Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Полушка 1805 КМ, Оценка
 
Монетку  резали,заглаживали,красили.Места где глубоко резанули видны на последнем фото.Они толком покраске не поддаются,светло-коричневые пятна,это оно.А следы гладилки хорошо видны на видео.Имхо.А ведь 15 уже дали и еще бы накидали бы наверняка.Неплохая полушка была..
10 лет с даты регистрации
 
это не монета, а монетное изделие
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На ревью чувак  семинары проводит,(стрижет с лохов капусту)обучает подобной чистке.П..дец просто.Ну а че,голубая мечта копаря -любой какалик можно сделать "конфеткой".))
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
аур пишет:
Монетку  резали,заглаживали,красили.Места где глубоко резанули видны на последнем фото.Они толком покраске не поддаются,светло-коричневые пятна,это оно.А следы гладилки хорошо видны на видео.Имхо.А ведь 15 уже дали и еще бы накидали бы наверняка.Неплохая полушка была..

а я собственно об этом в самом начале и говорил.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так если бы еще фото ... Вот хотя бы взять тему ТС http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic211974/message2267182/#message2267182  где и вопросов лишних и догадок не возникает. А так.. тоже подумываю реанимировать старую мыльницу , ну или телефон и с большого бодуна , чтобы все тряслось, взять в руки и начать шлепать. Закинуть все штативы и боле менее нормальную технику под названием фотоаппарат пылиться на полку ( все время мучает меня вопрос-почему в фотоаппаратах нет телефона??? А в телефоне фотоаппарат есть???? ) . Затем в аватарном файле выдать на продажу. Да и чтобы рук и фона было больше чем самой монеты. Пол сайта забито подобным и ничего, народ берет. Ошибка ТС что он решил обсудить.. ну вот и прилетело. А так бы продавал спокойно, в режиме "как смог" .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Резали гладили,смешно читать на самом деле,еще раз говорю если в чистке не разбираетесь зачем говорить о том в чем не разбираешься на весь форум,фото согласен были плохие техника подвела.
На этом форуме много продают монет и ни разу я таких придирок не видел,ближе ближе,и только лишь бы макнуть в грязь.
Изменено: bereza - 18.11.2018 07:06:10
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что же это мы такой люкс убили,ну надо было купить не чищеный,сделать конфетку,что же ни кто этого не захотел??
Потому что уметь чистить надо,привыкли вымоченные в химозе монеты видеть,и норма ведь ни кто ни чего не испортил,а здесь окислы от монеты отделили в ручную ...и все,все пропало)))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Что же это мы такой люкс убили,ну надо было купить не чищеный,сделать конфетку,что же ни кто этого не захотел??
Потому что уметь чистить надо,привыкли вымоченные в химозе монеты видеть,и норма ведь ни кто ни чего не испортил,а здесь окислы от монеты отделили в ручную ...и все,все пропало)))
Тот кто Вам так сказал "окислы от монеты отделили" является лохом в чистке. От монеты отделяют только грязь. Окислы-это патина,которая и есть оригинальная поверхность. Это скородированая поверхность оставленная штемпелем. Она не когда не навредит монете, в смысле дальнейшего хранения. Она лучший консервант.На сколько чистка не профессиональная, по этим фото сказать точно очень сложно, но и из того что уже видно, можно предположить степень состояния. Смотря воочию,глазами Вы можете и не увидеть последствий надругательства над монетой. Но ведь не случайно, есть такое понятие как "нумизматическая линза". Гляньте в неё .Без неё монеты как правило не приобретают. Не всё что блестит золото. Так что на будущее, примите во внимание. Приобретите такой девайс и смотрите результат. Состояние Вашей монеты было очень хорошее. Выше я показал фото, близкой по состоянию до чистки , монеты. С Вашей надо было смахнуть только грязь и ВСЁ.Если бы она была разноцветной, как у меня, это не страшно. Это оригинал, такой она пришла, такой ей и остаться. В родном поле и цвете. При пробе улучшить кардинально, происходит фальсификация. Нельзя бесследно это сделать. И на Вашу монету найдётся покупатель(без линзы), и таких много. Чем и пользуются такие чистильщики.
Р.с. Ваша монета просто стала на одну ступеньку ниже. Могла стать коллекционной, а стала собирательской. Это одно из подтверждения о том, что монету в хорошей сохранности, не так просто переместить в "какалики". Надо сильно постараться. Удачи.
Изменено: begun - 18.11.2018 10:15:22
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Резали гладили,смешно читать на самом деле,еще раз говорю если в чистке не разбираетесь зачем говорить о том в чем не разбираешься на весь форум,фото согласен были плохие техника подвела.
На этом форуме много продают монет и ни разу я таких придирок не видел,ближе ближе,и только лишь бы макнуть в грязь.
Цитата
bereza пишет:
Что же это мы такой люкс убили,ну надо было купить не чищеный,сделать конфетку,что же ни кто этого не захотел??
Потому что уметь чистить надо,привыкли вымоченные в химозе монеты видеть,и норма ведь ни кто ни чего не испортил,а здесь окислы от монеты отделили в ручную ...и все,все пропало)))
Если Вам действительно "мастер" резал ,требуйте денег за монету в полном  объеме с него .Девятки пусть идет рихтует.За такое деньги платить зачем?Самому сделать 20 мин времени на такое.Ни ума ни таланта не требуется.Медь пластичный податливый материал.Лепи,режь шо хошь.Только имейте ввиду,что к нумизматике это все уже отношения не имеет,от слова вообще.
10 лет с даты регистрации
 
