Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
гибридный рубль 1883г, определить подлиность и цену
 


помогите с опредилением
Изменено: kuzkuz - 18.10.2014 14:43:34
6 лет с даты регистрации
 
Нужно убедиться, что это не  фотомонтаж. Похоже, что аверс и реверс от разных монет.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Похоже на фуфло,оно и есть
Предложения в личку приветствуются.

Карта сбербанка **** **** **** 1514
10 лет с даты регистрации
 
Тут двух мнений быть не может. И аверс и реверс попахивают грубым китайским фуфлом.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У китайцев программа глюкнула вот такой гибрид получился.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Тут двух мнений быть не может. И аверс и реверс попахивают грубым китайским фуфлом.
аргументаровать сможете
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
масон пишет:
Похоже на фуфло,оно и есть
чем похоже
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Нужно убедиться, что это не  фотомонтаж. Похоже, что аверс и реверс от разных монет.
нет это не монтаж
6 лет с даты регистрации
 
Такая настоящая монета была ( точнее известен такой гибридный новодел), но она выглядела ну совсем по другому.

Это - дешманское сувенирное изделие.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Такая настоящая монета была ( точнее известен такой гибридный новодел), но она выглядела ну совсем по другому.

Это - дешманское сувенирное изделие.
в каком смысле подругому
6 лет с даты регистрации
 
Китайцы набухались на производстве:D
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzkuz пишет:
в каком смысле подругому

Ваша выглядит как эти

http://molotok.ru/listing/listing.php?string=%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B­9+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C&search_scope=
Изменено: And777 - 19.10.2014 04:38:34
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
То что это подделка - ежу понятно. Настоящий гибридный новодел является редчайшей монетой (http://bestmani.ru/stati/koronacionnyi-rubl-1883-goda-gibridnyi-r.html).
И еще ссылка - http://www.m-dv.ru/catalog/id,6617/prohod.html
Просто в первом посте фото аверса и реверса выглядят немного по-разному и имеют различный фон. На форуме уже было обсуждение ефимка с тремя парами клейм, сделанного с помощью фотошопа.Уверен, что с подобного рода "трюками" с ипользованием фотошопа мы еще встретитмся многократно. И именно с целью предостережении от подобного рода действий злоумышленников и было предназначение моего поста (№2).
Что касается данного фуфла, то оно, конечно же, довольно примитивное. Мне лет 10 тому назад попадался такой медный гибридный рубль. Понятно что это тоже была подделка, но она была значительно более высокого качества.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
это не фотошоп и в чем отличие от приведенных вами картинок,кроме общих слов от вас ни одного конкретного ответа.аверс судя по детали над буквой м вообще один в один и картинки оригинала уж больно мелкие,чтоб по ним чтото определить
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
Цитата
kuzkuz пишет:
в каком смысле подругому

Ваша выглядит как эти

http://molotok.ru/listing/listing.php?string=%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B­9+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C&search_scope=

конечно,а как она должна выглядеть,подделки делают с оригинала,отличие только в состоянии или я чтото не понимаю
Изменено: kuzkuz - 19.10.2014 11:24:52
6 лет с даты регистрации
 
Может и понимаете, если сможете ответить на вопрос - каким образом по таким картинкам можно отличить вашу копию от оригинала?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
в следующий раз выложу более лучше,это предварительно
6 лет с даты регистрации
 
Похоже вы не понимаете, что для любого полноценного заключения одних фотографий недостаточно, даже хороших.А предварительно, вам уже ответили.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzkuz пишет:
........... и в чем отличие от приведенных вами картинок,кроме общих слов от вас ни одного конкретного ответа...........
Ну, если Вы не видите отличий, то жаль.......
А Eugenius заслуженно +!!!
PS. Посмотрите хотя бы на 21, особенно на единицу копий.
10 лет с даты регистрации
 
ну вот первый реаль толковый ответ.спасибо в правы еденицу я просмотрел.а то както все не по теме,еще раз именно вам спасибо.этого я и хотел узнать
6 лет с даты регистрации
 
:hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzkuz пишет:
спасибо в правы еденицу я просмотрел.а то както все не по теме,еще раз именно вам спасибо.этого я и хотел узнать
Даа??? А как же сообщение от вас на другом форуме - "я только что получил предложение на выкуп моего рубля,от магазина монет мира,там он был на экспертизе" ? :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, вот тут ими по 350 рублей торгуют :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Кстати,  вот тут  ими по 350 рублей торгуют  

