Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Цитата
mirzo пишет:
Здравствуйте, а кто может показать хоть одну поддельную монету Сафита?
Не смешите своими "бомбами". Вуаля:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=/xefpCLZOLI=
Ваши подделки во сто крат грубее этой. А легенды и сказки умели ещё в позапрошлом веке придумывать, и даже раньше.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mirzo пишет:
Здравствуйте, а кто может показать хоть одну поддельную монету Сафита? Я ни как не могу найти в инете, может кто подскажет ссылку.
Я понимаю что это "бомба" в нумизматике, но кто может исключить факт того что данные монеты дистатерами дарились лучшим полководцам или были пробными.
Есть один факт что данные монеты более 150 лет  находились у нас в роду. У Бухарских купцов. Спасибо. Кто поможет прочесть легенду над шлемом одной из монет?

Не слушайте ни кого, у Вас реальный подлинник и рарик в квадрате. Правда надпись немного ни того времени, но, наверно, она нанесена позже.  Надпись гласит: другу Осе от Шмуля на долгую память! Мал. Арнаутская дом 7 ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
mirzo пишет:
Здравствуйте, а кто может показать хоть одну поддельную монету Сафита? Я ни как не могу найти в инете, может кто подскажет ссылку.
Я понимаю что это "бомба" в нумизматике, но кто может исключить факт того что данные монеты дистатерами дарились лучшим полководцам или были пробными.
Есть один факт что данные монеты более 150 лет находились у нас в роду. У Бухарских купцов. Спасибо. Кто поможет прочесть легенду над шлемом одной из монет?
Не слушайте ни кого, у Вас реальный подлинник и рарик в квадрате. Правда надпись немного ни того времени, но, наверно, она нанесена позже. Надпись гласит: другу Осе от Шмуля на долгую память! Мал. Арнаутская дом 7
Злые Вы все какие то, кошмар!
Изменено: mirzo - 18.07.2022 08:58:32
 
Цитата
mirzo пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
mirzo пишет:
Здравствуйте, а кто может показать хоть одну поддельную монету Сафита? Я ни как не могу найти в инете, может кто подскажет ссылку.
Я понимаю что это "бомба" в нумизматике, но кто может исключить факт того что данные монеты дистатерами дарились лучшим полководцам или были пробными.
Есть один факт что данные монеты более 150 лет находились у нас в роду. У Бухарских купцов. Спасибо. Кто поможет прочесть легенду над шлемом одной из монет?
Не слушайте ни кого, у Вас реальный подлинник и рарик в квадрате. Правда надпись немного ни того времени, но, наверно, она нанесена позже. Надпись гласит: другу Осе от Шмуля на долгую память! Мал. Арнаутская дом 7
Злые Вы все какие то, кошмар!

Покажите другие рарики из коллекции бухарских купцов. За полтора века, думаю, немало скопили.
Если увидим подлинные монеты, подобреем. Но как говорили наши купцы "Сомневаюсь я, Устин Акимыч"  :|
Изменено: Rabbit2 - 18.07.2022 11:17:14
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Завтра на Солидусе разыграют любопытнейшую свинцовую блямбу с изображением Филиппа II, отца Александра
Стиль совпадает с известным золотым никетерием из Тарса, который сейчас находится в кабинете медалей Национальной библиотеки Франции
Ну, и вопрос: если золотой никетерий - награда, то свинцовая штуковина 50 мм - для чего? И, кстати, для такого размера вес 80 гр. более, чем скромный
Изменено: парион - 30.07.2022 14:48:56
3 года с даты регистрации
 
Цитата
парион пишет:
Завтра на Солидусе разыграют любопытнейшую свинцовую блямбу с изображением Филиппа II, отца Александра
Стиль совпадает с известным золотым никетерием из Тарса, который сейчас находится в кабинете медалей Национальной библиотеки Франции
Ну, и вопрос: если золотой никетерий - награда, то свинцовая штуковина 50 мм - для чего? И, кстати, для такого размера вес 80 гр. более, чем скромный
Значит тонюхонькая, вот и весит не много. Могла тоже служить как наградой для обмена на что-то, своего рода жетон.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подскажите, с западных аукционов сейчас приходят монеты ? Почтовая связь с Европой еще существует ? В частности интересует ROMA
Изменено: sergey.artischev - 21.08.2022 23:54:49 (уточнение)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Подскажите, с западных аукционов сейчас приходят монеты ? Почтовая связь с Европой еще существует ? В частности интересует ROMA
Теоретически -да. Почта работает. Но серьезные ограничения.  Я не рискую сейчас
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
Подскажите, с западных аукционов сейчас приходят монеты ? Почтовая связь с Европой еще существует ? В частности интересует ROMA
Теоретически -да. Почта работает. Но серьезные ограничения.  Я не рискую сейчас
А способы оплаты остались какие-нибудь?
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Привычных нет, найти способ можно
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Если найдете поверенного в Прибалтике,который оплатит ,получит и отправит вам монету.Отправка оплаты держателям СБ в этих странах без проблем,почта пока  тоже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bostan G пишет:
Если найдете поверенного в Прибалтике,который оплатит ,получит и отправит вам монету.Отправка оплаты держателям СБ в этих странах без проблем,почта пока тоже.
Разве Европа позволяет сейчас отправлять россиянам монеты дороже 300€?
Изменено: СамыйПервый - 22.08.2022 19:19:33
Куплю в коллекцию денарии Римской Империи в люксе
За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Цитата
Добрый пишет:
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Подскажите, с западных аукционов сейчас приходят монеты ? Почтовая связь с Европой еще существует ? В частности интересует ROMA
Теоретически -да. Почта работает. Но серьезные ограничения.  Я не рискую сейчас
А способы оплаты остались какие-нибудь?

