Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Принципы формирования коллекции, обмен опытом
 
Кибальчиш, в моем случае даже 250 уже перебор. Максимально 150 - это всё, что я в состоянии потянуть на сегодняшний день
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Мой принцип создания подборки монет очень прост : Римские провинциальные Тетрадрахмы Сирийско-Финикийского региона , от 98 до 218 года ( после Макрина не интересно ) в состоянии от аUNC до UNC .  Дешево и сердито .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Horoshenko, мне нравится Ваш принцип, спасибо
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Есть ещё одно наблюдение-чем удачнее сохранность и обстоятельства приобретения очень редкой или раритетной монеты-тем более она энергоемка и финансово утяжелена в будущем-тут же требуется дорогая «свита» в виде нескольких десятков не редких и не значимых монет
Вот в точку. Взять тяжеляк и к нему потом обязательно в пару нужно уже искать соответствующие сложные позиции, плюс каждый тяжеляк хочется закрепить в планшете пачкой более простых родственных вещей по штемпелям.
Так что каждая новая более дорогая вещь - это как приговор самому себе.
Изменено: Akrosas - 02.06.2020 20:21:36
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если есть желающие выставить свои планшеты, с меня вам будет плюс и спасибо, как обычно. Если это не тайна, конечно)
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ну, вот например. Но это мало кому интересно, тетры ведь на вид практически все одинаковые  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, очень даже интересно, спасибо!
upd: Рассмотрел. Это вау, вообщет.
Изменено: Avitus - 02.06.2020 21:45:02
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Если есть желающие выставить свои планшеты, с меня вам будет плюс и спасибо, как обычно. Если это не тайна, конечно)

Показывал ранее в соседней ветке. Сейчас, конечно много нового и части монет уже нет, но, хоть какое представление

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message2264615/#message2264615

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message1837619/#message1837619
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
rjkz1968, это остров сокровищ какой-то) спасибо!
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ну, вот например. Но это мало кому интересно, тетры ведь на вид практически все одинаковые

Игорь, отлично смотрится!!! Жаль ты "позднятину" выставил, хотелось бы полюбоваться твоей подборкой , например, Севера папы  :drinks:
Ну а по поводу, что мало кому интересно - это к сожалению уже совсем не так. Достаточно на аукционы зайти последние. И если чуть раньше можно было реальные раритеты взять за разумные деньги, сейчас уже так не фартит... Просто мало кто пишет на Форумах, но читают... А так в Москве я еще двух "неофитов" по этой теме знаю.... Но, конечно же, нам всем по полноте и разнообразию коллекции - всем вместе против тебя одного - ой, как далеко...
Изменено: caracalla - 03.06.2020 10:49:13
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, спасибо на добром слове.  :drinks:
Отрадно, что провинциальная тематика набирает сторонников, хотя с меркантильной точки зрения действительно становится сложнее, хоть материала и в избытке.

Алексей, "серединка" пока не вся разложена. Да и с "папой" не так богато у меня дела обстоят. Папа вообще Сирию недолюбливал и отметился лишь на четырех монетных дворах где-то 35 типами тетр, что на фоне Каракаллы или Филиппа выглядит смешным. У меня всего лишь восемь пока. Их проще по одной сгруппировать без планшета, чтобы было лучше видно. В общем вот - с трех монетных дворов Антиохия, Лаодикея и Тир:




