Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
сребряник Владимира 5 вид-?
 
уважаемые знатоки) помогите с опредилением и возможно с продажей данной монеты,киевский музей заявил устно, что это 5 вид, возможно ли это?
Изменено: diman525i - 26.06.2012 12:40:16
 
Очень не плохо состарили, но лучше она от этого не стала.
http://domongol.su/viewtopic.php?f=70&t=6255
Кстати, если сами старили - то снимаю шляпу, просто мастерски.
 
Извините diman525i! А вот та спичка що для ориентиру, кухонная или каминная?  ;) :oops:
 
Цитата
антика пишет:
А вот та спичка що для ориентиру, кухонная или каминная?

:D  :D  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нормальный подлинный сребреник.

Автор, напишите в личку сколько желаете получить.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На просторах Незалежной, видать, всё и всегда подлинное...  :good2:   ;)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кроме претензий к независимости Украины, в самой монете что конкретно не нравится?

Смайлики ставить все мастера, хотелось бы услышать конкретику.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
http://domongol.su/viewtopic.php?f=70&t=6255
А там (см. ссылку сверху) чем конкретика не понравилась? Хотя покупайте, на здоровье.
Но это не 5-й тип, вас обманули, это "шанхайский барс".
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 05:33:18
 
:gogi: отличный монет
:ded: рарик
Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не надо такие вещи делать.
В-принципе, понятно, кто и для чего.
Ничего личного, но хотелось бы тему чистой держать, а то потом хер разберешся.
 
Цитата
svaal пишет:
http://domongol.su/viewtopic.php?f=70&t=6255
А там (см. ссылку сверху) чем конкретика не понравилась? Хотя покупайте, на здоровье.
Но это не 5-й тип, вас обманули, это "шанхайский барс".

Я читал эту ссылку. И что там, приведены аргументы в пользу неподлинности? То, что я вижу там на фото, является нормальным подлинным сребреником Владимира.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
svaal пишет:
Не надо такие вещи делать.
В-принципе, понятно, кто и для чего.
Ничего личного, но хотелось бы тему чистой держать, а то потом хер разберешся.

Очень интересно узнать "кто и для чего" эту подлинную монету обозвал подделкой? Вживую, конечно, это может оказаться литая копия с ПОДЛИННОЙ монеты, но по представленным фото, все впорядке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Судя по трещине на 6 часов, это один и тот же предмет, поэтому раздваивать его на настоящий и литую копию - безперспективно.
А исходя из фото с домонгола - фуфельность там доказывается просто. Это смесь второго(дизайн престола), третьего (шрифт  или даже скорее расположение букв ) и четвертого(дизайн изображения князя) типов  - что само по себе нонсенс. Но некоторые элементы ваще  корявые, рука со скипетром например - на нее посмотреть и дальше говорить неочем, хотя че распониться то...
Изменено: svaal - 29.06.2012 11:03:59
 
Я его и не раздваивал - монета одна и та же. Нонсенса здесь не вижу. Стиль, шрифт, поле, окислы - все соответствует.

Извините древнерусского резчика - он не знал, что надо обязательно строго следовать каталожному типу  :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Извините древнерусского резчика - он не знал, что надо обязательно строго следовать каталожному типу
Бедолага!
Вот в этом то весь эгоизм производителя по отношению конечного потребителя и заключается.
Вырезал, а как продавать то дальше? :o
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
+500 !!!
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 05:33:18
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото монета выглядит настоящей,хотя проглядывает слияние трёх типов 4.3и2 то мозг понимает ,что такого не может быть :evil:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Видел монетку живьём в Киеве,хорошего ничего сказать не могу  :evil:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
К сожалению, фуфло.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В данном случае - нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Недавно видел подобную,думаю монета всё же настоящая.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
К сожалению, фуфло.
Это давно ли мы в сребренниках понимать начали ???  :D  И сколько же десятков ( а может сотен  :o  ) штук "через руки" прошло , чтоб вот так подлинность - неподлинность определять ? :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я начал разбираться на тридцатом,а примерно на пятидесятом понял ,что не разбираюсь.Так ,что век живи- два учись
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Он на все руки мастер
Изменено: fomkako - 06.06.2015 19:53:46
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Я начал разбираться на тридцатом,а примерно на пятидесятом понял ,что не разбираюсь.Так ,что век живи- два учись
Сложная это тема .
Изменено: Serg-antik - 06.06.2015 19:58:28
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я понимаю, тема старая,но так интересна судьба монетки...Может кто знает?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Медник пишет:
Я понимаю, тема старая,но так интересна судьба монетки...Может кто знает?[/QUOTE
Улетела на Одессу.
 
Хотелось бы включить её в каталог,может подскажите как связаться?,если хозяин не против.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Хотелось бы включить её в каталог,может подскажите как связаться?,если хозяин не против.

Зачем же такое "фуфло" в каталог включать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Шутить изволите.?Все могут ошибаться.И потом вдруг найдут такую же вторую?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нашли Ещё одну монету этой штемпельной пары,сейчас обсуждается на виолити ,и тоже фуфлят.Но монета то настоящая.Снимаю шляпу перед знаниями Корана юа.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Медник, какой каталог вы упоминали для включения в него данный тип монеты, если не затруднит скиньте пожалуйста ссылку. Заранее благодарю.
3 года с даты регистрации
 
Каталог "Монеты Киевской Руси"2019г Д.Камышана и А.Медника  в электронном виде ещё нет.В России есть в продаже в офисе ау "Редкие монеты"или "Александр".Описание- загуглите найдёте.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нимб на л/с ну ооочень широкий и правильный. Крест мальтийский, не похож на подражание византийским портретам и не соответствует кресту на скипетре. Терзают смутные сомнения ...



