Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Литература по нумизматике в электронном виде, Где найти в Интернете?
 
Подскажите пожалуйста есть ли в нете каталоги, книги и другая литература по нумизматике в электронном виде без поборов в виде смс.
Изменено: Bibliograf - 26.04.2024 21:59:54
 
Поборы "в виде смс" у нас в России обычно идут не авторам, а владельцам пиратских сайтов.
Я не знаю ни одной русской нумизматической книги, которая бы продавалась в электронном виде легально.

А топикстартеру совет покупать все-таки "каталоги, книги и другую литературу по нумизматике" в бумажном виде.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

А топикстартеру совет покупать все-таки "каталоги, книги и другую литературу по нумизматике" в бумажном виде.

Согласен. Никакая электронная версия не заменит оригинального бумажного издания по удобству пользования.
15 лет с даты регистрации
 
Всё это конечно правильно - но сами авторы от этого вряд ли что-то имеют, наживаются хакеры. Бумажный вид всё это тоже хорошо, но если ты мотаешься везде и необходима информация то допустим двухтомник "Биткина" ну никак не в радость таскать, а вот в "буке" электронку иметь это как раз то. Не так ли! Я готов купить у автора электронный вид, но такой есть?
 
С этим вопросом вы можете обратиться непосредственно к автору. На этом сайте продажа пиратских версий или линки на таковые запрещены.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Посоветую хороший ресурс http://.....  С ув.
Изменено: scowl - 26.04.2024 21:59:54
10 лет с даты регистрации
 
г-н AUKCION-780316! Ваше сообщение нарушает пункт Правил Форума, а именно: "Запрещено публиковать ссылки на нелицензионное коммерческое програмное обеспечение (варез), программы для его взлома (краки) и генераторы ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее". :!:  :!:  :!:
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:59:54
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А если у меня есть печатное издание, я могу электронной версией пользоваться? Или по любому версия считается пираткой, если её автор в таком виде не выпускал?
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Вы можете пользоваться чем хотите, это Ваше личное дело, и никто Вам здесь советы и оценки давать не вправе.
Но на форуме ссылки на пиратку давать нельзя. Тем более, что многие ныне здравствующие авторы просматривают форум, отвечают на вопросы посетителей или даже участвуют в дискуссиях.
Изменено: Тимофей - 26.04.2024 21:59:54
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
А если у меня есть печатное издание, я могу электронной версией пользоваться? Или по любому версия считается пираткой, если её автор в таком виде не выпускал?

Я, как автор, не имею ничего против того, чтобы имеющий бумажное издание пользовался копиями в любом виде и любого происхождения. Главное, чтобы он их сам не распространял. У других авторов могут быть другие мнения.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ни один уважающий себя автор не согласится на бесконтрольное пользование его трудами. Так же как и издатель. Кто Вы, Ярослав Адрианов? Я не знаю такого человека. Книги знаю, а человека нет. Это вымышленный образ? Плод коллективного разума? Василия Васильевича Узденикова знаю, так же как и Владимира Владимировича Биткина, Михаила Евгеньевича Дьякова, Владимира Васильевича Казакова, Юрия Петровича Петрунина и многих-многих других авторов, регулярно публикующих свои исследования, участвующих в нумизматических аукционах, конференциях, выставках и т.д. Это каким же потенциалом надо обладать (финансовым, прежде всего), чтобы описывать такой период. Я, как издатель, в течение 15 лет работающий в области нумизматики и знающий если не всех, то почти всех, так или иначе пишущих, говорю "НЕ ВЕРЮ"
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы меня слегка насмешили. Насколько я вымышлен, можете узнать, если зайдёте на ЦФН или на Самарскай форум. Там меня очень многие знают лично. Да и на этом форуме таких немало. А то, что меня не знаете Вы... на моём здоровье пока не отражается. Как, надеюсь, и на Вашем. Из упомянутых Вами авторов я лично знал Василия Васильевича и знаком с Михаилом Евгеньевичем.

По существу темы: ни о каком "бесконтрольном" пользовании я не говорил - Вы или не поняли смысла написанного, или умышленно исказили его. Я говорил о тех людях, которые нормально приобрели мою книгу, заплатив за неё положенную сумму. Но если им удобно пользоваться ею в электронном виде - да ради Бога - купив книгу, они оплатили право пользования информацией, в ней изложенной. А о том, что я против распространения - я написал. Если Вы читали внимательно.
Изменено: Lundgaar - 26.04.2024 21:59:54
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вообще-то в законе говорится о правомерности воспроизведения в личных целях без согласия автора при некоторых условиях.
По поводу уважающего себя автора смешно - неужели все авторы пишут только и исключительно с целью наживы? У меня в институте, например, многие преподаватели сами давали свои пособия и методички в электронном виде т.к. в бумажном их было не достать (что-то давно издано, что-то имеется в библиотеке в небольшом количестве, а что-то вообще ещё только собираются издать), думаете это связано с отсутствием уважения к себе? А выпускаемые сейчас электронные версии каталогов краузе (защиты у них вроде нет), да и вообще электронные книги? Я бы мог привести и другие примеры, но они относятся в основном к ПО, а вы наверняка скажете, что это совсем другое
Изменено: АК1 - 17.09.2011 13:02:00
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
А выпускаемые сейчас электронные версии каталогов краузе (защиты у них вроде нет), да и вообще электронные книги?
э-версии краузе же не стоят пару долларов как русские версии различной нумизматической литературы, как раз то они (краузе) и предлагаются для коллекционеров кто находит удобство в такой версии;
не думаю что бы в России покупали э-версии особенно современной русской нумизматической по ценам практикуемым в мире для электронных версий книг
15 лет с даты регистрации
 
