Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
1 рубль 1839 года СПБ-НГ орел 1841 в слабе РНГА с экспертизой ШИВ.
 
Цитата
Евген пишет:
еще менее вероятна 41-39
Хотя для этого случая это не имеет значения, но для полной точности можно заметить, что, хотя такие монеты (с передатировкой 41/39) неизвестны (по крайней мере, мне), но теоретически они могли бы существовать (не с конкретно этим штемпелем реверса, конечно).
Поскольку известны рубли 1840 года (с такими же типами аверса и реверса) с передатировками не только 4/3, но и 40/39, а также рубли 1841 года с передатировками 4/3 и 1/0 (а также одновременно с 4/3 и 1/0), то, в принципе, передатировка 4/3, плюс, например, 1/0/9 не представляется совершенно невозможной.
Хотя, повторюсь, мне такие неизвестны.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
yar пишет:
Что же касается заказов рублей 1839 для коллекционеров - БЫЛИ ОНИ ИЛИ НЕТ -
думаю, на этот вопрос ответит экземпляр Хессельгессера, с присвоенным грейдом ПРУФ65
Припоминаю, что была коробочка с полным комплектом номиналов 1839 года, включая юбилейку, думаю вещь изначально для подарка была расчитана, но только для особо приближённых.
О заказах новоделов этой монеты для простых смертных коллекционеров, у меня сведений нет... пока.

Были такие, у Гудмана например, но там не было полтины. На раннем МИМе кажется еще продавался набор.

Что касается покупки и заказа монет, то отвергать этого нельзя принимая во внимание данные картинки. Не исключаю, что этот год пользовался большим спросом и заказов на него было много.
Вот встретится Ваш заказчик с ответчиком, и последний предложит Вам эту версию - например заказов было много, именно за рубль с четвертью, за 2 рубля дорого. Что делать - полированный штемпель есть, а обычного нет(по мне так не разбирались бы и бабахнули полированным).Взяли подходящий из сохранившихся, да так получилось попался именно этот - ну сделали как смогли на тот момент. С юбилейкой и даже гангутами тоже особо не церемонились, лепили как могли.



Я это все пишу к тому, что "не нужно всех одним миром мазать" как это получилось с рублем 1756 года из Музея МНК, там так и не выяснили до конца какую именно монету показывали ШИВу и показывали ли вообще.

По мне тема остается интересной, картинок с меньшем разрушением именно в центральной части я так и не увидел от Вас. Раскол, трещина могут как-то влиять на ускоренное появление "выкрошки", или наоборот штемпель начинает крошится, забиваться - значит обязательно трещина. Понятно, что итог у штемпеля один, интересно посмотреть в динамике, тем более Вы уже проделали определенную работу.
А получилось так - на мой ответ по изначально приведенным картинкам, вы обрушились с критикой "обелить" отмазать, перейдя на панибратское "че".

Мне здесь нечего обелять, я видел этот предмет несколько лет назад и мое мнение совпадает с Вашим, хоть и методы у нас разные.
Надеюсь Гриша прав - "правда, и продать, судя по всему, не удалось..."
Может я хорошего мнениях о людях, но не верю что например грейдеры NGC, PSGC, РНГА, ННР закатав реставрированную монету в слаб, делали это сознательно.
Также и здесь допустили ошибку, сначала одни - на вторых повлияло мнение первых.
Я их не пытаюсь обелить, а хочу сказать о том, что они находятся на "передовой" и именно к ним попадает первоклассное фуфло и различного рода перерезки и реставрации с прекрасным актерским мастерством сдатчиков, и да иногда, к сожалению бывают и такие ситуации.
Вы молодец нашли ошибку, но выставлять это все подобным образом - "в стиле рука руку моет, а плут плута покроет" не совсем корректно.
Ваших заслуг никто не отменяет, но поверьте на "передовой" есть тоже чем "похвастаться".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Со стороны это выглядит немного странно, в тех же ветках при обсуждение монет - спор о подлинности заканчивается вердиктом, несите предмет на экспертизу ШИВу ЦИКЦу РНГА ННР NGC PSGC и все будет ясно.
Цитата
yar пишет:
Добрый день.

На днях довелось общаться с Игорем Владимировичем Ширяковым лично: нужна была его консультация.

С ув.,
А как только, доводится "удобный" случай все те, кому была нужна консультация ШИВ ЦИКЦ РНГА ННР NGC PSGC, с удовольствием устроят "пляски" и с особым цинизмом распиарят тему с обязательным "сжиганием всех ведьм".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
По мне тема остается интересной, картинок с меньшем разрушением именно в центральной части я так и не увидел от Вас.



Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
Со стороны это выглядит немного странно, в тех же ветках при обсуждение монет - спор о подлинности заканчивается вердиктом, несите предмет на экспертизу ШИВу ЦИКЦу РНГА ННР NGC PSGC и все будет ясно.