Как обычно, любители загадить найдутся всегда и везде. Прочитав все выше сказанное, предполагаю, что многие из здесь отметившихся в чистке не разбираются, так же как и в реставрации, потому как путают эти понятия на корню, зато очень Яростно залечивают. Ваши убеждения о "глажке" остаются всего лишь предположением и ни чуть не более. То что вы думаете, что на монете бывает только грязь, это говорит о том что вы профан не только в чистке но и в нумизматике вообще. По вашим словам монету срезали до меди, загладили гладилкой, а потом закрасили, так что ли? Вы меня не мало рассмешили)))
Что касается фото, то соглашусь, они мало информативны, хотя их уже целая куча! Но вы умудрились разглядеть там криворукого мастера, хоть и говорите, что ничего не видите, видимо в этом есть свой интнрес. Кстати, некоторые из здесь присутствующих, не буду тыкать пальцем, скупают монеты по сканам, и ничего, лупа не нужна)
 
Цитата
Sibir пишет:
Как обычно, любители загадить найдутся всегда и везде. Прочитав все выше сказанное, предполагаю, что многие из здесь отметившихся в чистке не разбираются, так же как и в реставрации, потому как путают эти понятия на корню, зато очень Яростно залечивают. Ваши убеждения о "глажке" остаются всего лишь предположением и ни чуть не более. То что вы думаете, что на монете бывает только грязь, это говорит о том что вы профан не только в чистке но и в нумизматике вообще. По вашим словам монету срезали до меди, загладили гладилкой, а потом закрасили, так что ли? Вы меня не мало рассмешили)))
Что касается фото, то соглашусь, они мало информативны, хотя их уже целая куча! Но вы умудрились разглядеть там криворукого мастера, хоть и говорите, что ничего не видите, видимо в этом есть свой интнрес. Кстати, некоторые из здесь присутствующих, не буду тыкать пальцем, скупают монеты по сканам, и ничего, лупа не нужна)
Что в кучу то все смешал?Я за слова begun-а не отвечаю.Перелогинься ,начни с нормальных фото.Вместе посмеемся...
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый,мне если нужно я всегда на прямую говорю,тут и добавить нечего!
Ваши бы знания в чистке хоть чем то подкрепить,а то у вас ни отзывов ни тем,вы если здесь просто решили поговорить на эту тему то зря,вас не красят ваши знания))
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Уважаемый,мне если нужно я всегда на прямую говорю,тут и добавить нечего!
Ваши бы знания в чистке хоть чем то подкрепить,а то у вас ни отзывов ни тем,вы если здесь просто решили поговорить на эту тему то зря,вас не красят ваши знания))
И и? Вот фото смотрите убедитесь!Будет?Нет конечно.))Потому что там потверждение моих слов...
Изменено: аур - 19.11.2018 13:39:16
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Уважаемый,мне если нужно я всегда на прямую говорю,тут и добавить нечего!
Ваши бы знания в чистке хоть чем то подкрепить,а то у вас ни отзывов ни тем,вы если здесь просто решили поговорить на эту тему то зря,вас не красят ваши знания))
И да,тем нет по чистке.Я не работаю,мне клиентов искать не нужно.))Чищу для себя,экспериментирую немного.)А работы могу показать,пожалуйста. Из крайнего,речная полушка -не резалась, не гладилась,не красилась.Никаких покрытий,парафинов всяких.Меди, ни в коем случае доступ кислорода перекрывать нельзя!!Патина своя родная,выдерживает влагу,в уксусе столовом около 20 минут можно подержать.Не подвержена ,почти, никаким внешним воздействиям.Пойдет как пример?
10 лет с даты регистрации
 
И я уже, неделю как,10 лет по аватаркам на барахолках монеты покупаю!))Поверьте не слово,это уже ОПЫТ.))))
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sibir пишет:
Прочитав все выше сказанное, предполагаю, что многие из здесь отметившихся в чистке не разбираются, так же как и в реставрации, потому как путают эти понятия на корню, зато очень Яростно залечивают. Ваши убеждения о "глажке" остаются всего лишь предположением и ни чуть не более

Совершенно необязательно уметь готовить, чтобы понимать, где вкусная еда, а где - нет. И совершенно необязательно уметь чистить монеты, чтобы понять, где монета, а где зарезанный кусок овна. Нужно просто хорошо знать, как выглядит подлинная монета. Я - знаю. Поэтому монета ТС - зарезанный кусок овна с нулевой подлинностью и ценой.

