Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Экспертиза ГИМ, Немножко дороже
 
Сегодня от товарища узнал, что ныне гимовская экспертиза стоит 7тр.... :)  Срочная-14. Про себя думаю...У него(у них) морда лица не треснет? Что касается меди....у человека там сидящего знания(в моем понимании), ну точно уровнем ниже среднего. А анекдоты все появляются. Недавно в УБ говорил с уважаемым мною человеком...Он мне пытался донести, что анекдоты сочиняют те, кому ШИВ "зарезал" монеты. Ваще не убедил.
10 лет с даты регистрации
 
Странно...В августе 2009г делал срочную (в этот же день) за 15 тысяч :|
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
Сегодня от товарища узнал, что ныне гимовская экспертиза стоит 7тр....   Срочная-14. Про себя думаю...У него(у них) морда лица не треснет? Что касается меди....у человека там сидящего знания(в моем понимании), ну точно уровнем ниже среднего. А анекдоты все появляются. Недавно в УБ говорил с уважаемым мною человеком...Он мне пытался донести, что анекдоты сочиняют те, кому ШИВ "зарезал" монеты. Ваще не убедил.

Вы больше кормите этих дармоедов, сидящих на госколлекции и морда у них точно треснет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Думаю без "этих дармоедов" наступит полная анархия :|
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Странно...В августе 2009г делал срочную (в этот же день) за 15 тысяч  
 Развод какой-то....Она тогда стоила 4тр, а срочная-8.
10 лет с даты регистрации
 
Форс мажор, прилетели в Москву из Сочи, монета под залогом, ответ нужно дать вечером следующего дня, встреча с ШИВ, положительная экспертиза :)  все улыбаются! :)  итого- 15000 рублей :!:
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прискорбно это все! :(  особенно, если учесть, что и полгода не прошло, как они стали 5тр стоить за новую бумагу с водяными знаками и голограммами...инфляция...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Думаю без "этих дармоедов" наступит полная анархия  
Думаю, нет. У грамотных и взвешенных людей анархия наступить не может. Я хорошо понимаю людей, убеждающих, что ШИВ-грамотнейший человек, и ошибается гораздо меньше, чем любой из нас. Просто в нумизматике происходят иногда спорные ситуации, и им хочется иметь некую верховную инстанцию, чье мнение будет вердиктом. Все это читаемо. Вот только зачем мне этот вердикт....(грубо, конечно, но так и есть).
Изменено: Романовъ - 24.04.2024 20:41:29
10 лет с даты регистрации
 
Каким образом он тогда руководит отделом и ещё много чего делает?
Изменено: Романовъ - 24.04.2024 20:41:29
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Две недели назад сдал монету, получил квитанцию на 5 тыр., оплатил.., правда монету и заключение еще не получал - ШИВ на Кюнкер улетал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тарифы вроде бы с 1-го февраля.

Цитата
Синадино пишет:
Форс мажор, прилетели в Москву из Сочи, монета под залогом, ответ нужно дать вечером следующего дня, встреча с ШИВ, положительная экспертиза    все улыбаются!    итого- 15000 рублей  
"Представляю" себе ВВУзденикова, вымогающего у Вас деньги, более чем в2р. установленной цены. Имхо, свинство какое-то.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Каким образом ЛОХ  руководит отделом и ещё много чего делает?
Не знаю ответа.
Изменено: Романовъ - 24.04.2024 20:41:29
10 лет с даты регистрации
 
Леонид, не преувеличивайте про заключения  на "море" фуфла...не море, конечно, в таких глобальных масштабах, а скорее лужа...все ошибаются как известно,
таковы законы коммерческой нумизматики, да и качество подделок как мы видим год от года  становится "сильней", в противовес этому ничего не делается для распознавания, плюс
слабая законодательная база по этому вопросу, верней ее отсутствие как таковое...в итоге имеет то., что имеем...
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как в анекдоте:"ничего себе нюхает, уже пол гектара вынюхал". Именно море,(про медь говорю),и именно все так, как написал.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
10 лет с даты регистрации
 
Тем более что ошибки ШИВ, это начальный этап Его работы "в должности" А законодательная база, вероятно отсутствует не только в России, но и по всему миру...
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Две недели назад сдал монету, получил квитанцию на 5 тыр., оплатил.., правда монету и заключение еще не получал - ШИВ на Кюнкер улетал.

