Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 копеек 1762 барабан, Подлинность и оценка
 
Вот такая монета. Ваши мнения
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Хотела выставить на продажу. Просьба высказывать мнение - есть ли вопросы по подлинности данной монеты?  :)
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Криминала особо не видится, похож на подлинный
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. А что это с ним со стороны орла? Это плохо или наоборот? :)
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Двойной удар. Скорее, плюс.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Похожа на подлинную......
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Большое всем спасибо, скоро выставлю на продажу.
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
интересная "двоечка" в написании года...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Странно... но я подлинности не увидел ни в одном из элементов этого предмета. Может господа выскажутся детальнее, почему им эта монета показалась оригиналом?
P.S. ни в коем случае не собираюсь никого отговаривать от покупки этого предмета. Вкус разный бывает...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Странно... но я подлинности не увидел ни в одном из элементов этого предмета. Может господа выскажутся детальнее, почему им эта монета показалась оригиналом?
P.S. ни в коем случае не собираюсь никого отговаривать от покупки этого предмета. Вкус разный бывает...
Меня предупредили, что Вы тот еще тролль... :))))
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
По таким фото определять подлинность - себя не уважать. Сделайте нормальные фотографии монеты под прямым углом. Без всяких поворотов. Ни к чему они.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
minibox44, за оскорбления форумчан в скрытом мной сообщении, вы получаете предупреждение в 95%, ещё один выпад и будет бан с двухнедельным отдыхом от форума,  этого и остальных ваших клонов!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
minibox44, за оскорбления форумчан в скрытом мной сообщении, вы получаете предупреждение в 95%, ещё один выпад и будет бан с двухнедельным отдыхом от форума этого и остальных ваших клонов!
Прошу прощения, а Камила за "троля" тоже полагаю получить скрытое сообщение и 95% бана?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
minibox44, за оскорбления форумчан в скрытом мной сообщении, вы получаете предупреждение в 95%, ещё один выпад и будет бан с двухнедельным отдыхом от форума этого и остальных ваших клонов!
Прошу прощения, а Камила за "троля" тоже полагаю получить скрытое сообщение и 95% бана?

Полагаю что нет, она назвала всё своими именами и за эту тему и за эту http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic129987/message1285181/#message1285181
Да и смайлик в её сообщении тоже что-то значит ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что ж тут поделаешь... женщинам всегда скидки и особые условия. Тогда подожду извинений от неё. :gogi:
P.S. однако, не смотря ни на что, это никак не повлияет на мои оценки сомнительных монет, выставляемых кем-либо и где-либо.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
P.S. однако, не смотря ни на что, это никак не повлияет на мои оценки сомнительных монет, выставляемых кем-либо и где-либо.

А вот с этим ни кто и не собирается спорить, главное при этом не переходить на личности!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошу меня простить, но я бы прошел мимо этой монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Криминала не вижу! Нормальный екатеринбургский гривенник. Не знаю на счет двойного удара, по мне это все же минус. Но есть любители для которых это наоборот в плюс. В пользу оригинальности говорит и "малахит" на монете. Такой "навести" за 10-20 лет нельзя. И да, если его смыть химией, то под ним уже ничего не останется. А так неплохой рельеф на барабанах и очень слабенький орел.По деньгам - решать Вам. Мое мнение в районе 15 т.р
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A. Esenin пишет:
Криминала не вижу! Нормальный екатеринбургский гривенник. Не знаю на счет двойного удара, по мне это все же минус. Но есть любители для которых это наоборот в плюс. В пользу оригинальности говорит и "малахит" на монете. Такой "навести" за 10-20 лет нельзя. И да, если его смыть химией, то под ним уже ничего не останется. А так неплохой рельеф на барабанах и очень слабенький орел.По деньгам - решать Вам. Мое мнение в районе 15 т.р

Ага. В отличие от вашего гривенника, который вы тут уже выставляли, эта монета имеет шансы на подлинность.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Ага. В отличие от вашего гривенника, который вы тут уже выставляли, эта монета имеет шансы на подлинность.

Безусловно, по своей сути - комментатора комментариев, вы не могли пройти мимо моего поста. Успокойтесь вы уже! Мы здесь обсуждаем монету ТС, а не мой гривенник, который далеко не все признали не подлинным. Пожалуйста, больше не надо, без особой необходимости, комментировать мои посты (как сейчас например). Это по-меньшей мере не красиво.

И, да в предыдущем посте, я имел ввиду вот эту монету:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
A. Esenin пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Ага. В отличие от вашего гривенника, который вы тут уже выставляли, эта монета имеет шансы на подлинность.
Безусловно, по своей сути - комментатора комментариев, вы не могли пройти мимо моего поста. Успокойтесь вы уже! Мы здесь обсуждаем монету ТС, а не мой гривенник, который далеко не все признали не подлинным. Пожалуйста, больше не надо, без особой необходимости, комментировать мои посты (как сейчас например). Это по-меньшей мере не красиво.

И, да в предыдущем посте, я имел ввиду вот эту монету:

Некрасиво, по моему мнению, затыкать рот участнику форума. И еще - довольно странно рассуждать о подлинности монеты, подделку которой вы совсем недавно выставляли на обсуждение, считая подлинной. Я буду комментировать все, что посчитаю нужным, кроме того, что запрещено правилами.

