Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Фальшивая монета или-же нет!?
 
Саламандер Всем! Вопрос вот такого содержания  8) . У человека имеются два подлинных рубля Антоныча 1741г. Оба рубля оттиснуты одной парой штемпелей, один рубль в прекрасном состоянии а другой изрядно побывал в обращении но без механических поврежденный. Этот чел. с помощью специальных компонентов изготовил штемпели с рубля Антоныча(которая в прекрасном состоянии) и вторично оттиснул ими другой рубль Антоныча(которая была в потёртом состоянии). В результате оба рубля как близняшки (единственное гурт остался не тронутым т.е. потёртым). ВОПРОС: Можно ли теперь считать восстановленный (вторично оттиснутый) рубль подлинным или же его нужно теперь отнести в разряд фальшивых?????? Ведь он же оттиснут свежеизготовленными фальшивыми штемпелями а с другой стороны этот рубль до обновки был подлинным :shock:  :shock:  :shock:  
Кто как думает??? Спасибо.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Вот пусть еще тот мастер добавит маленькими буквами "кипия" или "KOPI" и тогда монетка будет считатся нормальной КОПИЕЙ. В основном таким делом любят заниматся Болгары.     :wink:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот пусть еще тот мастер добавит маленькими буквами "кипия" или "KOPI" и тогда монетка будет считатся нормальной КОПИЕЙ. В основном таким делом любят заниматся Болгары.     :wink:

Ну! про Киркорова я не знаю.. :lol:  :lol:  :lol: . А если этими (свежеизготовленными) штемпелями изготовить рубль на чистом монетном кружке, то он будет приравниваться к тому который был изготовлен на подлинном рубле????
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Сканы можно увидеть?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сканы можно увидеть?

К сожалению нет! Но здесь вопрос не в сканах, а в правовом(нумизматическом) статусе этой обновленной монеты. Ведь эта монета практически имеет хождение с 1741 года и изначально вышла с монетного двора.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Интересная логика: а если бы он это произведение на Анне тиснул, тогда монета более подлинная чем настоящая, так как заготовка имела "хождение" аж с 1730'х годов.  :mrgreen:

Казбек, вы серьезно спрашиваете или это прикол какой?  Единственное что отличает это фуфло от другого, изготовленного на гладком кружке, это то что оно более опасное.  Он теперь гурт оригинальный получил на фуфле.  Одно хорошо -- не думаю что массовое производство возможно  :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Ну! про Киркорова я не знаю.. :lol:  :lol:  :lol: .


Причем тут Киркоров (он же певец),    :(  а монетки делает мастер "соловей" мы так у себя его кличем...    :wink:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Заметьте, уважаемые, это не я. :evil:
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Интересная логика: а если бы он это произведение на Анне тиснул, тогда монета более подлинная чем настоящая, так как заготовка имела "хождение" аж с 1730'х годов.  :mrgreen:

Казбек, вы серьезно спрашиваете или это прикол какой?  Единственное что отличает это фуфло от другого, изготовленного на гладком кружке, это то что оно более опасное.  Он теперь гурт оригинальный получил на фуфле.  Одно хорошо -- не думаю что массовое производство возможно  :D

Конечно! мнения будут разделятся; - И это понятно! Лично я бы выбрал ту старую до её обновления, чем после её обновления. Но мне стало интересно в какую категорию можно отнести теперь этот ОБНОВЛЁННЫЙ рубль???  Мне кажется,что он более настоящий чем официальный новодел, т.к. обнавлённая монета в своё время имела хождение и решала экономические и политические проблемы страны. Ведь внутренняя компонента монеты осталась без изменения. И оставленный старый гурт говорит о том, что монета не подделывалась а обновлялась.   Вот к примеру сказать: на последнем Конросе продался за 6 тыс. дол. рубль Антоныча :shock:  (поношенный и к тому же причёска явно подгравирована). Вопрос:- этот рубль остается быть подлинной???? А если этот рубль остаётся быть подлинным, то почему ОБНОВЛЁННЫЙ рубль не может оставаться подлинным??? Ведь в обеих случаях имеет место вмешательства.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Я вот знаю мастера , который старые-затертые монеты так разрисовывает что аж глазу приятно. Вся монета блестит и все волосы видно но поле тертое. Правда после такого "маникюра" в монете так от 0,3 до 0,5 грамма как минимум недостача бывает.    :D
Изменено: innova - 21.02.2007 06:37:37
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Саламандер Всем! Вопрос вот такого содержания  8) . У человека имеются два подлинных рубля Антоныча 1741г. Оба рубля оттиснуты одной парой штемпелей, один рубль в прекрасном состоянии а другой изрядно побывал в обращении но без механических поврежденный. Этот чел. с помощью специальных компонентов изготовил штемпели с рубля Антоныча(которая в прекрасном состоянии) и вторично оттиснул ими другой рубль Антоныча(которая была в потёртом состоянии). В результате оба рубля как близняшки (единственное гурт остался не тронутым т.е. потёртым). ВОПРОС: Можно ли теперь считать восстановленный (вторично оттиснутый) рубль подлинным или же его нужно теперь отнести в разряд фальшивых?????? Ведь он же оттиснут свежеизготовленными фальшивыми штемпелями а с другой стороны этот рубль до обновки был подлинным :shock:  :shock:  :shock:  
Кто как думает??? Спасибо.

