Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
1 копейка 1724 года, оценка подлинности
 
Цитата
Влад пишет:рамочная копейка должна иметь следы перечекана из петровской копейки
Имхо, не факт.
Денги 1730-31 как доказали наши светила, все перечеканы, но среди них встречается довольно много таких, где следов не видно совершенно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
norvegiangold пишет:
О чем Вам думать - не мое дело.Спасибои на том , что статью какую- нибудь не упомянули.Но это лирика.Вы, если не сложно, обоснуйте свои предположенияпо монетам поконкретней. И если не секрет - за что Вас на ЦФН забанили
По монетам поконкретнее не могу, нужно потратить кучу времени, а в данном случае целесообразности никакой. Вот если бы монеты здесь продавались кем-нибудь из старожилов. Т.е. с хотя призрачной гарантией, что ее посмотрели и посчитали оригиналом + конечно же, репутация.
Вот тогда исследования бы носили научный характер.
И фотографии были бы зпрошены со всех 360 градусов и все остальное прочее, вес, вкус, запах... )

За что меня забанили на ЦФН понятия не имею. Могу предположить что:
1. Задал вопросы модераторам, как они считают правильным трактовать собственные Правила сайта (после чего началась битва между ними за "истинность" мышления), в результате которой сторона, не преемлющая мою т.зрения из мести меня забанила. Наиболее вероятная версия.
2. Выразил свое мнение по поводу малорезультативности рейтинга. У кого-то невероятное кол-во плюсов, у кого-то незначительное. Почему-то считает что также автоматически распределяется "истинность" взглядов и безусловность выводов. Однако, с этим также невозможно согласиться. "Старые крысы" (прошу простить, если кого обидел - это сленг из пиратского словаря) сайта ЦФН элементарно злоупотребляют право блокировки всех кто не встает дружно в ряд и не начинает петь песни в унисон, и не скрывают этого.

С одной стороны, это их право. С другой стороны, такая диктатура старого пролетариата вызывает естественное отторжение. Я даже туда обратно не особо то и стремлюсь. С моим уходом снайперы из модеров, промышляющие скупкой монет у простачков, интересующихся "оценить их монетки" потеряли возможность купить и мои лоты, многие из которых я им продаю недорого.
Я же в свою очередь не потерял ничего, так как дешевле чем там я не продаю нигде. )

Вот такие бурановсвкие пироги.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если у Вас нет ни времени, чтобы разобраться в теме,ни знаний по конкретному предмету, то зачем так категорично давать оценку подлинности монеты, в которой Вы ничего не понимаете? И тем самым вводить людей в заблуждение. Вторая монета  является  безусловно подлинной.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну извините, если не нравится мой ответ. Я большинство монет определяю довольно точно без спец.анализа, если что. Ошибаюсь крайне редко, особенно в последнее время.
Я не понимаю, зачем выставлять на определение подлинности "однозначно подлинную" монету? Есть заключение Ширякова? В нем сомневаетесь? Или что там у Вас за ситуация?
Если это только Ваше мнение, что она "однозначно подлинная", то стало быть мое мнение и ваше в данном случае - это просто два мнения, не имеющие права гарантировать "однозначность2 в определении подлинности.\Правильно я говорю?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Зря тему "спустили" в "подделки".Форум от этого выглядит довольно ,как бы это сказать,непрофессионально. :oops:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А с чего Вы взяли, что я ее выставил для определения подлинности? Я показал ее, чтобы проиллюстрировать Ваше высказывание "Вообще то и без гурта монета оригинальной не смотрится. Слегка в разные стороны косят рисунок и буквы. Для оригинала - это невозможно." Заключение на нее, конечно, есть. Как и ее изображение в некоторых популярных нумизматических изданиях( у Дьякова, например, или Биткина). Ну и ,конечно, проход на одном известном аукционе. Так что, позвольте усомниться в Вашей компетенции насчет определения подлинности монет. Вы себя явно переоцениваете.Правильно я говорю?
А что тему поторопились переместить, я присоединяюсь.
Изменено: Влад - 03.06.2012 17:28:13
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тема перенесена обратно из раздела "подделки" в связи с неопределенностью статуса обсуждаемой монеты.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Вот такие бурановсвкие пироги.
+1)
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 16:13:29
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
А вторая монета ?
Вторая, плащ, земля,наплыв надписи на рамку,буквы с №3568 у Биткина сходится,
Первая, плащ вверх без земли от №3567 отличается
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
 А на этой косят?
Влад откуда у Вас фото?
схожести отметил
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 16:13:29
10 лет с даты регистрации
 
Валентин, я думаю, точнее чтото мне подсказывает, что Влад этой монетой полноправно владеет, а отсюдова, стало быть и картинки оной монетки
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 16:13:29
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Копейку Влада нужно отдать на экспертизу в ГИМ.
ИМХО.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за добрый совет. Только заключение на нее уже есть. И обсуждается, вроде, совсем другой предмет.
Изменено: Lundgaar - 08.06.2012 10:09:03
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Копейку Влада нужно отдать на экспертизу в ГИМ.

