Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1779г. КМ, подлинность
 
Подлинная ли монета, Ваша оценка. С ув.
 
Чего то с ней не то на мой взгляд. Цвет меди, корона над вензелем корявая, левый соболь не тот, венок справа от вензеля. Мне хотелось бы и на гурт посмотреть. Покажете?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Чего то с ней не то на мой взгляд. Цвет меди, корона над вензелем корявая, левый соболь не тот, венок справа от вензеля. Мне хотелось бы и на гурт посмотреть. Покажете?




Все что могу
 
Совсем плохинькая она - подделка.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С короной все нормально - посмотрите здесь. Больше вопросов к надписи - попробуйте поискать одноштемпельные там же. Поле, конечно, сомнительное, но это может быть следствие химии. Положение надписи "монета сибирская" относительно соболей бывает разное - тоже не показатель. В общем, лучше получить еще мнения. По-моему, шанс на подлинность есть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень похожа на правильную...Цвет меди как раз самый что ни на есть колывановский...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Имхо - левая.
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:.....С короной все нормально - посмотрите здесь .......

Сходил таки..... Левого соболя морда не нравится. Узкая, но поискать и объяснить можно. Правого соболя что то не критикуют? Нашли на МД похожего? С такой же мордой, грудью, спиной. Земля под соболями выглядит странно. Нечто похожее можно найти. Но не до такой степени. Неужели результат ремонта штемпеля? А где другие следы? Непонятно. Одинаковые цифры, которые не одинаковы можно объяснить. А с буквами как быть? Цвет "Колывановский" от мытья в чём то. Странно, а от чего мыли то в чём то достаточно агрессивном? Следов коррозии, как и обращения не видать мне. И "мусор медный" какой то на вензеле, короне, венке. Дефектом штемпеля тоже объяснить? У меня не получается как то такое количество. Однако ИМХО.
ПС.Учитывая почти хроническую ошибочность моих суждений монета может оказаться правильной....:)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
похоже на фуфел травленый. Была  же партия десяток якобы из клада.Так то они сильно похожи на оригинал были, не считая угла наклона гурта.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А как Вам штемпельный блеск?

посмотрите пожалуйста  еще 10 коп 1798 года на форуме - монеты из одной коллекции

Цитата
Мишутка пишет:
похоже на фуфел травленый. Была  же партия десяток якобы из клада.Так то они сильно похожи на оригинал были, не считая угла наклона гурта.
 
Цитата
Ося7 пишет:
А как Вам штемпельный блеск?

посмотрите пожалуйста  еще 10 коп 1798 года на форуме - монеты из одной коллекции
Цитата
Мишутка пишет:
похоже на фуфел травленый. Была  же партия десяток якобы из клада.Так то они сильно похожи на оригинал были, не считая угла наклона гурта.
Блеска нету.
Серебро  не знаю, я их не собираю, но мне не нравится и она.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фуфло
Имхо
Изменено: Алматинец - 10.01.2015 13:42:03
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если никто не выскажется решительно и обоснованно, автор может получить экспертизу. Если оригинал в таком состоянии, то она того стоит.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:.........автор может получить экспертизу.......

Дык к тому и ведём.... не навязчиво.... ;)  А поскольку всё равно идти, то пригодятся может с барахолки. Чем то похожие. Я конечно знаю, что бывают одно-штемпельные. Вдруг...... И просят недорого.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Без вариантов фуфло. Как и это изделие Вами выставленное - http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic61074/message544745/#message544745
Изменено: Астефикс - 10.01.2015 18:02:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Астерикс, не могли бы раскрыть вердикт, раз уж столько людей высказалось не так однозначно? В смысле повышения уровня знаний.
Junkman, очень похожи. Правда, у одного соболика хвост потолще.
Изменено: Sergey74 - 10.01.2015 18:12:03
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Самая распространённая копия, какие нужны аргументы? Дать сайт где это добро торгуют оптом, где можно заказать их в любом колличестве. Изделие лишь на первый взгляд напоминает монету, есть координальные отличия от оригинала.
Кто признаёт это изделие как оригинал, тот просто не компетентен. Могу дать 1000% гарантию что эксперты Гима или МиМа. не дадут на это изделие положительного заключения. Готов ответить за свои слова.
Изменено: Астефикс - 10.01.2015 18:40:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:....... есть координальные отличия от оригинала........

Развлеклись маленько. Это действительно известная копия. Если можно так назвать. К тому же отмечена.(кмк) Продаётся гораздо дешевле, чем на барахолке. В розницу елающие могут найти запросто.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Sergey74 если Вам интересно могу дать обоснование отличий в личку, чтобы не повышать мастерство фуфлогонов. Вообще я давно слежу за копиями монет, в основном медь и серебро. Впринципе за всё время мне попадались 5 видов фуфла на колыванскую медь, и признаюсь честно есть очень убедительные копии. Раза два их видел на молотке, к сожалению они ушли давно в архив. Гурт, вес и все особенности были выдержены, опасные копии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Информацию закинул в личку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Информацию закинул в личку.
Мне тоже закиньте пожалуйста,если не затруднит...
Изменено: mels - 10.01.2015 23:01:28
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Информацию закинул в личку.
Вообще,Зачем в личку....?Вы всем продемонстрируйте свою компетентность
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
Чтоб фуфлогоны знали что исправлять? В личку ответил. В любом случае, если нужно дам информацию сюда, мне не трудно.
Изменено: Астефикс - 11.01.2015 01:39:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо. Просьба тему закрыть, а информацию по возможности мне в личку. Спасибо!!!

Цитата
Астефикс пишет:
Чтоб фуфлогоны знали что исправлять? В личку ответил. В любом случае, если нужно дам информацию сюда, мне не трудно.
 
Известное поделие в очевидном же исполнении. Странно что вообще потребовалось обсуждать.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
Известное поделие в очевидном же исполнении. Странно что вообще потребовалось обсуждать.
Обсуждать такие вещи не просто нужно...но и архиважно...Фуфлыжники по качеству исполнения своих "шедевров" все ближе и ближе подбираются к оригиналам...И не только в золоте и серебре...но уже и в меди...Многие уже просто боятся собирать ценные и редкие монеты...Собирают то,что попроще(что не выгодно мастырить)...или то, что стопроцентно не меньше нескольких десятилетий в земле лежало...Так что скоро не просто обсуждать...а красный караул в нумизматике включать надо будет...
"Нумизмат,прибегнув к чистке,помни,патина не грязь...но монеты старо-древней неотъемлемая часть...!"
6 лет с даты регистрации
 
а можно мне тоже в личку информацию? В свою очередь, сам недавно купил такую, вот тут обсуждали, кое какие признаки заодно приводил которые увидел http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140362&hl=
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●