Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Копейки 1835 и 36 гг. с литерами с.м. похожие на соответствующие монеты е.м., Личные наблюдения и обсуждение
 
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Как ветром сдуло как только стало ясно что за свои слова надо отвечать.
И правда как ветром сдуло Сибиряка Дремучего Аууу....Сибиряк....
"Дунька" сломается чтобы сдуть ))))))
Назвались грибком полезайте в корзинку. Трепло Вы Дремучее, как девка кисейная.
Вам предложили 100% Вариант как нормальному человеку, а Вы в кусты Сибирские, да по лесам по болотам.
Всё же официально : Судьи с форума, буфер для денег который будет находится у надежных ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ ЗАВСЕГДАТЫХ форумчан или у Администрации Форума по договорённости, чтобы Вы трепло Дремучее не соскочили...
Мнение двух известных Экспертов нужно - как гарантия отсутствия ошибок.
Василий Капустин присутствует и у нас на форуме, он всегда может подтвердить своё заключение.
Сами кашу заварили, теперь Вам и расхлёбывать.
Вы теперь у всех на виду, как тополь на плющихе.
Форумчане надеюсь уже поняли какой из Вас червь безхребетный, с которого ничего кроме анализов и пустых обещаний ничего не взять.
А дальше Вам безграмотному на размышление..... Можете сразу деньги переводить на карту и время не тянуть.....А на сэкономленные деньги на поездки и экспертизы закажите себе всю погодовку фуфла у фуфлоделов...Вам же не привыкать... Дремучий он и есть Дремучий....нифига не поделаешь....

Для справки Дремучему невежде : В 2011 году фуфлогоны из Ярославля снабдили всех желающих своим фуфлом. Номиналы от копеек до 10 копеек, всех дворов. Цена "Дремучего хлама" - Лом меди.
Типичные места указаны в кружках. Это размытая верхушка последней быквы "А" и буквы "М", многочисленные "родимые пятна". В линейке с молотка присутствовали все года.

А полезло то удобрения сколько изо рта то а... Форум бы не позорил хоть быдлослэнгом!!! Я вообще-то изначально написал, что экспертизу за свой счёт проводить не намерен - на оскорбления личные не переходил, когда с каких-то щей мне стали накидывать условия какие кому хочется. Мои условия такие -не нравится- на выход! Алёёё !! Гараж...? Экспертиза будет -об этом вообще-то написано мной выше! То что экспертиза будет не по хотелкам какого-то там Астефикса, вылазающего на Форум раз в полгода и валяющегося где-то на задворках двадцатьлохматой странички "Пользователей", так это вообще не показатель ибо "Астефикс" здесь - это считай что " Никто"! И вообще надо приём галлопередола не пропускать и не путать Форум с курятником, в котором себя главным Петухом с большой буквы воображаешь По поводу болот сибирских и кустов дремучих.. - лучше в Сибири сидеть в "кустах и болотах" с воспитанными людьми, чем в бетонных коробках с быдлом И так ещё, к слову.. если бы не полезные ископаемые "дремучих кустов и болот Сибири", за счёт которых только и живёт вся страна, и если бы не местные, пока ещё наверное действительно "дремучие люди", добывающие нефть "кирками да лопатами и разливающие её лодошками по трёхлитровым банкам на экспорт", то нам всем бы Мозамбик Лос-Анджелесом показался Теперь по поводу личных оскорблений.. - У нас такой тон не любят - сразу быдло "лечат" парой щелчков по хлебалу! Поэтому в случае проезда мимо Красноярска (в том случае, если под ником Астефикс не ссыкло сидит)- милости прошу маякнуть в личку -там и разберёмся кто из нас "девка кисейная" и чей хребет мягче - как у червя )))))))))) Сам то откуда сказать не страшно? )))) - какому городу "позор в Карму" за быдлятсво полетит..? Буду мимо проезжать -тоже написал бы, а то встретиться хочу аж не могу )
И так Уважаемые Форумчане по факту имеем персоонаж 1 штука "Дремучий Сибиряк" полез в болото своей глупости и его засосало.
Полез спорить...безграмотный и надменный.
Я принял спор, и как он поставил условия в одностороннем порядке, так тоже и я предьявил свои - Исключительно для Чистоты   Экспертизы у двух уважаемых контор - Ширяков и Ко и Мим .
