Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
5 Копеек 1727, На оценку
 
Это Вы так думаете,а кое кто и по другому...Была уже такая тема и повторяться не буду.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scarface пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Кой58 пишет:
По цене что-то около 1500-2000 руб.
Это в лучшем случае.
Ну так монету оценили до того как выяснили что это швед если вы не заметили
На счет швед/не швед - это отдельный вопрос.
Но по моим понятиям, все равно что это было, главное что стало медным трупом в полном смысле этого слова.
Я потому и не написал по цене сразу - потому что все равно что это, а цена одна )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scarface пишет:
Вот нашел интересный заголовок на эту тему.


Зачем цитировать "памятники нумизматики" ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
По логике, подделки монет небольших номиналов иностранных государств обычно делают для обеспечения того или иного военного похода,а в период хождения крестовиков такового не было
Фридрих Великий для того, чтобы нанести ущерб экономике Польши, заказал большой объем фальшивых польских монет - это было перед т.н. Первым разделом Польши. Такой вариант тоже проворачивали: это и увеличение денежной массы, и повсеместное недоверие к "недоброй" монете, а от того и расстройство экономики. В то же время, скажем, РИ чеканила золотые "голландские" дукаты в том числе и для военных походов, и для платежей. Дело здесь в разнице стоимости монеты как отчеканенного куска металла и покупательной способностью монеты. Неполновесной монетой можно было навредить экономике, полновесная - почти без вреда.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Да какая там стоимость? Может за счет хвоста что и вытянет, но надо вам эту темку хорошенько пропедалировать самому, а не ждать манны небесной!
Кстати, а чем Карл расплачивался в Польше и Украине, когда они с Петром друг за другом гонялись?
Так это было года за 2 до начала чеканки крестовиков
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
АК1 пишет:
По логике, подделки монет небольших номиналов иностранных государств обычно делают для обеспечения того или иного военного похода,а в период хождения крестовиков такового не было
Фридрих Великий для того, чтобы нанести ущерб экономике Польши, заказал большой объем фальшивых польских монет - это было перед т.н. Первым разделом Польши. Такой вариант тоже проворачивали: это и увеличение денежной массы, и повсеместное недоверие к "недоброй" монете, а от того и расстройство экономики. В то же время, скажем, РИ чеканила золотые "голландские" дукаты в том числе и для военных походов, и для платежей. Дело здесь в разнице стоимости монеты как отчеканенного куска металла и покупательной способностью монеты. Неполновесной монетой можно было навредить экономике, полновесная - почти без вреда.
В теории это возможно, но на практике в основном это походы, да и шведов неплохо так Петр потрепал, не до того им было. Дукаты немного из другой оперы - там монетная регалия почти никакая, грубо можно считать что шли они по весу золота
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:ак это было года за 2 до начала чеканки крестовиков...

:o  
А чо, есть "крестовики" 1711 года? Покажите.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
"крестовики" 1711 года?
Беру все! ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Война со шведами продолжалась до 1720 года (в 1720 у Гренгама русские затопили флот шведов). По условиям Ништадского мирного договора   (1721 год)  Россия за приобретение: Ингерманладию,  Карелии,  Лифляндии,   Эстляндии и пр. выплачивала шведам  контрибуцию. Эти господа просто из пакости могли пытаться "расшатать" финансовую основу России, а заодно и увеличить собственные доходы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен с Вами Кой 58,от меня плюсик.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Война со шведами продолжалась до 1720 года (в 1720 у Гренгама русские затопили флот шведов). По условиям Ништадского мирного договора (1721 год) Россия за приобретение: Ингерманладию, Карелии, Лифляндии, Эстляндии и пр. выплачивала шведам контрибуцию. Эти господа просто из пакости могли пытаться "расшатать" финансовую основу России, а заодно и увеличить собственные доходы.

А Гренгам это Польша или Украина?  :D

Речть то шла о ", а чем Карл расплачивался в Польше и Украине, когда они с Петром друг за другом гонялись?" И после Полтавской битвы (1709 год) там военные действия практически прекратились.

Ну а сто раз мусолить давным давно известную информацию о российском происхождении этих пятаков смысла не вижу. Это я про "Эти господа просто из пакости могли пытаться "расшатать" финансовую основу России, а заодно и увеличить собственные доходы"
Изменено: shush - 10.11.2015 14:49:24
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
из пакости
это только дети так делают. С трудом представляю себе гос.лиц, кто действовал бы таким образом. На их уровне вопрос всегда на полном серьезе: деньги, власть, влияние. Мелочь не разыгрывается. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Scarface пишет:
Вот нашел интересный заголовок на эту тему.

