Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1824г КМ б/з, Без знака минцмейстера
 
Добрый день.Прошу высказать мнения по стоимости данной монеты. Первое фото до экспертизы, второе после, покрыта консервантом.

Изменено: Василий Новосибирский - 19.04.2017 16:51:21
6 лет с даты регистрации
 
Ох и тяжело будет продаваться данная монета.
Главное найти фаната-коллекционера, которому нужен данный девайс.
А все остальное - сотрясание воздуха, не более.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Ох и тяжело будет продаваться данная монета.
Главное найти фаната-коллекционера, которому нужен данный девайс.
А все остальное - сотрясание воздуха, не более.
Я не тороплюсь с продажей монеты и если продам, то только как вы говорите фанату-коллекционеру.
6 лет с даты регистрации
 
Не самый популярный период и выпуск. Наверное, только на хорошем аукционе можно продать за нормальные деньги. По стоимости Вас едва ли кто сориентирует - для таких случаев хорошо подходит формулировка из каталога Конроса для монет без определенной цены "монета редка, стоимость определяется на аукционе".
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
от чего же не сориентировать........
да монетка такая существует, в каталогах Ильина и уж тем более других не описана, Бурляев в каталог включит.
За последние 5 лет проходила такая раза 3, состояние у всех было плачевное, хотелки у всех были довольно жирные.
Первая еще на молотке висела около года если не ошибаюсь у той состояние было более менее но цена........ 300 тыс продавец хотел, провисела она там пока молоток не закрылся.
Потом тут на форуме (или на ревью или пополам) пара штук проходила сначала поинтересовались что за зверь, потом минимум одна стала активно продаваться. Не помню тут или на ревью я писал хозяину что монетка интересна, через полгода в активной фазе продажи он мне предложил ее вроде за 30, но учитывая явно не товарное рыхлое поле и в целом чахлый сохран торговаться с ним не стал, кроме меня и Бурляева разновидности 1810-1830 ни кто особо не собирает поэтому он и купил ее (не зависимо от меня, продавец вероятно всех спамил кто потенциально может купить) но уже тысяч за 10 или 12 или 15 мне говорил но я не запомнил. Там заключения не было но учитывая безызвестность монетки ее пока не подделывают, да и как выше писали "Ох и тяжело будет продаваться данная монета".
итог по цене 10-15тыс рублей.

п.с. мне не нужна.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
от чего же не сориентировать........
да монетка такая существует, в каталогах Ильина и уж тем более других не описана, Бурляев в каталог включит.
За последние 5 лет проходила такая раза 3, состояние у всех было плачевное, хотелки у всех были довольно жирные.
Первая еще на молотке висела около года если не ошибаюсь у той состояние было более менее но цена........ 300 тыс продавец хотел, провисела она там пока молоток не закрылся.
Потом тут на форуме (или на ревью или пополам) пара штук проходила сначала поинтересовались что за зверь, потом минимум одна стала активно продаваться. Не помню тут или на ревью я писал хозяину что монетка интересна, через полгода в активной фазе продажи он мне предложил ее вроде за 30, но учитывая явно не товарное рыхлое поле и в целом чахлый сохран торговаться с ним не стал, кроме меня и Бурляева разновидности 1810-1830 ни кто особо не собирает поэтому он и купил ее (не зависимо от меня, продавец вероятно всех спамил кто потенциально может купить) но уже тысяч за 10 или 12 или 15 мне говорил но я не запомнил. Там заключения не было но учитывая безызвестность монетки ее пока не подделывают, да и как выше писали "Ох и тяжело будет продаваться данная монета".
итог по цене 10-15тыс рублей.

п.с. мне не нужна.
Бурляев её купил у Континента за 15.
С итогом 10-15тыс. не согласен.( его бы еще поломали, он и за 5тыс. продал)

п.с. я вам её и не предлагаю и в личку не стучусь)))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Василий Новосибирский пишет:
С итогом 10-15тыс. не согласен.( его бы еще поломали, он и за 5тыс. продал)
Значит Вы уже в своем мышлении сформировали цену за данную монету. :)
Зачем тогда совет спрашивать по стоимости?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Цитата
Василий Новосибирский пишет:
С итогом 10-15тыс. не согласен.( его бы еще поломали, он и за 5тыс. продал)
Значит Вы уже в своем мышлении сформировали цену за данную монету.
Зачем тогда совет спрашивать по стоимости?