Далее Дремучий Сибиряк поджал свой хвост, поняв в какое болото залёз, и что придётся тут платить в случае чего не банальные 5 тысяч, а придётся платить за свой ТРЁП СИБИРСКИЙ - хорошо, в районе 30000 + 10000 как мне бонусные. Ай Ай...Такого поворота он точно не ждал.  
 В случае если я не прав - я плачу все издержки ! О чем Вам Дремучий... волноваться то, если Вы правы? А? Да всеж понятно сразу.   ПРОСТО В случае если он не прав он оплачивает всё + бонус за свою глупость и дремучесть.
И чтобы сэкономить средства (пожалел убогого дремуего) выложил ему факты принадлежности его фуфла к фуфлу Ярославскому, наводняющему рынок с 2011 года.
Повторюсь : я принял твой спор ОФИЦИАЛЬНО ! Ты же уже никуда не сосокочишь !
 Еще раз взгляните на факты - это есть Упрямая Штука ! Даже без экспертиз Всем Всё понятно...Вам не понятно?
Позорище...
Неужели Вам Сибиряк Дремучий и надменный Честь Мужика Дешевле потерять, чем признать свою неправоту, и расплатиться по спору, чтобы Вам был урок на будущее.  
   
   
   
   
Ахахах!!! Ну прямо мать Тереза -пожалел он меня! :D Я вообще-то до картинок сразу сказал, что Мне двадцать экспертиз не нужно! -может хватит компотом глаза мыть и будем читать уже что пишут дркгие! ))) Да не надо переживать за свои 5000 деревянных, никуда не ускочат ;) Напишу скоро )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы по прежнему высокомерны...Оке ! Ждем что Вы там напишите.
Изменено: Астефикс - 10.10.2016 08:36:00
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Позорищами Астефикс будешь раскидываться если деньги не переведу, а пока на своё Быдлище лучше бы посмотреть со стороны. Как бы там не было, воспитание и маргинальность свою подворотенную уже не спрячешь, отношение соответствующее.. Насчёт места жительства ничего не забыл написать? )) Или извиниться как вариант.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Вы по прежнему высокомерны...Оке ! Ждем что Вы там напишите.
Да скоро-скоро уже.. ))) Поправим Ваше финположение :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Вы по прежнему высокомерны...Оке ! Ждем что Вы там напишите.
Да скоро-скоро уже.. ))) Поправим Ваше финположение
Вы не мне поправляете финансовое положение, а лишь свой урок оплачиваете...не больше не меньше. Повторюсь я Вас за язык не тянул, а ещё очень давно в какой то из тем Вам сообщил что это не монеты, а фуфло, но Вы не придали этому никакого значения...а стоило бы.
Изменено: Астефикс - 10.10.2016 08:47:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дополню, пари я сам предложил а не "Великий Астефикс" меня на это сподвиг. Сейчас вопрос в предыдущем хозяине монеты-если ему нужно будет бумаго то сделаю и опубликую её тут. Если нет так нет. Скажу сразу, что мне после адекватных и сухих аргументов бумага не нужна и я естественно наш спор не ставлю в зависимость от телодвижений предыдущего хозяина монеты. Поэтому отвечу я по спору как сам и обещал, без ожидания решения прежнего хозяина предмета. Вечером я отпишусь. Сейчас разгар рабочего дня вообще то :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Дополню, пари я сам предложил а не "Великий Астефикс" меня на это сподвиг. Сейчас вопрос в предыдущем хозяине монеты-если ему нужно будет бумаго то сделаю и опубликую её тут. Если нет так нет. Скажу сразу, что мне после адекватных и сухих аргументов бумага не нужна и я естественно наш спор не ставлю в зависимость от телодвижений предыдущего хозяина монеты. Поэтому отвечу я по спору как сам и обещал, без ожидания решения прежнего хозяина предмета. Вечером я отпишусь. Сейчас разгар рабочего дня вообще то
Добро. Всё это понятно.
Изменено: Астефикс - 10.10.2016 08:53:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Потомучто когда у меня был предмет отмеченный 1835 годом, то мне было достаточно примера с мондвора из поста 9, повторю картинку-ссылка на ресурс в том же посте. Покупателю той монеты я уже отписал-всё в порядке  :)  Просто По Вашему поведению в виде ежепостных напоминаниний -типа где деньги.. ну чё деньги где?? )) - создаётся такое впечатление, что я не обязательства свои по спору исполнять буду (от которых я ни на секунду не отказывался) а именно поправлять финположение ) Всё будет и скоро -не волнуйтесь.. тихо.. -пишу просто уже третий раз это -надеюсь третьего оаза Вам достаточно будет чтобы понять, что соскакивать я не собираюсь ))) Окэ..?))