Госслужащий не должен заниматься коммерческой деятельностью. Что ему делать на Кюнкере? Причем аукционная торговля к музейному делу? Или ГИМ на Кюнкере монеты покупает?  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
"Представляю" себе ВВУзденикова, вымогающего у Вас деньги, более чем в2р. установленной цены. Имхо, свинство какое-то.
А я представляю также Орешникова и Спасского кладущих деньги в карман за сравнение монеты частного лица с музейным экземпляром!
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Госслужащий не должен заниматься коммерческой деятельностью. Что ему делать на Кюнкере? Причем аукционная торговля к музейному делу? Или ГИМ на Кюнкере монеты покупает?  
Имхо, немчуру по золоту консультирует...
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
10 лет с даты регистрации
 
Да ладно ребят, ну чего накинулись? Ведь в ГИМ приносят монеты не только Москвичи! И некоторым коллекционерам без особого опыта (да бывает и с опытом) просто не к кому обратится, а ГИМ как никак выдаёт документ  8) И ШИВ весьма отзывчивый человек, когда я впервые встречался с ним, лично вышел и провёл устную консультацию по поводу монеты (речь не шла о заключение) очень четко определил и обосновал почему монета не являлась подлинной.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
После этих слов я просто прослезился. :)
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Форс мажор, прилетели в Москву из Сочи, монета под залогом, ответ нужно дать вечером следующего дня, встреча с ШИВ, положительная экспертиза   все улыбаются!   итого- 15000 рублей  

дополнительную оплату могли попросить за услуги не в среду, ИМХО

если бы общество друзей не брало бы например оплату за услуги,
были бы они в такой же немилости?
15 лет с даты регистрации
 
Меня мало интересует ответ на этот вопрос. Вообще не интересует. Наверное, отношение было бы помягче. На сегодня они хотят почти 500$ за срочную, ничем не отвечая за свое пи.добольство.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
10 лет с даты регистрации
 
Читаю эту тему и думаю: практически невозможно представить, как, скажем, работник музея Smithonian в рабочее время выдавал бы частные заключения , основываясь на коллекции Великого Князя, хранящейся в музее.  Получается - "все кругом колхозное, все кругом мое" или я чего-то не понимаю?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы забыли, что они в данном случае не работники музея, а просто "друзья". Всё чисто "по-дружески". :)
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ГИМ вам не нравиться (пардон: конкретный сотрудник не устраивает), аукционы за редким исключением тоже. Значит верить можно только уважаемым представителям данного форума? Без обид.
Я думаю, что не имея хоть какой-то бумажки с подписью, судить о подлинности только по нескольким словам в форуме мягко говоря некорректно.

ПыСы: а Эрмитаж заключения дает?
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Читаю эту тему и думаю: практически невозможно представить, как, скажем, работник музея Smithonian в рабочее время выдавал бы частные заключения , основываясь на коллекции Великого Князя, хранящейся в музее. Получается - "все кругом колхозное, все кругом мое" или я чего-то не понимаю?

Хорошо, давайте тогда оттолкнемся от обратного.

Для чего существуют музеи вообще? Для чего государство финансирует склад старых вещей? Все (или 99%) музейных работников нашей страны, считают, что их основная миссия хранить. Понимаете - просто хранить. Не изучать, не демонстировать, а просто сохранять. Ради чего? В открытой экспозиции музейных собраний можно увидить от силы доли процента хранимого. Зачем тогда государство создает эти кащеевы подземелья, если их а) никто или почти никто не изучает, б) увидеть в открытом доступе невозможно и в) получить научную консультацию нельзя. Я уже умолчу о пункте д) - полной открытой и доступной описи содержимого фондов.