А как только, доводится "удобный" случай все те, кому была нужна консультация ШИВ ЦИКЦ РНГА ННР NGC PSGC, с удовольствием устроят "пляски" и с особым цинизмом распиарят тему с обязательным "сжиганием всех ведьм".
Это свидетельствует только о том, что эксперты тоже люди и могут ошибаться. Особенно если не занимаются углублённым анализом исследуемых редких и очень редких монет, внимательно изучая все доступные источники. Как это делает, например, Гюнтер.
Человеку вообще свойственно ошибаться.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей Это свидетельствует только о том, что эксперты тоже люди и могут ошибаться. Особенно если не занимаются углублённым анализом исследуемых редких и очень редких монет, внимательно изучая все доступные источники. Как это делает, например, Гюнтер.
Человеку вообще свойственно ошибаться.

С уважением, водолей
Супер , как психотерапевт ответили  :drinks:
Изменено: zett5 - 17.12.2020 18:39:07
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
они находятся на "передовой"

на этом месте моя скупая слеза скатилась по щеке в ...стакан виски...

Я Вашу просьбу выполнил.

Потому надеюсь, что Вы, как аттестованный эксперт МинКультуры РФ, эксперт Центра исследований культурных ценностей, не откажете в любезности ответить на пару вопросов...

1.Претензий к частной конторе ОД ГИМ и их экспертам не принимаются, в лучшем случае можно показать им ,,козу,,.

А что насчет РНГА их финансовых гарантий? У них вроде на сайте это прописано...

2.Способ сличения картинок диванных экспертов не продуктивней ли, чем осмотр предметов в живую?

Спасибо.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
...я видел этот предмет несколько лет назад и мое мнение совпадает с Вашим...
А Вы поделились своим мнением с другими экспертами? Если да, почему этот предмет оказался закатанным в слаб RNGA?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
Со стороны это выглядит немного странно, в тех же ветках при обсуждение монет - спор о подлинности заканчивается вердиктом, несите предмет на экспертизу ШИВу ЦИКЦу РНГА ННР NGC PSGC и все будет ясно.
Цитата
yar пишет:
Добрый день.

На днях довелось общаться с Игорем Владимировичем Ширяковым лично: нужна была его консультация.

С ув.,
А как только, доводится "удобный" случай все те, кому была нужна консультация ШИВ ЦИКЦ РНГА ННР NGC PSGC, с удовольствием устроят "пляски" и с особым цинизмом распиарят тему с обязательным "сжиганием всех ведьм".

Господин Евген, вот вы сейчас перешли на личности,
причём, выбрали в качестве негативного примера именно меня...
Вопрос: зачем?

Обсуждаемая монета в слабе РНГА и справкой о подлинности от Игоря Владимировича Ширякова.
А сможете ткнуть конкретно, где В ДАННОЙ ТЕМЕ лично я хоть раз упомянул его имя или же позубоскалил над РНГА?

???...

Все мои посты касались именно вопроса подлинности монеты, не более!
Или же, вы - как "дипломированный" эксперт - придерживаетесь той точки зрения,
что ПОДДЕЛКИ со справками от известных специалистов и/или в слабах известных фирм
ОБСУЖДЕНИЮ, а тем более, ОБНАРУЖЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ???...
Тогда цена вам, как эксперту, сами знаете какая  :(  

Что касается Игоря Владимировича Ширякова, для меня он эксперт высочайшей категории. Был и остаётся!
Что касается слабов РНГА, то почти вся моя коллекция в слабах именно этой фирмы. Да-да!
Было дело, даже разбил парочку слабов ННР, чтобы отнести монеты на 1-ый Казачий переулок, в РНГА.
Фирму РНГА лично считаю ЛИДЕРОМ российского рынка слабирования и ставлю даже выше PCGS,
не говоря уже о ННР, которая тоже отнюдь не без греха - можете не соглашаться, но это моя позиция.

Почему Игорь Владимирович, при его опыте, выдал справку на эту перерезку и почему РНГА закатала её в слаб?
Сие мне неведомо. Поэтому данного вопроса не касаюсь.

Но есть справка на данный рубль или нет справки,
в слабе он или без слаба - подлинности ему это не прибавляет.

Тем более, если кто-то из представителей РНГА захочет здесь высказаться по вопросу,
они есть на СМ и всегда могут это сделать сами. Как, например, Александр из ЦИКЦ,
когда его упрекнули в выдаче справки о подлинности на перерезанный рубль Анны.
Он ответил и, честно, целиком его поддерживаю. Причём, я на его стороне.

А Гюнтер... Это специалист высочайшей категории, что он и доказал в очередной раз.

Вот как-то так...

С ув.,
Изменено: yar - 18.12.2020 13:23:26
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа,

Если у вас имеются какие-либо сомнения в подлинности монеты, пожалуйста, приносите монету в наш офис в слабе. Согласно договору монета будет отправлена на независимую экспертизу, по итогам которой будем разбираться.

