Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1743 г. с орлом 1734-35 гг.
 
Любопытная полушка 1743 г.с орлом образца 1731-36 гг. Либо ,, перепутка,, 1734 г. Какие будут мнения уважаемых форумчан ?
 
Да. Орел обр.35-36г. Реверс похож на перегр.37г.
Изменено: gav1980 - 25.02.2011 23:44:33
10 лет с даты регистрации
 
Подниму тему. Один из коллег обратил внимание на несоответствие по состоянию гурта и поля монеты, и то , что гурт резан штихелем вручную. Какие будут мнения о происхождении монеты ?
 
Сам по себе орел не удивителен - в 43 производство опять вернули в Москву из ЕМ выгребли все запасы штемпелей, а вот гурт как-то совсем не похож на настоящий, скорее всего действительно на стершемся ручную нарезали
15 лет с даты регистрации
 
Да странно, могли бы в другую сторону наклон сделать, редкость бы получилась.
10 лет с даты регистрации
 
Полушка 1743 г. с орлом 1735-36 гг. сама по себе монета весьма нечастая, и даже не описана ни Гилем ни Ильиным. Скажем деньга 1743 г. в подобном сочетании сторон оценена ими в 3 р. ,а попадается почаще, чем данная монета.
Есть мнение , что монета - современное литье, отсюда и разница в сохранности сторон, и штихельный гурт. Хотя , в таком случае, ничто ей не мешает быть литьем тех лет. Допускаю еще один вариант - брак МД : монета была отчеканена на заготовке не прошедшей гурчение, а гурт затем был нарезан вручную. Но разница в сохранности сторон - не в пользу данной версии.
 
Да, первая версия кажется более убедительной, причем ИМХО вполне м быть литьем тех времен.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 01:56:26
 
По моему обычный замученный какалик, сделано все чтобы хоть как-то оживить его.
10 лет с даты регистрации
 
Рад бы согласиться, но гурт не выглядит свежерезанным.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 01:56:26
 
извиняюсь. фото гурта и одной стороны одновременно как бы с угла монеты можно?
 
Уже к сожалению нельзя,я обменял эту монету на мыльные пузыри.Варианта два.Подлинная монета с новой ручной
нарезкой на гнилом гурте.Либо,литое фуфло с точно такой ручной нарезкой.О древности исполнения гурта думаю не может быть и речи,т.к. аверс и реверс "гнилые",а гурт блестяще гладенький.ИМХО.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
вполне возможно. жаль до конца не успели понять.
 
Если говорить о сохранности гурта - то согласен есть некоторое несоответствие....Однако гурт - правильный, сужу по монетке которая есть у меня ...
С Уважением, Андрей.
15 лет с даты регистрации
 
Что в Вашем понимании правильный? Лично я вижу неравномерные промежутки между насечками гурта и несколько разный угол их наклона.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 01:56:26
 
Цитата
BUK333 пишет:
Лично я вижу неравномерные промежутки между насечками гурта и несколько разный угол их наклона.
Это не главное... Гурт не "давленый", а "резаный". Так что ни о какой "нормальности" речи быть не может по определению.
Изменено: Ухтинец - 28.10.2011 00:07:16
10 лет с даты регистрации
 
Вот фото... фотографии гурта делал впервые, поэтому извините если что не так...
С Уважением, Андрей.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●