Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1723 г, Пётр 1, Тигровик, Вопрос подлинности и оценка
 
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Вот такой рублик на руках оказался.
Как я понимаю данный "горностай" довольно нечастый:
Дьяков №1283 (R3), Биткин №843 - это R1.

Хотелось бы услышать мнение по оценке и подлинности данной монеты.
Так же (заранее предрекая) вопрос к маленькой отслойке на 3 часа на аверсе, позже добавлю дополнительные фото данного места. Для себя (ИМХО) не считаю это существенным минусом, а уж тем более - механикой.

С ув, Евгений

Изменено: SiSApple - 30.08.2017 10:51:49
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю в теме по монете ВИДЕО при дневном простом свете:

https://www.youtube.com/watch?v=6loS-c0yCeM

Думаю это самый оперативный метод оценить фактуру и поле в целом.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мнений не будет?

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Биткин №843 - это R1.
Подскажите, какое различие с №842?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ради интереса открыл Биткина.
А почему 843? Судя по реверсу это больше похоже на 844.

А насчет 842 - это надо Биткина спрашивать.
Новый каталог Дьякова намного информативней - демонстрирует фрагменты с различиями.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошая монета. Интерес есть, выставляйте на аукцион.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как говорится: Доверяй но проверяй. Вот посмотрел я сейчас Биткина - позиции с номерами 842-845 у Владимира Владимировича вообще редкостью не обозначены, кроме 842а (с выколом который). Спрашивается - к чему этот цирк с RR?? Вы думаете здесь дебилы собрались?
Это кстати № 842 - отличия есть на реверсе.
 И ещё. Сделайте фотографии с разных ракурсов; покажите гурт на полтретьего со стороны аверса, там где дефект.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Как говорится: Доверяй но проверяй. Вот посмотрел я сейчас Биткина - позиции с номерами 842-845 у Владимира Владимировича вообще редкостью не обозначены, кроме 842а (с выколом который). Спрашивается - к чему этот цирк с RR?? Вы думаете здесь дебилы собрались?
Это кстати № 842 - отличия есть на реверсе.
 И ещё. Сделайте фотографии с разных ракурсов; покажите гурт на полтретьего со стороны аверса, там где дефект.

http://coins.su/forum/topic/218076-rubl-1723-ok-portret-v-gornostaevoi-mantii-tigrovik-atributsiya-i-otsenka/?page=2

Читаем пост, наверное, довольно уважаемого "Altair"

Я не знаю, зачем вы причислили кого то к дебилам... Но, ИМХО, тип Тигровика интересный.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Для Юра551 : этот продавец всегда такой ! У него практически любая банальщина RR и любая рванина со штемпельным переливающимся полем !  :evil:  Лучше попроси его сделать качественные фото драного поля перед портретом , а не эту хитрожопую размытую хрень !  :spite: Опять лохов здесь ищет . Извиняйте за жёсткое высказывание , господа нумизматы , но достало уже .....
Изменено: Serg-antik - 31.08.2017 09:46:45
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Для Юра551 : этот продавец всегда такой ! У него практически любая банальщина RR и любая рванина со штемпельным переливающимся полем !     Лучше попроси его сделать качественные фото драного поля перед портретом , а не эту хитрожопую размытую хрень !    Опять лохов здесь ищет . Извиняйте за жёсткое высказывание , господа нумизматы , но достало уже .....

Вот место где особо параноидальный личности видят удар (ну собственно, как и драное поле на монетах, возрастом под 300 лет).

ИМХО, толи особо ретивым личностям чеканные копии предоставляй в пруфе, но оригинальными штемпелями (в маниакальной погоне за "без соринки рубля Петра 1, желательно раннего") либо что...:bravo:

С НЕ ув, Евгений

За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Это кстати № 842 - отличия есть на реверсе.
Какие отличая есть, кроме "i" в монограмме?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Как говорится: Доверяй но проверяй. Вот посмотрел я сейчас Биткина - позиции с номерами 842-845 у Владимира Владимировича вообще редкостью не обозначены, кроме 842а (с выколом который). Спрашивается - к чему этот цирк с RR?? Вы думаете здесь дебилы собрались?
Это кстати № 842 - отличия есть на реверсе.
 И ещё. Сделайте фотографии с разных ракурсов; покажите гурт на полтретьего со стороны аверса, там где дефект.
http://coins.su/forum/topic/218076-rubl-1723-ok-portret-v-gornostaevoi-mantii-tigrovik-atributsiya-i-otsenka/?page=2
Читаем пост, наверное, довольно уважаемого "Altair"
Я не знаю, зачем вы причислили кого то к дебилам... Но, ИМХО, тип Тигровика интересный.
С ув, Евгений
Однозначно это не R1 по Биткину. Насколько я понял "Altair", то он имел ввиду R1 с учётом некоторых особенностей, т.е. с выколотом на груди.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Это кстати № 842 - отличия есть на реверсе.
Какие отличая есть, кроме "i" в монограмме?
Особенность штемпеля реверса - "птичка" над буквой Л.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
"птичка" над буквой Л.
Спасибо!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
От мпц  зависит интерес.:pardon:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
От мпц зависит интерес.

