Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Развод на Frunwald
 
Вкратце, так.
Вот данная монета не продается за 3200 евро на H.D. Rauch в апреле 2014г.
H.D. Rauch 04/2014

Сразу идет на ma-shops, где и стоит прямо сейчас. Спец. только что сделал скриншот, и поставил сегодняшнюю дату, для грядущих поколений так сказать... Прошу обратить внимание, цена 5000 евро, но там прямо написано, что "Price includes 10 % tax (VAT/GST/MwSt", т.е. для покупателей не из ЕС зоны цена автоматически 4500 евро.
Эта монета сейчас на ma-shops



Идем дальше. Параллельно, сея монета выставлена на торги на Frunwald-е, старт 2000 евро.
Frunwald lot 263

И теперь самое смешное (я участвовал через интернет, слышимость была отличная) - лот открывают с 5800 евро (не забудем, это будет плюс 20%, и на ma-shops.com монета уже полгода висит за 4500), приятный девичий голос убеждает по-русски (совершенно без всякого австрийского акцента) кого-то по телефону дать 6000, секунд 20 убеждения, и опа - 6 дано (т.е. 7200), лот тут же закрылся, и побежали дальше...

Выводы делайте сами...
Изменено: Odysseus - 07.02.2015 21:58:03
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
:appl:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
неочень понял в чем развод тут?

какому то лоху продали за 6 тыс монету которая ему очень нужна и все?

или что кто то нехочет на МА покупать сам и готов заплатить 6 тыс+комис на аукционе?
Известен как SERGEI666
 
В моем понимании развод даже в том, что начали торги с 5800 при заявленных 2000.
10 лет с даты регистрации
 
Да, Волмар на этом фоне выглядит поубедительней, там хоть резервы фиксированные от продавцов). Вот вам и один из ответов на комментарии типа "как хорошо покупали на Кюнкере, никакого кризиса", "кто там за такие деньги покупает?!" - эти выражения можно было слышать неоднократно на фоне наших рублевых цен в последнее время, несколько таких богатых покупателей - и аукцион успешен, не зря в последнее время контекстная реклама в русскоязычном инете забита рекламой Кюнкера, например.

Богатый покупатель думает, что в только в Европах и Америках все по честному, и, естественно, пытается участвовать напрямую, даже не через посредника-дилера, а по звонку, чтобы сэкономить на всяких там посредниках и барыгах, высокотехнологичное время все таки, да и лохом он себя не считает, поэтому обращается напрямую к "продавцам"! Там ему продают монету за 7,200 евро, которая до этого висела полгода в инете на общедоступной площадке за 4,500 евро.)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
абсолютно верно.  :D  (и не просто "до этого висела", но и сейчас висит).
Изменено: Odysseus - 08.02.2015 08:19:14
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
andrewdub пишет:
В моем понимании развод даже в том, что начали торги с 5800 при заявленных 2000.

Думаю, это тоже обьяснимо - в последнее время, когда контактируешь аукцион, и просишь предоставить тел. линию для участия, многие аук. дома просят предоставить номера лотов, которые "интересуют", и макс. ставки на них (типа, для проформы). Соответственно, если, к примеру, чел сказал, что данный лот интересует за 6, ему его и подгоняют за 5800... Иначе, обидно будет как-то, взять и отдать за скажем 2500, зная что кто-то готов дать 6.
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Odysseus пишет:
абсолютно верно.     (и не просто "до этого висела", но и сейчас висит).

ну можно ради прикола купить ее на МА сейчас тогда. (если уверены что на аукционе ее точно продали)
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Odysseus пишет:
Цитата
andrewdub пишет:
В моем понимании развод даже в том, что начали торги с 5800 при заявленных 2000.
Думаю, это тоже обьяснимо - в последнее время, когда контактируешь аукцион, и просишь предоставить тел. линию для участия, многие аук. дома просят предоставить номера лотов, которые "интересуют", и макс. ставки на них (типа, для проформы). Соответственно, если, к примеру, чел сказал, что данный лот интересует за 6, ему его и подгоняют за 5800... Иначе, обидно будет как-то, взять и отдать за скажем 2500, зная что кто-то готов дать 6.

Не надо забывать то, что аукцион - коммерческое предприятие живущее на проценты от проданных лотов и чем больше цена продажи, тем весомее
проценты. Чем больше сумма выручки, тем успешнее и сильнее аукционный дом, что, в свою очередь, привлекает сдатчиков имеющих качественный дорогой материал. Поэтому окончательные цены очных аукционов столь высоки, а часто запредельны.
Пытаться купить на всемирно известном аукционе что-то хорошее даже по текущим ценам Российского рынка занятие грустное.
Изменено: Дилетант - 08.02.2015 10:29:14
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Пытаться купить на всемирно известном аукционе что-то хорошее даже по текущим ценам Российского рынка занятие грустное.