Да сформировал, очень жирная как и у предыдущих людей, пытающихся её продать.
Ищу фаната-коллекционера!

Но скорее всего, монета останется у меня, потому что продавать её дешево не вижу смысла, лучше пусть у меня в альбоме займёт своё место ( ожидая фаната-коллекционера) !
Изменено: Василий Новосибирский - 19.04.2017 20:39:25
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Василий Новосибирский пишет:
Добрый день.Прошу высказать мнения по стоимости данной монеты. Первое фото до экспертизы, второе после, покрыта консервантом.

А можно фото сделать получше? И документа, и монеты. Такую монету я видел в паре каталогов с несколькими R. Проходила она лет 10 назад на аукционе Монеты и Медали за 10 000 $ В самых авторитетных каталогах её пока нет. На самом деле эта монета стала известна широким массам после статьи в Питерском коллекционере и после аукциона. Постепенно она наберёт свой авторитет и попадёт в каталоги. Все рассуждения на тему, что нет интереса и т.д. это всё пока она не попала в серьёзный авторитетный каталог. Люди, собирающие монеты, могут считать по сути, что коллекция у них не полная без этой монеты. Многие за границей по годовку собирают, а многие просто редкости. Думаю своего часа ваша монета дождётся. Здесь вы вряд ли найдёте желающих купить её за нормальные деньги. По сути в царском каталоге на неё должна была стоять оценка в рублях минимум 100р.. Про неё тогда просто не знали. Это не единственная монета, которая не известна авторитетным каталогам. Капатели дополняют нумизматику каждый год, просто всё это остаётся пока в тени, не известно широким массам. Единственный, всеми признанный авторитет, который мог привести информацию в порядок и дополнить нумизматику новыми поштемпельными разновидностями монет безвозмездно, это Узденикова В.В. Его каталоги являются неоспоримым авторитетом. Но он к сожалению умер. Другие составители каталогов стараются, но они просто пока ещё не имеют такого научного авторитета, как Узденикова В.В.
Если хотите раскрутить данную монету, то путь только один: выставить на авторитетный аукцион ( авторитет которого признают все коллекционеры) за большие деньги и кто то должен сделать проход, выкупить монету на аукционе, тогда она сразу войдёт во все каталоги и станет всем интересна.
А поиск фаната коллекционера с большими деньгами результатов не даст. Все коллекционеры с деньгами - это прагматичные люди и они должны понимать, что смогут на этом заработать в будущем. По крайней мере быть уверенными, что это приобретение для них имеет перспективу в денежном выражение.
Либо ждать, когда авторитетному коллекционеру такая монета попадёт в руки в хорошем состояние за дёшево и он начнёт её сам раскручивать на аукционах.
 
Цитата
Бывалый616 пишет:
Цитата
Василий Новосибирский пишет:
Добрый день.Прошу высказать мнения по стоимости данной монеты. Первое фото до экспертизы, второе после, покрыта консервантом.
А можно фото сделать получше? .

А чем вас эти фото не устраивают? (по крайней мере документа)
6 лет с даты регистрации
 
Я сделал скриншот и увеличил как мог на большом мониторе, не читается текст ( размыт) и монету плохо видно. Подскажите как ваши фото увеличить здесь на форуме, я не нашёл такой функции. Пришлось делать скрин.
Изменено: Бывалый616 - 20.04.2017 10:29:38
 
Цитата
Бывалый616 пишет:
Я сделал скриншот и увеличил как мог, на большом мониторе, не читается текст и монету плохо видно. Подскажите как ваши фото увеличить здесь на форуме, я не нашёл такой функции.
Вы шутите???? просто жмешь на фото, оно и открывается))))):D
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бывалый616 пишет:
Я сделал скриншот и увеличил как мог, на большом мониторе, не читается текст и монету плохо видно. Подскажите как ваши фото увеличить здесь на форуме, я не нашёл такой функции.
при нажатии курсором мыши на картинки-они( картинки) увеличиваются
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Василий Новосибирский пишет:
Цитата
Бывалый616 пишет:
Я сделал скриншот и увеличил как мог, на большом мониторе, не читается текст и монету плохо видно. Подскажите как ваши фото увеличить здесь на форуме, я не нашёл такой функции.
Вы шутите???? просто жмешь на фото, оно и открывается)))))
ЁПРСТ! Извиняюсь. Это у меня мышка глючила. Я жал, как обычно на ваше фото и ничего не происходило. Да, всё отлично видно, во всех подробностях. Практически идеально.
 
