Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1729 Петр 2 с орденской лентой, Определение подлинности
 
Здравствуйте.
Знакомый на Молотке купил этот лот, еще не оплатил
http://molotok.ru/show_item.php?item=3870412683
Свое мнение относительно подлинности монеты я ему высказал, жду ваших мнений.
Вес 28.32 (информация и фото из описания и обсуждения лота)
Заранее благодарен

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я писал одному человеку уже в переписке по поводу этой монеты. Если он - это не вы (а я могу запутаться, многие пишут), то могу здесь продублировать свое мнение
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мы с вами общались только по поводу полуполтинника 1739.
Продублируйте свое мнение пожалуйста.
Ну и естественно других призываю тоже отписаться по монете.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот до чего у людей хватает наглости оспаривать то,что не подлежит оспариванию,ну нет слов просто!!!!Ведь человеку сказали и указали уже,что продаваемое им дешевое фуфло,а он продолжает продавать,впаривать его.На монете,особенно гурт все видно,нет и следа подлинности.Видимо купил,попал на деньги и решил перепродать под видом оригинала.Я настоятельно рекомендую,пока не поздно,ПОКУПАТЕЛЮ ЭТОГО ЛОТА!!!! обратиться в службу безопасности молотка чтобы продавца забанили навечно!!!!!!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Унылое литье:evil:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dec пишет:
Свое мнение относительно подлинности монеты я ему высказал, жду ваших мнений.
А ваше мнение какое, если не секрет?
Такая монета была на предпоследнем Александре, только чуть получше сохранностью, вроде бы ни каких признаков фуфельности при сравнении не наблюдается, и за неё дали 3500. Там и гурт можно глянуть. За эту монету на втором НИКО почти шесть штук уплочено.
Монета, конечно, некрасивая, но и отторжения вроде бы не вызывает, кмк... всё вроде бы в норме...


10 лет с даты регистрации
 
Монета - какалик с деланым полем перед лицом Петра.
И вообще, вся травленая химией.
Вот такое мое мнение, не претендующее на толпу аналогично считающих.
А вот в изначальной ее подлинности я не сомневаюсь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А я вот сомневаюсь.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
А я вот сомневаюсь.
А в чём сомнение? Как-то словами выразить можно? Уже всё насквозь просмотрел, ну не за что зацепиться абсолютно... нормальные одинаковые оттиски, как и должно быть из-под одного штемпеля...  И потёртости абсолютно адекватные...
10 лет с даты регистрации
 
З.Ы. К тому же, это единственная монета, которую нашел в сети... получается, что как бы и не частая монетка... ну... в плане - вероятность зафуфления тут как бы тоже вносит некоторою уверенность в подлинности... даже не знаю - как это словами выразить...
10 лет с даты регистрации
 
Если честно, то я не уверен в подлинности монеты с НИКО. Ну, будем считать что я эту монету не видел. К чему зацепиться?
Качество фото не позволяют увидеть поле монеты, видно только нещадное воздействие химии; + к тому, я так понимаю, йодом "запатинировали". Рельеф реверса по таким фото, и корона справа и цифры года вызывают вопросы. Потом зацеплюсь ка я за гурт, на котором нет следов чекана монеты, т.е. деформаций в момент удара по краям. Как здесь например:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Если честно, то я не уверен в подлинности монеты с НИКО.
Если так, тогда сложнее... просто вижу, что эти две монеты одноштемпельные. А по поводу химии... вроде бы монеты того времени бывают именно в такой "синеве" и без химии. Даже по фотке вижу, что рельеф портрета как бы конкретно выпирает из поля монеты, на фуфле такое повторить очень сложно, в смысле - передать такой рельеф в совокупности с такой потёртостью. Монета хранилась, конечно, не в идеальных условиях, но, похоже, что её не трогали химией. Найти бы ещё одну такую же, может быть поможет кто-нить?
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за обсуждение и ваши мнения.
Специально не стал изначально писать свое мнение по этой монете.
Хотелось начать все с чистого листа.
Я не претендую на истину и основываю свое мнение так же как и вы только по этим фото.
И именно по этим фото монета у меня вызывает отторжение.
Родного поля нет, слоек нет, рельеф смазан, цвет не похож, гурт на подлинный не похож.
Я просто не вижу на нем следов чеканки (тиснения), возможно это просто литье под давлением, с последующей доработкой и патинированием?
Что касается одноштемпельности, это естественно, фуфло редко делают новорезанными штемпелями (формами), все копируется с оригинала.
В общем если даже я и не прав и в итоге монета действительно оригинал (работанный, травленый, с иск. патиной итд), то все равно прошел бы боком, т.к. эта очень проблемная монета.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dec пишет:.
В общем если даже я и не прав и в итоге монета действительно оригинал (работанный, травленый, с иск. патиной итд), то все равно прошел бы боком, т.к. эта очень проблемная монета.
Это единственно правильное решение, каким бы подлинным - не подлинным он не был
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да нормальная монета, и ни какой химии на ней нет.
Вот монета совсе не мытая, она в живую ваще синяя какая-то, тотчно такая же патина, ну, или не патина а ещё какое-то естественное покрытие образовавшееся почти за 300 лет.


