Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
4копейки 1762г. барабаны., Оценка подлинности.
 
Прошу оценить монету на предмет подлинности.
 
Это могло было быть что угодно, а теперь просто заглаженный и подрезанный кружок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Возможно,реставрированный оригинал..
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Какое-то невероятное количество 4-х копеечных барабанов сыплется в последнее время
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Предмет из гнезда mary, ныне известного тут как chervonets (или как-то так).
Оригинал, перерезанный до безобразия.
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Предмет из гнезда mary, ныне известного тут как chervonets (или как-то так).
Оригинал, перерезанный до безобразия.
Цитата
KVB пишет:
Предмет из гнезда mary, ныне известного тут как chervonets (или как-то так).
Оригинал, перерезанный до безобразия.
я знаю обоих..это не их
 
а эта
 
Цитата
karabiner58 пишет: я знаю обоих..это не их
Может не только они продают изделия неизвестных нам умельцев.  ;)  
На «Фиолетовом» ников пять–шесть наблюдал с аналогичной «продукцией».

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic87347/message821599/?sphrase_id=851240#message821599
И насчет обоих не уверен – во всяком случае здесь, в этом благородном собрании – слишком похож почерк сообщений
Четвертака на почерк Mary  ;)  

Цитата
karabiner58 пишет: а эта
Похожа на нормальный (с гнильцой, правда) барабан.
Поля под зеленкой нет, надо укреплять или оставить как есть.
Изменено: KVB - 05.11.2015 21:37:21
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Цитата
karabiner58 пишет: я знаю обоих..это не их
Может не только они продают изделия неизвестных нам умельцев.    
На «Фиолетовом» ников пять–шесть наблюдал с аналогичной «продукцией».

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic87347/message821599/?sphrase_id=851240#message821599
И насчет обоих не уверен – во всяком случае здесь, в этом благородном собрании – слишком похож почерк сообщений
Четвертака на почерк Mary    
Цитата
karabiner58 пишет: а эта
Похожа на нормальный (с гнильцой, правда) барабан.спасибо..а на счет четвертака-в точку
Поля под зеленкой нет, надо укреплять или оставить как есть.
 
спасибо,а на счет четвертака-в точку
 
Где karabiner58, а где chetvertak я не понял? Но рука одна.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
Где karabiner58, а где chetvertak я не понял? Но рука одна.

это абракадабра какая то)))))
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
первую мне предложил четвертак(она же mari)?f вторую я выставил на обозрение
 
Цитата
karabiner58 пишет:
первую мне предложил четвертак(она же mari)?f вторую я выставил на обозрение
просто KVB четко определил хозяйку первой монеты
 
У ТСа сувенир.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
karabiner58 пишет:
первую мне предложил четвертак(она же mari)?f вторую я выставил на обозрение
Вот и я про то: " он же Гога..." и тд.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
Но рука одна.
Одно можно с уверенностью сказать, что любая "карусель" заканчивается в итоге одинаково - всегда остаются обманутые и печальные лица, а карусельщики исчезают.
Поэтому работайте только с проверенными и надежными продавцами! Всегда!
Вечное правило: нет статуса/рейтинга/авторитета - есть риски, повышенные риски.
:boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
У ТСа сувенир.
Кстати, это так.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Это могло было быть что угодно
Только в одном случае - если не разбираться в подделках. Я уже ранее обратил внимание, что Вы любите высказываться просто так... не разбираясь в предмете обсуждения на предмет подлинности.
Рекомендую сначала немного поработать с материалом (с фальшивками). Подержать в руках, по изучать, почитать разные темы обсуждений, а потом начинать высказываться по этой тематике.
Ничего личного. Просто совет.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Это могло было быть что угодно, а теперь просто заглаженный и подрезанный кружок.

+1
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
Где karabiner58, а где chetvertak я не понял? Но рука одна.

