Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1794 ЕМ, оценка
 
Просьба оценить на данное состояние.
Я так понимаю передатировка 93/94

реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Очень неплохая и очень редкая монета, с пергравировкой 0/4, по мне так от 50т.р. и вперёд.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
МОнета любопытная, но насчет датировки - тут надо быть острожным, так как по такой фотке сказать уверенно сложно, так как есть шансы, что это 96/94, а не 94/90.

Ну и насчет цены, если  пользователь 080271 - готов заплатить  хотя бы 50-60% от своей оценки за такой предмет, то я сниму шляпу перед истинным ценителем  полушек Екатерининской эпохи.

Попробуйте сделать еще несколько фото под разными углами освещения даты, возможно это даст какую то определенность.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всё же 94/90 видится.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Проходила эта штемпельная пара в 2009 году на одном из аукционов, уход тогда был 1500 евро и сохранность намного хуже, кстати, как то на центральном было обсуждение данного штемпеля, вывод 0/4
Изменено: 080271 - 13.01.2015 00:40:51
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю. Интересна цена на данный момент. Ещё не дочищена. Она коричневая будет. По крайней мере вензель точно.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В районе 2т$ до кризиса вполне должна была стоить.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ПОлушка на Горны -Мош была сухая и жёлтая, я ту монету видел и помню.
К тому же там четверка была явно лучше видна чем ноль.
По этой же монете пока подожду еще картинок, хотя очень похоже, что штемпель тот же самый, просто сильнее разрушился.

А что насчет оценки, вы греально готовы предложить тысяч 40 за этот экземпляр, или как в той притче о Насреддине?
Цитата

— Смотри, Ходжа, вон понесли мешок риса, — говорят ему.
— А мне-то что?
— как что, ведь его несут к тебе домой!!
— А тебе-то что?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Оценка и предложение-разные вещи, если бы данная монета была у меня, дешевле 50т.р. я не отдал бы.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
После таких обнадеживающих оценок держатель монеты начнет пытаться продать ее на форумах. Естественно ничего не получится. Потом монета появится на Кольмаре или Курносе. Начнется прогон. Спустя какое-то время придет отрезвление. И монета уйдет по реалиям сегодняшнего для. Тысяч за 25-30. С оценкой КООТ согласен на все 100%. ИМХО.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот фото где точно видно, что 94с90 и по моему этот же штемпель

http://www.sobiratel.net/topic88518.html
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я бы тоже за 40 с удовольствием бы расстался,но кто ж мне даст?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я понимаю иронию, но господа, посмотрите на монету тс другими глазами, глазами коллекционера, а не дилера, монета тс практически без обращения, реверс с чётким прочеканом, на аверсе правда лёгкий непрочекан, но это не особо портит монету, посмотрите на всадника, гриву, посмотрите на поле, ровное и сухое, да что говорить, после приведения в порядок, монета будет, по сравнению с Горны-Мош, на порядок выше, может, кто показать полушку 1794 года в таком состоянии?
Изменено: 080271 - 13.01.2015 11:51:33
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ЭТА монета никогда не будет сухой, у неё крошится патина по краю, она не может иметь хороший прочекан потому что прочекан у неё плохой, а штемпеля весьма "уставшие".
И приводить тут в порядок просто нечего, и тут даже обсуждать нечего.

подумал, и решил дальше не развивать тему.

С уважением.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
по цене промолчу, а вот по сохранности - это эксгумат однозначный. Во-первых, гнилой насквозь. Во-вторых, цвет может быть любым (это правда), но зависит исключительно от мастерства покраски. Скорее всего при чистки частично обсыпется и придется применять механику для улучшения внешнего вида.
Монета интересна в коллекцию только в таком естественном виде и только в виде затыкания дыры особым ценителем. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подождём Титова, что он скажет, благо на центральном она уже выставлена на обсуждение.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То, что скажет Титов - это скажет Титов. Вы бы ему личное сообщение написали и узнали бы его личное мнение.
А раз выставили на форуме, то видите мнения всех желающих высказаться. Так сказать, более-менее консолидированное мнение нумизматического сообщества. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А он уже отписался мне, хорошая монетка.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да!!!!! Парни, я теперь понял на сколько редкая монета. Как хотят занизить стоимость редкой монеты.Если даже такие парни с такой репой, так не лестно отзываются о этой монете.Находят гниль на ровном купритовом поле и утерю патины по краям на не чищенном гурте.Ну что я могу сказать. Спасибо что не прошли мимо.Оценку мне всё же дали более добрые люди.
080271   спасибо.
Изменено: begun - 13.01.2015 21:34:46
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Дать оценку и дать денег -два разных понятия
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Я бы тоже за 40 с удовольствием бы расстался,но кто ж мне даст?
А за 30?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
А он уже отписался мне, хорошая монетка.
Мне тоже. Только с одним замечанием: "по этим фото".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Андрей, всё одно есть возможность ему в живую показать, думаю разницы сильной не будет, фото довольно информативные.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Да!!!!! Парни, я теперь понял на сколько редкая монета. Как хотят занизить стоимость редкой монеты.Если даже такие парни с такой репой, так не лестно отзываются о этой монете.Находят гниль на ровном купритовом поле и утерю патины по краям на не чищенном гурте.Ну что я могу сказать. Спасибо что не прошли мимо.Оценку мне всё же дали более добрые люди.
080271   спасибо.