Изменено: Сибиряк дремучий - 10.10.2016 08:56:38
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Потомучто когда у меня у меня предмет 1835 годом отмеченный был мне было достаточно примера с мондвора из поста 9, повторю картинку-ссылка на ресурс в том же посте. Покупателю той монеты я уже отписал-всё в порядке Просто По Вашему поведению в виде ежепостных напоминаниний -типа где деньги.. ну чё деньги где?? )) - создаётся такое впечатление, что я не обязательства свои по спору исполнять буду (от которых я ни на секунду не отказывался) а именно поправлять финположение ) Всё будет и скоро -не волнуйтесь.. тихо.. -пишу просто уже третий раз это -надеюсь третьего оаза Вам достаточно будет чтобы понять, что соскакивать я не собираюсь ))) Окэ..?))
Окэ  :good2:   :appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну слава Богу :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую Всех. Спор разрешён. Никаких претензий более к Сибиряку дремучему не имею. Мужской поступок Уважаю !
Так же сам прошу прощения за резкость в моих выражениях, порой был излишне эмоционален. Надеюсь Наш спор не удалил стороны, а только выявил суть поставленного вопроса о фуфле. Коротко продолжая тему фуфла, ещё немного копий из того же рога изобилия.








Барабаны выполнены перечеканом на оригинальных монетах. Всё остальное на первичных заготовках.
Может кому то будет полезно, и кто вовремя вспомнит что где то на форуме СМ такое видел, и откажется от заведомо проигрышной покупки.
Спасибо за Внимание !
С Уважением ко Всем Форумчанам.
Изменено: Астефикс - 10.10.2016 16:47:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо  Астефикс , интересный сайт  supermonetki (впервые вижу), это официальная фирма ? У неокрепших нумизматов волосы дыбом .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Спасибо Астефикс , интересный сайт supermonetki (впервые вижу), это официальная фирма ? У неокрепших нумизматов волосы дыбом .
Приветствую. Скорее всего частники штампуют, и это один из их сайтов, возможно есть и другие, но на протяжении многих лет их продукция гуляет по аукционам. Ушлые "продавцы" покупают, немного "подшаманивают", потёртостей, зеленки, забоин и тд. И на выходе при не сильно хороших фото можно запросто принять за обычную копанину и тд.
Масонская медь и Барабаны лихо уходили с Молотка по 7-15 тысяч. так же часто они насыщали рынок 4 копейки и 2 копейки барабаны. В те времена лихо шла нажива и почему то все "продавцы" были из Ярославля.
Изменено: Астефикс - 10.10.2016 17:49:40
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
По моему мнению .... монетный двор Екатеринбурга просто осуществлял чеканку монет этого номинала с литерами С.М. непродолжительное время, достаточное для ремонта.
Извините, ответьте на простой вопрос: "А зачем?"
В чем смысл экономический, политический и т.п. как для ЕМД, так и для СМД?
"Просто" по дружбе?!? - И те, и другие монеты в упомянутое время имели общегосударственное хождение.
"Сам погибай, а товарища выручай"(с) - пусть лучше мое (ЕМД-шное) оборудование износится...
"От нашего стола - вашему столу"(с)?
В чем смысл, как перевоза из Ект в Сузун оборудования, так и чеканки СМ-монет на ЕМД?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mcv пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
По моему мнению .... монетный двор Екатеринбурга   просто  осуществлял чеканку  монет этого номинала с литерами С.М. непродолжительное время, достаточное для ремонта.
Извините, ответьте на простой вопрос: "А зачем?"
В чем смысл экономический, политический и т.п. как для ЕМД, так и для СМД?
"Просто" по дружбе?!? - И те, и другие монеты в упомянутое время имели общегосударственное хождение.
"Сам погибай, а товарища выручай"(с) - пусть лучше мое (ЕМД-шное) оборудование износится...
"От нашего стола - вашему столу"(с)?
В чем смысл, как перевоза из Ект в Сузун  оборудования , так и чеканки СМ-монет на ЕМД?
а зачем весь этот бред комментировать? Не стоит. Мне был интересен один только вопрос. А какое оборудование перевозилось на сузунский МД из Екатернбурга.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Астефикс, так чем закончился ваш спор с Сибиряком Дремучим?)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
И о каких все же монетах шла речь? 35-36 годов или 39?
