Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1845 спб кб, Определение
 
Доброй ночи уважаемые коллеги. Прошу высказаться о подлинности монеты. Заранее благодарен. С ув.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото подлинная монета
Мнение не навязываю :pardon:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
По фото подлинная монета
Мнение не навязываю  
Спасибо. Послушаем еще мнение уважаемых участников.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета нравится
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
по мне так фуфел это
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
по мне так фуфел это
Поясните пожалуйста ваше мнение и скажите что нужно отобразить на фото более детально, чтобы подтвердить либо развеять сомнения
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
по мне так фуфел это
+1
6 лет с даты регистрации
 
https://youtube.com/shorts/ldwFVI7aPp8?si=wMWEvqWH-5kmgTBm
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Assto пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
по мне так фуфел это
Поясните пожалуйста ваше мнение и скажите что нужно отобразить на фото более детально, чтобы подтвердить либо развеять сомнения
Попробуйте фото гурта чётко и крупно сделать, чтоб увидеть коробления углублённых пунктирчиков (если можно так выразится) которое происходило при чеканке прогурченного монеткого кружка.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
Assto пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
по мне так фуфел это
Поясните пожалуйста ваше мнение и скажите что нужно отобразить на фото более детально, чтобы подтвердить либо развеять сомнения
Попробуйте фото гурта чётко и крупно сделать, чтоб увидеть коробления углублённых пунктирчиков (если можно так выразится) которое происходило при чеканке прогурченного монеткого кружка.
Вот как получилось. Если не так, то переделаю.

[
Изменено: Assto - 09.10.2023 20:04:29
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну мнение коллег разделилось, еще будут мнения у экспертов?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не эксперт, но мне монета видится фуфлом.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Я не эксперт, но мне монета видится фуфлом.
Это ваше чутье? Или есть основания так полагать?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Assto пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Я не эксперт, но мне монета видится фуфлом.
Это ваше чутье? Или есть основания так полагать?
Посмотрите гурты подлинных монет этого типа этого достаточно
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Цитата
Assto пишет:
 
Цитата
Юра551 пишет:
Я не эксперт, но мне монета видится фуфлом.
Это ваше чутье? Или есть основания так полагать?
Посмотрите гурты подлинных монет этого типа этого достаточно
Вот нашел фото в инете, разницы не вижу

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Но если вы её  не видите это не значит что её нет.А фото гурта вы не могли найти ещё похуже? Вам помочь?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Но если вы её  не видите это не значит что её нет.А фото гурта вы не могли найти ещё похуже? Вам помочь?
Если не сложно покажите оригинальный гурт. Спасибо
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic363223/message3932169/#message3932169

В этой теме пост номер 6
Изменено: klepa73 - 09.10.2023 22:32:31
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic73220/message668733/#message668733
А здесь видимо коллега вашей "монеты"
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic363223/message3932169/#message3932169

В этой теме пост номер 6
Да, вы правы, есть разница в гурте, точнее он совсем другой. Спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic73220/message668733/#message668733
А здесь видимо коллега вашей "монеты"
Точно, тут гурт очень похож на гурт представленной монеты, но там сама монета выглядит литьем.
Изменено: Assto - 09.10.2023 22:50:41
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic363223/message3932169/#message3932169

В этой теме пост номер 6
У этой монеты гурт выглядит как прямоугольник, у представленной как лепесток или овал, на фото из каталога волмар не похож гурт на прямоугольник. По мне так это у той монеты неправильный гурт. Извините, но я пока не убежден в том, что представленная монета плохая. Будут еще мнения?
Изменено: Assto - 09.10.2023 23:02:58
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рассмешили)) Гурт в Волмаре приведён схематично естественно.
И потом, мне лично всё равно убеждены Вы в чём-то или нет. И с чего Вы взяли что кто-то должен Вас убеждать?
Понятно что Вам мнение нужно только одно - монета подлинная. Другого мнения вы не приемлите.
Цитата
Assto пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Я не эксперт, но мне монета видится фуфлом.
Это ваше чутье? Или есть основания так полагать?
Да не - я на кофейной гуще гадаю.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тема перенесена в раздел «Поддельные монеты для обмана коллекционеров». :hi:
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Мне не нравится поле. Кажется не подлинным. Эту монету, только для себя. вношу в список - не покупать....и гурт, как раз, отторжения не вызвал.
Изменено: sunmooncoins - 10.10.2023 00:41:21
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Теперь чтобы отмыть монету надо нести на экспертизу и ожидать вердикта тех, с кем спорить не принято:) я тоже не буду спорить, ошибаться могут все, но по мне она все же скорее нормальная. Сейчас монета стала проблемной из-за того, что перемещена в подделки, продавать ее непорядочно без указания этой темы.
Нужно либо оставлять себе, либо нести на экспертизу.
Напишите откуда монета пришла к вам?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Копия это по предоставленным фото.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо все кто участвовал в теме. Подскажите с экспертизой как правильно поступить? К кому лучше обратиться?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
монета поддельная. и в сообщении 18 , показана  монета , где идеальные прямоугольные точки на гурте- это тоже подделка
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
хорошо научились делать эти безпортретки, к стоимости  металла премия огромная, нужно просто еще гурт испачкать , как на монете из поста 18, и сойдет за первый сорт :ded:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Anwek пишет:
монета поддельная. и в сообщении 18 , показана  монета , где идеальные прямоугольные точки на гурте- это тоже подделка
Покупатель той монеты из 18 сообщения теперь задумается.
Представленная монета не моя и хозяин отправит ее на экспертизу. Я постараюсь выложить результат потом.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anwek пишет:
монета поддельная. и в сообщении 18 , показана  монета , где идеальные прямоугольные точки на гурте- это тоже подделка

может в 19 ,а не 18?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Цитата
Anwek пишет:
монета поддельная. и в сообщении 18 , показана монета , где идеальные прямоугольные точки на гурте- это тоже подделка
может в 19 ,а не 18?
18. и эти всевдо царапины на монете , типа лопатой задели или плугом за множество пахот под озимые или под овес  :D  посеет крестьянин зерно , подождет всходов , сожнет и набьет брюхо хлебушком, а там и внучата подрастут , тоже хлеборобы будут , оброк платить господам рваной ассигнацией за сотни пудов  , в ночное будут ходить ребятишки - умиление
Изменено: Anwek - 14.10.2023 21:28:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот тут гурт явно не как в 18 посте той продажи, тут гурт как на моей
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic388255/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Assto пишет:
Вот тут гурт явно не как в 18 посте той продажи, тут гурт как на моей
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic388255/
На мой  обывательский взгляд, пунктирный гурт безпортретных пятёрок подделать значительно проще, чем, к примеру, буквенный на 7,5 рублях.
И, ведь, специалисты говорят, что много их, безпортреток подделывают.
А потому, покупателям, надо быть весьма внимательными покупая таковые монеты, и особо обращать внимание на гурт,
при дистанционной покупке просить хорошие фото гурта, такие, какие сделали вы на своей не подлинной монете.
А та монета, на которую вы дали ссылку, я не поручусь что подлинная, т.к. фото гурта там фиговатые, а господа, делающие там ставки... ну не знаю...
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день уважаемые коллеги. Пришло заключение.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●