С уважением,
Коллектив РНГА
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Уважаемые господа,
Если у вас имеются какие-либо сомнения в подлинности монеты, пожалуйста, приносите монету в наш офис в слабе. Согласно договору монета будет отправлена на независимую экспертизу, по итогам которой будем разбираться.
С уважением,
Коллектив РНГА

Маловероятно, что тот, кто является фактическим владельцем "данного предмета", принесет его теперь в Ваш офис. Скорее всего сейчас быстренько его еще раз так 50-60 перепродадут за "тыщимильенов" на всем известной площадке. А потом будут долго вымораживать в поисках инвестора-покупателя, а всем сомневающимся будут показывать экспертное заключение и как не прискорбно именно Ваш слаб, как безусловное доказательство подлинности. И вот когда до инвестора-покупателя дойдет, что он купил немножко не то, на что рассчитывал, что совсем не факт, вот тогда и увидим и независимую экспертизу и "кто виноват".
Сейчас это всего лишь картинки из сети Интернет, которые разместили на специализированном форуме в сети Интернет. Эти картинки каждую неделю покупают боты из сети Интернет.
Но если бы Вы, как организация, безусловно следящая за своим имиджем, в это непростое время, вместо формального "приносите, будем разбираться", на своем сайте (в сети Интернет) взяли бы и разместили на странице Вашей базы напротив "данного предмета" фразу примерно такого содержания: "Идет разбирательство по процедуре присвоения цифрового грейда, просьба фактического владельца связаться...+телефоны..и тд и тп." Вот тогда тот инвестор-покупатель и сказал бы Вам огромное человеческое спасибо, за то что уберегли его от греха и сохранили довольно значительную сумму денег.
Но это так, не более чем размышления на тему.....
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
Со стороны это выглядит немного странно...
Цитата
yar пишет:
Добрый день.

На днях довелось общаться с Игорем Владимировичем Ширяковым лично: нужна была его консультация.

С ув.,
А мне вот ещё интересно, а откуда приведённая Вами цитата yar? В этой теме обсуждения её нет. Долго искали? :facepalm:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините за может быть наивный вопрос. Мне лично никогда не приходилось видеть монет с перерезкой даты. Я не представляю технологическую последовательность этой операции.
Но в результате механических действий нарушается поверхностный слой монеты в зоне обработки. Если исходная монета имеет родную поверхность, не поврежденную коррозией, то она имеет какие-то индивидуальные признаки,
может быть кание-то неоднородности поверхностного слоя, как результат вальцевания полосы под заготовки, движения поверхностных слоев в результате чеканки (это обсуждалось в соответствующих темах) . В результате перерезки даты исходный поверхностный слой нарушается. Неужели есть способы настолько замаскировать следы механической обработки поверхности, что под микроскопом под различными углами освещения исследуемой монеты они не видны?
Ведь эксперты при визуальном изучении монеты под увеличением, казалось бы должны обратить пристальное внимание именно на эти моменты.
С Уважением.
Изменено: serg2222 - 22.12.2020 09:35:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
serg2222 пишет:
В результате перерезки даты исходный поверхностный слой нарушается.

А кто вам сказал, что такие манипуляции надо делать на самой монете, с учётом изготовления лимитированного тиража для лохов?:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Понял. Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:
Цитата
Евген пишет:
Со стороны это выглядит немного странно, в тех же ветках при обсуждение монет - спор о подлинности заканчивается вердиктом, несите предмет на экспертизу ШИВу ЦИКЦу РНГА ННР NGC PSGC и все будет ясно.
 
Цитата
yar пишет:
Добрый день.

На днях довелось общаться с Игорем Владимировичем Ширяковым лично: нужна была его консультация.

С ув.,
А как только, доводится "удобный" случай все те, кому была нужна консультация ШИВ ЦИКЦ РНГА ННР NGC PSGC, с удовольствием устроят "пляски" и с особым цинизмом распиарят тему с обязательным "сжиганием всех ведьм".
Господин Евген, вот вы сейчас перешли на личности,
причём, выбрали в качестве негативного примера именно меня...
Вопрос: зачем?

Обсуждаемая монета в слабе РНГА и справкой о подлинности от Игоря Владимировича Ширякова.
А сможете ткнуть конкретно, где В ДАННОЙ ТЕМЕ лично я хоть раз упомянул его имя или же позубоскалил над РНГА?

???...

Все мои посты касались именно вопроса подлинности монеты, не более!
Или же, вы - как "дипломированный" эксперт - придерживаетесь той точки зрения,
что ПОДДЕЛКИ со справками от известных специалистов и/или в слабах известных фирм
ОБСУЖДЕНИЮ, а тем более, ОБНАРУЖЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ???...
Тогда цена вам, как эксперту, сами знаете какая    

Что касается Игоря Владимировича Ширякова, для меня он эксперт высочайшей категории. Был и остаётся!
Что касается слабов РНГА, то почти вся моя коллекция в слабах именно этой фирмы. Да-да!
Было дело, даже разбил парочку слабов ННР, чтобы отнести монеты на 1-ый Казачий переулок, в РНГА.
Фирму РНГА лично считаю ЛИДЕРОМ российского рынка слабирования и ставлю даже выше PCGS,
не говоря уже о ННР, которая тоже отнюдь не без греха - можете не соглашаться, но это моя позиция.

