Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
5 копеек 1916 год. Медь., Оценка
 
Так,что же получается,монета ТС(та из-за которой всё это)тоже фуфло?Каков вердикт?
Если я победил в торгах,прошу напомнить об этом в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fill-sev пишет:
Так,что же получается,монета ТС(та из-за которой всё это)тоже фуфло?Каков вердикт?

Почему фуфло? Кто сказал???
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
fill-sev пишет:
Так,что же получается,монета ТС(та из-за которой всё это)тоже фуфло?Каков вердикт?
Почему фуфло? Кто сказал???
Вся тема об этом….о ней ни слова!Интересно!
Если я победил в торгах,прошу напомнить об этом в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Да и кстати я очень спокойно отношусь к этому. Не думайте что я переживаю за то что мне надо деньги вернуть. Я их верну если это реально фуфло и даже не расстроюсь и буду считать это уроком. Но я хочу всего лишь разобраться
Павел, экономлю Ваши деньги за грейдинг. Тут более знающие люди написали, чем в любой грейдинговой компании. Не благодарите!) https://numismat.ru/articles.shtml?id=572
Я монетами РИ не занимаюсь, но фуфло не приемлю во всех его проявлениях, вообще презираю мошенников. Поэтому всегда с интересом изучаю и такие темы.
А Ваше заявление про "мельчайшие подробности" на монетах СССР - это конечно улыбнуло. Очень рекомендую учиться видеть шлифовку штемпелей, находить устойчивые признаки (это в тему 20-31 Ag). Я это прктикую уже 16 лет, и с каждым годом всё больше и больше нюансов, это нескончаемый процесс, набирание опыта по крупицам.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Прапор пишет:
https://numismat.ru/articles.shtml?id=572
В сезон летних отпусков (а возможно, что и раньше) на российский нумизматический рынок попали поддельные пятаки 1916 года

На несколько лет раньше появились.. но то что эксперты начали коцки разглядывать, уже хорошо ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем моим покупателям деньги вернул. Приношу им свои извинения за предоставленные неудобства
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Всем моим покупателям деньги вернул. Приношу им свои извинения за предоставленные неудобства
Возврат денег получил (мой пятак 3-й сверху). Вопрос со мной полностью закрыт. Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Всем моим покупателям деньги вернул. Приношу им свои извинения за предоставленные неудобства

Павел деньги вернул , в его порядчности я никогда не сомневался
Ну , а от ошибок никто не застрахован
6 лет с даты регистрации
 
Всегда только позитивное сотрудничество и восприятие коллеги! Спасибо , продолжаем плодотворную работу!
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Всем моим покупателям деньги вернул. Приношу им свои извинения за предоставленные неудобства

Вот только респект Вам, свой + поставил!
Изменено: k_igor - 19.09.2023 22:39:23
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо Центр с форума Самары , навел на мысль. 5-1916 справа
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
вот еще
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Здравствуйте. Было такое бурное обсуждение и вдруг все пропали. Что можете сказать по поводу 67 года?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да кому этот цирк нужен... владейте если нравится. Этож надо такую бредятину тянуть на форум...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Да кому этот цирк нужен... владейте если нравится. Этож надо такую бредятину тянуть на форум...
Геннадий в чем бредятина? Штемпель один и тот же
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Да кому этот цирк нужен... владейте если нравится. Этож надо такую бредятину тянуть на форум...
Геннадий в чем бредятина? Штемпель один и тот же

Вам специалисты все уже сказали, деньги за фуфло вы вернули, к вам претензий нет. Разжёвывать вам никто не обязан. Если не понимаете, может, просто вы не тем делом занимаетесь, нужно чем-то попроще заняться, чем монеты? Это действительно сложно, а на монетах после 49 года - сложнее в 10 раз, потому как технология чеканки монет того времени уже позволила чеканить качественные монеты, которые подделать с текущими технологиями гораздо проще, чем топорные технологии предыдущих периодов. Собственно, лично я просто прекратил собирать монеты этого периода, в том числе и потому, что боюсь, что следующую итерацию фуфла я уже и живьем сходу могу не определить, что уж говорить про фото на форумах.

Просто примите это. Это реальность, как бы не хотелось поверить в обратное.
Изменено: Esromeron - 08.10.2023 09:59:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Да кому этот цирк нужен... владейте если нравится. Этож надо такую бредятину тянуть на форум...
Геннадий в чем бредятина? Штемпель один и тот же
Вам специалисты все уже сказали, деньги за фуфло вы вернули, к вам претензий нет. Разжёвывать вам никто не обязан. Если не понимаете, может, просто вы не тем делом занимаетесь, нужно чем-то попроще заняться, чем монеты? Это действительно сложно, а на монетах после 49 года - сложнее в 10 раз, потому как технология чеканки монет того времени уже позволила чеканить качественные монеты, которые подделать с текущими технологиями гораздо проще, чем топорные технологии предыдущих периодов. Собственно, лично я просто прекратил собирать монеты этого периода, в том числе и потому, что боюсь, что следующую итерацию фуфла я уже и живьем могу не определить, что уж говорить про фото на форумах.

