Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25 копеек 1836 г. СПБ НГ разновидность., Обсуждение
 
Уважаемы подскажите по разновидности 25 копеек 1836 года какой тип реже с узким или широким бантом.
Выскажите пожалуйста свое мнение по этому вопросу!У кого есть 25 копеек 1836 года кидайте фото посравниваем!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что интересно, широкий бант (Биткин 277 ®) встречается чаще чем узкий бант (Биткин 276). По очищенной статистике мдв - 56/6 в пользу широкого банта.
Получается, Биткин не там R поставил?
Интересно узнать статистику товарища Zlat, который в последние годы продал много монет этого года,..... только мне 5 неплохих экземпляров...

Изменено: moneta-vip - 05.03.2019 12:40:34
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вставлю свой четвертак "широким бантом":  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По моим монеткам что у меня были а это 26 монет 25 копеек 1836 г всего было 2 монетки с таким бантом!Думаю что у Биткина ошибка!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сделал более качественное фото:  



Цитата
Gendalf пишет:
Вставлю свой четвертак "широким бантом":    

Интересны фотографии также "узкого банта" ...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zlat пишет:
25 копеек 1836 года какой тип реже с узким или широким бантом
Писали уже об этом.
С "бант узкий, цифры расставлены" примерно в 5 раз реже, чем с "бант широкий, цифры сближены".

Цитата
moneta-vip пишет:
Что интересно, широкий бант (Биткин 277 ®) встречается чаще чем узкий бант (Биткин 276). По очищенной статистике мдв - 56/6 в пользу широкого банта.
Получается, Биткин не там R поставил?
Битикн много что не там и не так поставил (хотя для того времени - не забывайте, что каталогу 16 лет - это был хороший каталог).

И это одна из многих ошибок в каталоге Биткина.
В данном случае (как и во многих других), автор, скорее всего, списал у Ильина, толком не разобравшись.
Придумал какие-то "ленты особого типа" и выделил их отдельным номером №277 в каталоге, оценив R.

В то время, как существует 2 каталогизированных реверса:
- бант узкий, цифры расставлены - реверс "А" по Биткину, №276
- бант широкий, цифры сближены - реверс "Б" (а не "А.а") по Биткину, №277


На самом деле, редка лишь 1 из 2 разновидностей в №277 (оценена у Ильина в 4 рубля), с 2 ягодами за 4-м звеном:


Биткин же зачислил в редкие скопом и (2) и (3) по Ильину, отсюда путаница.
И обо всем этом я тоже подробно раньше писал, только сейчас не нашел сходу, когда и где.

Наиболее адекватно описано и оценено по редкости у Семенова (как, впрочем, и большинство разновидностей вообще - о чем я постоянно твержу, призывая интересующихся разновидностями пользоваться "Базовым" каталогом, а не устаревшим и неточным каталогом Биткина... не говоря уж о всякой чуши, вроде макулатуры Волмара и иже с ними).
В "Базовом" так:


На самом деле, бывает еще с "широким бантом", но цифрами номинала расставленными (не так широко, как у №276, но шире, чем у обычных).
(И у редкой разновидности с 2 ягодами, кстати, тоже).
В каталогах такое не описано, но я заметил уже давно.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Интересно узнать статистику товарища Zlat, который в последние годы продал много монет этого года
P.S. Не знаю, как у "товарища" ))) но моя статистика такая: 6 : 30 : 1
Это приведенное соотношение встречаемости, соответственно разновидностям по Ильину (1) (2) (3)
Эти данные несколько отличаются от выборки М-Дв (где только проходы на аукционах, в т.ч. повторные), поскольку включают и проходы на форумах и интернет-площадках... впрочем, конечно, они тоже не претендуют на полноту и  безупречность.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Придумал какие-то "ленты особого типа" и выделил их отдельным номером №277 в каталоге, оценив R.
В то время, как существует 2 каталогизированных реверса:
- бант узкий, цифры расставлены - реверс "А"
- бант широкий, цифры сближены - реверс "Б" (а не "А.а")
Виноват, с этим не прав, прошу прощения... сначала написал, потом понял, что ошибся
Конечно, "А.а." - это отдельный тип реверса в 1836 году, а "Б" - использовался с 1837 года
Что хотел сказать, что, наверное, для лучшего понимания надо было описывать не какие-то странные "ленты особого типа", а "бант широкий" / "бант узкий".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В очередной раз убеждаешься , что разновидности царской чеканки, если и нужны кому, то только для того чтоб привлечь побольше внимания к своей монете с целью продать дороже. И то это происходит только тогда,когда кому-то (не всем) удается проявить интерес (коммерческое любопытство) в связи с продажей. Воистину заинтересованных не знаю никого, кроме одного человека , и это Вы, Григорий! (Составителей каталогов в расчет не беру - у них другие задачи) . А как показывает жизнь - нежелание помнить и применять на практике знания выходят боком ~вспомнить хоть рубль 1843-го с 7-ю листьями в венке, который тут показывал Артур(dzini) , купленный им как простой, а проданный раз в 15 дороже.
Нумизматика таже наука ,и наука требующая к себе такого же отношения как и другие (науки).  Не все так думают и от того не мало покушенных локтей из-за упущенных возможностей. (ИМХО)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Воистину заинтересованных не знаю никого, кроме одного человека
Думаю, вы преувеличиваете.
Я знаю минимум человек 10, кому это интересно и близко - в большей или меньшей степени.
И это только в серебре XIX века, а я еще не беру тех, кто в отличие от меня, интересуется разновидностями XVIII века, или, скажем, медью - которыми я совсем не занимаюсь.
А золото? Многие сейчас интересуются тем же золотом Николая II и собирают по разновидностям ("по Каюмову" или какт-то еще).