Прикольно.
Наблюдательный форумчанин.
Тогда скорее всего настоящая, правда почему, объяснить здесь не могу.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Это могло было быть что угодно, а теперь просто заглаженный и подрезанный кружок.
+1
Подлинником это не могло быть ни при каких обстоятельствах. Видно же что галимое... Не ожидал, что Костя не эксперт в этом вопросе...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Это могло было быть что угодно
Только в одном случае - если не разбираться в подделках. Я уже ранее обратил внимание, что Вы любите высказываться просто так... не разбираясь в предмете обсуждения на предмет подлинности.
Рекомендую сначала немного поработать с материалом (с фальшивками). Подержать в руках, по изучать, почитать разные темы обсуждений, а потом начинать высказываться по этой тематике.
Ничего личного. Просто совет.
Вы всё никак не успокоитесь. Я разбираюсь где оригинал, а где фальшивка, получше всяко Вашего. Я понимаю что Вы "присели" в той теме, где Вы слились....но это же не повод, обижаться и пытаться коментировать мои сообщения.
А Вот себя Вы проявили на форуме никак не с лучшей стороны. То покупаете копанину, а после получаются "кабинетные какалики" , то всячески возвышаете свой гнилой хлам, а в других темах всячески принижаете состояние монет различных продавцов, как тут про отличные 4 копейки 1762- http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic87408/message815302/#message815302
Зато Вот Ваш Rare с блеском на мытой  корродированной монете http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic84150/message777372/#message777372
Я отдаю отчёт всем свои сообщениям. Курю рынок монет с 80-х, знаю и слежу за копиями всех мастей в царизме и монетах СССР, а вот Вы вижу просто в каждой бочке... при том ничего внятного не можете написать, а аргументы Ваши сливаются на раз...Так что лучше больше ничего не пишите, за умного и образованного сойдёте...Без обид..Это так мысли в слух.
Изменено: Астефикс - 05.11.2015 22:58:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Так что лучше больше ничего не пишите, за умного и образованного сойдёте...Без обид..
Это Вы без обид. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Зато Вот Ваш Rare с блеском на мытойкорродированной монете    
это, батенька, называется еще одна безграмотность с Вашей стороны. Монета в твердой черной патине мытой быть не может по определению.
А то, что я не отвечаю на каждый пост в мой адрес - это по причине отсутствия желания бесполезно о чем-то спорить и кого-то убеждать.
:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Зато Вот Ваш Rare с блеском на мытойкорродированной монете
это, батенька, называется еще одна безграмотность с Вашей стороны. Монета в твердой черной патине мытой быть не может по определению.
А то, что я не отвечаю на каждый пост в мой адрес - это по причине отсутствия желания бесполезно о чем-то спорить и кого-то убеждать.
Ну да моя безграмотность  :crazy:  и за одно безграмотность "медника" BaNG - его мнение как и моё очевидно, только слепой не увидит что монета " сплошной окисел" - так оно и есть. Видимо Это просто сговор против Вас, раз так считают не только Я а и другие тоже, у всех видимо плохо со зрением и с ориентацией в состоянии...

Ну а то что Вы каждый раз "сливаетесь", это уже диагноз.

Дальше покажем ТО ЧТО Вы так усердно называете СОСТОЯНИЕМ, в котором я с Ваших слов НЕ РАЗБИРАЮСЬ  :crazy:   :aa-aa-aa:
Со слов  minibox44 Монета показаная ниже, Внимание : С блеском (который ну никто не видит) он видимо невидимый, за окислы видно хорошо и почему то ВСЕМ. Опять мистика...

А Вы ну конечно разбираетесь, куда нам Сирым и Убогим до мастера "Сливаться"
Я то Вас приметил давно, поэтому знаю кто Вы и что Вы.
Вот такие фокусы вы любите с давних пор.
Покупаете за копейки копанину и после обдираете до металла, красите - и вот новый шедевр готов. Вот фото одного из них  :appl:   :D  

Дальше я продал монету которую поднял лично, это был комплекс из монет в глиняном горшке, патина монет снизу горшка и сверху отличалась.
Монеты не мылись, специально оставил в "изначальном состоянии" и что же я вижу ???  :o   :crazy:  "Мою бывшую" красавицу, Вы дорогой неумелый друг, ободрали до меди, содрали всю природную патину и покрасили остаток трупа, чтоб он был "кабинетный" а после Вы ещё хвалились что стало лучше???

Голая, чищенная медь, с Ваших уст стала - Лучше чем натуральная медная, приятная, многовековая ,красновато коричневая патина. Вот какой она была.

А вот какой стала после того как её всю ободрали до металла, и покрасили, Ведь "Богатые хомячки" любят кругляшки жёлтенького цвета. Они ведь не нумизматы, и не могут отличить покрашенную копанину от нормальной патины.

Зато такие монеты как эти


оказались для Вас minibox44 "ОБЫЧНЫМИ" ничего стоящего. Как Вы там написали - Обе мытые, патину похоже набрали не так уж и давно, законсервированы, ничего уникального и ахать тут не о чем. Ну да !!! ОТличные монеты с кабинетной патиной - хлам, так на любителя. А ободранная окпанина - Гуд...не нужно держать всех за....
Очередные "Ваши Красавицы" как Вы любите выражаться, цитирую "Патина Молочного Шоколада", ну просто глаз не оторвать (а вырвать !)