P.S. А уж каким именно путем зарезали подлинную монету, и сделали их нее кусок овна, мне лично вообще фиолетово.
Изменено: Esromeron - 19.11.2018 16:12:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
.....Как можно увидеть следы "резания"?Что на это указывает? Подскажите....



Изменено: МАСЛОПУП-13 - 19.11.2018 17:39:38
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Не понял? Задал вопрос,что бы просветили...ну не опытен я в этих делах ! Так сразу минус поставили. Ну-ну.....
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Я минусы  не ставлю,у меня вроде функции такой нет.Тут как в картах-хочешь научиться хорошо играть,играй сразу на деньги.)Если серьезно ,на 2  фото которые Вы предоставили хорошо видно что тс  держит всех за идиотов,больше вроде ничего.
10 лет с даты регистрации
 
Ну их...эти Ваши азартные игры...лучше вообще не буду ввязываться.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]МАСЛОПУП-13 пишет:
.....Как можно увидеть следы "резания"?Что на это указывает? Подскажите....[QUOTE]
Тут вопрос лежит в философской плоскости. Консервативные нумизматы считают коллекционной монетой ту монету, которая не утратила поверхность когда-то контактировавшую со штемпельной парой. Другой вопрос, что на микроскопическом уровне даже те медные монеты, которые не корродировали и считаются ими коллекционными также утрачивают первозданную поверхность от времени ввиду окисления, диффузии и просто механически, если это не родная красная медь. Минерализованная монета по их мнению может остаться коллекционной, если будет расчищена до той самой оригинальной поверхности. Но на микросеопическом уровне сложно во-первых понять где должна быть эта поверхность, а во-вторых в следствие диффузии этой оригинальной поверхности уже как бы и нет.
Изменено: IgorK - 19.11.2018 20:30:36
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
[QUOTE]МАСЛОПУП-13 пишет:
.....Как можно увидеть следы "резания"?Что на это указывает? Подскажите....[QUOTE]
Тут вопрос лежит в философской плоскости. Консервативные нумизматы считают коллекционной монетой ту монету, которая не утратила поверхность когда-то контактировавшую со штемпельной парой. Другой вопрос, что на микроскопическом уровне даже те медные монеты, которые не корродировали и считаются ими коллекционными также утрачивают первозданную поверхность от времени ввиду окисления, диффузии и просто механически, если это не родная красная медь. Минерализованная монета по их мнению может остаться коллекционной, если будет расчищена до той самой оригинальной поверхности. Но на микросеопическом уровне сложно во-первых понять где должна быть эта поверхность, а во-вторых в следствие диффузии этой оригинальной поверхности уже как бы и нет.
Цитата
IgorK пишет:
[QUOTE]МАСЛОПУП-13 пишет:
.....Как можно увидеть следы "резания"?Что на это указывает? Подскажите....[QUOTE]
Тут вопрос лежит в философской плоскости. Консервативные нумизматы считают коллекционной монетой ту монету, которая не утратила поверхность когда-то контактировавшую со штемпельной парой. Другой вопрос, что на микроскопическом уровне даже те медные монеты, которые не корродировали и считаются ими коллекционными также утрачивают первозданную поверхность от времени ввиду окисления, диффузии и просто механически, если это не родная красная медь. Минерализованная монета по их мнению может остаться коллекционной, если будет расчищена до той самой оригинальной поверхности. Но на микросеопическом уровне сложно во-первых понять где должна быть эта поверхность, а во-вторых в следствие диффузии этой оригинальной поверхности уже как бы и нет.
И какой нам сделать вывод из этого?Раз диффузия уже произошла делать можно что хочешь?Или есть все таки грань через которую переступать нельзя?В моем понимании эта граница есть.
10 лет с даты регистрации
 
аур, да какой тут может быть вывод?
Либо оставить как есть:

Либо наслаждаться тем, что получится:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
аур , да какой тут может быть вывод?
Либо оставить как есть:

Либо наслаждаться тем, что получится:
Я за естественную красоту.)Достаточно было причесать.Да и  можно  еще на других посмотреть.))
10 лет с даты регистрации
 
аур, э-не, батенька. У всех свое понимание словосочетания "достаточно причесать". Тронули - назад пути нет, и не в степени глубины трогания здесь дело, а в самом факте трогания вообще.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тронули - назад пути нет, и не в степени глубины трогания здесь дело, а в самом факте трогания вообще.
То есть полушка резаная =полушка копаная помытая водой, с родным полем.Факт трогания был,помыли же.Типа черное и белое.Извините конечно, но это  демагогия! К реальности не имеющая отношения!В реальном мире,никто не купит резанину по цене копаной!
10 лет с даты регистрации
 
аур, считайте, что демагогия, но передергивать не надо. Смыть землю - не значит вмешаться.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●