Мое мнение, что любой музей в любой стране мира должен служить людям. То есть я должен иметь право сверить свой антикварный предмет с аналогами в музее и получить консультацию тех научных сотрудников, которые эти музейные экземпляры хранят и изучают. Вопрос цены и оплаты подобной услуги - это тонкий момент. С одной стороны, музеи финансируются всеми гражданами из бюджета. С другой стороны, в услугах экспертизы нуждаются считанные единицы граждан. Почему бы единицам не оплачивать эти услуги. Размер платы - да, хотелось бы подешевле. Но ведь сейчас заключениями пользуются комм.структуры - барыги и аукцоны, нумизматов лишь небольшой процент. Здравый смысл подсказывает, что при ограниченности ресурсов (всего лишь 1 эксперт, занимающийся всем) имеет смысл вводить заградительные тарифы, чтобы поток подвергаемых экспертизе монет немного сократился.

Да, скажем, уважаемый Leon невысокого мнения об экспертном мнении И.В.Ширякова. Это его право, как нумизмата-энтузиаста.
Но тем не менее, Leon имеет возможность обратиться к И.В.Ш. за заключением и как минимум увидеть в фондах музея заведомо подлинную монету. Отмени "Общество друзей", где Leon сможет посмотреть на монеты? В экспозиции медящек нет вообще, а те кубышки с деньгами 1731+ года, что выставлены под стеклом, для нумизмата ничего не дадут.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ПыСы: а Эрмитаж заключения дает?[/QUOTE] Не делает :|
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тимофей,
Я абсолютно с Вами согласен в части предназначения музеев. Действительно, склады - это нечто другое и постороннее.

А теперь глянем на это с точки зрения закона.
В данном случае мы имеем явное "использование государственных средств производства в целях личной наживу" (как сказали бы прокуроры году эдак в 85м).
Кроме того, видится явное состояние тривиального конфликта интересов , когда экспертам выгоднее работать на стороне в рабочее время, оплачиваемое из госбюджета. Т.е  прямое воровство.  Кроме того, наблюдается и сговор - кроме уважаемого господина Ширякова, заключения также выдаются и другими лицами. Далее, нарушения законов об интеллектуальной собственности - все , произведенное мною в рабочее время принадлежит той компании,которая это время оплачивает.  что мы имеем в данном случае? Даааа.... По совокупности всех вышеописанных преступлений, можно и в Удмуртию загреметь.  :)

Как это лучше сделать в ваших условиях - я не знаю, хотя примеры NGC и PCGS существуют. Дело, которым занимается г. Ширяков полезное и нужное, но организовано оно неверно, IMHO.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
экспертам выгоднее работать на стороне в рабочее время, оплачиваемое из госбюджета

Кто Вам сказал, что они (эксперты) работают на стороне в рабочее время? Вы их Трудовые Договоры читали, а может, люди на пол-ставки работают? Или Вы решили просто так немножко тему взбодрить и деловую репутацию ОД ГИМ подпортить? так за это тоже статья в УК существует. 8)



Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Дело, которым занимается г. Ширяков полезное и нужное, но организовано оно неверно, IMHO.
В сегодняшних Российских реалях всё организованно абсолютно верно и правильно. Низкий поклон г-ну Ширякову за его Работу.

Меня, так больше работа Американского когресса беспокоит: конечно, она нужная, но организована не верно, IMHO.  :D  :D  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа, прочитал тему... В душе ужаснулся. Тогда кому и во что верить? И если ШИВ такой, как про него тут пишут, то зачем в некоторых темах на данном форуме при продаже определённых монет участники данного же форума просят заключение ни кого-нибудь, а ШИВ? Непонятки полные.
10 лет с даты регистрации
 
все очень просто, он один у кого есть юр бумажки и известное имя.

а все остальные - кто они такие? на таганки стоят и тд??