Это не байка случаем? Вы сами этот рубль видели?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Александр, Я сам этот рубль не видел! Но дело здесь не в том, что байка или не байка!  Вопрос в том, какой статус должен занять этот обновлённый рубль на нумизматическом поприще? 1.Фуфло, 2.Новодел, 3. Подделка, 4.Подлинный но обновлённый - так как монета соответствует своему первоначальному внешнему виду.  Что ближе к нумизматике? - подлинный-обновлённый или официальный новодел???
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Я бы посчитл такую монету фуфлом.
1 Штемпели саморезные;
2 Чекан кустарный.
Именно это и есть признаки фуфла.
Заготовка значения не имеет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я сам этот рубль не видел! Но дело здесь не в том, что байка или не байка!  Вопрос в том, какой статус должен занять этот обновлённый рубль на нумизматическом поприще? 1.Фуфло, 2.Новодел, 3. Подделка, 4.Подлинный но обновлённый - так как монета соответствует своему первоначальному внешнему виду.  Что ближе к нумизматике? - подлинный-обновлённый или официальный новодел???


В основном монетку предлогают по вкусу покупателя (какие лучше покупатель клюёт "так и ее поддают как у "Гудмана" новодел да новодел , а где фуфло?").
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Гудмана не трогать!  :Д  А что вы у Гудмана фуфлом считаете?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да такая коллекция, а не одного фуфла. (вроде сколько мне помнится 25 коп. 1898г.), нигде небыло в царских каталогах указан, а у него появился...   :( !
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
ТимВик,  Во многом согласен! но ведь здесь штемпели не саморезные а точно скопированные с подлинного аналогичного рубля (так что рисунок и рельеф соответствуют нормативным и не подверглись искажению). И по поводу кустарного чекана!- Ведь пробная новодельная полтина 1699г. была изготовлена за пределами монетного двора. Если бы в данном случае заготовкой не послужила бы подлинная аналогичная монета, то это было бы однозначным фуфлом.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
ТимВик,  Во многом согласен! но ведь здесь штемпели не саморезные а точно скопированные с подлинного аналогичного рубля (так что рисунок и рельеф соответствуют нормативным и не подверглись искажению).

Так большинство высококачественного фуфла чеканят именно штемпелями, изготовленными/скопированными с подлинных монет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
ТимВик,  Во многом согласен! но ведь здесь штемпели не саморезные а точно скопированные с подлинного аналогичного рубля (так что рисунок и рельеф соответствуют нормативным и не подверглись искажению).

Так большинство высококачественного фуфла чеканят именно штемпелями, изготовленными/скопированными с подлинных монет.

Но ведь они чеканятся по чистому монетному кружку или же по старой монете. т.е. изначально меняется старая сущность и облик монеты. Т.е. не то выдаётся за то! т.е. изначально предусмотрен обман, и естественно это является фуфлом, т.к. фуфло - это всегда связана с обманом.  А в данном случае (с обновленной монетой) где обман?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Как где? Утёртая имеет одну цену, рельефная,
с прочеканом - в десятки раз дороже! Вот и обман.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Как где? Утёртая имеет одну цену, рельефная,
с прочеканом - в десятки раз дороже! Вот и обман.

А если к такой обновлённой монете прекрипить сертификат, где имеются три фоторгафии 1.первоночальный, потёртый вид, 2. фото того ОДНОШТЕМПЕЛЬНОГО рубля с чего были скопированы штемпели и 3.фото-это фото уже обновлённой монеты, а так же краткое описание всего. Т.е придать какую-то легитимность, что исключает обман. И очень важно гурт оставлять в первоначальном виде.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Не будет такая монета идентифицирована как настоящая, по одной простой причине, не получится блеска на поле (ИМХО). А если честно, не вижу разницы между фуфлом и этим изделием. Сегодня он штампанул такой рублек, а завтра перечеканов наделал, а послезавтра на гладких кружках фигачить станет. :evil:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да такая коллекция, а не одного фуфла. (вроде сколько мне помнится 25 коп. 1898г.), нигде небыло в царских каталогах указан, а у него появился...   :( !