На молотковской монете немного попытались это отмыть и оно пошло пятнами. Понятно, что сохранность слабая, просто монета походила, но тут всё естественное, особенно потёртости, и гурт тоже просто тёртый в обращении. По крайне мере ту цену, которую за неё дали на молотке - она всяко стОит.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Да нормальная монета, и ни какой химии на ней нет.
Вот монета совсе не мытая, она в живую ваще синяя какая-то, тотчно такая же патина, ну, или не патина а ещё какое-то естественное покрытие образовавшееся почти за 300 лет.
         
На молотковской монете немного попытались это отмыть и оно пошло пятнами. Понятно, что сохранность слабая, просто монета походила, но тут всё естественное, особенно потёртости, и гурт тоже просто тёртый в обращении. По крайне мере ту цену, которую за неё дали на молотке - она всяко стОит.
На ЦНФ есть тема, называется "База фуфла по монетам Империи", именно этот рупь там идёт вторым номером по Петру 2-му http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100662. Александр, Вас интересно читать и понятно что человек Вы увлечённый, но мне кажется, именно эта тема должна натолкнуть Вас на мысль что определение подлинности монет только по картинкам, не совсем правильное занятие, особенно учитывая технологии последних лет, копия это литая, по картинкам ничего, а вот в руках наверно не очень, я данный рубль не держал, но абсолютно в этом уверен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Да нормальная монета, и ни какой химии на ней нет.
Вот монета совсе не мытая, она в живую ваще синяя какая-то, тотчно такая же патина, ну, или не патина а ещё какое-то естественное покрытие образовавшееся почти за 300 лет.
         

На молотковской монете немного попытались это отмыть и оно пошло пятнами. Понятно, что сохранность слабая, просто монета походила, но тут всё естественное, особенно потёртости, и гурт тоже просто тёртый в обращении. По крайне мере ту цену, которую за неё дали на молотке - она всяко стОит.

Практически по всем пунктам с вами не соглашусь. А приведенная в пример вами монета не вызывает никаких вопросов, с ней все более чем нормально.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ex-SE пятерочка (и плюсик естественно) за внимательность и ссылку
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ex-SE пишет:
На ЦНФ есть тема, называется "База фуфла по монетам Империи", именно этот рупь там идёт вторым номером по Петру 2-му  http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100662 . Александр, Вас интересно читать и понятно что человек Вы увлечённый, но мне кажется, именно эта тема должна натолкнуть Вас на мысль что определение подлинности монет только по картинкам, не совсем правильное занятие, особенно учитывая технологии последних лет, копия это литая, по картинкам ничего, а вот в руках наверно не очень, я данный рубль не держал, но абсолютно в этом уверен.
Ссылка на ЦФН интересная, и по поводу того предмета, естественно, нет ни каких претензий, и даже конфуз некоторый обозначился, но, потом посмотрел внимательней, и понял, что это разные объекты. Даже не представляю теперь - как это можно объяснить собеседнику? Пока расклад примерно такой - тот предмет с ЦФН копировали как раз с этой монеты. Ну не вижу я на ней криминала, если бы видел, непременно сказал бы об этом. Буду дальше смотреть, может чего и высмотрю...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
ex-SE пишет:
На ЦНФ есть тема, называется "База фуфла по монетам Империи", именно этот рупь там идёт вторым номером по Петру 2-му   http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100662  . Александр, Вас интересно читать и понятно что человек Вы увлечённый, но мне кажется, именно эта тема должна натолкнуть Вас на мысль что определение подлинности монет только по картинкам, не совсем правильное занятие, особенно учитывая технологии последних лет, копия это литая, по картинкам ничего, а вот в руках наверно не очень, я данный рубль не держал, но абсолютно в этом уверен.
Ссылка на ЦФН интересная, и по поводу того предмета, естественно, нет ни каких претензий, и даже конфуз некоторый обозначился, но, потом посмотрел внимательней, и понял, что это разные объекты. Даже не представляю теперь - как это можно объяснить собеседнику? Пока расклад примерно такой - тот предмет с ЦФН копировали как раз с этой монеты. Ну не вижу я на ней криминала, если бы видел, непременно сказал бы об этом. Буду дальше смотреть, может чего и высмотрю...