Почему Игорь Владимирович, при его опыте, выдал справку на эту перерезку и почему РНГА закатала её в слаб?
Сие мне неведомо. Поэтому данного вопроса не касаюсь.

Но есть справка на данный рубль или нет справки,
в слабе он или без слаба - подлинности ему это не прибавляет.

Тем более, если кто-то из представителей РНГА захочет здесь высказаться по вопросу,
они есть на СМ и всегда могут это сделать сами. Как, например, Александр из ЦИКЦ,
когда его упрекнули в выдаче справки о подлинности на перерезанный рубль Анны.
Он ответил и, честно, целиком его поддерживаю. Причём, я на его стороне.

А Гюнтер... Это специалист высочайшей категории, что он и доказал в очередной раз.

Вот как-то так...

С ув.,
Господин yar, не хотел Вас заставить нервничать капсом, из-за своих "нелепых" предположений.
И все таки в таких случаях считаю правильнее обратиться к ответчикам, а далее если реакции не последует устроить "пляски" и с особым цинизмом распиарить тему с обязательным "сжиганием всех ведьм".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Евген пишет:
...я видел этот предмет несколько лет назад и мое мнение совпадает с Вашим...
А Вы поделились своим мнением с другими экспертами? Если да, почему этот предмет оказался закатанным в слаб RNGA?

С уважением, водолей
По моим наблюдениям как раз в 11-12 году начали появляться качественные перерезки, меди было гораздо больше. 2 последние цифры исправлены, далее монету "довели" до состояния, где сложно заметить переход родного поля в правленое.
"может быть кание-то неоднородности поверхностного слоя, как результат вальцевания полосы под заготовки, движения поверхностных слоев в результате чеканки" - например при легком "травлении" все это  уходит  в лучшем случае остаются только намеки , такая же фактура получается вокруг цифр у неродного поля. Далее легкая серая патина, вполне вероятно экземпляр который выбирали для перерезки, взяли специально с явными дефектами чекана, дабы еще раз эксперту дать установку, что монета то подлинная и как второстепенный фактор отвлечь внимание.
Второй вопрос не ко мне, если принесут на экспертизу поделюсь уже новыми данными.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
с удовольствием устроят "пляски" и с особым цинизмом распиарят тему с обязательным "сжиганием всех ведьм".

Цитата
Евген пишет:
устроить "пляски" и с особым цинизмом распиарить тему с обязательным "сжиганием всех ведьм".

Чё т часто нечистую силу поминаете...

И манера разговора такая...напыщенная, как будто вам кто-то должен по жизни. Не люблю экспертов с корочками, которые ножку вперед выставляют и за неимением аргументов спрашивают...-А у вас печатные работы имеются?... с таким профессорско- преподавательским видом...

У меня, в рабоче-крестьянском районе города-героя Москвы, обычно облажавшийся футболист, выходя вперед, произносит следующие слова...-Братцы,  привез гол, не забил гол, простите ...засранца, обоссрался,...маху дал. Постараюсь больше не облажаться, виноват.  И вера ему есть после слов таких и уважение.

Резюме...

Экспертиза по этому предмету уже проведена в этой теме, причём реально независимая...

Ну не поручать же повторную независимую экспертизу экспертам, подписавшим этому предмету бумагу на подлинность, экспертам, заслабировавшим этот предмет или экспертам аукционных домов и аукционов, прогнавших этот предмет через свои торговые площадки... А то будет не комильфо...-Унтер-офицерская вдова сама себя высечет(с)

Еще раз ...я этот предмет не держал в руках, не видел его вживую даже из далека, но могу дать по нему полный расклад. Причем он будет вернее, чем у тех кто его исследовал вживую.

Если считаете это случайностью, то можем провести ...новогодний квест.

Я показываю во вновь начатой теме предметы с экспертизой от ШИВа, стоимостью от лимона рублей, которые я в руках не держал и даже не видел, ну только по картинке, причем...хреновой картинке. И мы с вами даем по этим предметам расклады перед всем форумом. Вы как эксперт со всеми вашими регалиями, а я как ...мифический персонаж Гюнтер, диванный эксперт.

Ну что...согласны?

Причем я могу киксануть по этому вопросу тоже по полной программе, т.к. ...слишком плохие картинки...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Чё т часто нечистую силу поминаете.
а как еще с мифическими персонажами...