P.S. Монета в этом вашем посте похожа на подлинную. Только причем тут она - я не очень понимаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Esromeron и A. Esenin, просьба высказываться только по монете выложенной на обсуждение ТС и закончить в этой теме обсуждение монет не относящихся к начальной теме 10 копейкам 1762. Если хотите пообсуждать сторонние монеты, создайте отдельную тему или поднимите старую.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Дополнительные фотографии

СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Более мощного фотоаппарата нет, но в оригинале они, естественно больше. На другие ресурсы выкладывать не умею, но могу, если нужно отправить по эл почте.
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kamilla пишет:
Более мощного фотоаппарата нет, но в оригинале они, естественно больше. На другие ресурсы выкладывать не умею, но могу, если нужно отправить по эл почте.

Дело не в мощности аппарата, просто фото выставляйте отдельно друг от друга, а не по 4 на одном изображении.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Монета добрая
 
подлинная
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый  вечер! Осмелюсь высказать своё субъективное мнение.:- Монета ,судя по представленным фото ,подлинная,но большая вероятность что над ней поработали "ювелиры" по востановлению номинала и даты.. С ув.
 
Гривенник интересный. Кмк, Сестрорецкий МД,
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Значит можно выдохнуть?
А можно, пожалуйста, меня по цене сориентировать. Мало - мне в ущерб, много запрошу - скажут хапуга :) Ну хотя бы +-
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
10 копеек 1762 один из самых подделываемых типов.
Определять по отличным фото - дело неблагодарное.
Были случае когда 10 специалистов форумчан говорили, что подлинная монета, а 1-2 - человека - фальшивая.
И оказывался фальшак.
Причем состояние монет было такое, что сказать, что фальшак - было нельзя.
Скажу больше - слышал, что ошибаются по ним и в ГИМе.

Так что свободно выдохнуть Вы не можете.
Кстати, зря Вы на minibox44 наехали. Хоть он и потролить любит, за что и получает, но во многих монетах отлично разбирается.

Не слушайте ерунду про малахит на монете. Давно делают такой малахит, что тысячелетние монеты завидуют.

Лично от себя...
Я не собираю этот год и 4 и 10 копеек - продал свои. Ибо никто сейчас не даст на них гарантии.
Я не хочу иметь монеты в которых на 100% не уверен.
Если кто то Вам дал гарантию (тем более по фото гарантию) - значит можите быть спокойны.
А я для себя не стал класть в коллекцию этот тип.
Особенность этой монеты утертый орел и барабаны и прекрасный номинал и цифры года.
Была там подрезка или фальшак или оригинал и так сохранилась...Одному Богу известно.
Я ЛИЧНО криминала не вижу. Но через мои руки не прошло столько таких монет, что бы судить на 100%
Изменено: Kot1851 - 16.10.2016 18:27:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
продолжу.
По данному номиналу я бы доверял мнению KOOT, Serg-antik, Брат'у.
Пригласите их в тему.
Они держали массу подобных монет в руках вживую
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
наличие столь полярных мнений по монете все же весьма удивительно, ведь излагают их либо без обоснований, либо с минималистскими таковыми, идею целенаправленно пригласить упомянутых в посте № 33 коллег приветствую; однако обратил бы внимание на мнение в посте 30-данный коллега ни в чем не уступает мэтрам из 33-го и ежели не ругает и не отвергает-для монеты это добрый знак
во всем прочем обсуждение можно бы и продолжить... :)
Изменено: Геннадий1904 - 16.10.2016 18:39:43 (опечатка)
 
Большое спасибо, что так подробно все объяснили. Если выставлю на продажу, будет дана ссылка на это обсуждение. Покупатель сам решит. В некоторых городах есть люди, которым я доверяю, могу осуществить продажу через них, чтобы посмотреть на монету вживую и решить. Я ни в коем случае не хочу никого обмануть.
А
Цитата
Kot1851 пишет:
Кстати, зря Вы на  minibox44  наехали. Хоть он и потролить любит, за что и получает, но во многих монетах отлично разбирается.
Я как бы не наезжала. Если Вы прочитали синхронизированно все три темы, как он писал, то будет видно, что он необоснованно и не совсем напрямую, НО обвиняет меня в чем-то связанном с подделками. ТАК ВОТ - я монеты не продавала, а выставила на обсуждение и то, что это подделки единого мнения нет. Мало того, это вообще не доказано.
Вот пусть он обсуждает монеты, а не меня. Нельзя так наезжать на человека, не зная его.
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Моменты которые вызвали сомнения.С ув.
 
Ну я не разбираюсь во всех тонкостях, но прочитала, что их было несколько разновидностей - точки по бокам, по середине и т.д. Думаю, что может и остальное различаться. И заскринила сейчас фото проданных на аукционах монет. На эту они тоже этими частями не похожи.
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Я это к тому, что в те времена не так все четко было.
Хотя Вам, Сантос, я более склонна верить, так как совершенно не разбираюсь.
С уважением.
СБ 6390****6037
За женственность в мужском увлечении За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Я высказал своё субъктивное мнение,возможно не совсем верное. Монета действительно сложная. Но рука приложенная к переделке чувствуется. С ув.
 
Цитата
-Сантос- пишет:
Моменты которые вызвали сомнения.С ув.    
Это монеты совершенно разных МД. Показанный Вами Екб монетного двора.
А вот Василия (КООТ) пригласить в тему не мешало бы.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●