Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1796 ЕМ. ППП?, Атрибуция и оценка.
 
Явных следов от 10 копеек нет. Следы перечеканки не значительные есть. Гурт сетка, может смотрел плохо)). Просьба помочь с определением и оценкой данной монеты. Заранее благодарен.
6 лет с даты регистрации
 
Гурт.
6 лет с даты регистрации
 
Еще фото.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Электрик пишет:
Гурт сетка.
Этого не может быть. Следы шнура обязаны быть. Покажите фото гурта
Изменено: Доброгост - 22.05.2021 15:11:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Электрик пишет:
Гурт сетка.
Этого не может быть. Следы шнура обязаны быть. Покажите фото гурта
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Электрик пишет:
Гурт сетка.
Этого не может быть. Следы шнура обязаны быть. Покажите фото гурта

Фото выше. А если это ППП то шнур не обязательно должен быть, или я ошибаюсь?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Электрик пишет:
А если это ППП то шнур не обязательно должен быть, или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Именно перегурчивание пятаков в шнур, и есть причина появления ППП
Изменено: Доброгост - 22.05.2021 15:19:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Черпал информацию от сюда: http://www.wirecoins.com/Paul_%20I_%20recoinage.html  Первые два признака вроде есть, третьего нет или не разглядел.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Электрик пишет:
Черпал информацию от сюда:
Читайте форум.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это пятак Павловского перечекана. Однозначно.
А прямой он или из легковесного гривенника  не важно. Они почти одинаковой редкости.
То что Вы показываете - двойной удар при перечекане.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Это пятак Павловского перечекана. Однозначно.
А прямой он или из легковесного гривенника не важно. Они почти одинаковой редкости.
То что Вы показываете - двойной удар при перечекане.

Забыл вес указать, 58.5 гр.
Изменено: Электрик - 22.05.2021 17:34:58
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Этого не может быть. Следы шнура обязаны быть.
Может быть - пятаки прямого павловского перечекана имеют также гурт сетчатый без явных следов шнура.
Покажу два одноштемпелные: средний уже сильно разрушен.
Изменено: Adam Podrucki - 22.05.2021 20:02:09
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Может быть - пятаки прямого павловского перечекана имеют также гурт сетчатый без явных следов шнура.
Вы знаете причину появления ППП? Зачем пятаки Екатерины II зачеканивали штемпелями ПП?
Изменено: Доброгост - 22.05.2021 20:02:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Вы знаете причину появления ППП? Зачем пятаки Екатерины II зачеканивали штемпелями ПП?
Вам cледует немножко просветиться...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
Вы знаете причину появления ППП? Зачем пятаки Екатерины II зачеканивали штемпелями ПП?
Вам cледует немножко просветиться...
Я готов - пишите...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Я готов - пишите...
Подскажу:
Цитата
Доброгост пишет:
Читайте форум
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну в двух словах... Своим текстом напишите, для чего пятак зачеканили в пятак
Изменено: Доброгост - 22.05.2021 20:25:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если не знаете что такое "прямой перечекан", дальнейший разговор считаю бессмысленным - больше нет ответа.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Если не знаете что такое "прямой перечекан", дальнейший разговор считаю бессмысленным - больше нет ответа.
У меня, как у простых смертных, информация такая: прямой перечекан, значит минуя вензельный гривенник, то есть пятак сразу в пятак. Вы, как обладатель иных знаний, могли бы с нами, сирыми, поделиться?
Изменено: Доброгост - 22.05.2021 20:43:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если специалист не хочет делиться знаниями, может кто-нибудь объяснит, что он имел ввиду?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Перед перечеканкой, монеты проходили обжиг. Причем, при перечеканке пятаков в легковосные гривенники, применялась упрощенная технология обжига, на полтора часа , для экономии времени и средств. Очевидно, что монеты прошедшие отжиг и очистку, имели не презентабельный, так сказать не "товарный" вид. Поэтому, часть монет отоженных, но но не успевших пройти перегурчивание, была в последствии перечеканена, для придания оным подобающего вида.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дали пишет:
Перед перечеканкой, монеты проходили обжиг. Причем, при перечеканке пятаков в легковосные гривенники, применялась упрощенная технология обжига, на полтора часа , для экономии времени и средств. Очевидно, что монеты прошедшие отжиг и очистку, имели не презентабельный, так сказать не "товарный" вид. Поэтому, часть монет отоженных, но но не успевших пройти перегурчивание, была в последствии перечеканена, для придания оным подобающего вида.
Можно узнать, сколько времени проходило между отжигом и перегурчиванием? И что такое ППП по вашему?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И ещё... Почему не существует ППП Московского, Питерского и Нижегородского МД? Ведь там тоже отжигали пятаки перед перечеканом в гривенники
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По цене что то можете сказать?
6 лет с даты регистрации
 