Цитата
Гюнтер пишет:
И манера разговора такая...напыщенная, как будто вам кто-то должен по жизни. Не люблю экспертов с корочками, которые ножку вперед выставляют и за неимением аргументов спрашивают...-А у вас печатные работы имеются?... с таким профессорско- преподавательским видом...
Не нужно ерепениться, не по делу. Напыщенностью пахнет как раз от вашей подачи материала, поэтапно выкладывая аргументы, как-бы начиная тему издалека. Слово хайп очень подходит - «ажиотаж», «истерия», «информационный шум»
Диалог после определенного поста пошел уже не об этой монете, а в принципе мог быть на монетном дворе сей факт или нет. Кто-то не согласен был, а кто-то согласился со мной и даже привел из собственного опыта примеры.


Цитата
Гюнтер пишет:
У меня, в рабоче-крестьянском районе города-героя Москвы, обычно облажавшийся футболист, выходя вперед, произносит следующие слова...-Братцы, привез гол, не забил гол, простите ...засранца, обоссрался,...маху дал. Постараюсь больше не облажаться, виноват. И вера ему есть после слов таких и уважение. Ну не поручать же повторную независимую экспертизу экспертам, подписавшим этому предмету бумагу на подлинность, экспертам, заслабировавшим этот предмет или экспертам аукционных домов и аукционов, прогнавших этот предмет через свои торговые площадки... А то будет не комильфо...-Унтер-офицерская вдова сама себя высечет(с)
В моем совхозе те же принципы, только вы подменяете понятия.
Если человек играл, всего себя отдал на поле, живого места на голени нет - но что поделать, талантливый засранец -противник попался из 100 обводок одна к банке привела. Никто слово не скажет, кроме слов поддержки. Да сгоряча сиюминутно возможны неприятные реплики, только из-за досады самого факта что пропустили. Но никто на тумбочку не вставал, так чтобы его каждый простите... поносил, за тот момент, при этом отмечая как бы и насколько лучше он сыграл в этом моменте. Да если ноги убирал, недобегал хотя мог - это другое дело.

Или Вы думаете ШИВ и РНГА сознательно и преднамеренно, зная что предмет неправильный, это сделали?

РНГА ответили в теме, отреагировали за что им респект, по сути выражаясь рабоче-крестьянски - наш косяк, несите будет разбираться.
Я видел отозванные заключения ШИВа, да это не красит, но человек иногда ошибается. А не ошибается тот, кто ничего не делает.
Аукционные дома достаточно часто снимают некоторые лоты, ввиду поступившей информации после опубликования каталога.


Цитата
Гюнтер пишет:
Еще раз ...я этот предмет не держал в руках, не видел его вживую даже из далека, но могу дать по нему полный расклад. Причем он будет вернее, чем у тех кто его исследовал вживую.
Если считаете это случайностью, то можем провести ...новогодний квест.
Ну и давали бы полный расклад в первом посте, так и так обнаружил сие чудо, считаю что эксперты ошиблись по таким-то причинам. Вот вам доказательства.
Не считаю это случайностью, более того как дополнение к осмотру вживую, очень даже хорошее подкрепление.

Цитата
Гюнтер пишет:
Я показываю во вновь начатой теме предметы с экспертизой от ШИВа, стоимостью от лимона рублей, которые я в руках не держал и даже не видел, ну только по картинке, причем...хреновой картинке. И мы с вами даем по этим предметам расклады перед всем форумом. Вы как эксперт со всеми вашими регалиями, а я как ...мифический персонаж Гюнтер, диванный эксперт.
Ну что...согласны?
Причем я могу киксануть по этому вопросу тоже по полной программе, т.к. ...слишком плохие картинки...
Это по меньшей мере некорректно с моей стороны, да и честно говоря делать такие предложения тоже.
Анекдот вспомнил:
Cолдата спрашивают:
- «Если на тебя идут, скажем, 20 террористов, что ты будешь делать?»
– «Я возьму УЗИ и буду стрелять»
– «Молодец. А если на тебя идут танки?»
– «Я возьму гранатомет и буду защищаться»
– «Молодец. А если самолеты летят и танки идут, и еще террористы наступают?»
Он говорит: «А я что, один воюю в нашей армии?»

Я готов обсудить заключения ЦИКЦ, с моей подписью.
А отвечать за работу других экспертов я не собираюсь, я же с Вас не спрашиваю за всех , кто по картинке в соответствующем разделе форума зафуфлит подлинный предмет или на откровенную копию даст положительный вердикт.


*вот чем больше я пишу здесь, тем больше это похоже на рекламу ЦИКЦ, где не ошибаются, а все остальные "облажавшийся футболист"
именно в этой теме писать больше не буду, если есть что сказать пишите в личку или новую тему создавайте, корректнее наверное сначала донести информацию до авторов заключений, вдруг есть опровержение датированное более поздней датой или как в NGC, насколько мне известно они не удаляют слаб из базы, а делают это по предъявлению, в тоже время новые "аналогичные" предметы больше не пакуют. А то придут потом эксперты с корочками и начнут свои басни про 41-39, про не вижу большего разрушения и т д

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Гюнтер - зачот!