Изменено: Кой58 - 11.10.2016 15:09:50
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я так понял , что суть заключается в помощи Екатеринбургского м.д. - Сузунскому монетному двору (помощь заключалась в передаче инструмента (штемпелей)), с последующей  гравировкой буквы Е в С . Это прослеживается на некоторых экземплярах .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Я так понял , что суть заключается в помощи Екатеринбургского м.д. - Сузунскому монетному двору (помощь заключалась в передаче инструмента (штемпелей)), с последующей  гравировкой буквы Е в С . Это прослеживается на некоторых экземплярах .
А зачем штемпеля передовать? Маточники же оставались. Они то куда делись то?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
суть заключается в помощи Екатеринбургского м.д. - Сузунскому монетному двору (помощь заключалась в передаче инструмента (штемпелей))
- Вообще-то, автор как раз пишет, что это был не передача штемпелей, а именно "...просто чеканка на ЕМД монет с обозначением СМД"
И зачем "передавать инструмент, если, как правильно уже отметили выше, маточники/образцовые штемпеля еще лет 100 назад (с 1755 года) начали централизовано рассылать по м.д. перед началом выпуска новых серий
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mcv пишет:
Цитата
неш пишет:
суть заключается в помощи Екатеринбургского м.д. - Сузунскому монетному двору (помощь заключалась в передаче инструмента (штемпелей))
- Вообще-то, автор как раз пишет, что это был не передача штемпелей, а именно "...просто чеканка на ЕМД монет с обозначением СМД"
И зачем "передавать инструмент, если, как правильно уже отметили выше, маточники/образцовые штемпеля еще лет 100 назад (с 1755 года) начали централизовано рассылать по м.д. перед началом выпуска новых серий
Это типа, левак гнали (вроде как с водкой в третью смену) ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, получается, что так...
(Время было тяжелое - до революции еще 80 лет ждать надо было, все "крутились", как могли)
Изменено: mcv - 11.10.2016 16:45:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gracecoins пишет:
Астефикс, так чем закончился ваш спор с Сибиряком Дремучим?)
Сибиряк дремучий как обещал выплатил сумму по спору, поэтому спор разрешен.
Изменено: Астефикс - 11.10.2016 17:20:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
И о каких все же монетах шла речь? 35-36 годов или 39?
Речь шла о фуфле 1 копейка 1835-36 см. 1 Копейка 1839 см от тех же производителей послужила примером линейки фуфла. При желании можете заказать всю линейку погодовки СМ на сайте фуфлоделов.
Изменено: Астефикс - 11.10.2016 17:25:16
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа,  два дня отсутствовал! Подтверждаю что свои обязательства пепед форумчанином Астефикс по пари я исполнил :) Так же хотел бы извиниться за излишнюю резкозть и броваду :hi: Хочу принести извинения всему Фопуму, что по недоглядке поместил в данную тему фуфло и вовлёк этот предмет в  связь с фактами технической помощи между Сузунским и Екатеринбургским дворами. Вместо послесловия хотел бы добавить, что главное в любой ситуации нужно оставаться человеком, держать слово чего и другим желаю! В целом хотелось бы ещё сказать что не ошибается тот кто ничего не делает и ни над чем не думает, кроме того в компании с сайтом МонДвор по данному вопросу оказаться было не так стыдно ))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Я так понял , что суть заключается в помощи Екатеринбургского м.д. - Сузунскому монетному двору (помощь заключалась в передаче инструмента (штемпелей)), с последующей  гравировкой буквы Е в С . Это прослеживается на некоторых экземплярах .
Именно так !
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
неш пишет:
Я так понял , что суть заключается в помощи Екатеринбургского м.д. - Сузунскому монетному двору (помощь заключалась в передаче инструмента (штемпелей)), с последующей  гравировкой буквы Е в С . Это прослеживается на некоторых экземплярах .
А зачем штемпеля передовать? Маточники же оставались. Они то куда делись то?
Да, в этой фразе забыл упомянуть о маточниках! В другой -писал о маточниках и возможно штемпелях ибо нам остаётся лишь полагать..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
mcv пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
По моему мнению .... монетный двор Екатеринбурга   просто  осуществлял чеканку  монет этого номинала с литерами С.М. непродолжительное время, достаточное для ремонта.
Извините, ответьте на простой вопрос: "А зачем?"
В чем смысл экономический, политический и т.п. как для ЕМД, так и для СМД?