Учитывая вес (58.5 гр) какой пятак могли использовать для перечеканки?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Ну в двух словах... Своим текстом напишите, для чего пятак зачеканили в пятак
А почему Елизаветинские перечеканивали в Екатериниские?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
Ну в двух словах... Своим текстом напишите, для чего пятак зачеканили в пятак
А почему Елизаветинские перечеканивали в Екатериниские?
Та же причина, что и появление ППП.
Изменено: Доброгост - 23.05.2021 12:40:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Перегурчивание............. только при перечеканке из 5 коп. Е.П. в 5 коп. Екатерины II на Екб МД его не было, а при ППП наоборот, имело место быть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Забыл дополнить, т.к. перегурчивания в 1763- 67г.г., на Екб МД не было, то прямых перечеканов из 5 коп. Е.П. в 5 коп.Екатерины II Е.М. - нет.
Изменено: PGS 39 - 23.05.2021 13:57:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вам cледует немножко просветиться...
Я понял, что вы не желаете меня просвятить... Тогда я сам... Причиной существования прямых Павловских перечеканов (как в прочем и пятаков Екатерины из Елизаветинских) является перегурчивание. Вот выдержка из статьи Г.С.Евдокимова по Павловскому перечекану. Привожу дословно, ибо некоторые "слышали звон, но не поняли о чём он".

"Что касается так называемых «прямых» перечеканов, то в настоящее время они выявлены только в продукции Екатеринбургского и Аннинского монетных дворов. Этот факт имеет закономерное объяснение: только эти два штатных «медных» монетных двора, в отличие от временных дворов, производили перегурчивание монеты перед перечеканом в 10 копеечники и повторное перегурчивание при их обратном перечекане в пятаки. Как известно, после гурчения кружки по плоскости достаточно сильно деформируются. Когда перечекан был внезапно прекращен, перегурченные, но не перечеканенные в 10­копеечники пятаки невозможно было выпустить в обращение из­-за их нетоварного вида. Вероятно, поэтому они, как и уже готовые 10­копеечники, были подвергнуты третьему (обратно в сетку) перегурчиванию и последующему перечекану в пятаки."

Кстати, Adam Podrucki так и не сказал мне, что же такое прямой Павловский перечекан. Наверное, я не достоин...
Изменено: Доброгост - 23.05.2021 14:18:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На копиях следов шнура обычно не бывает т.к. их чеканят на обычных пятаках. Этот правда на копию не очень похож. Наверно, живьем следы можно увидеть или на гурте или на поле.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброгост, раз уж пошла тема просвещения (для меня очень полезная и интересная!), расскажите, чем отличаются орлы обычного штемпеля от орлов ПП?
Долго разглядывал фото, не нашел ничего существенного...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий117 пишет:
Доброгост , раз уж пошла тема просвещения (для меня очень полезная и интересная!), расскажите, чем отличаются орлы обычного штемпеля от орлов ПП?
Долго разглядывал фото, не нашел ничего существенного...
Ни чем существенным...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Ни чем существенным...

Где искать признаки, если на поле нет явных следов ПП?
Кроме гурта и различий в написании цифр?
Изменено: Дмитрий117 - 24.05.2021 09:27:56
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В бандероли
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
В бандероли
Цитата
Доброгост пишет:
В бандероли
Интересная информация, но не могли бы вы высказаться по поводу монеты в теме. Интересует следующее: примерная стоимость, что это в итоге, ПП или ППП и из какой монеты учитывая ее вес был произведен перечекан. Заранее благодарен.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Электрик пишет:
что это в итоге, ПП или ППП и из какой монеты учитывая ее вес был произведен перечекан.
Похоже, что ППП. А из чего перечекан? У вас есть варианты, кроме пятака? Вес у монеты вполне обычный для данного типа.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Электрик пишет:
что это в итоге, ПП или ППП и из какой монеты учитывая ее вес был произведен перечекан.
Похоже, что ППП. А из чего перечекан? У вас есть варианты, кроме пятака? Вес у монеты вполне обычный для данного типа.
С какой МПЦ выставлять на торги?
6 лет с даты регистрации
 
@Доброгост

Прошло несколько месяцев с тех пор, как я вступил с вами в глупую (с моей стороны) дискуссию. Что сделано, то сделано, выставил я себя дураком, очень трудно мне объяснить почему так поступил, но попробую.

Первое: русский язык это не мой родной язык - случается, что я не понимаю различных нюансов. Часто бывает и так, что не могу правильно выразить свои мысли на русском языке.

Второе: я упорствовал в своем упрямстве только потому, что мне было стыдно признать, что вы были правы.

Третье: статью Евдокимова знаю, поэтому и знаю причину появления ППП.

И, наконец, четвертое: тогда я написал: "пятаки прямого павловского перечекана имеют также гурт сетчатый без явных следов шнура" и поверьте, знаю несколько примеров таких монет.

C уважением,
Adam
Изменено: Adam Podrucki - 24.10.2021 01:47:56
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●