Монета оригинальная видно сразу. То, что знаков ( инициалов) минцмейстера не было изначально на штемпеле и без экспертиз  прекрасно видно. Любой новичок нумизмат это сразу увидит. Была бы монета кабинетного хранения, без следов оборота, в идеальном состояние тогда ещё можно было думать пока в руках не подержал. А тут и на фотке всё сразу ясно. Экспертиза ваша просто для того, что бы отсеивать тролей, больше не для чего. Но в любом случае она не помешает. Случай особый.
 
Для аукциона, что бы дороже ушла, лучше убрать эту чёрную консервацию. Обработать и затем почистить механически, затем опять обработать и почистить ещё раз механически. Механически - это малая дрель с щёткой из мягкого металла. Нумизматы знают. В итоге будет ровная красивая монета с коричневой ровной патиной. Если сами не знаете как, то отдайте спецам. Без обид, но в таком виде монета в несколько раз проигрывает в цене. После проф чистки и рисунок лучше будет видно и следов коррозии не будет. И в то же время не будет ям от вылетевшей коррозии. Если реагентами чистить ( типа кислота, нашатырь) то коррозия растворится и будут рытвины и ямы. Возможно вы специально оставили в таком виде, что бы покупатель сам всё сделал на свой вкус, но тогда цена дешевле получится. Удачи вам.
Изменено: Бывалый616 - 20.04.2017 12:49:22
 
"Единственный, всеми признанный авторитет, который мог привести информацию в порядок и дополнить нумизматику новыми поштемпельными разновидностями монет безвозмездно, это Узденикова В.В. Его каталоги являются неоспоримым авторитетом. Но он к сожалению умер. Другие составители каталогов стараются, но они просто пока ещё не имеют такого научного авторитета, как Узденикова В.В. "

что то вы не то пишите.........
Причем тут Уздеников В.В.?? он что этот период по разновидностям расписывал?? более всего информации в Ильине но там он тоже в глубокие подробности по разновидностям не погружался.
и про других составителей каталогов - дайте мне хоть один не авторитетный каталог по деньге-копейке этого периода (про двушки не говорю там наш форумчанин каталог составил и думаю что в его авторитетности никто не сомневается, хотя бы потому что никто тему не изучил так глубоко и не сможет с ним дискутировать на равных).
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бывалый616 пишет:
Для аукциона, что бы дороже ушла, лучше убрать эту чёрную консервацию. Обработать и затем почистить механически, затем опять обработать и почистить ещё раз механически. Механически - это малая дрель с щёткой из мягкого металла. Нумизматы знают. В итоге будет ровная красивая монета с коричневой ровной патиной. Если сами не знаете как, то отдайте спецам. Без обид, но в таком виде монета в несколько раз проигрывает в цене. После проф чистки и рисунок лучше будет видно и следов коррозии не будет. И в то же время не будет ям от вылетевшей коррозии. Если реагентами чистить ( типа кислота, нашатырь) то коррозия растворится и будут рытвины и ямы. Возможно вы специально оставили в таком виде, что бы покупатель сам всё сделал на свой вкус, но тогда цена дешевле получится. Удачи вам.
Я специально вы правы оставил так, монета без болячек и раковин, может подтвердить эксперт.
А на фото до консервации, видно на мой взгляд прекрасный рельеф.
Изменено: Василий Новосибирский - 20.04.2017 13:39:56
6 лет с даты регистрации
 