Дядя Боря - режьте дальше на 9-точки, пока контора принимает по составу и весу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет: Или Вы думаете ШИВ и РНГА сознательно и преднамеренно, зная что предмет неправильный, это сделали?

Вот лично мое мнение, что это сделал один человек, из близкого круга следующих лиц:
1. заказчик экспертизы - устанавливается легко,
2. "покупатель-сдатчик" аукциона из Новосиба - устанавливается легко,
3. заказчик слабирования в РНГА - устанавливается легко,
4. сдатчик на В....ар - устанавливается легко.
Но!!! Пока эти картинки из сети Интеренет, покупают только боты из сети Интернет, нет самого главного - суммы реального ущерба, для начала уголовного преследования.
С точки зрения законодательства РФ все эти действия собственника "данного предмета" не более чем - невинная шалость, хобби, ну вот нравится ему на СОБСТВЕННЫЙ "предмет" бумажки красивые получать и в гроб пластиковый закатывать, имеет полное право, пока...
Однако то, что сейчас, делает Гюнтер (да и всегда делал - почитайте темы) имеет колоссальное значение, в части разоблачения этих "хитрых суперсхем" и предоставления правдивой информации по подлинности предметов.
Ведь что я очень часто вижу, когда обсуждается вопрос подлинности недешевых монет (не берем алиэкспрес и иже с ними), от некоторых специалистов-нумизматов-экспертов, не всех конечно же, но:
1. Это фуфло - учи матчасть;
2. Это не фуфло - учи матчасть;

а если задаешь (не дай бог) еще вопросы:
3. Я что бесплатно здесь ликбез проводить должен?;
4. Сколько ты вообще таких монет в руках держал?;
5. Фуфлогонов учить решил?;
6. К ШИВу иди деньги плати за экспертизу.
и т.д. и т.п.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:


Я показываю во вновь начатой теме предметы с экспертизой от ШИВа, стоимостью от лимона рублей, которые я в руках не держал и даже не видел, ну только по картинке, причем...хреновой картинке. И мы с вами даем по этим предметам расклады перед всем форумом. Вы как эксперт со всеми вашими регалиями, а я как ...мифический персонаж Гюнтер, диванный эксперт.

Ну что...согласны?

Причем я могу киксануть по этому вопросу тоже по полной программе, т.к. ...слишком плохие картинки...

Уважаемый Гюнтер, считаю что подобную тему надо начать даже без согласия кого либо. Просто убережете много людей от необдуманной покупки, клюнувших на бумажку эксперта или слаб. Да и с точки зрения нумизматики как науки вы просто обязаны это сделать))) ради науки!!))) Выбьете с рынка ряд редкостей и памятников искусства", на основе которых может даже кто и научные статьи соберется писать))) Ваш долг как профессионала - очистить нумизматику от мусора)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
Или Вы думаете ШИВ и РНГА сознательно и преднамеренно, зная что предмет неправильный, это сделали?
Уважаемый Евген, а как думаете Вы?

Цитата
Евген пишет:
РНГА ответили в теме, отреагировали за что им респект, по сути выражаясь рабоче-крестьянски - наш косяк, несите будет разбираться.
Да тут ужо не разбираться надо, а готовить 50% стоимости предмета дабы не ударить в грязь лицом, ибо:

https://rngacoin.ru/slabirovanie-v-rnga/finansovyie-garantii/

Вот только непонятно кто оставшиеся 50% стоимости должен возместить потерпевшему?

Цитата
Евген пишет:
Я видел отозванные заключения ШИВа, да это не красит, но человек иногда ошибается. А не ошибается тот, кто ничего не делает.
Все мы люди, все мы... и признать свою ошибку это признак силы, но согласитесь, когда речь идёт о предмете цена которого в глазах рябит нулями, то и подход к его атрибуции и установлению подлинности должен быть особым, ведь цена ошибки очень высока. К слову сказать и цена заключения на подобный предмет тоже не стандартная.

Цитата
Евген пишет:
Аукционные дома достаточно часто снимают некоторые лоты, ввиду поступившей информации после опубликования каталога.
А некоторые проскакивают ввиду отсутствия этой информации... Хорошо бы, чтобы и АД тоже несли финансовую ответственность за оценку состояния и подлинности предметов выставляемых на торги их экспертами, а не только комиссионные стригли.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Позвонил товарищ (достаточно крупный дилер) и на условиях анонимности))) сообщил, что оказывается этот рубль уже продали на очном аукционе АД "Александр" №44 лот 127 аж в 2019 году, уже упакованным в слаб, "всего" за 19500 долларов.
Вот это новость, а интересно как отреагирует новый владелец на изложенные, пусть даже "мифическим персонажем" умозаключения?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Позвонил товарищ (достаточно крупный дилер) и на условиях анонимности))) сообщил, что оказывается этот рубль уже продали на очном аукционе АД "Александр" №44 лот 127 аж в 2019 году, уже упакованным в слаб, "всего" за 19500 долларов.
Вот это новость, а интересно как отреагирует новый владелец на изложенные, пусть даже "мифическим персонажем" умозаключения?