хотя формально общество друзей не несет ответственности за выданные бумажки...
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
"использование государственных средств производства в целях личной наживу"
Наверное, так утверждать нельзя.
Раньше все деньги от экспертизы получал сам музей. Это было одной из статей внебюджетного финансирования (доп.премии сотрудникам, стулья в кабинеты и т.д.).
После известной истории с картинами, когда некто очень властный накупил фуфлового Коровина, по его абсолютно волюнтаристскому распоряжению контора под названием Росохранкультура запретила ВСЕМ музеям страны проводить экспертизу. Прежде всего, это коснулось Третьяковки, конечно, и было направлено против нее, но не обошла грозовая туча и нас, нумизматов.
Я не знаю внутреннюю кухню Общества друзей, но предполагаю, что деньги идут не лично в карман экспертов, а все так же являются одним из источников внебюджетного финансирования музея. Создано оно было, я повторюсь, для обхода распоряжения вышестоящей инстанции.

Цитата
SERGEI666 пишет:
1. делает помошник - 6000р
О ком идет речь? Назовите ФИО, все равно же узнаем.
Изменено: Тимофей - 24.04.2024 20:41:29
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
в УБ завтра скажут. Все уже знают...
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Хорошо, а если развернуть тему по другому... по ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) где фигурирует некая монета, подлинность которой органам необходимо установить... вопросы? Где? Кто? и при каких условиях?  ГИМ? или...?
10 лет с даты регистрации
 
мое мнение - все этого стараются недопускать но если придется то пойдут в ГИМ
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
ну вобще-то на кюнкер он ездиет лоты глядеть по царизму - типа проверяет и фуфло откидывает. договорились

Как это ездит? В рабочее время? Или отпуск за свой счет постоянно берет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я не знаю внутреннюю кухню Общества друзей, но предполагаю, что деньги идут не лично в карман экспертов, а все так же являются одним из источников внебюджетного финансирования музея. Создано оно было, я повторюсь, для обхода распоряжения вышестоящей инстанции.

Вы предполагаете или точно знаете?
Ширяков при получении денег выдает какую-то квитанцию или чек? Кто именно контролирует расход этих средств?
Ученый-нумизмат, ГОССЛУЖАЩИЙ должен консультировать граждан России в рабочее время БЕСПЛАТНО!
Объясните мне, каким образом "общество друзей" использует государственную коллекцию монет для сравнения?
Например, вы сдаете монету Ширякову... Он что, беспрепятственно заносит ее в отдел нумизматики?! А как же охрана и пр. Неужели можно заносить предметы, принадлежащие частным лицам в хранилище ГИМа?  :o  Даже если разрешено заносить, то КАК он ее выносит обратно!!!???  :o  Это же должен быть режимный объект! Там хранятся огромные ценности!
Или идет в отдел и выносит аналогичную монету и дома сравнивает?
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 20:41:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
"Входит и выходит... Замечательно выходит..." Ну дождёмся скандала как, если не ошибаюсь, с Эрмитажем...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Leon пишет:
Недавно в УБ говорил с уважаемым мною человеком...Он мне пытался донести, что анекдоты сочиняют те, кому ШИВ "зарезал" монеты. Ваще не убедил.

Леонид,видимо ты не до конца понял "уважаемого тобой человека". Наиболее злостные и гадкие слухи распространяются людьми обиженными, а на что они обиделись не так важно, в основном, конечно, на "зарубленную" монету и необходимость возвращать деньги клиенту. Есть еще, конечно, злорадство и чувство внутреннего превосходства (в "Коллекционере" Бирштейна термин - "великан" ).
Я довольно болезненно отношусь к оскорблениям ИВШ, прошу тебя, все таки выбирай выражения, от того, что ты сказал что то гадкое про него никому лучше не станет, ни фуфлогонов не поубавится, ни знаний у коллекционеров тоже.

Цена на заключение опять выросла, это не очень хорошо, но она не устанавливается ИВШ, он к этому никакого отношения не имеет. Основанием для повышения цены заключения стал сам рынок. Очень много заявок на простейшие и относительно недорогие предметы в том числе, невозможность их все качественно и своевременно обработать, следствие - повышение цены и снижение, по идее, количества желающих получить формальную бумагу под свой относительно простой и недорогой предмет.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я по наивности думал, что всех входящих в ГИМ должны проверять металлодетектором. Интересно, как ФСБ смотрит на все эти "экспертизные" движения?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●