Цитата
edyushca пишет:
вспомнить хоть рубль 1843-го с 7-ю листьями в венке, который тут показывал Артур(dzini) , купленный им как простой, а проданный раз в 15 дороже.
Я помню, как он его тут показывал, а вот где продал - не видел.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Григорий, а увидеть рядом (чтоб сравнить) фото монет широкого банта с 1-й ягодой и широкого банта с 2-мя ягодами где то можно?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо господам авторам темы, за напоминание о разновидности монеты и четко обозначенном сожалении о падении цен даже на разновидность. Достаточно сравнить материал представленный в теме где есть продажа в 2015 год монеты с "широким" бантом http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic230607/ и недавняя продажа 2019 года, но уже монеты с "узким" бантом примерно чуть выше 12000 http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic230607/
Изменено: Carambol - 05.03.2019 21:06:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Было небольшое обсуждение на ЦФН http://coins.su/forum/topic/228134-25-kopeek-1836-ng-otsenka/
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я коллекционирую разновидности монет 19 века .  Мне очень нравятся монеты этого времени .   При желании найти обе разновидности 25 копеек 1836 г   не составит труда .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шрек пишет:
Я коллекционирую разновидности монет 19 века .  Мне очень нравятся монеты этого времени .   При желании найти обе разновидности 25 копеек 1836 г   не составит труда .
А 4 рублёвую по Ильину легко найдёте?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное, я по жизни лох, но мне пока еще никто не продал редкую разновидность по Ильину по цене обычной. Все хотят премию к цене. Хотя доводов в пользу того, что на самом деле все это несущественно слышал очень много.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
Наверное, я по жизни лох, но мне пока еще никто не продал редкую разновидность по Ильину по цене обычной. Все хотят премию к цене. Хотя доводов в пользу того, что на самом деле все это несущественно слышал очень много.
Покупается, и очень часто. Главное самому быть в теме.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Цитата
Шрек пишет:
Я коллекционирую разновидности монет 19 века .  Мне очень нравятся монеты этого времени .   При желании найти обе разновидности 25 копеек 1836 г   не составит труда .
А 4 рублёвую по Ильину легко найдёте?
Ух ! Это задачка .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шрек пишет:
Я коллекционирую разновидности монет 19 века .  Мне очень нравятся монеты этого времени .   При желании найти обе разновидности 25 копеек 1836 г   не составит труда .
В хорошем состоянии не чищенные от au55 и выше надо попотеть найти все четвертаки этого периода .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
а  увидеть рядом  (чтоб сравнить) фото монет широкого банта с 1-й ягодой и широкого банта с 2-мя ягодами где то можно?
У меня такой монеты (с 2 ягодами) нет.
Поэтому только картинки из интернета могу показать... одна есть по ссылке в этом посте, еще пару штук можно найти на M-DV (тыц тыц).
Обратите внимание, что цифры номинала у всех этих монет расставлены.
У меня есть фото еще 1 или 2 таких монет, но не под рукой.

Цитата
Шрек пишет:
Я коллекционирую разновидности монет 19 века
Ну вот, еще один... а Эдуард писал что я всего один такой )))

Цитата
Шрек пишет:
При желании найти обе разновидности 25 копеек 1836 г   не составит труда .
"Обе" - это все 4, описанные у Семенова?
Или еще плюс 2 неописанные в "Базовом": "бант шире, цифры расставлены, 1 ягода после 4 звена" и ""бант шире, цифры сближены, 1 года после 4 звена" с передатировкой ? )))

Цитата
NewComer пишет:
Наверное, я по жизни лох, но мне пока еще никто не продал редкую разновидность по Ильину по цене обычной. Все хотят премию к цене.
Как верно отмечено выше, "премию к цене" могут захотеть только те, кто знает, что редкие разновидности существуют и умеет их определять.
Поэтому довольно часто удается покупать редкие разновидности по цене обычных.

Причем, даже не такие "мелкие", как "разновидности по ягодкам", которые мало кто собирает, а гораздо более заметные и значимые ("систематические", как они называются у Адрианова).
См. выше пример рубля 1843 с 7 звеньями, купленный где-то в Латвии, как обычный.

А иногда даже, когда указали уже на редкую разновидность, все равно за монету платить никто не хочет даже по цене обычной... кажется, прямо тут на этом форуме такое было, когда продавали 3-рублевый четвертак 1829 года... или это было на другом форуме? Сейчас точно не помню...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●