Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
"Очень полезная, недорогая брошюрка"© (Если Бы)
 
А почему 666-йСергей не даст в этой теме рекламу на замечательный (на данный момент) справочник,который продается на МЯУ (может и в других местах) по пямятным жетонам царской России и минторговли СССР? Составитель Быстрова О.М.,помощник Федоров С.А.
Очень полезная,недорогая брошюрка,с ценами,правда,не всегда адекватными.Но,надеюсь,это поправится со временем,-либо напишут более реальные цены,либо сами цены вырастут до обозначенных  :D
Изменено: Тимофей - 05.05.2024 15:43:06
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет уж. Эту брошюрку лучше не рекламировать )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Раз подняли тему:

Нумизматическая компания "Монетоф". Каталог по памятным царским жетонам и МИНТОРГ СССР. 72 стр.: ил

каталог продается много где. Стоит в розницу у нас 150р. Доступен в Эл. виде за 70р.

Данный каталог содержит сведения о царских памятных жетонах 1721-1917 годов и жетонов Министерства торговли СССР:  изображения, разновидности, описание  и рыночную стоимость  жетонов на момент издания каталога.

Справочник состоит из трех основных разделов:

1. Жетоны  1721-1917 годов на коронацию и смерть царей.
2. Царские памятные жетоны к разным событиям.
3. Жетоны Министерства торговли СССР.

Внутри первого и второго разделов жетоны расположены в хронологическом порядке.  В каждой группе указан диаметр и металл жетонов. В таблицах для каждого типа и разновидности указаны рыночные цены в долларах США.  Если в таблице в столбце «цена» стоит знак «R»,  жетон является очень редким и его цена определяется на аукционных торгах.
В третьем разделе мы предлагаем ознакомиться с жетонами "МИНТОРГА СССР", приводим все номера жетонов и наиболее известные разновидности с фотографиями и описанием.
В конце справочника мы предлагаем краткий ценник-ориентир на монеты регулярного выпуска 1921-2011г.


По поводу изменения цен - это можно сделать - но при этом надо добавить информации еще, по жетонам минторга еще открылись новые типы, которые мы не включили в это издание.
можно включить жетоны метро какие есть и жетоны автомат П и Н СССР - тема многих интересует.
Изменено: Тимофей - 05.05.2024 15:43:06
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Ну раз уж Серега поднял тему, то выскажусь и я.

То, что показано и прорекламировано выше - бесполезная штука, я купил было, чтобы в клубе с собой иметь инфу по закрытым в коллекции позициям, но позиций там нет. Брошюра составлена по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Понадергано из совершенно разных областей совершенно разнородная продукция: частники и госники, царский период и почему-то минторг. Зачем-то все перемешано копипейстом контента Википедии об императорах. Про цены даже и писать не буду: в книжонке есть фото моих жетонов, и я знаю почем они мне достались, так что цены высосаны из пальца. Фотографии посредственные, украденные отовсюду, остается только гадать, какие из них иллюстрируют фуфло, а какие подлинные. Классификация вообще не поддается никакому критическому анализу. Скажу лишь, что все царские жетоны разделены на "монетовидные" и "памятные", а понятия "новодел" или даже "редкость" в таблицах отсутствует ))) А многих жетонов (большинства, я думаю, если учитывать разновидности), вообще в "справочнике" нет, даже не упомянуты. О выдуманном ценнике и отсутствии инфы может убедиться каждый, да хотя бы по разделу магазин этого сайта.

Достоверность информации в этом т.н. "справочнике" нулевая. Считаю эту пародию совершенно вредной штукой, не имеющей НИ ОДНОГО достоинства, чтобы оправдать любую ее цену. Начинающий нумизмат только запутается и перемешает все в голове (пример как раз был недавно в ветке рядом).

Ни 150, ни 70, ни один рупь это не стоит. Думаю, что даже в виде бесплатных рекламных флайеров, этот опус не достоин распространения. Не достоин он и того, чтобы висеть в этом разделе "Каталоги монет России 1700-1917 г.г.", так как к понятию "каталог" отношения брошюрка никакого не имеет. Я ее отдам детям, у них в школе макулатуру собирают, там ее самое место - во вторичную переработку, чтобы сделать туалетную бумагу под маркой "36 метров".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ну у каждого свои потребности - так же как и в монетах.
цель каталога - выйти на рынок и прийти в массы людям. Основные жетоны которые в 99% в продаже - это коронация до павла и частники, которые стоят от 20 уе до 500 уе и ВСЕ.
Минторг людям очень нужен, так как он продается и собирается народом, а инфа по нему только у Федорина и в устаревшем виде и цены неверные.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
цель каталога - выйти на рынок и прийти в массы людям. .

