Голденфронт - все об инвестициях в золото

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
5 копеек 1803 год. оригинал или подделка

Добрый день, помогите пожалуйста, Оригинал или копия ?
Изменено: Jiv - 14.02.2020 17:42:11

Фуфло это.

Подлинная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

В принципе пока не видел чтобы делали. Хотя фото Ху------ ня полнейшавя
Изменено: Clan - 14.02.2020 03:07:59
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации

Нужно фото гурта. А по этим фото фуфло. С Ув.

По этим фото фуфло вижу,  орел  не соответствует оригиналу. Нужны более качественные фото и гурт не мешало бы увидеть.
Вот оригиналы сравните  https://numar.ru/coins/aleksandr-i/mednye/5-kopeek/1803 . С Ув.

Сравнил, и что?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Доброго дня!
Высылаю  доп. фото.
Ширяков по фото сказал, что оригинал... не пойму, кому верить :crazy:.

Вот сравните
1. Крылья очень массивные, без углов. Да оперение не саответствуе.
2. Крест державы большой и ро стояние между державой и нагой большое.
3. Скипер касается первого кольца.
4. Ни на одном из оригиналов, столько косяков быть не может.

А расскажите, как изготавливались штемпеля пятаков и не только Александра и сколько их было.

Цитата
tat пишет:
Вот сравните
Чтобы вас не томить, штемпеля кольцевиков изготавливались вручную и они, естественно в силу этого, имеют мелкие отличия.
Да, и ёщё, ладно вы мне минусов накидали и авторитет понизили, мне плевать, но ТСу то за что, за ШиВА?

Цитата
Niar317 пишет:
Цитата
tat пишет:
Вот сравните
Чтобы вас не томить, штемпеля кольцевиков изготавливались вручную и они, естественно в силу этого, имеют мелкие отличия.
Да, и ёщё, ладно вы мне минусов накидали и авторитет понизили, мне плевать, но ТСу то за что, за ШиВА?

Благодарю.

обидно, что попросив мнение и написав свое, тебе еще как новичку минусов накидывают.:appl:

Цитата
Niar317 пишет:

Уважаемый, минусов я вам ни ставил и в обще я сторонник этого.

Монета безусловно подлинная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Просто фото ТС в 1 посту с делал не качественные.  Изначально надо было делать  нормальные фото. И не вводить народ в заблуждение, те фото действительно выглядят как фуфло. С Ув.

Удручает ситуация сложившаяся на СМ с "авторитетом"...
Clan и Niar317 старые, грамотные,проверенные нумизматы. При этом человек с рейтингом, взявшимся не известно откуда, и такой же ничем не подтвержденной самоуверенностью, выдает вердикт который может повлечь конфликтную ситуацию, или финансовые потери. При этом аргументация выдает незнакомство с обсуждаемым предметом, а попытка вынести столь однозначный приговор по фото в топике достойна занесения в учебное пособие "Как не надо делать" ( положа руку не сердце, и этих фото достаточно, но любой здравомыслящий человек попросит дополнительных для рассеивания возможных сомнений).
Меня оторопь берет как на СМ регулярно фуфлят "какалики", утратишие признаки подлинности, не интересные с точки зрения коллекционирования, но не ставшие фуфлом от этого.... Мне надоело пытаться "бодаться" с не очень подготовленной массой, мне надоело читать малограмотные посты и вердикты...
Надо что-то делать "Монета" так докатится... А я люблю этот форум, и мне дороги и интересны многие присутствующие здесь...
ЗЫ: Монета без тени сомнений подлинная.
ЗЫЗЫ: Надеюсь "эксперты" одарят меня лавиной "отрицания"... Дерзайте!Вам другого не дано...

Цитата
кот да винчи пишет:
Удручает ситуация сложившаяся на СМ с "авторитетом"...
Clan и Niar317 старые, грамотные,проверенные нумизматы. При этом человек с рейтингом, взявшимся не известно откуда, и такой же ничем не подтвержденной самоуверенностью, выдает вердикт который может повлечь конфликтную ситуацию, или финансовые потери. При этом аргументация выдает незнакомство с обсуждаемым предметом, а попытка вынести столь однозначный приговор по фото в топике достойна занесения в учебное пособие "Как не надо делать" ( положа руку не сердце, и этих фото достаточно, но любой здравомыслящий человек попросит дополнительных для рассеивания возможных сомнений).
Меня оторопь берет как на СМ регулярно фуфлят "какалики", утратишие признаки подлинности, не интересные с точки зрения коллекционирования, но не ставшие фуфлом от этого.... Мне надоело пытаться "бодаться" с не очень подготовленной массой, мне надоело читать малограмотные посты и вердикты...
Надо что-то делать "Монета" так докатится... А я люблю этот форум, и мне дороги и интересны многие присутствующие здесь...
ЗЫ: Монета без тени сомнений подлинная.
ЗЫЗЫ: Надеюсь "эксперты" одарят меня лавиной "отрицания"... Дерзайте!Вам другого не дано...
День добрый.
Это происходит не только на этом форуме.
Это повсеместно. Отсутствие грамотности, и не только нумизматической, становится нормой.
Печально....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

[/QUOTE] День добрый.
Это происходит не только на этом форуме.
Это повсеместно. Отсутствие грамотности, и не только нумизматической, становится нормой.
Печально....[/QUOTE]
День добрый.
Кмк всё это происходит из-за превращения некоторыми личностями нумизматики из хобби, увлечения, радости обладания необычным (или вполне заурядным но радующим глаз и душу) предметом в банальный бизнес - быстрее и дешевле купить, быстрее и дороже продать, и так снова и снова. а когда в таком круговороте развиваться, вникать в тонкости да и вообще что-то и кого-то замечать и ценить??, правильно, некогда. Ведь надо сделать побольше фото, по менее информативных но красивых, и раскидать их в кучу мест с как можно более пафосным описанием, ну и так далее и тому подобное...... многие присутствующие тут прекрасно видят и знают эту систему. но надежда на то что нумизматика останется в том виде в котором её многие помнят - в виде увлечения для души и разума - всё же есть.
Можете кидать в меня камни (тапки, минусы), но моё мнение таково.
С уважением ко всем.
Артём.
Перед принятием моей ставки за МПЦ просьба согласовать в ЛС.

Цитата
Дед пишет:
быстрее и дешевле купить, быстрее и дороже продать, и так снова и снова. а когда в таком круговороте развиваться, вникать в тонкости да и вообще что-то и кого-то замечать и ценить??,
Кто занимается монетным бизнесом, разбирается в монетах похлеще любого нумизмата.
Этот человек в этом деле должен быть ЭКСПЕРТОМ. В противном случае, он прогорит через минимальное время.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2020. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●