Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
АУКЦИОН №2 "НИКО"
 
Сегодня появился электронный каталог аукциона №2 "НИКО":
http://www.numismat-invest.ru/filters_auction.php?titl=4&auc_id=12
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сегодня появился электронный каталог аукциона №2 "НИКО":
http://www.numismat-invest.ru/filters_auction.php?titl=4&auc_id=12
Оценка степени сохранности монет душевного протеста не вызывает. Картинки только "подкачали" цветом (часть серебра выглядит как медь). :cry:
 
Вопрос тем, кто видел печатный каталог:
- а на нем как и на первом присутствует фамилия так называемого "эксперта" И. Козлова?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ЭКСПЕРТЫ: Лысаков С.В., Козлов И.А.
15 лет с даты регистрации
 
Название их сайта отображается в браузере как "NIMISMAT-INVEST"

На странице "Аукцион" оба прошедших аукциона названы "НУМИЗТИЧЕСКИЙ"

...

Конечно, просто описки...
Но не знаю, как кому, а мне эти небрежности кажутся довольно показательными.

Увы, стало типичным, когда возможно в целом неплохие, но не очень аккуратные
или не очень внимательные, или не очень грамотные люди берутся за что-то не
с полной тщательностью - и тогда зачастую со временем вылезают и другие,
более серьезные "косяки"...

...
(А может - это просто брюзжание мое, и я неправ?)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А меня уидивило уже на самом аукционе как один из участников этого ауцкционного дома держал страничку с заочными бидами, и в моменты когда в зале уже никто не поднимал таблички для участия в аукционе этот товарисч разгонял цену до максимальной цены заочого бида.

Думаю это косяк совсем не красит этот аукционный дом :!:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот, значит, я не так уж и неправ...

Да и описанное вами - уже не просто косяк, а прямое жульничество.

А я еще жалел, что не смогу сам поехать на 2й аукцион...

...а я с ними общался в Манеже в прошлом году - показалось, приличные люди...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересно, а разгонятельную табличку держал "эксперт Козлов"? :) Он и на западных аукционах то же самое делал раньше (или сейчас, если есть хоть кто-то ему доверяющий).
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По фамилии не сажу ... но есть там отец и сын так вот табличку поднимал сын. сидел он в конце зала ... Кстати при поднятии таблички щеки этого господина становились красноватыми :D Те где то внутри он понимал что делает нехорошую весчь :D

Тимфоей.
А про какие западные аукционы известен сей факт :?:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А про какие западные аукционы известен сей факт :?:

Вообще, этот "эксперт" с говорящей фамилией (в клубе у него погоняло "Лис") отмечался на всех крупных аукционах. Всем известные, но все же слухи, я пересказывать не буду, а достоверно назову такие аукционы как Кюнкер и Горный, поскольку знаю детали.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Создаётся впечатление, что все очные аукционы ВСЕХ аукционных домов работают по одному сценарию. Кто-то тайно-стыдливо разгоняет лоты или "покупает" монеты сам у себя, кто-то открыто этим занимается, намеренно привлекая к себе внимание. А мы ведёмся на "подброшенную" тему, раскручивая маховик чьей-то рекламы или антирекламы!  :evil:
 
Возможно на всех аукционах присутсвуют элементы нечестной игры. Но нечасто встретишь аукцион, который осмеливается публиковать в каталоге в качестве эксперта известного в широких кругах фуфлогона, после которого хочется помыть руки, не то что полагаться на его экспертизы.

Для меня темой этого обсуждения является именно это, а не антиреклама.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Возможно на всех аукционах присутсвуют элементы нечестной игры. Но нечасто встретишь аукцион, который осмеливается публиковать в каталоге в качестве эксперта известного в широких кругах фуфлогона, после которого хочется помыть руки, не то что полагаться на его экспертизы.

Для меня темой этого обсуждения является именно это, а не антиреклама.

Может они не в курсе.  Нумизматы -- народ скрытный.  Мне когда фуфло впарили, а я заметил только позже, я его тихо возвратил и больше там не покупал.  Ходить рассказывать в голову не пришло -- стыдно.  Вроде сомнения были, а все таки купил из за низкой (относительно) цены.  Кто ж мне виноват?  А небезызвестный продавец продолжал утверждать что монета оригинальная даже после експертного заключения что фуфло...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А как прошел аук.№3,кто подскажет?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Одного не понимаю: как люди, для которых это бизнес и соответственно на этом они зарабатывают, не могут постараться сделать точные и понятные описания лотов. Смотрел двушки 1793 ПП на 3 аукционе, так как интересовалы проходы - только настроение испортил :evil:
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●