Зачем цитировать "памятники нумизматики" ?
Не понял вас. В каком смысле-зачем? Встал вопрос шведский или регулярный чекан.  Статья к месту пришлась. Вот
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
А Гренгам это Польша или Украина?  
Речть то шла о ", а чем Карл расплачивался в Польше и Украине, когда они с Петром друг за другом гонялись?" И после Полтавской битвы (1709 год) там военные действия практически прекратились.

Ну а сто раз мусолить давным давно известную информацию о российском происхождении этих пятаков смысла не вижу.

Вообще-то речь шла о том, какой это пятак - подлинный или фальшивый. И уж точно не о том, когда его штамповали. Даже дураку понятно, что он в 1725 или позже штампован. При чем здесь ваша Украина - не понимаю.
Не видете смысл обсуждать что-то  - не обсуждайте! Только не нужно об этом всем сообщать!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Цитата
shush пишет:
А Гренгам это Польша или Украина?  
Речть то шла о ", а чем Карл расплачивался в Польше и Украине, когда они с Петром друг за другом гонялись?" И после Полтавской битвы (1709 год) там военные действия практически прекратились.

Ну а сто раз мусолить давным давно известную информацию о российском происхождении этих пятаков смысла не вижу.
Вообще-то речь шла о том, какой это пятак - подлинный или фальшивый. И уж точно не о том, когда его штамповали. Даже дураку понятно, что он в 1725 или позже штампован. При чем здесь ваша Украина - не понимаю.
Не видете смысл обсуждать что-то  - не обсуждайте! Только не нужно об этом всем сообщать!

А чего нервничать то так?
Пятак, как уже сказали, мондворовский.  В 1725 году его "отштамповать" не могли, потому как:
1) чеканили (или теснили)
2) в 1727 году.
Понятно дураку это или нет, не мне судить.
Украина - не моя. При чем здесь она, я вам написал, вернее процитировал.
И уж совсем не стоит говорить мне, что мне нужно делать, а что нет.
15 лет с даты регистрации
 
А че  так неадеквано-то реагировать на сообщения в теме? Не поучайте других и  тем более тех,  кто  в ваших умазаключениях не нуждается.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
А че  так неадеквано-то реагировать на сообщения в теме? Не поучайте других и  тем более тех,  кто  в ваших умазаключениях не нуждается.

Любезный, не хотите неадекватно реагировать - не реагируйте и делов то. ;)
Что же до меня, то у меня и мысли не было кого либо поучать (вас тем более). Попробуйте читать не только свои сообщения.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shush пишет:
Любезный, не хотите неадекватно реагировать - не реагируйте и делов то.
Что же до меня, то у меня и мысли не было кого либо поучать (вас тем более). Попробуйте читать не только свои сообщения.

Не любезный! Прочитайте еще раз пост № 55. Можете даже несколько раз (чтобы понять).
Изменено: Кой58 - 10.11.2015 19:59:38
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Цитата
shush пишет:
Любезный, не хотите неадекватно реагировать - не реагируйте и делов то.
Что же до меня, то у меня и мысли не было кого либо поучать (вас тем более). Попробуйте читать не только свои сообщения.
Не любезный! Прочитайте еще раз пост № 55. Можете даже несколько раз (чтобы понять).

Любезный, не нервничайте так. В посте №55 смысла нет совершенно, сколько ни читай. Так что не волнуйтесь. :)
А вообще то, вы что доказать по монете хотите?
15 лет с даты регистрации
 
Не любезный! Перестаньте нести нести shush!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прошу извинить ТС за флуб в теме. К сожалению мы совсем забыли, что он просил нас сделать.  Монета не рядовая и уж точно более 2 тыс. стоит.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Не любезный! Перестаньте нести нести shush!
Повторю вопрос: "вы что хотите доказать по монете (5 копеек 1727 года)?" А то у вас сплошные эмоции, а по существу?
15 лет с даты регистрации
 
То, что я сказал вы уже откомментировать успели. А вообще вы мне с вашими комментариями и оценками надоели. Назойливый вы какой-то....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
То, что я сказал вы уже откомментировать успели. А вообще вы мне с вашими комментариями и оценками надоели. Назойливый вы какой-то....
Это вы меня еще плохо знаете. :D
Кстати, переходить на личности в интернете - не по мужски как то.
А по монете, вы по прежнему думаете, что она отчеканена за пределами России "из вредности", как заявляли ранее?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Прошу извинить ТС за флуб в теме. К сожалению мы совсем забыли, что он просил нас сделать.  Монета не рядовая и уж точно более 2 тыс. стоит.
Да спасибо как раз хотел напомнить о своей монете:) Если выставлю в торговые ряды желающие побороться будут?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●