ИМХО.
Пиши еще. :good2:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Вторая монета является безусловно подлинной.
:)
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Bibliograf
 Александр! У Вас есть мнение, отличное от мнения Вашего старшего товарища? Или Его поменялось? Не стесняйтесь - просветите.Буду признателен.  Это лучше многозначительных улыбок.(старший товарищ не я , конечно. А то могут Бог что подумать читающие это.). Только попрошу не отмалчиваться, как Вы любите, коли начали. Всем будет познавательно.
Изменено: Lundgaar - 08.06.2012 21:59:46
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Моё мнение это уже фобия на фуфло. и думаю нагнетается отдельными личностями для  воздействия на неокрепшие умы, неимеющие своего устойчивого мнения и понимания вопроса иначе говоря что б не мешали покупать хорошие монеты а то деньги есть а мнения нет :)
 
Цитата
Leon пишет:
Цитата
Влад пишет:рамочная копейка должна иметь следы перечекана из петровской копейки
Имхо, не факт.
Денги 1730-31 как доказали наши светила, все перечеканы, но среди них встречается довольно много таких, где следов не видно совершенно.
Почему не факт??? Это же самый непонятный ( с какой целью) перечекан - без изменения стопы и номинала. ИМХО - следы перечекана должны быть. А на денге - всегда есть - другое дело что их не видно иногда. Но если почистить до метала монетку - то они обнаруживаются. ИМХО.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 16:13:29
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
казначей пишет:
Это же самый непонятный ( с какой целью) перечекан .
Гурт-сетка защита от подделок.
Изменено: Leon - 09.06.2012 18:25:15
10 лет с даты регистрации
 
Считаете что ради этого хотели перечеканить весь тираж копеек Петра 1??? Зачем тогда новые изображения аверса и реверса???
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 16:13:29
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
казначей пишет:
? Зачем тогда новые изображения аверса и реверса???
Наверное, тоже как допзащита от подделок. Больше ничего на ум не приходит... :drinks:
10 лет с даты регистрации
 
По крайней мере, все видели многочисленные литые бронзовые копейки-фальшаки. Но вот таких же рамочных не помню и не видел никогда.
10 лет с даты регистрации
 
Монета в первом посте фуфло причем не очень хорошее. Тут даже обсуждать нечего. Болтается да, она давно. Надеюсь и даль там будет болтаться пугать обывателей. Отчеканена как вся эта группа на денге Анны (или Елизаветы кто ж ее теперь узнает)
А подлинность монеты из 22 поста обсуждать просто нелепо. Ели кому кривизна букв не нравится пускай пруфы гнусные в пластиковых коробочках собирает - там все буковки прямые и на пруфах и на коробочках.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго всем дня. Я человек новый на этом форуме, но уже проникся к некоторым Уважением. Прочел всю ветку и пришел в ужас! Вместо того что бы обмениваться, покупать, продавать монеты, делиться полезной информацией, честные нумизматы ломают головы над каждой монетой на предмет ее подлинности. Эти барыги фуфла уже ставят под сомнение аксакалов нумизматики, даже если монеты дейтвительно подлинные. С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
haldir пишет:
Эти барыги фуфла уже ставят под сомнение аксакалов нумизматики, даже если монеты дейтвительно подлинные.

О, великий и могучий русский язык! Где ты???!!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Накипело, извините.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 16:13:29
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Копейка из первого поста напрягает из-за отсутствия следов перечекана! Но вычислить её происхождение можно по гурту, через сравнительный анализ.
Хорошо было бы взглянуть и на гурт копейки из поста 22.
 
Цитата
антика пишет:
Хорошо было бы взглянуть и на гурт копейки из поста 22.

А что Вам мешает кликнуть на банер АД "Александр" и там посмотреть гурты рамочнных копеек? Они там регулярно "проходят" и фото гуртов отличные.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Рослый!!! Если Вы хотите приобрести эту монету, попросите продавца сделать экспертизу на подлинность. Здесь на форуме как говориться "Сколько людей, столько и мнений", правды Вы не найдёте, только ещё больше запутаетесь (Да простят меня специалисты). Во всяком случае, если Вы решительно хотите эту монетку и продавец заинтересован в её продаже, договоритесь с ним об экспертизе на лапопам, если он категорически откажется делать это сам. Если же он и в этом случае откажет (экспертиза пополам), то делайте выводы. Вам пытаются впарить фуфло. С Уважением!!! Это моё мнение, не судите строго  :)
Изменено: haldir - 10.06.2012 23:57:24
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●