Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Копейка 1755 бб гурт сетка Биткин R3 цена
 
Завтра, когда у меня появится время, я напишу поподробнее почему данная монета фуфел. Сейчас нет возможности разместить фото.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
гурт не очень
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
РПГ пишет:
гурт не очень
Можно поподробнее?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не вдаваясь в подробности, о подлинности или не подлинности монеты ТС,. хочу сказать обобщённо, что на качественных литейных монетах, следов от литников вы не найдёте.
Так что отсутствие следов от литников, ни о чём ещё, не говорит.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Прилагаю фотографии участков монеты ТС
Обратите внимание на наличие рядом сразу двух участков сохранности: жутчайшая коррозия соседствует абсолютно гладкими участками.
Если представить себе что монета подлинная - то это означает что найденную коррозийную монету потом шлифовали или монета сначала стала очень коррозийной, а потом опала в обращение и долго в этом обращении находилась. :bomb:
Кроме того, у представленной ТС копейки есть и другие признаки подделки - это совершенно характерная для литья сглаженность форм элементов рисунка.



Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот так выглядят обычно оригинальные монеты в плохой сохранности:
- коррозия совершенно равномерная.


а вот так выглядит поле оригинальной облачной копейки 1756 (хорошая сохранность поля И СОВЕРШЕННО ОДНОРОДНАЯ).



а вот так выглядят литые монеты (сравните поле и найдете много общего с состоянием монеты ТС):
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я вижу что моя помощь в определении подлинности монеты не всем нравится...
Что ж - это так.
Однако, я свое мнение высказал, картинки привел - а дальше решайте сами. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Minibox44 спасибо за мнения
Послушаем коллег, может кто то что то хочет сказать
У меня так же есть мысли, но пока нет времени сфурмолировать их в текст

П.С. Я на форуме еще не одного минуса не выставил, за меня не думайте
Изменено: dec - 09.02.2014 15:35:59
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По мне как не спецу,видится множественные несоответствия что и как должно выглядеть после перечекана имхо
При таком страйке где так прочеканен рисунок буртика,основной рисунок должен однозначно перекрывать старую копейку
немного фото из личной коллекции

Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Обратите внимание на наличие рядом сразу двух участков сохранности: жутчайшая коррозия соседствует абсолютно гладкими участками.

"Жутчайшая" коррозия и является основным доказательством подлинности монеты ТС.
На фуфляке из поста 23 коррозии нет вообще, на других примерах только ее имитация. ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понятно, что и следовало ожидать.  Признак литья это то, что монета была только частично корродирована...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор777 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Обратите внимание на наличие рядом сразу двух участков сохранности: жутчайшая коррозия соседствует абсолютно гладкими участками.

"Жутчайшая" коррозия и является основным доказательством подлинности монеты ТС.
На фуфляке из поста 23 коррозии нет вообще, на других примерах только ее имитация. ИМХО.

Коррозия - это доказательство агрессивной среды и некоторого времени в ней    монеты. И коррозия бывает разной. У меня лично на рабочем столе стоит микроскоп х20 как раз для того, чтобы идентифицировать степень и характер коррозии (или, что лично мне более приятно - удостоверение в ее отсутствии).
Виктор, видимо Вы плохо прочитали мой пост, невнимательно. Как объясните наличие коррозии вперемежку с ее отсутствием?
Мое объяснение - это не коррозия - а эмитация оной, т.е. сначала "отлили", потом навели "коррозию", потом навели "грязь" и "патину " (обе - на 100% искусственные).
Получилось весьма правдоподобно.
Но я за это творчество больше 500 руб не дал бы (и то только для изучения "поддельческого мастерства".

P.S. мы здесь обмениваемся мнениями. Если кто-то убедительно докажет, что монета оригинал - отлично! :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Понятно, что и следовало ожидать.  Признак литья это то, что монета была только частично корродирована...
КБ1, что понятно?
По собственному Вашему признанию знаний у Вас о перечеканах нет, аппелируете к мнениям людей с соседнего форума, - но при этом активность зашкаливает. Причем активность провакационная и недружелюбная. Вы чего добиваетесь?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
[QUOTE]

Коррозия - это доказательство агрессивной среды и некоторого времени в ней    монеты. И коррозия бывает разной. У меня лично на рабочем столе стоит микроскоп х20 как раз для того, чтобы идентифицировать степень и характер коррозии
Как объясните наличие коррозии вперемежку с ее отсутствием?
Мое объяснение - это не коррозия - а эмитация оной, т.е. сначала "отлили", потом навели "коррозию",
Получилось весьма правдоподобно.

Все дело в этом "некотором времени". Коррозию, полученную за 200 лет, не подделать за дни или месяцы. Пытаются, да она выглядит совсем не так, на нее ведутся новички без микроскопа. Старую коррозию в микроскоп видно. Вот когда ее нет, тогда гадай: или подлинная вытравленная или фуфло.
Отлили и навели коррозию - не серьезно, попробуйте сами.
Взяли настоящую и ударили - другое дело, но после удара коррозия будет другая, а на вертикальных плоскостях ее вообще не будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Хорошо что я плюшкин, и не выбрасываю всякое дерьмо, которое покупал по фото одной стороны... Единственно почему показываю, что бы новички прочитав "определение подлинности по неравномерному гниению" не повелись. Самое интересное, что на стороне с лунной поверхностью как раз и пару кусочков оригинального поля сохранились. "Литьевая замыленость" деталей тоже присутствует. А как ей не быть -- сначала обиход, потом гниение, потом терли чем то.