Не так давно , а точнее в том году выставлял на обсуждение интересную монетку 20 копеек 1922 шт.1.3 на ЦФН , чего там только по ней не писали и цена выше 30-50 тыс не поднималась и интереса не представляет и т.д. и т.п. . Оценена была только у Тилижинского как R5, у Федорина в каталоге нет оценки. После продажи на МИМе аукц №103 , думаю картина поменяется и монета будет оценена в новом выпуске каталога по достоинству и интерес появится. Так что и этот экземпляр со временем , думаю займет свое достойное место среди прочих .
Изменено: Б.А.А. - 20.04.2017 14:04:34
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монету эту на МиМ не возьмут, ибо состояние неколлекционное. Эксперт уже отписался вам на ЦФН. Бумажку зря получали, только время и деньги зря потратили. Пристроить монету можно куда-нибудь за недорого, если ценой не бредить. Мне не надо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Монету эту на МиМ не возьмут, ибо состояние неколлекционное. Эксперт уже отписался вам на ЦФН. Бумажку зря получали, только время и деньги зря потратили. Пристроить монету можно куда-нибудь за недорого, если ценой не бредить. Мне не надо.
Пристраивать я её не собираюсь, она есть не просит, да и я не голодный!))))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
xvitamin пишет:
"Единственный, всеми признанный авторитет, который мог привести информацию в порядок и дополнить нумизматику новыми поштемпельными разновидностями монет безвозмездно, это Узденикова В.В. Его каталоги являются неоспоримым авторитетом. Но он к сожалению умер. Другие составители каталогов стараются, но они просто пока ещё не имеют такого научного авторитета, как Узденикова В.В. "

что то вы не то пишите.........
Причем тут Уздеников В.В.?? он что этот период по разновидностям расписывал?? более всего информации в Ильине но там он тоже в глубокие подробности по разновидностям не погружался.
и про других составителей каталогов - дайте мне хоть один не авторитетный каталог по деньге-копейке этого периода (про двушки не говорю там наш форумчанин каталог составил и думаю что в его авторитетности никто не сомневается, хотя бы потому что никто тему не изучил так глубоко и не сможет с ним дискутировать на равных).

Здравствуйте. Со всем уважением, но: дискутировать возможно никто и не сможет на равных, только авторитетность в дискуссиях не повлияет на продажу монет с аукционов. Ильин сможет внести в свой каталог эту монету? А вот например Адрианов Я. смог внести, в его каталоге она есть. Значит каталог Адрианов Я уже полно-ценнее чем каталог Ильина. Уздеников В.В. признанный всеми авторитет современности, если бы он успел внести эту монету в свой каталог, то она на аукционе продавалась бы тогда круто. Монета имела бы другой нумизматический вес. Например у Ильина монета деньга 1811 г. км. с раздельными цифрами года 18 11 , если не ошибаюсь стоит 10 р. ( пишу на память, не проверял) , а на самом деле она теперь уже не редкая. Таких монет за сезон по нескольку штук иногда находят поисковики. У меня в руках их было как то раз сразу несколько штук. А вот 2 копейки Павла Км с большими цифрами года редко попадаются людям. А вы посмотрите сколько они ( двушки с длинным годом) стоят у Ильина. Ильин уже устарел. Я пишу про современную ситуацию. А Ильин когда каталог составлял? Нас интересует в этом обсуждение именно цена монеты, а не просто внесение её в каталог, как новую поштемпельную разновидность. Уздеников В.В. занимался наукой конкретно и его все знали, поэтому он мог дать хороший старт новой монете своим мнением о ней. Это естественно сразу повлияло бы на цену обсуждаемой монеты. Какие у нас сейчас есть авторитеты на уровне Узденикова, которые бесплатно внесут эту монету в свой каталог, что бы авторитет монеты сразу пошёл вверх? Сейчас только аукционы смогут поднять авторитет этой монеты. А Уздеников В.В. мог это сделать без аукциона, просто высказав своё мнение по степени редкости этой монеты в своём каталоге. Вот о чём я писал.
 
Монета на половину убита чисткой и на половину не дочищена. Да ещё законсервирована. Точно рарик, с головной болью.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Монета на половину убита чисткой и на половину не дочищена. Да ещё законсервирована. Точно рарик, с головной болью.