думаете возможен суицид? :o
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
nygiants пишет:
Позвонил товарищ (достаточно крупный дилер) и на условиях анонимности))) сообщил, что оказывается этот рубль уже продали на очном аукционе АД "Александр" №44 лот 127 аж в 2019 году, уже упакованным в слаб, "всего" за 19500 долларов.
Вот это новость, а интересно как отреагирует новый владелец на изложенные, пусть даже "мифическим персонажем" умозаключения?
думаете возможен суицид?

Вряд ли 20000 долларов были последними деньгами для покупца. Вряд ли он разорится, если не сможет впарить этот рубль, а АД пошлет его подальше. Так что про суицид это тоже вряд ли. А вот скандал скорее всего будет. Если деньги не вернут.

И уже ставшее традиционным: 16. Претензии по подлинности приобретенных на аукционе предметов могут быть предъявлены Устроителю выигравшим участником в течение полугода с момента проведения аукциона.
Изменено: Yichang - 24.12.2020 15:22:25 (Добавил текст)

 
Цитата
nygiants пишет:
Позвонил товарищ (достаточно крупный дилер) и на условиях анонимности))) сообщил, что оказывается этот рубль уже продали на очном аукционе АД "Александр" №44 лот 127 аж в 2019 году, уже упакованным в слаб, "всего" за 19500 долларов.
Вот это новость, а интересно как отреагирует новый владелец на изложенные, пусть даже "мифическим персонажем" умозаключения?
Во-первых, к чему "анонимность" и прочие секреты, если проход есть в сети? )))

Во-вторых, сомневаюсь, что он там продался, а не просто "прошел", т.к. очный "Александр" был 21 сентября, а уже 25 сентября начался "Волмар", на котором он снова был выставлен.
Скорее всего, его владелец (вовсе не "новый" ))) просто забрал его непроданным из одного уважаемого АД, и перенес его на другой аукцион.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Во-первых, к чему "анонимность" и прочие секреты, если проход есть в сети? )))
Приветствую. Понятно что все уже полтора года как висит на м-дв. Поэтому и товарищ, который позвонил, сказал об этом. Но на условии "анонимности", надо было сразу слово в кавычки взять, смайликов не хватило)))
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Цитата
Во-первых, к чему "анонимность" и прочие секреты, если проход есть в сети? )))
Но на условии "анонимности", надо было сразу слово в кавычки взять, смайликов не хватило)))
Старею... сам скобочки ставлю, а тут не заметил... прошляпил, так сказать )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
...
Во-вторых, сомневаюсь, что он там продался, а не просто "прошел", т.к. очный "Александр" был 21 сентября, а уже 25 сентября начался "Волмар", на котором он снова был выставлен.
Скорее всего, его владелец (вовсе не "новый" ))) просто забрал его непроданным из одного уважаемого АД, и перенес его на другой аукцион.
Классный получается провенанс у предмета - заключение Уважаемого ШИВ, слаб и цифровой грейд Уважаемых RNGA, проход на очном аукционе Уважаемого АД, а далее "Волмар"...:facepalm:
Как это возможно в принципе и как это всё характеризует общую атмосферу в отечественной нумизматике? ((

P.S. Многоуважаемому Гюнтер :bravo::good2::appl:
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Знакомый Гангут с заключением ШИВ планирует махнуть на кучку " бульена" в золоте РИ. Ему Гангута предложили. Я ему давеча сказал - бумагам не верь. Лично езжай перепроверяй. Тему ему перешлю сейчас. Спасибо всем за интересную тему. Гюнтеру - особо !!!
Изменено: Netsuke - 24.12.2020 19:46:58 (Исправление)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Netsuke пишет:
Знакомый Гангут с заключением ШИВ планирует махнуть на кучку " бульена" в золоте РИ. Ему Гангута предложили. Я ему давеча сказал - бумагам не верь. Лично езжай перепроверяй. Тему ему перешлю сейчас. Спасибо всем за интересную тему. Гюнтеру - особо !!!

лучше на полтинники СССР-более ликвидно и меньше риска...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
 
Цитата
nygiants пишет:
Позвонил товарищ (достаточно крупный дилер) и на условиях анонимности))) сообщил, что оказывается этот рубль уже продали на очном аукционе АД "Александр" №44 лот 127 аж в 2019 году, уже упакованным в слаб, "всего" за 19500 долларов.
Вот это новость, а интересно как отреагирует новый владелец на изложенные, пусть даже "мифическим персонажем" умозаключения?
думаете возможен суицид?
Вряд ли 20000 долларов были последними деньгами для покупца. Вряд ли он разорится, если не сможет впарить этот рубль, а АД пошлет его подальше. Так что про суицид это тоже вряд ли. А вот скандал скорее всего будет. Если деньги не вернут.