Выйти на рынок интернет-аукционов? То есть донести тексты, вроде "нумизматическая фирма оказывает помощь в формировании коллекций", заходите к нам на сайт? Так по-моему, эта цель, хотя и чисто коммерческая, все равно должна как-то соотноситься с моралью и порядочностью. Издание такого вредного контента - не то что не способствует авторитету издающей его фирмы, но наоборот - вредит ему, так как показывает глупость и непрофессионализм. Рекламные флайеры выкинули бы, а эта вещь лежит в УБ по прилавкам, рекламирует не только конторку, но и ее экспертный уровень. Не знаю, может вы там на почту оперативно лоты носите или еще какие достоинства, не в курсе, но этот буклетик к достоинствам не относится.

Что же до потребностей, то у каждого они, конечно, свои, но эта брошюрка вводит в заблуждение любого интересующегося, независимо от его потребностей. Про минторговские жетоны рядом с царскими, я ничего говорить не буду, не моя тема, но с таким же успехом можно было бы в каталог включить таблицы с разновидностями спичечных этикеток 1961-1971 годов или земские марки Рязанской губернии. Хотя судя по тому как подан материал о царских жетонах, то уровень экспертности по минторговским должен быть недалеко от первого раздела.
Изменено: Тимофей - 05.05.2024 15:43:06
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен с Тимофеем. Написано жестко, но справедливо.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Критику передам, спасибо за комменты.  :)
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Не буду говорить,что попал пальцем в небо оба раза по Монетоффу.У них главное преимущество-компактность .Лиха беда начала.Из книжечки по жетонам тексты ненужные уберут,может с толковыми людьми посоветуются...может и нет :cry:
Руденковский каталог мне не попадался живьем,а то,что было кусками в интернете,тоже показалось недостаточным.На тот момент.Ну не знаю... :oops:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А по монетам империи выпуска не планируется?
15 лет с даты регистрации
 
Планируем выпуск по чешуе и уже ведется работа по ней большая.
По империи тоже планируется 8)
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Если не секрет, чешуя будет и удельного, и царского периода? И, самое главное, кто авторы?
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
абсолютно не секрет. Уделов не будет. Про авторов пока умолчу.

царские правители вот такие.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
Минторг людям очень нужен, так как он продается и собирается народом, а инфа по нему только у Федорина и в устаревшем виде и цены неверные.
По минторгу самые точные цены - здесь:
 
Мне кажется, что форум все больше стал служить плошадкой для рекламы достаточно спорных изданий и разборок кто и что кому должен и кто и как себя должен вести, хотя ранее, по уверениям создателей, позиционировал себя как место приятного препровождения людей, объединенных общим хобби.
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
tall2 пишет:

По минторгу самые точные цены - здесь:


Кто это сказал?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата

По минторгу самые точные цены - здесь:
Не смешите.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Достоверность информации в этом т.н. "справочнике" нулевая. Считаю эту пародию совершенно вредной штукой, не имеющей НИ ОДНОГО достоинства, чтобы оправдать любую ее цену. Начинающий нумизмат только запутается и перемешает все в голове (пример как раз был недавно в ветке рядом).
Ни 150, ни 70, ни один рупь это не стоит. Думаю, что даже в виде бесплатных рекламных флайеров, этот опус не достоин распространения.

Максим, спасибо за рецензию.
Изменено: Глеб - 11.11.2011 13:06:37
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
абсолютно не секрет. Уделов не будет. Про авторов пока умолчу.

царские правители вот такие.

Не мог понять, где же уже видел эту таблицу. Оказывается, это перевод таблицы из смешного ценника Гулецкого (на англ. яз.).
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
да, только в той книжке ошибок полно, не говоря уже про цены....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
К сожалению вы тоже не очень потрудились над ошибками, к примеру в вашей таблице при Петре не указан вес копейеи в 0,28 грамма, это когда Петр за счет уменьшения веса копейки приравнял по массе рубль к иностранному талеру :!:
 
так мы ЕЩЕ и не трудились ВООБЩЕ я ВАМ СКАЖУ. :D
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
очень хочется надеятся, что получится достаточно грамотный каталог и если это так, то я первый за ним в очередь встану
 
ок, МЫ приложим все усилия !
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●