Пока есть еще к чему стремиться :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Игорь , аплодирую стоя :appl:
Единственный момент в Вашем варианте который мне не нравится , это затраты на покупку такого количества монет . Собрание коллекции по колоскам , очень " финансово нагруженная вещь " . Я смотрю на Северов и у меня калькулятор показывает не красивую цифру в рублях . Мой вариант , предусматривает покупку 1-2 монеты в год , больше их практически по приемлемым ценам и качеству не проходит . Но .... у Вас серьезное собрание целого пласта культуры того периода , а у меня маленькая кубышка блестящих монет , - конечно это вещи не сравнимые .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня с тем же С Севером , совсем все скромно - он один.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, спасибо на добром слове.    
Отрадно, что провинциальная тематика набирает сторонников, хотя с меркантильной точки зрения действительно становится сложнее, хоть материала и в избытке.
Алексей, "серединка" пока не вся разложена. Да и с "папой" не так богато у меня дела обстоят. Папа вообще Сирию недолюбливал и отметился лишь на четырех монетных дворах где-то 35 типами тетр, что на фоне Каракаллы или Филиппа выглядит смешным. У меня всего лишь восемь пока. Их проще по одной сгруппировать без планшета, чтобы было лучше видно. В общем вот - с трех монетных дворов Антиохия, Лаодикея и Тир:
Пока есть еще к чему стремиться  
Игорь, спасибо - роскошная подборка! Поздравляю!!! По хорошему завидую монете номер 3. Что-то в свое время дважды встречалась, но то сохран хотелось много лучше, то потом была монета практически в идеальном сохране, но ценник казался немилосердным. Сейчас, спустя полтора-два года тот ценник уже кажется смешным, но монета ушла еще тогда :cry:
Не совсем соглашусь - по поводу того, что не любил "папа" Сирию - просто не уделял ей такого внимания, как Каракалла. Просто сынуля, как известно, очень хотел быть похожим на Александра Македонского, и потому так важен ему был "восточный поход". Предположу, что мечтал искупать ноги в Инде... Но что-то пошло не так... Плюс, за чеканку монет не Плавтиан отвечал, как было большую часть времени правления "папы", а скучные административные дела "новый АМ" переложил на маму... А маме - сирийке было в удовольствие чеканить на монетном дворе на Востоке империи... Как и Филиппу Арабу...
По поводу того, что материала много - это абсолютно справедливо в отношении периода после Макрина... Но, тот же период Северов - да бывают проходы монеток некоторых типов... Часто... Но одних и тех же типов... А так - я бы тут вновь не сказал - что часто встречаются... А если мы говорим о монетках в сохране... По полгода сидишь в "засаде" - ежедневно мониторишь все аукционы, прежде чем проскочит что-то, на что глаз ляжет. Но три крайних моих подхода, и "три попытки" не засчитаны, "вес не взят"...
Что касается собственно подхода Игоря - то есть ближе к теме обсуждаемой в этой ветке - это в моем понимании - одна из немногих систематических научных коллекций... Не собрание, не подборка, а именно коллекция... Могла бы плавно войти в собрание того же исторического музея или Эрмитажа... Да собственно и в коллекцию Британского музея....И украсить коллекции этих ведущих российских и мировых музеев не только своей эстетической составляющей, но и полнотой типов, своей логичностью и завершенностью....
Сегодня если к вечеру появится немного времени, свою версию принципов подбора монеток в коллекцию изложу.... Пока что, раз пошел "папа", поставлю фото двух монет из четырех, без орлов... Для разнообразия...

Выставлял давно в другой ветке, но раз тема зашла... :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И Вам Алексей :appl:
Знаете как задеть за живое .:cry:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Что касается собственно подхода Игоря - то есть ближе к теме обсуждаемой в этой ветке - это в моем понимании - одна из немногих систематических научных коллекций... Не собрание, не подборка, а именно коллекция... Могла бы плавно войти в собрание того же исторического музея или Эрмитажа... Да собственно и в коллекцию Британского музея....И украсить коллекции этих ведущих российских и мировых музеев не только своей эстетической составляющей, но и полнотой типов, своей логичностью и завершенностью....
Надеюсь когда-нибудь эта коллекция станет эталонной и на неё будут ссылаться при атрибуции :appl:
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Давайте теперь Гет и Каракалл , раз пошла такая пьянка .