И уже ставшее традиционным: 16. Претензии по подлинности приобретенных на аукционе предметов могут быть предъявлены Устроителю выигравшим участником  в течение полугода с момента проведения аукциона.

АД может написать хоть один день для приема претензий, для суда это не будет иметь никакого значения.
Так в деле № 2-323/2017 этот самый АД 28.03.2015 на аукционе № 28 "впарил" 10 копеек 1824 года Санкт – Петербургского монетного двора по цене 234 709,86 рублей с перерезанными инициалами минцмейстера. В итоге по решению суда от 16.06.2017 АД заплатил пострадавшему истцу 605 480,84 рублей, их которых 200 тыс. штрафа и 100 тыс неустойки - вообще чистый "заработок" пострадавшего.
Ибо отношения между АД и покупателем регулируются не писульками и хотелками АД, а ГК и законом О защите прав потребителей.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Tabakerkin пишет:
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
nygiants пишет:
Позвонил товарищ (достаточно крупный дилер) и на условиях анонимности))) сообщил, что оказывается этот рубль уже продали на очном аукционе АД "Александр" №44 лот 127 аж в 2019 году, уже упакованным в слаб, "всего" за 19500 долларов.
Вот это новость, а интересно как отреагирует новый владелец на изложенные, пусть даже "мифическим персонажем" умозаключения?
думаете возможен суицид?
Вряд ли 20000 долларов были последними деньгами для покупца. Вряд ли он разорится, если не сможет впарить этот рубль, а АД пошлет его подальше. Так что про суицид это тоже вряд ли. А вот скандал скорее всего будет. Если деньги не вернут.

И уже ставшее традиционным: 16. Претензии по подлинности приобретенных на аукционе предметов могут быть предъявлены Устроителю выигравшим участником в течение полугода с момента проведения аукциона.
АД может написать хоть один день для приема претензий, для суда это не будет иметь никакого значения.
Так в деле № 2-323/2017 этот самый АД 28.03.2015 на аукционе № 28 "впарил" 10 копеек 1824 года Санкт – Петербургского монетного двора по цене 234 709,86 рублей с перерезанными инициалами минцмейстера. В итоге по решению суда от 16.06.2017 АД заплатил пострадавшему истцу 605 480,84 рублей, их которых 200 тыс. штрафа и 100 тыс неустойки - вообще чистый "заработок" пострадавшего.
Ибо отношения между АД и покупателем регулируются не писульками и хотелками АД, а ГК и законом О защите прав потребителей.

На форме крепких хозяйственников и эмигрантской плесени подробно об этом деле писал...Там были суды-пересуды. Куча экспертиз, рассматривание в стомильонкратные подзорные трубы, а достаточно было...одной картинки, которую ваш покорный слуга откопал...

Изменено: Гюнтер - 30.12.2020 12:56:02
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
могли б молотком забоины хоть сравнять, не так в глаза бросалось бы что одна монета это до и после работы....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Очень похоже на работу с незалежной ......
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
На форме крепких хозяйственников и эмигрантской плесени подробно об этом деле писал...Там были суды-пересуды. Куча экспертиз, рассматривание в стомильонкратные подзорные трубы, а достаточно было...одной картинки, которую ваш покорный слуга откопал...

https://yandex.ru/video/touch/search/?text=ты%20почему%20такой%20злой%20как%20собака%20у%20тебя%20­папа&filmId=3293332861628502280
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
На форме крепких хозяйственников и эмигрантской плесени подробно об этом деле писал...Там были суды-пересуды. Куча экспертиз, рассматривание в стомильонкратные подзорные трубы, а достаточно было...одной картинки, которую ваш покорный слуга откопал...
 https://yandex.ru/video/touch/search/?text=ты%20почему%20такой%20злой%20как%20собака%20у%20тебя%20­ ­папа&filmId=3293332861628502280  

Незавершенный гештальт...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Меня в этой истории больше интересует некто Полетаев А.В. - сдатчик на аукцион АД, который никуда не пришел и к которому??? АД не заявил никаких требований (хотя мог легко). Может кто его знает из форумчан?
А то какая-то недосказанность во всем этом деле, подделка есть, а ХОЗЯИНА вроде как и нет, и ущерба нет, и заявления от АД "полицейскому с Рублевки" тоже нет, чудеса...

Цитата
AllesMunzen пишет:
могли б молотком забоины хоть сравнять, не так в глаза бросалось бы что одна монета это до и после работы....
А сколько еще таких "чудес" лежит по коллекциям и радует нумизматов (небедных). Гюнтеру респект.
Изменено: nygiants - 30.12.2020 23:18:46
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Уважаемые господа,

Если у вас имеются какие-либо сомнения в подлинности монеты, пожалуйста, приносите монету в наш офис в слабе. Согласно договору монета будет отправлена на независимую экспертизу, по итогам которой будем разбираться.

С уважением,
Коллектив РНГА

...чё не приносили в...офис?  :spite:

21 октября 2021 года снова на арене



Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●