Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1749, фальшивка?
 
Фуфел или нет? Помогите.... Влетел похоже...
Изменено: Lundgaar - 24.05.2024 11:25:51
 
Почему вы думаете, что это фуфел?
 
Чудненько... Прям ждал этого вопроса. Посмотрите вот, на близнеца... Все трещинки совпадают, продавцы разные...
 
Еще и третья есть, уж не буду грузить, поверьте на слово, один-в-один. За первую я должен  был заплатить, и вдруг, прям россыпи подобных появляются! Неужели все подлинники? Еще одну мой знакомый схватил, там-же. Пока не платил, ждет что я, с вашей помощью, скажу...

Помогите! Или вонь поднимать на ебае или платить $500 и радоваться в тряпочку. У всех трех продавцов приличный рейтинг, все гарантируют возврат денег. Один в Китае, другой в Гон-Конге (один уй), третий в штатах...

Три оригинала сразу? Что происходит? Так не бывает... Вобщем что посоветуете? Знакомый даже меньше должен платить, около $400.

Это же не изъяны штемпеля, так?
 
Господа! Помогите разобраться!
 
По мне так это вобще одна и та же монета, на счётшрамов не знаю, а вот слоения даже у фуфелов повторяться не может.

Прикольно :)
Кто первый из Вас троих заплатит, тому и вышлют. :wink:


ИМХО.
 
На момент правки данного сообщения уже четыре очень похожие копии появились. Территориально уж больно разбросаны. 2 в Китае, одна в Штатах и одна в Польше.
Изменено: innova - 19.02.2007 11:58:08
 
Я бы не покупал русские монеты у продавцов из Китая, я их даже не смотрю, когда вижу что у продавца ник "хуньеньминь" и он сидит в Китае  :evil:
 
Цитата
 ... да что же делать-то? boochov - вы считаете что монета настоящая...


Боже упаси, Вам советовать, какой с меня эксперт...

Просто высказал свои соображения. :roll:
 
В любом случае заочно монету брать нельзя.
Если сделка состоялась - категорично отказаться.
 
Спасибо. В морг так в морг. В ебай ссылки на междусобойчиков-аферюг. Как ни крути, что-то тут не так...

Один раз я имел дело с китайцем, заплатил, под тыщщу за хорошего петю и он затих. Я пайпаловцам капнул - на сороковой день ожидания ответа, и продавец моментально вернул деньги - оставил  мне хороший фидбэк. Осадок остался...

Еще раз спасибо за ответы. Я вот подумал немного, наверное смысл аферы в невозврате чека, или перевода. В этом случае ебай ничего не сможет сделать... Но, с другой стороны, отсутствие отрицательных фидбэков...

Вобщем, в лучшем случае получу деньги взад... Хотя... там пайпал защита на $315. Вопрос c покупкой закрыт. Любопытно, что американец в этой компании делает... Неужели фуфелы такие классные?
 
Вот подлинная для сравнения. Выше - литое фуфло.
Модераторы клуба СМ
 
Да... Без второй идентичной, я бы не заподозрил, что монета не правильная.
От сделки необходимо отказаться и вам, и вашему другу. Объяснение
долго подбирать не надо, достаточно ссылку на "двойника" кинуть.
Andrei Kaline не берите!
Кстати на сканах не одна и таже монета, а две разные,
но с абсолютно одинаковыми отметинами и особенностями,
которые должны быть индивидуальными, а тут прямо тираж! :wink:
 
Цитата
Вот подлинная для сравнения. Выше - литое фуфло.


Так уж и литое!   :(
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
 
Andrei Kaline, Вы в компании незнакомых людей тоже позволяете себе материться?
 
Такая же история была с кольцевыми пятаками..... Две монетки - все изьяны, трещины штемпеля, наплывы, недочеканы - один в один... Прикупили мы их 6 штук.... Так что, если тебя это хоть немного успокоит - у соседа тоже корова сдохла... :lol:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
 
Цитата
Господин Председатель Клуба, вы задали вопрос? Вот вам ..........!