На Romanumismatiсs кроме визы и мастеркард имеется и значок китайского Union Pay ( китайцы ,кстати, много покупают).
Ну кроме того, я сейчас в Болгарии, оплатить , полагаю можно и Вестерн Юнион, и еще есть другие варианты.
Получать на Болгарию не хочу. Вдруг долго идти будут, да и потом с ввозом через Турцию мне как то не улыбается. Читал что в Турецких тюрьмах заключенных должны кормить родственники.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
СамыйПервый пишет:
Цитата
Bostan G пишет:
Если найдете поверенного в Прибалтике,который оплатит ,получит и отправит вам монету.Отправка оплаты держателям СБ в этих странах без проблем,почта пока тоже.
Разве Европа позволяет сейчас отправлять россиянам монеты дороже 300€?
Не знаю точно насчет всего ЕС (Германия точно не отправляет любые товары стоимостью свыше 300 евро).Из Прибалтике мне,например,приходила монета под видом блесны.Но это уже не совсем надежно.На свой страх и риск.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тут больше не к почте вопросы, а к отправителю. Написал на Roma . но ответа пока не получил. У них форма связи какая то криворукая. Е-мейл свой не указывают
Изменено: sergey.artischev - 22.08.2022 20:21:17 (ошибка)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Зря ругался. Ответ пришел от некой Svetlana Egorova Senior Dispatch Administrator ( наши люди в Лондоне) ;)

Но ответ не утешительный :  Unfortunately mail services are currently suspended. In case you win any lots with us we can hold them in our office for future collection or ship them to an alternative address.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
mirzo пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
 
Цитата
mirzo пишет:
Здравствуйте, а кто может показать хоть одну поддельную монету Сафита? Я ни как не могу найти в инете, может кто подскажет ссылку.
Я понимаю что это "бомба" в нумизматике, но кто может исключить факт того что данные монеты дистатерами дарились лучшим полководцам или были пробными.
Есть один факт что данные монеты более 150 лет находились у нас в роду. У Бухарских купцов. Спасибо. Кто поможет прочесть легенду над шлемом одной из монет?
Не слушайте ни кого, у Вас реальный подлинник и рарик в квадрате. Правда надпись немного ни того времени, но, наверно, она нанесена позже. Надпись гласит: другу Осе от Шмуля на долгую память! Мал. Арнаутская дом 7
Злые Вы все какие то, кошмар!
Покажите другие рарики из коллекции бухарских купцов. За полтора века, думаю, немало скопили.
Если увидим подлинные монеты, подобреем. Но как говорили наши купцы "Сомневаюсь я, Устин Акимыч"  
7] Здравствуйте господа! Помогите определить период подлинность и ориентировочную стоимость. Спасибо.
 
Все Абассидский халифат, похожи на подлинные, 10-13 век. Боле точно не смогу сказать. Здесь не так много спецов по монетам ислама. Это уже не антика :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Все Абассидский халифат, похожи на подлинные, 10-13 век. Боле точно не смогу сказать. Здесь не так много спецов по монетам ислама. Это уже не антика  
 
Спасибо!
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Все Абассидский халифат, похожи на подлинные, 10-13 век. Боле точно не смогу сказать. Здесь не так много спецов по монетам ислама. Это уже не антика  
Кто поможет определить, спасибо
 
Цитата
mirzo пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Все Абассидский халифат, похожи на подлинные, 10-13 век. Боле точно не смогу сказать. Здесь не так много спецов по монетам ислама. Это уже не антика  
Кто поможет определить, спасибо
Помогите определить.
 
Цитата
mirzo пишет:
Цитата
mirzo пишет:
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Все Абассидский халифат, похожи на подлинные, 10-13 век. Боле точно не смогу сказать. Здесь не так много спецов по монетам ислама. Это уже не антика  
Кто поможет определить, и что означает свастика в те времена.спасибо
Помогите определить.
 
Цитата
mirzo пишет: Помогите определить.