Оговорка - сам никогда ни одного сребренника в руках не держал, с темой знаком только по аукционным продажам и нескольким статьям в сети. Прошу ногами только не по голове.

"В целом ситуация с последним типом монет, чеканившихся при Владимире Святославиче, в настоящее время выглядит относительно благополучно: удаётся зафиксировать большую часть находок (учтено не менее 122 монет, помимо 3 «спорных» экземпляров, о которых речь шла выше), выяснить их топографию и установить технические характеристики. Выявленные новые штемпельные пары не меняют существенным образом устоявшуюся классификацию и встраиваются в сложившуюся систему определений штемпельных разновидностей. Имеющиеся на антикварном рынке подделки монет этого типа пока не представляют какой-либо серьёзной опасности и могут быть легко выявлены, в том числе при помощи данной публикации."

http://monetablog.ru/poddelnye-srebreniki-vladimira-svyatoslavicha-iv-tip/
Изменено: shalex - 17.07.2020 12:48:41
 
Пояснение - на большинстве сребреников Владимира князь изображен в характерном головном уборе, который хотя и венчается иногда подобием креста из трёх точек, всё же остаётся различим как шапка с меховой оборкой. На обсуждаемом предмете как-то не так. Касаемо монетного поля, то смущает отсутствие следов корозии на открытых участках, в то время как характер обламывания края скорее говорит о том, что метал проеден насквозь. Сохранность рельефа поразительная (например двоеточие перед Б в БРО отбрасывает тени, как сосны на крымском берегу). Борцы за признание данного предмета подлинным - выложите свои карты!

Изменено: shalex - 17.07.2020 17:09:23
 
Здесь всё говорит о подлинности ,смущало только новая, неизвестная штемпельная пара.А на счёт следов коррозии на поле ,так они есть вообще в штемпельном блеске с золотистой патиной.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Нашли Ещё одну монету этой штемпельной пары,сейчас обсуждается на виолити ,и тоже фуфлят.Но монета то настоящая.Снимаю шляпу перед знаниями Корана юа.

Ну мне не в первой минусы получать за то, что подлинную монету - подлинной называю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
Медник пишет:
Нашли Ещё одну монету этой штемпельной пары,сейчас обсуждается на виолити ,и тоже фуфлят.Но монета то настоящая.Снимаю шляпу перед знаниями Корана юа.
Ну мне не в первой минусы получать за то, что подлинную монету - подлинной называю.
 

Их минусы из за низкого уровня знаний,или способности понять резчика того времени.Хотя бывает у некоторых с Питера желание загнобить ,чтоб самим казаться умнее.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да, они и так неглупые и мне лично сильно помогли и помогают.
У всех свои особенности, дорогие ихнему сердцу.
Думаю, в данном случае, главная движущая сила - правдорубство, а не желание каким-то способом возвыситься. ИМХО
А система плюсов и минусов просто смехотворна среди людей, старше пяти, несостоятельна и нипоймуникак чему служит, кроме клановых игр.
Хотя, коллекционерство - одно из воплощений детских комплесов, наверное. До 70 лет колик стается дитём - потом стремительно взрослеет, от этого дряхлеет и помирает, не успев распродаться и заняться, наконец чем-то взрослым (это мнение А.Я. Сергеева, про возрастную границу, которого самого просто раньше машиной убило).
Специалиста видно сразу, дилетанта тоже. Накуя эти звезды на самолетах и бабки на капотах?
Я, лично, никогда не пойду спрашивать о чем-то человека, понимающего в этом столько же, сколько и я сам.
Я никогда ничего не буду писать не про таракашек, поскольку в остальном совсем туп есм. Мне, что первый тип - что пятый - прикольно, интересно и непонятно  :)
Я бы воще запретил письменные софистику и демагогию, особливо любимый ихний прием - переход на личности. И только за это и минусовал.
И обсуждал бы только интересное - сами предметы. Тем более, что они не обижаются никогда.
Изменено: Николай Дуткинский - 24.07.2020 10:06:52
В таком бы подлинно случае, не учитель сказал должно рещи, но исследовать, сходственно ли сие с истинною.

 
Цитата
Николай Дуткинский пишет:
А система плюсов и минусов просто смехотворна среди людей, старше пяти, несостоятельна и нипоймуникак чему служит, кроме клановых игр.

Цитата
Николай Дуткинский пишет:
И только за это и минусовал.

Какая-то несостыковка, раздвоение личности. Вроде категорично-против, но в тоже время-за...

Попробую угадать...-Вам меньше пяти?... -Нет...Клановые игры?- Тоже, наверное, нет... А вот... у каждого правила есть исключения...-Хотя...тоже нет. Тогда остается одно...Система минусов-плюсов вас также глубоко волнует... Мляяяяяяяяя, каюсь.... я на личности перешел. Пардоньте...

По мне...если чел не глуп, то пусть пишет, даже х.рню. А вот если ...баобаб типа модератора на форуме крепких хозяйственников и эмигрантского безделья под предводительством панцирного,...то таким...я бы запретил бить по клавишам, причем категорично...

А про предмет в начале темы-тоже ничего не знаю, да и знать...не хочу...

Это шутка, про клопиков у вас интересно все ж читать, хотя...они меня не интересуют абсолютно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●