Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
рубль 1912 Сей славный год..., Подлинность
 
"Петруху жалко!.." еще пара таких нападок, минусов станет больше и пустят его в расход...:aa-aa-aa:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так пойдет? Литье под высоким давлением.Монета звенит.
Изменено: fomkako - 30.10.2015 23:49:17
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Так пойдет? Литье под высоким давлением.Монета звенит.
На букву Э посмотрите.
 
показанный гурт от подлинной монеты
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Показанный кем ? Фомкако или ТС ? Литьё под достаточно высоким давлением или недостаточным ? Литьё или не литьё ? Будем собирать рубли Сей Славный Год или побережёмся ? Будем звенеть или не будем ?  :fool: , вот в чём вопрос ...
Изменено: Если Бы - 31.10.2015 14:20:39
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
оба,у второй он ржавый
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я повторюсь! Обратите внимание на фото с буквой "э". Оно же видно.....
 
Цитата
Петруха1 пишет:
Я повторюсь! Обратите внимание на фото с буквой "э". Оно же видно.....

а почему не на к примеру Б.там же много букв,а как же остальные.далась вам именно Э.
другие смогли а Э нет.вы наверно начитались в инете прошловековых постов?угадал?
 
Как-то раз мне за копейки всучили копию редкой медной монеты! Я её изучил и понял это. Был у меня в гостях коллега по нумизматике и пристал продай. Называй цену говорю. Она была огромной. Монета у него! Он мне благодарен, а я по сей день думаю, и готов в любой момент вернуть деньги, что то копия. Вот такая история....
 
Сомнительный рубль. Как всегда грешу на фото, но некоторые буквы не нравятся, в частности, "Д" "У" в "пройдут".
15 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная!!!!!!!!!! Перед тем, как ставить мне минус показывайте внушительные аргументы, а потом готов вытерпеть все минусы если был не прав
 
Цитата
Петруха1 пишет:
Как-то раз мне за копейки всучили копию редкой медной монеты! Я её изучил и понял это. Был у меня в гостях коллега по нумизматике и пристал продай. Называй цену говорю. Она была огромной. Монета у него! Он мне благодарен, а я по сей день думаю, и готов в любой момент вернуть деньги, что то копия. Вот такая история....

не хорошо поступили.если написали что увидел,подумал,и и не продал.тогда респект,ну если написали, наверно жалеете что так поступили,тем более колега, который вхож в дом,так тем более,есть над чем подумать,поважнее наверно буквы Э.хотя jedem das seine.
 
Цитата
Еvгений22 пишет:

Монета была в оправе.                                                

Интересно, при условно неплохом сохране аверса и реверса  на гурте монеты отчетливо, даже после "обработки", видны "раковины" да еще в количестве.  Это не могут быть забоины, ведь монета "была в оправе". Может ТС поделится историей монетки?
6 лет с даты регистрации
 
путем не принужденного наблюдения можно прийти к факту,что тот кто выскажет мнение по фуфлу выставленому на обсуждение,(заинтеросованая)група участников ставят минусы.
оказывая в своем роде давление,считаю это не приемлимо,куда труднее повлиять на ход дискусии,знаниями.
Изменено: ttrcc - 31.10.2015 16:04:56
 
показанная ТС монета не нравиться - конкретно не нравится буква Я
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В посте 42 разве монета поддельная? на вид оригинал
 
а вот из 42 поста мне нравится, несмотря на то, что Fomkako пишет, что она подделка...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И мне. Патина только фиговая
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поддержу мнение, что нужны хорошие фото монеты, по таким данные монеты не оценивают.
 
Цитата
fomkako пишет:
Это фотки такие хреновые или сей предмет в реале так выглядит? (пост 42)
Изменено: Emerald - 02.11.2015 14:25:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мы тут мудохаемся, а этот ТС даже усом не шевелит насчёт фото. Пора ему дружно по минусу скинуть от каждого из участников обсуждения?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Мы тут мудохаемся, а этот ТС даже усом не шевелит насчёт фото. Пора ему дружно по минусу скинуть от каждого из участников обсуждения?
Уважаемый, Если Бы!
В настоящее время нахожусь не дома, буду после 10 ноября, постараюсь сделать другие фото, которые выставлены сделаны при дневном и солнечном освещении.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Не хотел больше ничего писать в данной теме, но для тех кто в танке, еше раз повторюсь, фото что я показал ЭТО КОПИЯ!!!Литье. Стараюсь хорошие копии у себя в архиве оставлять, что бы было так сказать наглядное пособие
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Такая патина делается, для того что бы скрыть следы литья и некоторые недоработки так сказать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Не хотел больше ничего писать в данной теме, но для тех кто в танке, еше раз повторюсь, фото что я показал ЭТО КОПИЯ!!!Литье. Стараюсь хорошие копии у себя в архиве оставлять, что бы было так сказать наглядное пособие

копии, или их фотографии?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Стараюсь, что бы эти копии моей собственностью не становились, но если уж попадаю, оставляю себе. Ваш намек понятен, не по адресу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Стараюсь, что бы эти копии моей собственностью не становились, но если уж попадаю, оставляю себе. Ваш намек понятен, не по адресу.
при таком плюрализме мнений - выставляйте как копию. Глядишь, окупится ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Стараюсь, что бы эти копии моей собственностью не становились, но если уж попадаю, оставляю себе. Ваш намек понятен, не по адресу.
при таком плюрализме мнений - выставляйте как копию. Глядишь, окупится  
Этот плюрализм только на словах, я уже предложил , купить и дальше посмотрим копия это или оригинал, там сразу и цену озвучили,хотя о ней вообше ни слова в теме не было.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Skela пишет:
Цитата
Еvгений22 пишет:

Монета была в оправе.                                                
Интересно, при условно неплохом сохране аверса и реверса  на гурте монеты отчетливо, даже после "обработки", видны "раковины" да еще в количестве.  Это не могут быть забоины, ведь монета "была в оправе". Может ТС поделится историей монетки?
Мне кстати тоже в первую очередь не понравился гурт монеты ,не сама надпись ,а именно состояние гурта.При таком износе монета должна быть утерта в хлам. Серебро не моя тема ,поэтому ничего не написал.Больше читаю и думаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Исходя из этого может получится неплохая версия.Монета сделана на подлинном кружке, но сама таковой не является.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Стараюсь, что бы эти копии моей собственностью не становились, но если уж попадаю, оставляю себе. Ваш намек понятен, не по адресу.

Вы неправильно поняли - если монета на руках - пожалуйста, сделайте фото гурта полностью (если,конечно, нетрудно)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
Skela пишет:
Цитата
Еvгений22 пишет:

Монета была в оправе.                                                
Интересно, при условно неплохом сохране аверса и реверса  на гурте монеты отчетливо, даже после "обработки", видны "раковины" да еще в количестве.  Это не могут быть забоины, ведь монета "была в оправе". Может ТС поделится историей монетки?
Мне кстати тоже в первую очередь не понравился гурт монеты ,не сама надпись ,а именно состояние гурта.При таком износе монета должна быть утерта в хлам. Серебро не моя тема ,поэтому ничего не написал.Больше читаю и думаю.

гурт убит вмешательством с последующей дикой реставрацией (имхо)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гурт мог быть "убит" старинной популярной игрой в "пристенок" когда монета с небольшого расстояния бросается гуртом в стену,
обычно на улице использовалась стена дома, выигрывает тот у кого монета отскочит дальше...
У "пристеночных" монет сочетается вполне приличная сохранность плоскостей с сильно разбитым множественными легкими
ударами "измочаленным" гуртом... Разбитая поверхность имеет специфический вид - ни с чем другим не спутаешь...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Стараюсь, что бы эти копии моей собственностью не становились, но если уж попадаю, оставляю себе. Ваш намек понятен, не по адресу.
Вы неправильно поняли - если монета на руках - пожалуйста, сделайте фото гурта полностью (если,конечно, нетрудно)
Нет , этой копии на руках нет . Но гурт был идеален, что там с *Э* не могу сказать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Не хотел больше ничего писать в данной теме, но для тех кто в танке, еше раз повторюсь, фото что я показал ЭТО КОПИЯ!!!Литье. Стараюсь хорошие копии у себя в архиве оставлять, что бы было так сказать наглядное пособие

нет, это подлинный  предмет, если Вы считаете  это  литьём (под каким  угодно давлением), то
Вы  представления  не имеете  о  литье-по фото Ваш предмет абсолютно подлинный
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Гурт мог быть "убит" старинной популярной игрой в "пристенок" когда монета с небольшого расстояния бросается гуртом в стену,
обычно на улице использовалась стена дома, выигрывает тот у кого монета отскочит дальше...
У "пристеночных" монет сочетается вполне приличная сохранность плоскостей с сильно разбитым множественными легкими
ударами "измочаленным" гуртом... Разбитая поверхность имеет специфический вид - ни с чем другим не спутаешь...

я имел ввиду оправу...
Цитата
fomkako пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Стараюсь, что бы эти копии моей собственностью не становились, но если уж попадаю, оставляю себе. Ваш намек понятен, не по адресу.
Вы неправильно поняли - если монета на руках - пожалуйста, сделайте фото гурта полностью (если,конечно, нетрудно)
Нет , этой копии на руках нет . Но гурт был идеален, что там с *Э* не могу сказать.

по каким признакам было определение что копия? (раковины,вздутия не в счёт - могло быть воздействие агрессивной среды)
про "Э" могу сказать , что она ничем не отличается от остальных.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Не хотел больше ничего писать в данной теме, но для тех кто в танке, еше раз повторюсь, фото что я показал ЭТО КОПИЯ!!!Литье. Стараюсь хорошие копии у себя в архиве оставлять, что бы было так сказать наглядное пособие
нет, это подлинный  предмет, если Вы считаете  это  литьём (под каким  угодно давлением), то
Вы  представления  не имеете  о  литье-по фото Ваш предмет абсолютно подлинный

долго я ждал этого ответа!
всем известно скольких "славных" было продано Альтаиром и каких!!!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не о чем говорить, этот предмет был у меня на руках, и я знаю о чем говорю. Литье определено, по тем признакам какие ему присущи, и те что вы назвали в том числе. Поверьте монету посмотрели многие, так как попадос на ней видел довольно неприятный. Да и славных годов я в руках повертел раз в 10 бльше чем Altairus их продал ;).
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Не о чем говорить, этот предмет был у меня на руках, и я знаю о чем говорю. Литье определено, по тем признакам какие ему присущи, и те что вы назвали в том числе. Поверьте монету посмотрели многие, так как попадос на ней видел довольно неприятный. Да и славных годов я в руках повертел раз в 10 бльше чем Altairus их продал  .

Вывод( в очередной раз): по фото достоверно определить подлинность нельзя.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●