Оба эти изделия Сувениры
Изменено: rjkz1968 - 01.09.2022 22:32:54
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, соглашусь с rjkz1968.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вытащил с ФБ..
Португалец, хозяин аукциона выставил такого вкусного Адриана.. что ж
3 года с даты регистрации
 
Забавная презентация монеты.
Зачем то развернули все аверсы на 180 градусов относительно реверсов.
и вот что вышло.

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Монета только выиграла :D
3 года с даты регистрации
 
Вещица достойная обсуждения. Кто что думает по этому поводу?
https://leunumismatik.com/en/lot/44/63
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Первое что сомнительно, если Тамирака на западе Крыма вроде как, а типаж похож на Фанагорию, которая на востоке через пролив.
А на западе там в Херсонесе и Керкинитиде ничего подобного по типажу не было.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И если на ней окажется не TAM, а TAN, то и в Нимфее тоже NYN.

Анохин 2011 их относит к Тамираке.


Но если уж делать сенсацию, то скорее к Танаису было бы логичнее относить, он хотя бы на востоке как и Фанагория - там влияние последней могло быть, а не на западе, где Херсонес командовал.
А на аукционах относят к малоазиатскому Темносу, но под вопросом.
https://www.acsearch.info/search.html?id=7345126
https://www.acsearch.info/search.html?id=6696346
https://www.acsearch.info/search.html?id=10088942
https://www.acsearch.info/search.html?id=8783372
https://www.acsearch.info/search.html?id=2594424
Медяки тоже явно из этой серии, на них ТАМ или ТАN читается
https://www.acsearch.info/search.html?id=5294212

Но и то что Темнос это тоже под вопросом. В Темносе на реверсах всегда был виноград.
Так что тут в любом случае похоже некий новый город.
Изменено: Akrosas - 19.09.2023 14:41:15
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Принадлежность этих монет к Тамираке я бы точно исключил. По стилистике и методу чеканки монета ранняя, такие чеканили автономные полисы . А в северо-западном  Крыму самым ранним полисом был Херсонес.  Все последующие поселения до Калос Лимена были основаны херсонеситами и были у Херсонеса в подчинении, самостоятельными городами-полисами не являлись. Соответственно не имели права  чеканить свою монету, да в этом у них и надобности не было. Херсонес полностью покрывал  потребности в монетах. Исключение Керкинитида, им по каким-то причинам, может за особые заслуги или весомую помощь, разрешили собственную чеканку, и-то только медь, и крайне мало. Если даже Керкинитида не чеканила серебро, то допускать возможность его чеканки более мелкими поселениями  нельзя. Это были не города, а небольшие укреплённые рыбацкие поселки, или перевалочные базы для отдыха и ремонта судов  при каботажных путешествиях в Ольвию, и дальше в Грецию. Терминалы для погрузки на суда экспортного  зерна, итд. Вообщем, монетарную политику на этих землях всегда   осуществлял Херсонес.
Я бы скорее проголосовал за Танаис. Там ближе влияние Фанагории, культ Кабира...
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
По восточному побережию Азова Танаис  ближайший к Фанагории центр. Вполне могли заимствовать монетный сюжет.
 
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Кто-нибудь слышал о находках подобных монет в Крыму? Я не слышал. Танаис, когда чеканился этот диобол, а это около 400 года до н. э. , если и был, то совсем деревней. Зато такие монеты идут из Малой Азии на европейские аукционы. Так что, Темнос это.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Проблема в том, что и к Темносу их приписывают на аукционах только на основании букв TAM или TAN. А изображения совершенно нехарактерные для Темноса, где были чисто дионисийские образы. Амфора, канфар, виноград и на аверсах Дионис.
https://www.asiaminorcoins.com/gallery/thumbnails.php?album=12
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую участников форума.
Требуется мнение по античной монете:

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic323269/message4185961/#message4185961.
Изменено: Евгений С. - 25.09.2023 17:28:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, уважаемые знатоки подскажите что это за монета и монета ли это вообще если да то мкакого металла и ее стоимость?
 
Это современное изделие (
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Проблема в том, что и к Темносу их приписывают на аукционах только на основании букв TAM или TAN. А изображения совершенно нехарактерные для Темноса, где были чисто дионисийские образы. Амфора, канфар, виноград и на аверсах Дионис.
https://www.asiaminorcoins.com/gallery/thumbnails.php?album=12

Так то оно так. Но на монетах, например, Кизика можно увидеть и Диониса, и Кабира, и Аттиса (не знаю, правда, как их различать) и льва...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*Aminta* пишет:
Так то оно так. Но на монетах, например, Кизика можно увидеть и Диониса, и Кабира, и Аттиса (не знаю, правда, как их различать) и льва...
Ну Кизик это может и особый случай, он брал на свои монеты, в частности на статеры, образы со всего греческого мира. А на серебре Кизика образы в головном уборе сплошные, ну и лев с вепрем.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●