Не совсем так, профессиональный аукционный дом должен быть в рынке и понимать, что только на богатых ло... покупателей ему расчитывать бесперспективно. Один раз, два раза разведешь, а что дальше? Аукцион обязан согласовывать и выторговывать цену резерва с продавцом или не принимать монету вовсе, иначе он окажется кругом виноват, и монету не продали, и покупатель разочарован и в СМИ нелицеприятных комментариев, когда эта же "проданная" монета появится на Молотке или Волмаре дешевле.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Не совсем так, профессиональный аукционный дом должен быть в рынке и понимать, что только на богатых ло... покупателей ему расчитывать бесперспективно. Один раз, два раза разведешь, а что дальше? Аукцион обязан согласовывать и выторговывать цену резерва с продавцом или не принимать монету вовсе, иначе он окажется кругом виноват, и монету не продали, и покупатель разочарован и в СМИ нелицеприятных комментариев, когда эта же "проданная" монета появится на Молотке или Волмаре дешевле.

Не подскажете рыночную цену рубля 1724 спб в хорошем качестве и сохранности XF+ если с двусторонними следами лопаты здесь недавно он набрал около 2000 евро, или рубль 1737 Дмитриев/Гедлингер в MS...?
Не надо всех покупающих отличные монеты дорого и очень дорого записывать в ло..., может они хотят просто собрать свою Коллекцию ещё при  жизни...  
Нарезание некоторыми монетами и медалями кругов по аукционам происходит очень давно - пора к этому привыкнуть...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дело в том, что вы тратите свое время, ведясь на "низкоценную замануху".  Куда проще знать МПЦ(который есть даже на этом сайте). У любого продавца есть тот минимум, меньше которого он не будет отдавать свои монеты. Так зачем начинать аукцион с 200 рублей , когда все знают, что дешевле чем за 2000 евро монету не продадут.
10 лет с даты регистрации
 
Дело в том, что тратить своё время на поиск и попытку купить что-то хорошее дёшево надо не на очных аукционах с широкой рекламой а в постоянном настойчивом  и грамотном прочёсывании живого рынка, знании людей и умении с ними правильно договариваться.
Аукционы ведут свою сложную и скрытную жизнь очень давно и то, что вы желаете в их цели не входит...
В случаях с представленной вами разницей старта в 200 рублей (или с 1р.) и МПЦ  в 160.000 рублей полностью с вами согласен - такое явление показывает полное отсутствие профессионализма.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Во-первых, ничего удивительного, что это происходит между Halbedel и Frunwald.
Во-вторых, не уверен, что сабж был продан в итоге.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Думаю, что опять мимо, т.к. он до сих пор висит на ma-shops.
"Ребята, давайте жить дружно!" (кот Леопольд)
6 лет с даты регистрации
 
На "Fruhwald" я делал одну покупку по заказу своего клиента. Монета была довольно сложная для оценки, около 3-х лет не появлялась на аукционах, но очень ему понравилась. Он поставил сумму в 3 раза больше, чем я советовал, и надо же такому случиться - лот был продан по максимальной ставке... Причём на аукционе произошла какая-то заминка: 2 лота, включая интересующий меня, были пропущены и разыграны с опозданием, номера лотов перепутаны. Позже похожие монеты выставлялись на других аукционах. Я убедился, что моя оценка была правильной, даже слегка завышенной. Лично для себя я сделал вывод, что меня и моего заказчика просто развели. С тех пор "Fruhwald" игнорирую. В мошенничество, описанное автором темы, охотно верю.
 
Цитата
Слепой Вилли пишет:
На "Fruhwald" я делал одну покупку по заказу своего клиента. Монета была довольно сложная для оценки, около 3-х лет не появлялась на аукционах, но очень ему понравилась. Он поставил сумму в 3 раза больше, чем я советовал, и надо же такому случиться - лот был продан по максимальной ставке... Причём на аукционе произошла какая-то заминка: 2 лота, включая интересующий меня, были пропущены и разыграны с опозданием, номера лотов перепутаны. Позже похожие монеты выставлялись на других аукционах. Я убедился, что моя оценка была правильной, даже слегка завышенной. Лично для себя я сделал вывод, что меня и моего заказчика просто развели. С тех пор "Fruhwald" игнорирую. В мошенничество, описанное автором темы, охотно верю.
нашли где покупать. Жулье там одно. Хорошо хоть теперь игнорируйте...)))
и вообще, что это такое, делать заочные ставки намного выше старта?
Мой брат имеет проездной по Германии. Обращайтесь. За 150 - 200 евро (в зависимости от расстояния) съездит, посмотрит, позвонит из зала или будет просто бить за вас. И вам экономия и ему заработок.
Изменено: Марк70 - 14.07.2015 18:14:12
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●