Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1788 ТМ, Наличие спроса
 
Всех приветствую и поздравляю с праздниками! Будет ли интерес к монете с 25 т.р. Реверс монеты имеет глянцевое поле.
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Слово "глянцевое поле" здесь не уместно
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Слово "глянцевое поле" здесь не уместно

Хорошо, а какое уместно, - гнилье земляное поеденное коррозией, которых уже накопили мильен штук. Это так да любят сбивать цену, чтобы потом купить за копейки...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Я вам ни чего не сбивал и не писАл, что монета гнилая. Я вам дал понять, что ваши фантазии сильно превосходят реальность.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как это превосходят!!! Она у меня на руках и я могу разглядеть глянец! Или всё же она у Вас на руках... Что-то я уже запутался...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Роман Шакиров пишет:
Что-то я уже запутался...
Желаю вам найти себя и начать реально смотреть на вещи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Роман Шакиров пишет:
Что-то я уже запутался...
Желаю вам найти себя и начать реально смотреть на вещи.

Не пойму, у Вас дефицит общения или словесный ... открылся.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата

Не пойму, у Вас дефицит общения или словесный ... открылся.
Болеете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нет, это Вам надо головенку подлечить. Ну, или меньше пить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот что бывает, когда землекопы в нумизматику лезут. Будьте здоровы
Изменено: Доброгост - 08.01.2021 17:07:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не одной монеты не выкопал. Вы тоже не болейте, не чихайте и не кашлейте.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Слово "глянцевое поле" здесь не уместно
Поддерживаю, о "глянцевом поле" разговор не идет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По этим фото трудно увидеть глянец, но он присутствует. Лучше по качеству фото у меня не получается. Да и ладно. Передумал я ее продавать. Пусть будет в коллекции.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Зачем друг на друга обижаться? Каждый имеет право на свое мнение.
Как мудро сказал актер Киану Ривз: "Я уже достиг того возраста, когда ни с кем ни о чем не спорю. Если Вы считаете, что 1+1=5, то Вы правы, наслаждайтесь этим"
Выставьте монету в торговом разделе, посмотрите предложения.
Я бы поучаствовал в торгах за Ваше глянцевое поле.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я подумаю над Вашими словами. Может и выставлю.
И да, я согласен, у каждого есть своё мнение. Только некоторые могут залезть с ним хоть куда без смазки.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Мнение, это замечательно, это хорошо, но независимо от него, белое остаётся белым, а чёрное не становится светлым. А кто ещё, кроме "не смазанного", видит на представленной монете глянцевое поле.
Изменено: Доброгост - 08.01.2021 19:15:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я в том плане, что могут отстаивать свое мнение самозабвенно. Я никого ни куда не хотел отослать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да успокойтесь Вы. Я же сказал, что да, по этим фото оно толком не просматривается.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
В отличии от вас, всегда спокоен и адекватно воспринимаю реальность. Дело не в качестве фото, а об отсутствии глянца в принципе на вашей монете. Вы можете поставить мне сотню минусов, мне на них пофиг, но вот качество монет из-за них не меняется. Досвидания.
Изменено: Доброгост - 08.01.2021 19:33:57
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Доброгост и Роман Шакиров, прошу Вас соблюдать нормы приличия и общаться в конструктивном уважающем ключе!
Уважаемый Роман Шакиров, как эта монета попала к Вам?
Можете мне ответить в личку.
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
"Признаю свою вину:
меру степень, глубину
и прошу меня отправить
на текущую войну.
Нет войны, -
я всё приму:
ссылку, каторгу, тюрьму,
но желательно в июле...
и желательно в Крыму."

(с) Л.Филатов
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ув. ТС, я так понимаю реверсом Вы  называете вензельную  сторону.  Потому  как гербовая  сторона  швах. Вот  где там глянец на поле? И что такое в  Вашем понимании глянец?
в википедии это звучит так:Блеск начищенной, отполированной, лакированной и т.п. поверхности. Если  Вы  с этим  не  спорите, то какое определение  поверхности  Вы  имеете  ввиду?
А то  может Вы  спорите  о разных  вещах?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Да вензельную сторону называю реверсом. Орёл же символ государственности - значит аверс. Если на монетах портрет императора - то уже он аверс, а сторона с орлом соответственно реверс.
То, что сторона, как Вы выразились "швах", я не согласен. Медь, как сырьё, завозилась на этот МД некачественная - следователь и монеты в своем большинстве были не самого лучшего качества.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Роман Шакиров пишет:
Да вензельную сторону называю реверсом. Орёл же символ государственности - значит аверс. Если на монетах портрет императора - то уже он аверс, а сторона с орлом соответственно реверс..

В Доношении Правительствующему Сенату от Монетной Экспедиции О чеканке 16 рублёвой монеты и перечеканке её из прежней монеты в Екатеринбурге, Москве и Сестрорецке, и о новых рисунках для медной монеты, перебиваемой из прежней и выбиваемой вновь, говорится: …изобразя на грошёвиках: на первой стороне связное имя Ея Императорского Величества под Императорскою короною между лавровых ветвей, а по сторонам год, а на другой стороне изобразя Московский герб, т.е. ездока, а под ним на ленте цену монете и таким изображением все чеканы резать…, что совершенно однозначно определяет аверс и реверс монет этого типа.