Вчера на CNG такая Домна ушла !!!! До последней секунды руку на кнопке держал  , в итоге ставку не сделал и потом весь вечер истязал себя .
Изменено: Horoshenko - 04.06.2020 13:39:34
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Вчера на CNG такая Домна ушла !!!! До последней секунды руку на кнопке держал  , в итоге ставку не сделал и потом весь вечер истязал себя .

Володя, как говорит один постоянный завсегдатай наших посиделок в "Сайгоне" - а в античной нумизматике он лет 30-35, если не больше:
1. "Есть хоть малейшие сомнения в подлинности монеты, что-то смущает - отойди и забудь. Монету возьмешь, и до конца твоих дней будут мучить сомнения. Если ты не "садо-мазо" к чему тебе это" (с).
2. Если сомневаешься - по цене - брать или не брать, то бери. Ибо лучше взять и жалеть, чем не взять и жалеть" (с)

В общем, солидарен с двумя этими принципами, и они очень подходят в тему этой ветки. :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ок. В продолжении темы "папы". Фотографии старые, остались на айфоне - в тему о "планшетах". Сейчас денарии Септимия Севера занимают уже два планшета. Около трети из них - неописанные или не частые. С собиранием "папы" достаточно сложно все идет. Найти монеты в прекрасном сохране, с центровкой полной, с легендами аверса и реверса, полностью вошедшими в кружок, желательно полной прочеканкой мельчайших деталей - особенно для выпусков со 193-го года до 197-го - задача трудновыполнимая, но интересная...

Слабы не воспринимаю, почему, писал не раз... Не буду углубляться... Монеты обязательно надо держать в руке... В тоже время серебро прекрасно смотрится на черном бархате... А квадрумы - некая защита... И в тоже время - пара секунд - квадрум легко открывается, и вот ты уже держись денарий в руке...

Понятно, что этот типа хранения и презентации идеально подходит для денариев и антонинианов, ну а огромные тетрадрахмы сирийско-финикийские лежат на красном бархате, и добирают патину... ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
caracalla, обалдеть! Спасибо огромное
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Алексей ,  денарии Ваши хороши и я уверен по качеству нет Вам равных в России, точно , но Тетры нам ближе к телу . Поставьте Отца с орлами . Вот это зрелище .

Что касается Домны - монета не идеал , но это был лучший экземпляр за долгое время .  

Цена в 2200 дол. не кажется мне символической при таком прочекане . Может и прав , что не взял.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:Поставьте Отца с орлами . Вот это зрелище .
Володя, фото с собой есть только одного... Продавался когда-то на CNG... Как ни странно, мне обошелся в половину стоимости, указанной на сайте... Эх, были ж времена...
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=220215

Ну, а это фото впопыхах делал на айфон...

Соответсвенно второй орел -1147 по Приеру... Но фото его нет. И провенанс этой тетрадрахмы я не знаю. Покупал у одного известного московского дилера сразу парой. :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Успеваю только поздним вечером примкнуть к обсуждению.
Алексей, великолепные и редчайшие монеты Сирии, только белая зависть.  :appl:  А оформление коллекции денариев вообще космос, очень понравилось.
Я все-же стараюсь тетры непосредствено на бархат не класть, металл низкопробный и часто с неравномерно замешенными примесями, может темнеть пятнами. Кладу обычно на перевернутую бумажную карточку 40х40, на которой помещаю полное описание монеты. В неразрезанном еще листе карточки все примерно такие:


Владимир, у Вас и Алексея кондиция монет (и прочекан, и сохранность) великолепные, любо дорого смотреть. Мне же ввиду потуг охватить тему более широко и наличия редких и уникальных монет, которые приходится брать в любом варианте, часто приходится жертвовать требовательностью к состоянию монет. В этом есть и свои плюсы, и свои минусы. В любом случае, если на аукционе передо мной стоит дилема купить монету в высоком качестве или редкую, но более слабую монету, при известном количестве экземпляров меньше 10, я всегда отдам предпочтение редкости.
Каракаллу показывать сложно, слишком много, слишком похожи, только глаз "замыливать" тем, кто не очень знаком с этой темой. С Гетой чуть более богато, чем с "папой", но гораздо меньше типов, чем у Каракаллы. Всего без нюансов Гета нашарашил 41 тип, тоже только на 4 монетных дворах. Чтобы не злоупотреблять, покажу только полную подборку регулярных тетр Геты из Тира - редкие вторая и третья монеты. Существуют еще два донативных выпуска Геты, но увы, у меня их нет.



Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, восторг!
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Успеваю только поздним вечером примкнуть к обсуждению.
Могу только присоединиться к словам коллеги, Avitus - восторг! Отличная подборка тирских Гет. У меня, к сожалению, тетрадрахм Геты - ноль. И дело не в моем нике на этом форуме :D И не любви к Гете... Просто так получилось :oops: Ну, в поисках своих тетрадрахм Геты... :hi:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Успеваю только поздним вечером примкнуть к обсуждению.
Могу только присоединиться к словам коллеги, Avitus - восторг! Отличная подборка тирских Гет. У меня, к сожалению, тетрадрахм Геты - ноль. И дело не в моем нике на этом форуме   И не любви к Гете... Просто так получилось   Ну, в поисках своих тетрадрахм Геты...  

Тоже один бедолага и никак не найти ему достойную компанию.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Успеваю только поздним вечером примкнуть к обсуждению.
Алексей, великолепные и редчайшие монеты Сирии, только белая зависть.     А оформление коллекции денариев вообще космос, очень понравилось.
Я все-же стараюсь тетры непосредствено на бархат не класть, металл низкопробный и часто с неравномерно замешенными примесями, может темнеть пятнами. Кладу обычно на перевернутую бумажную карточку 40х40, на которой помещаю полное описание монеты. В неразрезанном еще листе карточки все примерно такие:
 

Владимир, у Вас и Алексея кондиция монет (и прочекан, и сохранность) великолепные, любо дорого смотреть. Мне же ввиду потуг охватить тему более широко и наличия редких и уникальных монет, которые приходится брать в любом варианте, часто приходится жертвовать требовательностью к состоянию монет. В этом есть и свои плюсы, и свои минусы. В любом случае, если на аукционе передо мной стоит дилема купить монету в высоком качестве или редкую, но более слабую монету, при известном количестве экземпляров меньше 10, я всегда отдам предпочтение редкости.
Каракаллу показывать сложно, слишком много, слишком похожи, только глаз "замыливать" тем, кто не очень знаком с этой темой. С Гетой чуть более богато, чем с "папой", но гораздо меньше типов, чем у Каракаллы. Всего без нюансов Гета нашарашил 41 тип, тоже только на 4 монетных дворах. Чтобы не злоупотреблять, покажу только полную подборку регулярных тетр Геты из Тира - редкие вторая и третья монеты. Существуют еще два донативных выпуска Геты, но увы, у меня их нет.

       
       


Игорь , состояние Ваших " Гет " прекрасное  . Найти Тетры Геты в качестве  очень тяжело . Это Вы так Приера ощипали ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


К " Папе"  Алексея у меня есть старший сын.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Успеваю только поздним вечером примкнуть к обсуждению.
Игорь, тут предложение простое - ветка совсем на другую тему - а мы ее закидали фото своих тетр. Может быть, сделать еще одну ветку. Чисто по сирийско-финикийским тетрадрахмам в российских коллекциях. Уверен, и Себастьян что-то выставит из своих монет, и фундаменто, и, возможно, еще один питерский коллега свои богатства покажет... Много больше нас, чем отписывающихся в этой теме... Заодно и ветку разгрузим... Чтобы тут все по теме было... И люди из тени выйдут.... Возможно...

Цитата
Horoshenko пишет:  
Тоже один бедолага и никак не найти ему достойную компанию.    

Отличные тетры - и папа и младший!!!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●