Ну не знаю, для меня они идентичны, короны наверно самое яркое тому доказательсво, написание даты, даже портрет утёр практически так же, плюс неестественная, неровная патина, которую как правило или по глупости наводят (что редко) или .....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ex-SE пишет:
Ну не знаю, для меня они идентичны, короны наверно самое яркое тому доказательсво, написание даты, даже портрет утёр практически так же, плюс неестественная, неровная патина, которую как правило или по глупости наводят (что редко) или .....
Даже не знаю - что сказать? Недавно сталкивался с тем, что не мог пояснить одному человеку одноштемпельность монет, а тут задача, ну прямо противоположная, вот бы вам с ним побеседовать... В общем, без претензий, пусть будет фуфел. Объяснить разницу я всёравно не смогу.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
ex-SE пишет:
Ну не знаю, для меня они идентичны, короны наверно самое яркое тому доказательсво, написание даты, даже портрет утёр практически так же, плюс неестественная, неровная патина, которую как правило или по глупости наводят (что редко) или .....
Даже не знаю - что сказать? Недавно сталкивался с тем, что не мог пояснить одному человеку одноштемпельность монет, а тут задача, ну прямо противоположная, вот бы вам с ним побеседовать... В общем, без претензий, пусть будет фуфел. Объяснить разницу я всёравно не смогу.

Вот ещё одна ссылка, спасибо люди подсказали -http://coins.su/foru...howtopic=120472
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот правильная
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=120472
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dec пишет:
Вот правильная
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=120472
Ага, спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересная ссылка, почитал, спасибо! Я с некоторых пор не хожу в империю на ЦФН и темы этой не видел. То, что говорит Кадюня - мне понятно, примерно так же сам воспринимаю эту монету и вижу отличия от фуфла. Но, похоже, это всё совсем не убедительно, поэтому и нет желания спорить.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый сентябрь вы правы в том что это 2 разных предмета. Но прототип для них был один и обе они одного поля ягоды.
Вот наложение предмета ТС на предмет из базы фуфла, совпадение 100%....

А вот наложение предмета ТС на одноштемпельный подлинник предоставленный вами, как не пытался но совмещение не получается так как при копировании фуфлоделами размеры букв видимо увеличились....
 
Изменено: mivele - 18.01.2014 14:04:27
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dec пишет:
Здравствуйте.
Знакомый на Молотке купил этот лот, еще не оплатил
http://molotok.ru/show_item.php?item=3870412683
Свое мнение относительно подлинности монеты я ему высказал, жду ваших мнений.
Вес 28.32 (информация и фото из описания и обсуждения лота)
Заранее благодарен

литье
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Да нормальная монета, и ни какой химии на ней нет.
Монета прежде всего ненормальна именно в связи с уродливой искусственной патиной (йод).
Если наносили патину, значит была на то причина, чтобы скрыть что-то, следовательно монета не без вопросов. Все сказанное относится к подлинной монете. Данный артефакт считаю поддельным.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
...это 2 разных предмета. Но прототип для них был один и обе они одного поля ягоды.
Вот наложение предмета ТС на предмет из базы фуфла, совпадение 100%....
Просто интересно, если совпадение 100%, как вы поняли, что это два разных предмета?
10 лет с даты регистрации
 
Затирались в ручную до "кондиции"по разному .
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●