Мне кажется, вы чего то не понимаете или недоговариваете. Какие еще 25-1898, страница, номер лота, наименование каталога? Где это вы видели? Чушь, имхо.  :oops:
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Мне кажется, вы чего то не понимаете или недоговариваете. Какие еще 25-1898, страница, номер лота, наименование каталога? Где это вы видели? Чушь, имхо.  :oops:


Сейчас сразу сказать немогу, но позднее точно скажу,(сколько мне помнится - аукционный каталог "Гудмана" после его смерти("распродали монеты родственики"), аукцион проходил в Ню-Йорке, вроде 1994 году).    :!:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
1991 год, каталог передо мной, какие такие 25-1898 - непонимаю....
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сколько помню, вроде в разделе Николая II.   :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сколько помню, вроде в разделе Николая II.   :)
Четвертаки Николая второго были лоты под номерами 1600-1607 и 1898г. среди них  нет.
Псы слёзы наворачиваются глядя на проходы  :(
15 лет с даты регистрации
 
Я тоже припоминаю, лет десять тому назад рассматривал оранжевого цвета  размером с журнал и плохого качества, монеты из коллекции Гудмана и уже с проданными ценами, и там были 25 коп. 1898г. отдельно выделенные в рамку и вверхнем углу листа.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Цитата
Сколько помню, вроде в разделе Николая II.   :)
Четвертаки Николая второго были лоты под номерами 1600-1607 и 1898г. среди них  нет.
Псы слёзы наворачиваются глядя на проходы  :(
Пардон , нашёл лот № 1462 ушла за 10450 .
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я тоже припоминаю, лет десять тому назад рассматривал оранжевого цвета  размером с журнал и плохого качества, монеты из коллекции Гудмана и уже с проданными ценами, и там были 25 коп. 1898г. отдельно выделенные в рамку и вверхнем углу листа.



Он, он самый с плохим изображением.    :wink:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Да, действительно, нашел в рамке, поэтому и не виден. Там есть ссылка что в архивах Джулиан обнаружил сведения об 1 экземпляре. При желании, можно задать вопрос Джулиану о деталях.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Да такая коллекция, а не одного фуфла. (вроде сколько мне помнится 25 коп. 1898г.), нигде небыло в царских каталогах указан, а у него появился...   :( !

Мне кажется, вы чего то не понимаете или недоговариваете. Какие еще 25-1898, страница, номер лота, наименование каталога? Где это вы видели? Чушь, имхо.  :oops:

B'ALBINUS, приношу свои извинения, вы были правы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да  незачто...   :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Кстати, Гудман живет и здравствует. 88 лет. :!:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кстати, Гудман живет и здравствует. 88 лет. :!:

Наверное ему врачи ошибочный диагноз дали, вот он в папахах коллекцию и продал. :lol:  :lol:  :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Да врачи то очень хитрые, сами через посредников все скупили.    :D
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да врачи то очень хитрые, сами через посредников все скупили.    :D

Да! точно! помню! Было нашумевшее "Дело врачей" только в 50-ых годах. :lol:  :lol:  :lol:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
По поводу монеты - интересно, а если какая ниххорошая личность его снова сотрет а хозяин снова поновит, и снова, и снова, то вопрос о полинности все еще будет стоять, и каков тогда ресурс подлинности десять поновлений, двадцать?
 
Цитата
Александр, Я сам этот рубль не видел! Но дело здесь не в том, что байка или не байка!  Вопрос в том, какой статус должен занять этот обновлённый рубль на нумизматическом поприще? 1.Фуфло, 2.Новодел, 3. Подделка, 4.Подлинный но обновлённый - так как монета соответствует своему первоначальному внешнему виду.  Что ближе к нумизматике? - подлинный-обновлённый или официальный новодел???
Жуть какая то. Второе и четвертое, исключается.  
Остается первое или третье.  
Даже если бы этот кружок отчеканили родным штемпелем, под большим
сомнением мжно было бы назвать новодел.  :wink:
Еще проще, дайте сами определение всем своим пунктам,это не сложно ответ
найдете сразу. :D
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
brodyga, Вот и я говорю, что жуть! Не дай Бог сталкиваться с такими сурагатами. Но тем не менее, подделкой её назвать нельзя по той причине, что подделки делятся на две категории: 1.подделки для хождения и 2. подделки для обмана коллекционеров. Первое исключается сразу. Второе - здесь тоже нету злого умысла т.е. она не предназначена для обмана коллекционеров при наличии сертификата.  Можно пойти другим путём! Монета вышедшая из обихода - это исторический памятник, а какой исторический памятник не может быть обновлён??? - Шутка :lol:  Назвать её фуфлом? - А где Вы видели фуфло с подлинным гуртом и которая является продуктом монетного двора??? :) . В новоделы она тоже не идёт так как новоделы это прерагатива монетных дворов. Может  нужно её выделить специальную категорию "Обновлённые"? что-то между подлинным и фуфлом 50/50  :roll:  :wink:  :lol: Тем более, на аукционах продаются монеты подграверованные и продаются как подлинные а не как фуфло :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●