Знаете, вы вызываете во мне жалость.
Даже не сожаление, а именно жалость.
Я всегда называю копанину - копаниной а глупца-глупцом.
Поэтому и репа и бла бла бла. Это не сем нравится, но я и не ставлю себе такой цели.

Берегите нервы, а то не ровён час срыв будет нервенный.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну и в Москве большинство зданий были деревянными и откуда взяться (не копанине ). Чем плоха зелёная твёрдая патина? Можно назвать её МАЛАХИТОВОЙ. Или она рассыпается от обезвоживания?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
Медник пишет:
Я бы тоже за 40 с удовольствием бы расстался,но кто ж мне даст?
А за 30?
Если Вы про ту,что на" Собирателе"то со старта 35 могу выставить здесь. И ли забирайте за 35 там сразу
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
begun пишет:
Да!!!!! Парни, я теперь понял на сколько редкая монета. Как хотят занизить стоимость редкой монеты.Если даже такие парни с такой репой, так не лестно отзываются о этой монете.Находят гниль на ровном купритовом поле и утерю патины по краям на не чищенном гурте.Ну что я могу сказать. Спасибо что не прошли мимо.Оценку мне всё же дали более добрые люди.
080271   спасибо.

Знаете, вы вызываете во мне жалость.
Даже не сожаление, а именно жалость.
Я всегда называю копанину - копаниной а глупца-глупцом.
Поэтому и репа и бла бла бла. Это не сем нравится, но я и не ставлю себе такой цели.
Берегите нервы, а то не ровён час срыв будет нервенный.


Интересный подход. Это вы так озаботились о боязни подмочить свою репу????  Что то затронуло ваше самолюбие????? Может всё просто, если не понимаете в сохране монет и как что выглядит и где что находится, стоит просто ответить только на заданный вопрос. И не вдоваться во внутрянку. Это мне вас жаль, что имея столько сообщений на данном ресурсе, вы накопили столько желочи, что безобидное сообщение пользователя с десятком сообщений, приводит вас к переходу на личности.Берегите нервы, вы уже сорвались. Монета не моя.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вообще не вижу причин для споров и нервных потрясений.
Каждый высказался. Все всем ясно.
В дополнение скажу, что мое личное мнение может не совпадать с мнением редакции ) и с каким-либо другим мнением. Но в любом случае я высказываю откровенное мнение без купюр. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Может всё просто, если не понимаете в сохране монет и как что выглядит и где что находится, стоит просто ответить только на заданный вопрос.
В связи с нарушением п.3 Правил Форума г-н begun получает "Предупреждение" :!:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
minibox44-абсолютно прав, вот читаю и даже смеюсь,не могу понять в чем проблема?кто хотел-высказался-ТС сам просил.Форум превращается не в обсуждение,а взыскания,много тоже сказали в мой адрес-не в обиде,со стороны ТС такое поведение некорректное-КМК.
10 лет с даты регистрации
 
если бы у меня был бы на продажу какой нить рарик и я жил бы в России то я выбрал бы площадку для продажи и сделал бы аукцион.По меди кмк кажетса ситуация более менее  ясная.Покупателей не много и вашу монету сразу увидят и если это действительно чтото ценное  то спать вам не дадут.Как мне в свое время приходили предложения каждый час - хотя было даже не обсуждение а только вопрос по редкости.
Когда обсуждение пройдет что думаю что старой монеты достаточно чтобы вам дали ту цену которую она стоит на сегодня.Естественно год назад вы бы получили в раза два больше - но думаю что многие здесь не восторге от ситуации на рынке.
На мировых площадках ситуация в целом не лучше.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дело в том, что раритеты в исключительной сохранности будут всегда только расти в цене даже во время пятой мировой. А на прочий материал есть и сезонные и кризисные и прочие влияния. Но все это временно. В долгосрочной перспективе растут в цене даже какалики ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Немного не так, раритеты не растут в цене, у них уже есть цена, не беру состояние, это другая песня, а вот колебания на остальной материал зависит от финансового состояния остальной массы коллекционеров, коих десятки, нет, сотни тысяч.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Освсем забыл,СПАСИБО за минусы.
Изменено: begun - 24.01.2015 22:21:21
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
рельеф и поле
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Эта монета интересна, в первую очередь не передатировкой 0/4 , а тем, что это одна из немногих 94 ЕМ земляная.
Ведь земляных их видел намного меньше чем копеек 90 бб. (не сравниваю их по цене)
Это одна из немногих монет XVIII века, которая в земляном виде реже чем в нормальном попадается. В пару сходу могу назвать разве только 87 шведа, но он к Российским монетам имеет отдаленное отношение.
Насчет цены, думаю за тыщу ее проблематично будет продать, от 500 и как повезет видимо все-таки более реальная оценка в настоящее время, тем более учитывая удар лопатой по ребру  на 12 часов.
Изменено: Костя - 02.02.2015 00:31:52
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для этого вопроса попрошу фото на 12 часов.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●