения сказал, что у меня только фото есть. Про знания давайте не будем, умный вы наш и посвященный во все тайны литья. Раз денег не жалко купите то , с чего тема началась, и в клубе скажем 29.11 встретимся и обсудим нюансы.

Я ему  про Фому, он мне про Ерёму...Мне кажется "заруб"   вышел по конкретной монете показанной именно вами в посте №42 с  вашим  же диагнозом:
"Литье под высоким давлением", после чего именно по этой  конкретной  монете мной  предложен совершенно  предметный спор-будет именно  эта  
монета на руках (а не картинки с тЫрнета с якобы мнением каких-то призрачных "экспертов"), тогда  и будет повод  для предметных разговоров, на картинке
в  посте №42 показана  абсолютно подлинная  монета;
Цитата
fomkako пишет:
Жаль, что, некоторых, очень знакомых вам даже лично, сильно *опускаете*, так сказать.
ну а насчёт "сильно опускаете",  как и комментарии по поводу моей  квалификации и персонализации оставлю без комментариев, пустобрехством не занимаюсь
и подобные домыслы, и пасквили никак не комментирую ...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот это тема!!!
Давно хотел купить "Сей славный год", да денег не хватало на нормальный.
Но почитав эту тему и посмотрев гурты рублей с ужасом подумал - и как теперь покупать!...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Вот это тема!!!
Давно хотел купить "Сей славный год", да денег не хватало на нормальный.
Но почитав эту тему и посмотрев гурты рублей с ужасом подумал - и как теперь покупать!...

Покупайте без-проблемные монеты, и не пытайтесь на этой покупке скроить или "съэкономить".

Монета в первом сообщении - как раз "проблемная".

Я не буду никому ничего объяснять или доказывать - мне это абсолютно точно никуда не упёрлось!

Хотите считать, что это подлинный рубль со следами вставки в изделие и  последующей реставрации - не вижу препятствий.

Особенно хорошо "разуть глаза" с такими  предметами помогает покупка за свои кровные и попытка дальнейшей реализации.
Очень, можно даже сказать ОСОБО рекомендую таковой метод тем, кто готов делать однозначные выводы о таких предметах по таким картинкам.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Миша пишет:
Вот это тема!!!
Давно хотел купить "Сей славный год", да денег не хватало на нормальный.
Но почитав эту тему и посмотрев гурты рублей с ужасом подумал - и как теперь покупать!...
Покупайте без-проблемные монеты, и не пытайтесь на этой покупке скроить или "съэкономить".

Монета в первом сообщении - как раз "проблемная".

Я не буду никому ничего объяснять или доказывать - мне это абсолютно точно никуда не упёрлось!

Хотите считать, что это подлинный рубль со следами вставки в изделие и  последующей реставрации - не вижу препятствий.

Особенно хорошо "разуть глаза" с такими  предметами помогает покупка за свои кровные и попытка дальнейшей реализации.
Очень, можно даже сказать ОСОБО рекомендую таковой метод тем, кто готов делать однозначные выводы о таких предметах по таким картинкам.

А по другой монете  в посте №42 можете что-нибудь сказать? Спасибо.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Особенно хорошо "разуть глаза" с такими предметами помогает покупка за свои кровные и попытка дальнейшей реализации.
Очень, можно даже сказать ОСОБО рекомендую таковой метод тем, кто готов делать однозначные выводы о таких предметах по таким картинкам.

На Монетном дворе 583 прохода при тираже 26000, при этом количество их (проходов) в последние годы заметно возросло, да и практически все монеты, скажем так, в "достойном качестве". Только этот факт, на мой взгляд, должен отбивать у здравомыслящих людей всякое желание приобрести "Сей славный год". К слову, статистика по некоторой другой юбилейке Н2 еще более удручающая ("Дворик" - тираж 5 тысяч - проходов аж 333).
Изменено: Skela - 03.11.2015 19:01:34
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Не о чем говорить, этот предмет был у меня на руках, и я знаю о чем говорю. Литье определено, по тем признакам какие ему присущи, и те что вы назвали в том числе. Поверьте монету посмотрели многие, так как попадос на ней видел довольно неприятный. Да и славных годов я в руках повертел раз в 10 бльше чем Altairus их продал  .


если есть желание,пожалуйста, озвучьте те признаки(можно не все) куда глядеть,чтоб увидеть подделку
лично мне, именно вот эта часть монеты больше всего заставило думать о подлинности из-за патины,на подлинных рублях похожую видел не раз(необязательно "славных")
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Основное на что стоит обратить внимание, это на полное отсутствие штемпельного блеска, по фото эта монета для меня была неотличима, только в руках понял, что это копия, и то попросил посмотреть своих знакомых. Потому для себя сделал вывод судить по фото некоторые монеты с особенностями никогда не стоит.Как и написал в начале о предмете ТС, что не купил бы никогда тот *рубль*, и что вероятность ,что он окажется фуфлом крайне высока.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Основное на что стоит обратить внимание, это на полное отсутствие штемпельного блеска, по фото эта монета для меня была неотличима, только в руках понял, что это копия, и то попросил посмотреть своих знакомых. Потому для себя сделал вывод судить по фото некоторые монеты с особенностями никогда не стоит.Как и написал в начале о предмете ТС, что не купил бы никогда тот *рубль*, и что вероятность ,что он окажется фуфлом крайне высока.
На выставленной моей монете присутствует штемпельный блеск, не мог его передать с помощью фото, все 19,9 гр., звон присутствует.
По прибытию домой после 10 ноября попробую сделать другие фото.
Изменено: Еvгений22 - 03.11.2015 20:54:10
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Не о чем говорить, этот предмет был у меня на руках, и я знаю о чем говорю. Литье определено, по тем признакам какие ему присущи, и те что вы назвали в том числе. Поверьте монету посмотрели многие, так как попадос на ней видел довольно неприятный. Да и славных годов я в руках повертел раз в 10 бльше чем Altairus их продал  .
Вывод( в очередной раз): по фото достоверно определить подлинность нельзя.

точно!  всё, сматываем удочки и закрываем в форумах ветки по определению подлинности ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Гурт мог быть "убит" старинной популярной игрой в "пристенок" когда монета с небольшого расстояния бросается гуртом в стену,
обычно на улице использовалась стена дома, выигрывает тот у кого монета отскочит дальше...
У "пристеночных" монет сочетается вполне приличная сохранность плоскостей с сильно разбитым множественными легкими
ударами "измочаленным" гуртом
... Разбитая поверхность имеет специфический вид - ни с чем другим не спутаешь...
а при отскоке монеты на перину падали? при падении должны были и стороны страдать...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MLavrinenko пишет:
Цитата
baz1960 пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Не о чем говорить, этот предмет был у меня на руках, и я знаю о чем говорю. Литье определено, по тем признакам какие ему присущи, и те что вы назвали в том числе. Поверьте монету посмотрели многие, так как попадос на ней видел довольно неприятный. Да и славных годов я в руках повертел раз в 10 бльше чем Altairus их продал  .
Вывод( в очередной раз):  по фото достоверно определить подлинность нельзя .
точно!  всё, сматываем удочки и закрываем в форумах ветки по определению подлинности  

Ну зачем крайности?
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●