ага,там никель посеребреный и вес 20.7,у меня серебро и вес ровно 20 и аверс со штемпеля
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzkuz пишет:
......у меня серебро и вес ровно 20......
У подлинника вес 20,73.....
10 лет с даты регистрации
 
позвольте не согласится я читал,что вес более 20 грамм выпустили попозже,а настоящий вес ровно 20 грамм
6 лет с даты регистрации
 
где читали?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzkuz пишет:
позвольте не согласится я читал,что вес более 20 грамм выпустили попозже,а настоящий вес ровно 20 грамм
Ну, тогда вы обладатель неких эксклюзивно-уникальных знаний ;)
Изменено: golub1978 - 19.10.2014 22:58:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
где читали?
http://bestmani.ru/stati/koronacionnyi-rubl-1883-goda-gibridnyi-r.html
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
Цитата
kuzkuz пишет:
позвольте не согласится я читал,что вес более 20 грамм выпустили попозже,а настоящий вес ровно 20 грамм
Ну, тогда вы обладатель неких эксклюзивно-уникальных знаний  
http://bestmani.ru/stati/koronacionnyi-rubl-1883-goda-gibridnyi-r.html
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzkuz пишет:
Цитата
kopeikin пишет:
где читали?
http://bestmani.ru/stati/koronacionnyi-rubl-1883-goda-gibridnyi-r.html
к стати последний проданный оригинал весил 20.63
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
Цитата
kuzkuz пишет:
........... и в чем отличие от приведенных вами картинок,кроме общих слов от вас ни одного конкретного ответа...........
Ну, если Вы не видите отличий, то жаль.......
А  Eugenius  заслуженно +!!!
PS. Посмотрите хотя бы на 21, особенно на единицу копий.
http://bestmani.ru/shop/vse-tovary/aleksandr-iii-1881-1894/serebro/rubl-1883-ds-koronacionnyi-gibridnyi-kop.html  посмотрите еденичку
6 лет с даты регистрации
 
"Да..., ужжж!" Только и остаётся воскликнуть ( по примеру героя моей аватары......)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzkuz пишет:
Цитата
golub1978 пишет:
Цитата
kuzkuz пишет:
позвольте не согласится я читал,что вес более 20 грамм выпустили попозже,а настоящий вес ровно 20 грамм
Ну, тогда вы обладатель неких эксклюзивно-уникальных знаний  
http://bestmani.ru/stati/koronacionnyi-rubl-1883-goda-gibridnyi-r.html
Простите, 2 раза перечитал и так и не понял, с чего вы сделали выводы про "настоящий вес" в 20 г.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Насколько я понимаю, ТС дважды всё не правильно понял:
1. Сначала нормативный вес рубля составлял 20,73 а затем стал 20 гр, а не наоборот
2. Речь в указанном источнике информации идёт не о весе гибридного или коронационного рубля, а о весе серебряных рублей вообще, т.к. Приводится пример веса 300ЛДР.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuzkuz пишет:
Цитата
kopeikin пишет:
где читали?
http://bestmani.ru/stati/koronacionnyi-rubl-1883-goda-gibridnyi-r.html

kuzkuz, Вы не верно поняли текст по Вашей ссылке. Коронационный рубль А3 включая этот гибридный должны весить 20,73 г. Откройте каталог Биткина хотя бы. Если Ваш весит 20 г. - это еще одно подтвержление, что у вас подделка - сувенир. Я вижу Вы серьезно настроились убедить всех, что это подлинная монета. Надежда умирает последней.
Изменено: sunmooncoins - 20.10.2014 03:16:42
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
нет не понял,где написанно 20.7,гдето 20.73,гдето 20.63
6 лет с даты регистрации
 
До 1886 года проба сплава в рубле была 870-я, вес ~ 20,7гр. Начиная с 1886 года проба 900-я а вес 20гр.
Диаметр кружка с 1886 уменьшился.
Сколько уже здесь говорилось: "общим видом овладели, теперь надо качество".
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот картинка с каталога биткина http://imgdisk.ru/image/9Km и что самое интересное, единичка то корявая,расшифруйте пожалуйста что там написано,про вес и прочее
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
До 1886 года проба сплава в рубле была 870-я, вес ~ 20,7гр. Начиная с 1886 года проба 900-я а вес 20гр.
Диаметр кружка с 1886 уменьшился.
Сколько уже здесь говорилось: "общим видом овладели, теперь надо  качество ".
ювелир сказал,что проба 900,точно определить нельзя не пиля
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●