В некоторых темах Вас спрашивают - Была ли чистка у монет, на что Вы просто молчите. Вы вообще много пишите не по делу, а как нужно понастоящму ответить, сливаетесь...  :appl:  ну ничего удивительного.
А вот эта полушка очередной Ваш шедевр, с Ваших слов - Ну просто красавица, не идет ни в кое сравнение с натуральными коричневыми 4 копейками 1762...  :bye:  Зрение давно проверяли???
А вот уже другаятема, где Вы очевидно тоже не разбираетесь, даже в таком примивном фуфле, неговоря о чём то другом....

Ну а дальше очередные шедевры творческих потугов...были черные земельные, стали ободранные и покрашенные, а у койпейки и поле ещё заглаженное, ай не хорошо.



И так дальше и дальше....Саёонара ! Скучно с Вами minibox44, никакой в Вас задумки, опыт у Вас есть только в чистке и покраске, земляных какаликов, другого не заметил.
И да ничего личного...  :hi:
Изменено: Астефикс - 06.11.2015 01:49:21
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так вот чем он звнимается!  У меня пытался за полцены купить монетки,видимо для тех же разводов. Молодец, минибокс, так их!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Браво, Астефикс! Теперь я знаю как выглядели раньше некоторые монеты, которые я купил. Спасибо.
Для справки: я сам лично ничего не чищу и не крашу. Вы похоже скомпроментировали некоторых людей, у кого я купил монеты. Они скажут Вам спасибо, видимо...
То, что продано в отмытом состоянии - то все покупатели знали. Я тут ничего не скрываю. Так что зря старались...
Нет, ну все-таки молодец Астефикс! Вон как завелся. Час, наверное, убил что-то нарыть "компромат".
Дышите ровнее. Впереди еще длинная жизнь. А то выдохнетесь раньше времени.
Обиды не держу. Даже благодарю за подборку материла :bravo:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уделю Астефиксу свои 20 минут в знак благодарности за уделенное мне время.

Внимание! "Супер-эксперт по определению подлинности" мистер Астефикс:

Фуфловая десятка многократно клонированная и засвеченная на большинстве площадок:

твердо определена как "нормальная монета".
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic87293/message810909/#message810909

самое интересное, что фуфло из этой же серии Астефикс за две недели до этого определил также твердо и уверенно в другой ветке:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic84385/message780240/#message780240

Видимо, угадал ...

И при таком невероятном уровне экспертности делать вывод что "в любом случае значит у Аукционный Дом "Александр" и Ira & Larry Goldberg с периодичностью 7-10 лет токают фуфло" издалека кажется странноватым. Упрекать аук "Александр" в том, что там "толкают фуфло". Да уж ... Для таких заявлений нужно сначала стать экспертом не понарошку...
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic78910/message718852/#message718852

Я бы опасался принимать оценки Астефикса о подлинности во внимание. Когда очевидное фуфло - итак добрые люди скажут и укажут, а когда не очевидное - то тут мистер Астефикс может серьезно ввести в заблуждение своими уверенными заявлениями.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Уделю Астефиксу свои 20 минут в знак благодарности за уделенное мне время.

Внимание! "Супер-эксперт по определению подлинности" мистер Астефикс:

Фуфловая десятка многократно клонированная и засвеченная на большинстве площадок:

твердо определена как "нормальная монета".
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic87293/message810909/#message810909

самое интересное, что фуфло из этой же серии Астефикс за две недели до этого определил также твердо и уверенно в другой ветке:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic84385/message780240/#message780240

Видимо, угадал ...

И при таком невероятном уровне экспертности делать вывод что "в любом случае значит у Аукционный Дом "Александр" и Ira & Larry Goldberg с периодичностью 7-10 лет токают фуфло" издалека кажется странноватым. Упрекать аук "Александр" в том, что там "толкают фуфло". Да уж ... Для таких заявлений нужно сначала стать экспертом не понарошку...
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic78910/message718852/#message718852

Я бы опасался принимать оценки Астефикса о подлинности во внимание. Когда очевидное фуфло - итак добрые люди скажут и укажут, а когда не очевидное - то тут мистер Астефикс может серьезно ввести в заблуждение своими уверенными заявлениями.
Ей богу как малый Вы minibox44 обиженный ребёнок, которого отругали и поставили в угол.
В теме про 10 копеек 1837 года - Я дал заключение по фото. "Монета" Выглядила как обычная кладовая определить которую так просто не получиться, ЕСЛИ НЕТ КЛОНОВ. Познее когда коллеги кто уже наткнулся на это фуфло ранее и знает в лицо клоны показали различные проходы, без сомнения стало понятно что это - Клон с оригинальной монеты.