Да уж спасибо....

Как то господин SergAntik поубавил моё желание выставлять тут монету на торги..
Одно ведь дело: заср*т...эммм...точнее запачкает своими комментариями проданный пост.

Да и "минусятор" у него не отключён. Он наоборот, одним своим заходом по - 7 да по - 13 ставит.

Смотрите скриншоты. Сделаны "на одном дыхании"

С ув, Евгений
Изменено: SiSApple - 31.08.2017 11:35:36
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну , вообще -то , голосовалку мне давно включили . А что касается - 7 и - 13 , так то далеко не один я хитрожопость не люблю !  :spite:  А тем паче такую дубовую ....  :D  Не следует считать вокруг себя людей идиотами .
Изменено: Serg-antik - 31.08.2017 11:58:43
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Как говорится: Доверяй но проверяй. Вот посмотрел я сейчас Биткина - позиции с номерами 842-845 у Владимира Владимировича вообще редкостью не обозначены, кроме 842а (с выколом который). Спрашивается - к чему этот цирк с RR?? Вы думаете здесь дебилы собрались?
Это кстати № 842 - отличия есть на реверсе.
 И ещё. Сделайте фотографии с разных ракурсов; покажите гурт на полтретьего со стороны аверса, там где дефект.
http://coins.su/forum/topic/218076-rubl-1723-ok-portret-v-gornostaevoi-mantii-tigrovik-atributsiya-i-otsenka/?page=2

Читаем пост, наверное, довольно уважаемого "Altair"

Я не знаю, зачем вы причислили кого то к дебилам... Но, ИМХО, тип Тигровика интересный.

С ув, Евгений
Вот некрасиво Вы поступаете. Стрелки переводить не надо - тема Ваша, Вы и ответ держите. После таких вот выпадов, желающих оценивать и определять степень каталожной редкости ваших предметов думаю поубавится.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Как говорится: Доверяй но проверяй. Вот посмотрел я сейчас Биткина - позиции с номерами 842-845 у Владимира Владимировича вообще редкостью не обозначены, кроме 842а (с выколом который). Спрашивается - к чему этот цирк с RR?? Вы думаете здесь дебилы собрались?
Это кстати № 842 - отличия есть на реверсе.
 И ещё. Сделайте фотографии с разных ракурсов; покажите гурт на полтретьего со стороны аверса, там где дефект.
http://coins.su/forum/topic/218076-rubl-1723-ok-portret-v-gornostaevoi-mantii-tigrovik-atributsiya-i-otsenka/?page=2  

Читаем пост, наверное, довольно уважаемого "Altair"

Я не знаю, зачем вы причислили кого то к дебилам... Но, ИМХО, тип Тигровика интересный.

С ув, Евгений
Вот некрасиво Вы поступаете. Стрелки переводить не надо - тема Ваша, Вы и ответ держите. После таких вот выпадов, желающих оценивать и определять степень каталожной редкости ваших предметов думаю поубавится.

Конечно я согласен, тема моя. Но я сослался на мнение авторитетного в портретных рублёвиках для себя человека.
Просто Ваши выпады, что "дебилы собрались..." как то неуместны. Как будто бы я эту информацию выдумал...

Дал же источник - откуда...зачем обижаться то?)

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну , вообще -то , голосовалку мне давно включили . А что касается - 7 и - 13 , так то далеко не один я хитрожопость не люблю !     А тем паче такую дубовую ....     Не следует считать вокруг себя людей идиотами .


По мне так, идиотом Вы считаете всегда ТОГО, кто Вам не угоден и на кого выпады Ваши направлены.
Коллегам представил фото высокого разрешения. Видео в HD качестве...

А вы вспоминаете какую то тему двухгодичной давности... и опускаете монету, хотя пост не об этом.

Я для себя всё с Вами решил. СержАнтик - вы просто любите срачи (брань) в продажных/оценочных и других ветках на форуме. Собственно в основе Вы этот хаос и создаёте или разжигаться помогаете.

Всего хорошего. Попрошу обходить мои оценочные/продажные посты стороной. От Вас идёт негатив, хотя все спорные места на монете видны, чуть Лине в микроскоп уже сфотографированы...
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Однозначно это не R1 по Биткину. Насколько я понял "Altair", то он имел ввиду R1 с учётом некоторых особенностей, т.е. с выколотом на груди.
вот он, для наглядности!
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Биткина уже  давно не открываю,особенно по Петру1, имея на руках каталог Дьякова, поэтому нумерация  по Биткину дана
исходя из ниже представленной  информации из каталога Дьякова...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Биткина уже  давно не открываю,особенно по Петру1, имея на руках каталог Дьякова, поэтому нумерация  по Биткину дана
исходя из ниже представленной  информации из каталога Дьякова...
Это уже ошибка Дьякова, он дал ссылку на Биткина под №242а, где портрет Петра І с выколотом на груди. Кстати таких ошибочных ссылок на Биткина в каталоге Дьякова довольно много..
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●