Не грубите, а то в следующий раз благодарить будет не кого...
 
Да Боже упаси... И в мыслях небыло...
 
А что, у продавца сканы тоже с таким низким разрешением были? Действительно, трудно на таких маленьких сканах увидеть литье. Или есть фотки побольше?
 
Нет, других сканов небыло. Потому и купился. Просто повезло что они пожадничали, и выставили вторую монету, которую купил я, после продажи первой моему другу. Затем я задержался с платежом на 4 дня - появилась третья, уже в Штатах. Вчера, по нашему времени, и четвертая появилась, уже в Польше.

Я написал в Ебай, они отреагировали мгновенно. Сделки аннулировали, две другие с линии были убраны. Огромное всем спасибо за спасенные деньги. От меня и моего здруга, не говорящего по-русски к сожелению.

Zergus, я с двумя пятаками 1802 года похоже влетел тоже. Купил год назад, после ваших слов достал посмотреть - а они один-в-один!
 
Один-в-один еще не доказывает, что они фуфло. Может быть - кладовые (из одного казенного мешка). Как, например вот эти:
 
Это вы про 5-ть копеек кольцевых? Может быть... может быть... Я покажу надосуге...
 
Цитата
Один-в-один еще не доказывает, что они фуфло. Может быть - кладовые (из одного казенного мешка). Как, например вот эти:

Представленные Вами рубли, несмотря на мелкие фото, абсолютно разные.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА»
 
Рубли - одноштемпельные, просто скан действительно мелковат для четырех монет сразу. Вот сканы покрупнее:
 
Вот четвертый:
 
Ваши рублики замечательные. Одноштемпельные, но совершенно разные в мелких деталях. То, что мы тут обсуждали - идентично до последней царапинки и мельчайшего отслоения. Это одноштемпельностью не объяснишь.  Сами посмотрите внимательно.
 
Различие в мелких деталях объясняется, скорее всего тем, что плотность кружков была разная. Один прочеканился лучше, другой - хуже. А ваш рубли я и не имел ввиду. Там вы вроде все выяснили. Хотя по сканам я бы не сказал со 100% -ой уверенностью отслоение на вашем рубле или деффект штемпеля. Гораздо подозрительнее то, что они всплыли одновременно в разных местах. Ведь разбивать одноштемпельные монеты нецелесообразно в любом случае. А "один-в-один" - это насчет кольцевиков.
 
А зачем сканы-то? Тут все ясно.
 
Сканы для Кузьмина. Как только посмотрит, так сразу и уберу.
 
Andrew986, История получила продолжение!
Похоже, что одну из этих монетин, всё-таки удалось впихнуть.
http://new.coins.su/forum/viewtopic.php?t=15143
 
Тут и другое продолжение есть. Из увиденных мной 5-ти в приблизительно одно и тоже время 2- выставлялись повторно, и еще одна 3 раза подряд. Каждый раз, когда я на них натыкался сообщал Ебаю - и они оперативно, надо признать, их убирали. Потом плюнул. Как клопы, всех не передавишь...

Один мой знакомый, не говорящий по русски к сожелению, все же купился и ему прислали железку, из Польши. Так вот, совсем не то, что было на картинке. Литая не звянящая дрянь, не тянущая даже на сувенир. Он вернул - ему вернули деньги минус почтовые расходы. Причем там и другие монетки были, 18 век Франция, с ними все в порядке, что весьма странно...

Был задан вопрос, а собственно какого там эта картинка делала. Дилер ответил - продавал на комиссионных условиях, мол, что принесли. Тоже странно, не идиот же он, в руках-то держал... Рейтинг у поляка якобы под тыщщу... Вобщем чертовщина какая-то...

Спасибо за ссылку ТимВик. Любопытно было-бы узнать серебряный ли фуфелок г. Монро подцепил или все же оловянный.
 
Цитата

Вот подлинная для сравнения. Выше - литое фуфло.

Тимофей, а не могли бы вы привести пару аргументов почему Вы считаете эту монету подлиной.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●