В следующим своём посту я признал свою ошибку, так как прежде всего мужчина и нумизмат. Нет абсолютных королей в определении подлинности, все иногда ошибаются и будут ошибаться, мы не роботы. А не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
А ноет как баба рязанская лишь тот кого задели и обидели - это Вы minibox44.
По фото при нынешних технологиях, вообще грех определять подлинность, кроме простых очевидных копии или когда есть Клоны "Братьев и Сестёр".

По фото можно и то не всегда определять состояние. Для нормального вердикта нужно монету "крутить в руках".

Вот моё сообщение в котором я признал что я был неправ. А НЕ СЛИЛСЯ как трус что типа - я больше эту тему не читаю, и про неё забыл.

В этом моём сообщении и пояснил всё для понимающих людей и коллег цитирую сам себя :

Добрый день. Да, действительно это не монета, а изделие высокого качества. И дело не в том что там есть "кривота" в буквах как пытались аргументировать ранее, такая "кривота" это вполне нормальное явление для "масонской меди", просто копия снималась "1 в 1" и отличия от ориниала настолько незначительны по фото, что при грамотном "застаривании" получается вид нормальной кладовой монеты, коих поднимал не одну тысячу.
Очень хорошо, что сообщество на "Старой Монете" вмеру подкованно, и многие коллеги следят за новостями, мониторят различные площадки в том числе в поисках очереднго клона, а то и имеют уже этих клонов в коллекции и уже обожглись. Но к сожалению не всегда можно найти клон, очередной копии. И эта копия может ещё долго гулять по рукам пока не обнаружаться "братья и сёстры" Техника и доступность исполнения монет выросла в разы, поэтому нумизматика переживает кризис, и это будет и будет продолжаться, пока есть спрос и очевидная выгода. Фалеристику волна фуфла накрыла впервую очередь и уже гараздо раньше чем монеты. Значки, награды, знаки, жетоны делают уже давно "1 в 1", а вот за простые медные монеты относительно недорогое серебро, небрались уже давно, и лишь последние 7-8 лет потекла река выскокачественного фуфла, и река эта будет расширяться, захватывая все больше наименований монет. И чтобы собирать монеты теперь нужно быть очень подкованным во всех смыслах, не то что лет 25 назад, когда ходишь покупаешь монеты не опасаясь что тебе подсунут фуфло.

Далее Вы дилетант minibox44 в вязались в спор по поводу того - Что шрифт и детали на "масонской меди" исключительно ровные ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, и что кривизна шрифта - определяет фуфло. Нет это совсем не так ! Если бы Вы разбирались в меди в том числе того периода, то бы знали особенности.

Я Вам привел фото ( и не только я). Если Ваше зрение Вам позволяет "вглядывайтесь в детали" .
1) Обратите внимание на различного размера элементы
2) Разные буквы "К" и разного размера ножки у "К" на одних и тех же монетах.
3) Разичнное положение букв в целом и их поворот.
4) Асиметричность Цифр номинала и в элементах "П" и "Ъ".





Вам как малому детю объяснили и показывали что - Шрифт может "плясать" - и это норма для монет того периода, и такие особенности были наравне с обычным ровным шрифтом, и это каждый может проверить САМ, достаточно помониторить различные проходы, если монет в достаточном колличестве не пришлось иметь в своей коллекции.

И Вы minibox44 в очередной раз ляпнули с дуру не разбираясь, и по старой доброй традиции "слились восвояси" как обычно...не удивили.

Мой Вам совет minibox44 - бросьте обдирать нормальные монеты до меди , красить их а после впаривать "богатым хомячкам"

Начните путь - изыскателя, уберите наконец то своё ЭГО. Признайте свои ошибки как - Мужчина, это не зазорно. Все иногда ошибаются, и все люди.
Постоянно учитесь, ибо когда Вы перестанете это делать - Вы станете "каменным" и не способным ни на что, кроме сообщений в которых много "БукаВ" и Ноль смысла.
Бросьте обижаться на людей которые Вам говорят правду, пускай и не приятную. Примеритесь и отпустите...Не таите обиду - Пустое это
Будьте проще, и люди Вас начнут Уважать.