Просто примите это. Это реальность, как бы не хотелось поверить в обратное.
Игорь здравствуйте. У меня просто вопрос к специалистам, я ничего не доказываю. Я просто хочу разобраться. Показанный мною 67 год, аверс тот же? Это тоже фуфло?
Просто 16 год зафуфлили по меткам, которые так же есть и на 67 году. Про гурт это отдельная тема.
Изменено: r.moneta - 08.10.2023 10:03:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Я просто хочу разобраться. Показанный мною 67 год, аверс тот же? Это тоже фуфло?

Вы не понимаете. Еще раз: понятно, что вы хотите разобраться. Проблема в том, что никто не будет вам это объяснять. В том числе и потому, что следующую итерацию фуфла в этом случае будет определить еще сложнее. Или вы думаете, что его авторы откуда-то с Луны? Они среди нас.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
r.moneta пишет:
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Да кому этот цирк нужен... владейте если нравится. Этож надо такую бредятину тянуть на форум...
Геннадий в чем бредятина? Штемпель один и тот же
Вам специалисты все уже сказали, деньги за фуфло вы вернули, к вам претензий нет. Разжёвывать вам никто не обязан. Если не понимаете, может, просто вы не тем делом занимаетесь, нужно чем-то попроще заняться, чем монеты? Это действительно сложно, а на монетах после 49 года - сложнее в 10 раз, потому как технология чеканки монет того времени уже позволила чеканить качественные монеты, которые подделать с текущими технологиями гораздо проще, чем топорные технологии предыдущих периодов. Собственно, лично я просто прекратил собирать монеты этого периода, в том числе и потому, что боюсь, что следующую итерацию фуфла я уже и живьем сходу могу не определить, что уж говорить про фото на форумах.

Просто примите это. Это реальность, как бы не хотелось поверить в обратное.

Вот самое дельное высказывание здесь ! :appl: Я уже весь язык сломал говоря об этом - чем ближе технология изготовления к современным , тем качественнее фуфло ! :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Показанный мною 67 год, аверс тот же? Это тоже фуфло?

Ничего общего. Нет нет не фуфло
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
чем ближе технология изготовления к современным , тем качественнее фуфло !

Говорил про это уже много лет назад.
Повторю ещё раз: чем более технологичнее изделие, тем проще его клонировать.
Сложнее подделать архаику, тот же 18 век и более ранние вещи, даже с учётом попыток воспроизвести технологические процессы производства со всем накатанными гуртами и прочим.
Но, когда у фуфоделов в руках окажется настоящий винтовой пресс, хотя бы середины 18 века ( а их можно найти в Европе и купить), тогда пиши пропало. :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну тогда ещё кое-что воспроизвести правильно надо будет ........ а это к прессу отношения не имеет ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну тогда ещё кое-что воспроизвести правильно надо будет ........ а это к прессу отношения не имеет !  

Дааа, при наличии всего аутентичного оборудования и максимального повторения технологического процесса, не хватать будет только одного!
Оригинальных штемпелей, которые наши фуфлоделы никогда не смогут в точности воспроизвести по причине своей природной генетической рукожопости и, никакие принтеры 3D им не помогут... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я , вообще-то , про другое говорил........:o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
r.moneta пишет:
Спасибо Центр с форума Самары , навел на мысль.

Центр с форума С.... это широко известный многоликий Ромка-строитель из Мухосранска. Днями он бетон шкрябает лопатой, а вечером после отваров из мухоморов плотно садиться на нумизматику. Тут он забанен, хотя периодически выскакивает под разными погонялами, а на С.-его привечают, там ему раздолье и уют. Так шо...

Есть выход с этими предметами. Надо направить их в NGC и PCGS

Однако, есть два минуса-расходы на слабирование, да и есть тут парочка осведомителей этих контор. Могут и стукнуть туда. А конторы эти шибко впечатлительные, особенно в последнее время.  :spite:

Но рискнуть можно. Я бы так и сделал.
Изменено: Гюнтер - 09.10.2023 10:04:57
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Однако, точку в вопросе подлинности всё ж надо поставить окончательную. Поэтому тут оставляю ссылку на экспертизу ЦИКЦ по 5к 16.

https://numexpert.ru/cert_db/?sert=1720558508



Изменено: Гюнтер - 23.12.2023 11:18:32
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●