Вы не обратили внимания на слова "на бесконтрольное пользование". Я в журнале писала о том, что мы собираемся его издавать в эл.виде. Изучали это вопрос с различными организациями в течение года. Были разные предложения, но ни одно из них нас не устроило на 100%. В том числе и по защите авторских прав. К тому же есть несколько авторов журнала, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы их статьи были размещены в интернете в эл. виде, а без их согласия я не имею права это сделать.
Автор сам принимает решение, в каком виде донести информацию до читателя. Можно и не публиковать в печатном виде, а просто размещать статьи в интернете или записывать их на диски. Но если он издал свой труд (статью) в соответствии с договором с издательством и в печатном издании стоят несколько знаков копирайта, то согласие на перевод в эл. вид должны дать все участники.
Никто не спорит, что в эл.виде удобнее пользоваться информацией. Но последнее слово все-таки должно оставаться за автором и издателем. Любой труд должен быть оплачен, а чем издательский труд хуже (или легче)?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так я и не говорил что не должен быть оплачен, я отвечал про фразу насчет ни одного автора. А про несогласных авторов интересно, по личному опыту при публикациях статей в научных журналах авторы обычно подписывают договор о передаче смежных прав и все статьи всегда имеют электронную версию (за доп деньги, авторы получают на выбор либо несколько оттисков, либо pdf, либо экземпляр журнала на каждого из авторов)
Последнее слово по распространению - да, за автором, а вот переводить в электронный вид в личных целях (без распространения) все-таки можно
Изменено: АК1 - 18.09.2011 15:53:43
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
переводить в электронный вид в личных целях (без распространения) все-таки можно

Пожалуйста, для личного удобства пользования, каждый может отсканировать статью или книгу. Но речь ведь идет о том, что сканируют, а потом продают на дисках. Например, В.В. Казакову привезли диск из Ростова-на-Дону его книги по монетам Николая II. Диск стоит 100 рублей. У автора никто не спрашивал разрешения. А как это отследить? И книги В.В. Биткина продают на дисках по 100 руб. А он тоже не давал никому на это добро. На некоторых сайтах сейчас очень модно стало делать раздел "Статьи". И не то, чтобы спрашивали разрешения их размещать, а даже фамилии авторов не указывают.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а авторы и издатели книг готовы тратить сегодня дополнительную сумму денег на диски своих книг, в свою очередь российский покупатель готов приобретать диски с книгами или отдельно по ценам практикуемым в мире - я думаю что нет, поэтому пиратство процветает;
только жёсткие меры и высокие штрафы могли помочь ситуации, но не уверен, возможно ли такое предприятие  8)
15 лет с даты регистрации
 
В том-то и дело. Я как издатель, имеющий все выпущенные издательством книги и журналы в электронном виде в архиве, с удовольствием бы продавала их. Но как только я продам 1 диск, как его тут же скопируют, и дальше обойдутся уже без меня.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Самое забавное, что те кто продают себя чаще всего и сканированием-то не утруждают, а просто выкачивают готовые с торрентов и вперед. А вообще я среагировал главным образом на категоричность высказываний и на наезд на Ярослава, с которым знаком в основном по форумам, хотя и лично как-то виделись
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numiznata пишет:
В том-то и дело. Я как издатель, имеющий все выпущенные издательством книги и журналы в электронном виде в архиве, с удовольствием бы продавала их. Но как только я продам 1 диск, как его тут же скопируют, и дальше обойдутся уже без меня.
]
Если Вы серьёзно  - то можно вот так, никаких препятствий не должно возникнуть:
нанимаете частного детектива/или пару, систематически отлавливаете живого пирата/тов, и в суд - штраф полученный от пирата/тов в пользу Вашей редакции и расплата с детективом; с интернетом ещё легче - пират готовый прямо на сайте, - только бери и получай с него штраф  :D
15 лет с даты регистрации
 
Тут есть довольно много:
ссылка на проверке модератором
в разделе " Каталоги и нумизматическая литература, открытый доступ "
Требуется регистрация, но она бесплатная, так же много фотографий хорошего разрешения.
Изменено: Тимофей - 26.04.2024 21:59:54
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●