Ничего личного, я Вам желаю - добра и сил найти в себе тот стержень, который позволят быть человеком с большой буквы.
Изменено: Астефикс - 06.11.2015 15:18:00
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
обиженный ребёнок, которого отругали и поставили в угол
Цитата
Астефикс пишет:
как баба рязанская
Цитата
Астефикс пишет:
Вы дилетант
Цитата
Астефикс пишет:
Вам как малому детю
Цитата
Астефикс пишет:
ляпнули с дуру
Цитата
Астефикс пишет:
Бросьте обижаться на людей которые Вам говорят правду
Цитата
Астефикс пишет:
Примеритесь и отпустите...
Цитата
Астефикс пишет:
желаю - добра и сил найти в себе тот стержень

вот жесть то...
:o:facepalm:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, ладно вам. Это всего лишь монеты, кружки металла. А нумизматика - просто увлечение. Со стороны посмотришь на это - яйца выеденного не стоит такой конфликт. Был такой случай в КНР, когда геймер (взрослый дядя под 40-45) убил ножом своего товарища за то, что тот продал в компьютерной игре, в которую оба он-лайн играли, некий могучий волшебный меч, принадлежащий им обоим. В общем, иногда полезно со стороны посмотреть на ситуацию.
Астефикс, думаю, в Вашей компетентности никто в абсолютной массе не сомневается, что ее и доказывать не требуется.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да если б и сомневались, вы его аватарку видели ? Как даст ! больно... :oops:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Да если б и сомневались, вы его аватарку видели ? Как даст ! больно...
Да на фотке Железный Самсон  :drinks:  , четкий и целеустремлённый человек, много перенёс в жизни. Отдаю дань уважения его стойкости.
А сам я, миролюбивый и мухи не обижу. Как и любой человек могу где то ошибаться, могу быть эмоциональным и несдержанным, но всегда стараюсь не давать волю эмоциям, так как они почти всегда мешают трезво размышлять.
Заранее прошу прощения, если вольно и не вольно кого то задел, и в мыслях небыло кого то обидеть.
Главное качество для нумизмата считаю следующее - постоянно учиться, всегда учиться, так как мир движется и всё меняется и развивается.

И отдельно прошу прощения у ТС что в его теме пишем не о его "монете" К сожалению если даже эта 4 копейки 1762 года была монетой, то её сильно доработали, а соответственно подлинность уже недоказуема, и продать её будет сложно нормальному коллекционеру, а если кто то и купит случайно, неприменно рано или поздно покажет на каком нибудь форуме, и ему напишут тоже самое что сейчас пишу я. Поэтому я бы не покупал и не продавал такие сомнительные предметы. Лучше брать нормальные предметы и спать спокойно. Такое моё мнение.  :hi:
Изменено: Астефикс - 06.11.2015 19:00:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Заранее прошу прощения, если вольно и не вольно кого то задел, и в мыслях небыло кого то обидеть.
Хорошо, что хоть извинения принесены.
Но вообще такие эпитеты себе позволять высказывать про других людей не прилично. Как минимум.
P.S. в приличном обществе то, что высказано в посте № 30 (с выжимкой наиболее ярких цитат в посте №31) называется неадекватностью.
Изменено: minibox44 - 06.11.2015 20:16:27
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну щас начнём приличиями меряться... :o
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KVB пишет:
Предмет из гнезда mary, ныне известного тут как chervonets (или как-то так).
Оригинал, перерезанный до безобразия.
На Украинском молотке он сейчас Silver960. А у нас на форуме: http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic87347/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет: На Украинском молотке он сейчас Silver960. А у нас на форуме: http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic87347/
Добрейшего и спасибо, буду иметь ввиду по «Аукро» (выше попутал ник рукодела,
но ссылку на топик дал верную – см. № 8) . Ссылку на данную ветку (про Барабаны)
себе в подписку определил и, как накопаю еще ... продавцов аналогичных «предметов»,
выложу сюда же. Просто так. Для справки уважаемому сообществу.
Изменено: KVB - 06.11.2015 22:03:23
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
KVB пишет:
Предмет из гнезда mary, ныне известного тут как chervonets (или как-то так).
Оригинал, перерезанный до безобразия.
На Украинском молотке он сейчас Silver960. А у нас на форуме:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic87347/    
От своего имени  тоже хочу поблагодарить Вас,ув.г-н 9525255. Спасибо Вам, за информацию. С ув. , . +
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
KVB пишет:
Предмет из гнезда mary, ныне известного тут как chervonets (или как-то так).
Оригинал, перерезанный до безобразия.
На Украинском молотке он сейчас Silver960. А у нас на форуме:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum63/t%D0%BEpic87347/    
Так вот же она:
http://aukro.ua/show_item.php?item=5775105547
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●