А где вы здесь увидели чистку? Я не вижу, возможно в моём понятие чистка что-то другое? Зелень на месте, поле и рисунок не вычищены. С монетой не работали. И как такая консервация может на что то повлиять? Можно сказать это девственный материал для начала чистки. При желание можно сделать из неё условно "конфетку" и она займёт достойное место в коллекции. Просто я думаю, что владелец этой монеты боится её в порядок приводить, что бы не уменьшить признаки оригинальности для людей с малым нумизматическим опытом.
 
Если в чёрной комнате не видно чёрной кошки, это не означает что её там нет.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Если в чёрной комнате не видно чёрной кошки, это не означает что её там нет.
Прям философ!))))
Не разу не видел черной комнаты (на сколько должен быть извращен вкус хозяина комнаты) и тем более еще и кота там черного!)))
Есть конкретные замечания - изложите! Если нет, то не нужно метафоры сочинять.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС не спорьте с набирающим популярность БЕГУНОМ - он пытается повторить "успех" минибокса и последнее время встречается почти во всех темах по чистке, а порой даже где чисткой и не пахнет......
В ходе дальнейшей дискуссии вы вероятно получите тот же вердикт что и остальные - "Тут чистить уже нечего" "Этот рарик перечищен" "Не правильная чистка приводит к такому результату" "Это не чистка. Стала на много хуже. Сами разве не видите."   "Это уже не оригинал. Зря чистили"   "Вернуть утерю нельзя. Аутентичность исчезла."  "Вы ухудшили сохранность монеты принудительно"........ можно продолжать и дальше другой оценки результатов чистки на данном форуме он не давал.

При этом уровень самомнения:
"По таким фото, надо быть дилетантом, что бы советовать как чистить." - и совета как чистить не следует...... хотя после доп фото совета так же не следует, а звучит один из вердиктов выше.
в ответ на вопрос, а как чистить вы можете услышать разные истории даже такие:
"Вам следует понять, что у монет есть свой штемпель. Поверхность монеты, это изображение, которое появилось на свет, путём чеканки" - однако как чистить я не нашел нигде ни в одном его посте (и на то я уверен будет много причин).
"Вы влезаете судить о том, что не только не понимаете, но даже и не представляете себе." - как будто инопланетянам советуешь как машину времени починить.


вот еще пара цитат восходящей звезды
"Вода это тоже зло что и щётка."
"Сравнивают не года выпуска, а сохранность" (это ответ на реплику - для полушки 1708 сохран не плохой) - и это о монетах периода Петра 1 (читай вашу копейку по сохрану даже на грейд не возьмут).
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Чета новые не вылазят))) (монеты) И Нумизмат куда-то заинтересованный пропал)))
6 лет с даты регистрации
 
Чета тут скрытные минусовщики сидят, нет чтоб в открытую написать, что не нравится)))
Если от этого вам легче, то минусуйте)))  пусть вам будет приятно!)))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Василий Новосибирский пишет:
Чета новые не вылазят))) (монеты) И Нумизмат куда-то заинтересованный пропал)))
Чета имхо этих монет больше, чем заинтересованных нумизматов. Прямо таки нумизмат 25 рублей по Ильину. Хрен найдешь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Иксвитамину привет! ;) Спасибо за пиар. :hi:
Вижу уже у этой шкуры неубитого медведя успели перессориться..
Монета интересная и сохранность хорошая. По подлинности вопросов по указанным фото не вызывает (даже без заключения ).
По цене - только аук покажет.
ТС разумно не спешит с продажей. Вот только, наверное, не стоило  об этом многократно заявлять - это ведь сильно раздражает тех, у кого нет подобного рарика. Получается, что по неопытности «заводите» толпу себе на зло..
С одной своей стороны желаю успехов в продаже. :drinks:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Иксвитамину привет!   Спасибо за пиар.  
Вижу уже у этой шкуры неубитого медведя успели перессориться..
Монета интересная и сохранность хорошая. По подлинности вопросов по указанным фото не вызывает (даже без заключения ).
По цене - только аук покажет.
ТС разумно не спешит с продажей. Вот только, наверное, не стоило  об этом многократно заявлять - это ведь сильно раздражает тех, у кого нет подобного рарика. Получается, что по неопытности «заводите» толпу себе на зло..
С одной своей стороны желаю успехов в продаже.  
Спасибо!)))
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●