"Просто" по дружбе?!? - И те, и другие монеты в упомянутое время имели общегосударственное хождение.
"Сам погибай, а товарища выручай"(с) - пусть лучше мое (ЕМД-шное) оборудование износится...
"От нашего стола - вашему столу"(с)?
В чем смысл, как перевоза из Ект в Сузун  оборудования , так и чеканки СМ-монет на ЕМД?
а зачем весь этот бред комментировать? Не стоит. Мне был интересен один только вопрос. А какое оборудование перевозилось на сузунский МД из Екатернбурга.
Очень приятно что Вы отвлеклись от своей книжки с множеством букв и "посетили нашу палату бреда" ;) Проходите.. снимайте Ваши тапочки и садитесь по-удобнее.. ))) Я бы хотел попросить не заниматься подменой понятий и не выдавать  МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ за мои  утверждения - я вообще то про то и говорил, что по смыслу было бы куда логичнее "помочь" маточниками и возможно штемпелями как 1831 году, что доказывает предмет Минибокса(!!!), а если как я тогда полагал, имеются копейки технически исполненные как Е.М. (а наповерку оказавшиеся фуфелами -действительно скопироваными с копеек Е.М., о чём свидетельствует "доработанный" фуфел 1835 г. с m-dv.ru), то логичнее было бы полагать их чеканку в самом Екб нежели предположить перетаскивание оборудования.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mcv пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
По моему мнению .... монетный двор Екатеринбурга просто осуществлял чеканку монет этого номинала с литерами С.М. непродолжительное время, достаточное для ремонта.
Извините, ответьте на простой вопрос: "А зачем?"
В чем смысл экономический, политический и т.п. как для ЕМД, так и для СМД?
"Просто" по дружбе?!? - И те, и другие монеты в упомянутое время имели общегосударственное хождение.
"Сам погибай, а товарища выручай"(с) - пусть лучше мое (ЕМД-шное) оборудование износится...
"От нашего стола - вашему столу"(с)?
В чем смысл, как перевоза из Ект в Сузун оборудования , так и чеканки СМ-монет на ЕМД?
А вот это вопрос хороший! )) Вы ни разу не работали в системе отечественного госаппарата?  ;)  А мне вот посчастливилось!  :)  И знаете.. сегодня с времён советских формалистский подход в работе не изменился.. -"если было сверху сказано копейкам быть, значит быть и не важно через какие пути".. примерно так.. Очень много работы делается технически ПРОСТО ТАК ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ЕЮ НУЖНО БУДЕТ ЧЕРЕЗ КВАРТАЛ КОРМИТЬ ЛИШЬ ОДНУ МУСОРКУ-исключительно по формальным соображениям -мы ничё не знаем-наша хата с краю-мы делали.. -не бездельничали - с нас взятки гладки - и формально действительно не прикопаешься.. А подход такой я думаю ,точнее уверен, перенят был ещё от имперского чиновничьего аппарата -процесс ради процесса ибо во все времена так оегче.. не важно кто на верху.. император.. генсек..президент.. или ещё кто. Я это пишу к тому что мы не знаем формальных и плановых установок и строгость обязательства по их исполнению но предположить обязательство выполнять планы по производству всех номиналов было наверное вопросом серьёзным.. всё же это монетное дело а не туески лепить.. Всегда были ревизии комиссии.. и если нужно было по всем правилам поддерживать выпуск "копейки см" то , поверьте, выпуск бы обеспечили.. -как вариант дабы не отставать от запланированного тиража -типа ремонт в Сузуне закончили а копеек уже какое то количество начеканено -уже меньше нужно "догонять".. причин может быть много.. История и не такое знает.. целые Мондворы с место на место переносили, осуществляли чеканку "в походах" и прочия.. прочия.. прочия.. Думаю тему можно закрыть. Если и открывать тему с пепегравировками на Сузунских масонах из Е.М. в С.М. то новую.. вот там и можно обсудить копейки 1831 и двушки 1839 (спасибо форумчанину неш!).
Всем спасибо!
Изменено: Сибиряк дремучий - 12.10.2016 11:52:47
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Астефикс за примеры фуфла спасибо ! Особенно настораживает тот экземпляр с плохо прочеканенным барабанным гривенником.. -элементов там не много..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Астефикс за примеры фуфла спасибо ! Особенно настораживает тот экземпляр с плохо прочеканенным барабанным гривенником.. -элементов там не много..
:drinks:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●