В общем, попытка зафуфлить монету (ИМХО) провалилась.

2 Дсидоров: при перечекане бывает по всякому. Фоты лень ставить, так как все это знают. Гляньте ПП на м-дв -- там, уверен будет и где следов гривенника больше чем 5 коп.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
КБ1, что понятно?
По собственному Вашему признанию знаний у Вас о перечеканах нет, аппелируете к мнениям людей с соседнего форума, - но при этом активность зашкаливает. Причем активность провакационная и недружелюбная. Вы чего добиваетесь?
Мне все понятно после твоих высказываний, матов и угроз в личке. Потрудись лично ко мне не обращаться, так как я с неадекватами не общаюсь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Сказанное минибоксoм - это детский лепет, а не аргументы. Всё притянуто за уши. Такого назойливого фуфления нормальной монеты уже давно не встречал...  8)  

Ho все-таки какой креативный подход у минибокса!  :)  
Рассуждать о нeподлинности, опираясь на примеры убитой сибирки, мультяшного фуфла и сомнительных облаков  :good2:  Про шлифование вообще шедевр  :appl:  
Но особое впечатление все-таки оставил шкурный интерес  :)  И впрямь, как тут не позаботиться о легализации того, что везде уже засветилось как снятая копия?! А тут вот так прям раз и "хорошеe состояниe поля" и „ОДНОРОДНОСТЬ“ копейки 56  :D  
Там, господин хороший, все изъедено до металла, о каком состоянии поля речь?? Да и про ее подлинность не доказано ни капли. То, что Серг58 удачно втюхал ее за штуку евро, а кто-то ляпнул, что именно с этой снимали штемпеля - это равнозначно бабкиным рассказам на базаре. Понятно, что хочется как-то легализовать, вот и лезете из шкуры вон, дабы засветить во многих местах и создать ауру подлинности. Ho вот для подобного серийного фуфла доказательством подлинности может быть уже только изображение в старых аукционникax, как, например, в истории с барабанной двушкой, с которой тоже наклепали клонов (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46294&#entry1099287). Все остальные разговорчики остаются просто брехней. И не надо про "держа в руках видно". Клоны барабанной двушки держали в руках не один спец по меди, а фуфельность вылезла только с появлением клонов.

Ваша компетентность, мягко говоря, откровенно под вопросом, об этом еще только годик с небольшим назад вы и сами о себе говорили. Но, видимо, резко взлетели :)
15 лет с даты регистрации
 
minibox44,оставьте КБ в покое,пожалуйста!
Прежде чем мы с вами расстанемся,хочу внести ясность...
Минусы,давно и с большим удовольствием,ставлю вам я.
Не знаю какие у вас трения с КБ,но,думаю,форумчанам не очень большое удовольствие доставляет чтение подобных выпадов,поэтому я кликнул и на "жалобу"...
На будущее,убедительно прошу вас не писать,особенно развернуто,в вопросах подлинности,бо,как писал один наш государь,при котором герой вашей аватарки начал службу в России,"...дурь оных..."...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые!
Завязывайте уже лепить минусы МИнибоксу, у каждого есть свое мнение - так устроен человек...
Моё мнение по монете ТС - подлинная, странного в том, что крестовой пятак в некоторых местах выше облачной копейки нет.
Видел много таких монет, сам сначала удивлялся.
Напрашивается совет ТС - либо подождать и продать "знающему" человеку,
либо снести в ГиМ и выставить на Большую площадку.(главное время подобрать.
с ув. Антон
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прежде чем я немного отдохну, хочу поблагодарить всех кто меня поддерживает.
На этом форуме много хороших людей.
Thank you!
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
minibox44,оставьте КБ в покое,пожалуйста!
Прежде чем мы с вами расстанемся,хочу внести ясность...
Минусы,давно и с большим удовольствием,ставлю вам я.
Не знаю какие у вас трения с КБ,но,думаю,форумчанам не очень большое удовольствие доставляет чтение подобных выпадов,поэтому я кликнул и на "жалобу"...
На будущее,убедительно прошу вас не писать,особенно развернуто,в вопросах подлинности,бо,как писал один наш государь,при котором герой вашей аватарки начал службу в России,"...дурь оных..."...
Кот, я тоже внесу немного ясности.
Я здесь пишу свое мнение о монетах, подлинности и сохранности не для Вас лично, а для всех форумчан. И многим оно важно. В монетах я разбираюсь (в некоторых областях) весьма хорошо. Не Вам оценивать мои знания.
Заявку про "...дурь оных..." считаю непозволительным оскорблением. Это с чего это вдруг один из форумчан (Вы) возомнили в себе арбитра и судью? А?
Смотрю, подзабыли, что СМ - это общая площадка для нумизматов.
Ну на счет советов "не писать то или это" - это вообще непонятно. Советуйте подчиненным и прочим. Мне Ваши советы не нужны.

За все в совокупности тоже нажму на "жалобу" в Вашем посте, в качестве профилактики. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ваше право  :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прям как дети малые, чес слово.:facepalm:
10 лет с даты регистрации
 
Монета ТС настоящая. Буквы ммд там то же не срезаны их изначально не было.
Видел ее года 2-3 назад в Москве до того как она видимо уехала на восток России.
Перечекан там приметный, насколько правда помню она кажется, темнее чем на фото.
Насчет цены не знаю тогда ее кажется в районе 50 т продавали.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за обсуждение.
В принципе все уже сказали.
Если что монету готов продать за 35 тр
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●