Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1795 года ЕМ
 
 
 
Это не ПП, если вы об этом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это 2 копейки 1795 года ЕМ,  вариант смешной, но не редкий.

Каких то денег стоит, но именно из-за приятного рельефа монеты.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кто подскажет по цене
 
На Ревью все сказали. Не поверили?
А по цене... До 1000 руб
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет хочу узнать мнение 93 или95?
Изменено: vladimir.shlyk - 07.09.2017 21:46:16
 
Изменено: vladimir.shlyk - 08.09.2017 06:39:13
 
Цитата
vladimir.shlyk пишет:
И это тоже 95-й год.
Двушек 1793 ем регулярного чекана Екатерины II НЕТ. Все двушки 1793 ем - двушки Павловского перечекана.
Изменено: 9525255 - 08.09.2017 06:48:35
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не пойму 5 перкбита на 3  или как
 
Изменено: vladimir.shlyk - 08.09.2017 08:58:03
 
Цитата
vladimir.shlyk пишет:
Не пойму 5 перкбита на 3  или как

А дефект штемпеля не подойдёт? Как причина немного странного вида 5ки.  :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
vladimir.shlyk пишет:
Не пойму 5 перкбита на 3  или как
А дефект штемпеля не подойдёт? Как причина немного странного вида 5ки.  
Нет. Это известная передатировка 95/3.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Под копытами коня чтото было или мне кажетса?
 
Цитата
vladimir.shlyk пишет:
Под копытами коня чтото было или мне кажетса?
Холостое соударение штемпелей.
Нет там ничего.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
так называемая "Чижовская" 2к 1793" на самом деле, как сказано выше, передатировка 3\5
10 лет с даты регистрации
 
она стоит чево или нет?
Изменено: vladimir.shlyk - 09.09.2017 00:14:53
 
Цитата
vladimir.shlyk пишет:
она стоит чево или нет?
Какой-то вы право, бестолковый, выше ведь всё написали, и не раз.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Смотрю на аукционах такаяже монета идет как 1793?
 
Цитата
vladimir.shlyk пишет:
Смотрю на аукционах такаяже монета идет как 1793?

Если у аукциона неквалифицированный эксперт, она может как угодно пойти. Настоящие 2 копейки 1793 ЕМ под конём выглядят вот так:

Изменено: Ярослав Адрианов - 09.09.2017 09:49:43
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
vladimir.shlyk пишет:
Не пойму 5 перкбита на 3  или как
А дефект штемпеля не подойдёт? Как причина немного странного вида 5ки.  
Нет. Это известная передатировка 95/3.
Извиняюсь. Изготовили штемпеля 1793, не использовали их, т.к. в 1793 не чеканили двушки. Потом перебили на 1795?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
рыба2 пишет:
Извиняюсь. Изготовили штемпеля 1793, не использовали их, т.к. в 1793 не чеканили двушки. Потом перебили на 1795?
Да
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В итоге двушка каго года ?перебили с93 на 95 или на оборот какого года в фенале ?я понал так    3 на 5 это 95 год    5на 3 все равно 95 год ?
Изменено: vladimir.shlyk - 09.09.2017 23:01:19
 
Цитата
vladimir.shlyk пишет:
В итоге двушка каго года ?перебили с93 на 95 или на оборот какого года в фенале ?я понал так    3 на 5 это 95 год    5на 3 все равно 95 год ?
Ваша монета отчеканена в 1795году,штемпелем передатированным из 1793г,но в 93г изготовлен был только штемпель-чеканки не было.
Все двушки с датой 1793г-результат перечеканки в 1796г вновь изготовленными штемпелями
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
На Ревью все сказали. Не поверили?
А по цене... До 1000 руб

Правильно сделали что не поверили так как вас разводят в том числе и этот 9525255 набор цифр.
Монета датируется 1793 и пока не приведут достоверные этому подтверждения ее нужно датировать именно так.
В подтверждении своей точки зрения
1/ труды Чижова
2/ каталог Дьякова
3/ 5-6 проходов на мдв датированные как 1793 ем и ни одного такого в 1795 ем
В подтверждение точки зрения большинства "авторитетных" диванных авторитетов могу привести тему из ЦФН аж на 3 страницы, но не в одном посте вразумительного ответа, кроме это всем известная передатировка, нет!
Свою такую же отдал более чем за 6т
 
С вами спорить - только время тратить. Я привел ссылку на тиражи - это для вас не вразумительный ответ (хотя на ЦНФ вы писали по другому),  искать другие ссылки я не стал, у меня есть занятия поинтереснее.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
С вами спорить - только время тратить. Я привел ссылку на тиражи - это для вас не вразумительный ответ (хотя на ЦНФ вы писали по другому),  искать другие ссылки я не стал, у меня есть занятия поинтереснее.

Барыга, что с него взять... Он защищает свою прибыль и истена ему не интересна - не выгодно!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
С вами спорить - только время тратить.
Поверьте таким на все начхать.
Они то и каталоги смотрят, чтобы продать копеечную монету по дороже. И если бы в каталоге каком-нибудь данная монета была описана как 95/3 ем и стоила бы дорого, они с таким же успехом доказывали, что данная двушка 95/3 ем. А ведь уже почти больше семи лет прошло, как вышла неплохая книга про Екатеринбургский МД Э.А Григорьева В.Н. Мещерякова и А.В. Черноухова. И на странице 122 можно прочитать именно про эту монету.... .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Знаю, я не для него написал, а для автора темы. Про книгу тоже знаю, она у меня есть, но поленился в нее лезть тогда, хотя сам факт что там надо бы посмотреть на ЦНФ кажется упоминал
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●