Великий князь Георгий Михайлович. Документы для истории монетного дела царствования Императрицы Елизаветы I, стр. 199 – 201, документ №273.
Изменено: Ярослав Адрианов - 08.01.2021 20:51:48
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я правильно написал на счёт аверса/реверса или ошибся. Просто не хочу напрягать мозги вчитываясь в текст.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Роман Шакиров пишет:
Я правильно написал на счёт аверса/реверса или ошибся. Просто не хочу напрягать мозги вчитываясь в текст.
Согласно процитированному документу, на монетах этого типа аверс - это вензельная сторона, а реверс - орловая на пятаках и герб Москвы - на остальных.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
Роман Шакиров пишет:
Я правильно написал на счёт аверса/реверса или ошибся. Просто не хочу напрягать мозги вчитываясь в текст.
Согласно процитированному документу, на монетах этого типа аверс - это вензельная сторона, а реверс - орловая на пятаках и герб Москвы - на остальных.

Спасибо! Теперь буду знать эти тонкости.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Я думал этот принцип действует как и на пятаке, скажем 1866 года. Там то ведь двуглавый орёл - аверс.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Роман Шакиров пишет:
Я думал этот принцип действует как и на пятаке, скажем 1866 года. Там то ведь двуглавый орёл - аверс.

Общий принцип таков, что император (равно как его изображения, портреты, вензели и проч.) первый после бога. Значит это аверс.
А затем уже гербы - российские, московские и другие. Значит это реверс.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий117 пишет:
Цитата
Роман Шакиров пишет:
Я думал этот принцип действует как и на пятаке, скажем 1866 года. Там то ведь двуглавый орёл - аверс.
Общий принцип таков, что император (равно как его изображения, портреты, вензели и проч.) первый после бога. Значит это аверс.
А затем уже гербы - российские, московские и другие. Значит это реверс.

Ну да, на счёт императоров это я знал. Но вот с вензельным пятаком вот так.... Не знал... Зато теперь буду знать. Спасибо за подсказку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Роман Шакиров пишет:
Я думал этот принцип действует как и на пятаке, скажем 1866 года. Там то ведь двуглавый орёл - аверс.
На пятаке 1866 года нет имени или портрета Императора. Тогда - по старшинству - герб.
Изменено: Ярослав Адрианов - 08.01.2021 21:17:36
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
Роман Шакиров пишет:
Я думал этот принцип действует как и на пятаке, скажем 1866 года. Там то ведь двуглавый орёл - аверс.
На пятаке 1866 года нет имени или портрета Императора. Тогда - по старшинству - герб.

Угу, ну там без вариантов.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не  переживайте, все  не так  категорично. Этот  спор  идет  десятилетия. Кто-то считает так, кто-то эдак. Море  материала  на  эту   тему. Вопрос  не  в  этом.  вопрос в  сохранности и в применении  определений. О чем  Вам  и  пытался  донести  ув. Доброгост. Ну  и  я  поинтересовался:  что  же  здесь  Вы  называете глянцем.  Чем  это  выражается?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Не  переживайте, все  не так  категорично. Этот  спор  идет  десятилетия. Кто-то считает так, кто-то эдак. Море  материала  на  эту   тему. Вопрос  не  в  этом.  вопрос в  сохранности и в применении  определений. О чем  Вам  и  пытался  донести  ув. Доброгост. Ну  и  я  поинтересовался:  что  же  здесь  Вы  называете глянцем.  Чем  это  выражается?

Не получается у меня его (глянец) передать по фото. Нужно монету в руках подержать. В обращении она не была, ну может самую малость.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да и вообще, много кто продает чисто "копанину", но называет ее UNC-ем. Тут просто пятак редкий, вот и мурыжим тему. А если бы была ЕМ-ка 1787 года ни кто бы в теме и не отметился.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Сударь, вот тут, ещё можно говорить о глянце, но никак не там, где его пытаетесь представить Вы
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Роман Шакиров пишет:
Тут просто пятак редкий, вот и мурыжим тему. А если бы была ЕМ-ка 1787 года ни кто бы в теме и не отметился.
Пятак 88 тм назвать редким нельзя. Он типажный -да. Редкий - нет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как всегда, срач на две страницы без особой причины.
По сути 25 не шокирует.
Дефекты там на орле больше от окалины, которую при прокатке вкатали в полосу, а не от гнили хотя , понятное дело это цену сильно уменьшает.
Будут покупатели хотя бы на 25 не знаю, но не удивился бы. Могу предложить стартануть с 16 "для энтузиазма".
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Как всегда, срач на две страницы без особой причины.
Уважаемый Костя, после поста №20 срача вроде не наблюдается.
Форумчане размеренно, непринуждённо в конструктивном диалоге обсуждают монету.
С уважением, Егорка.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●