Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
рубль 1727 СПБ, определение
 
Всем привет коллеги!
Есть мнение что по совокупности типовых признаков
неописанный рубль
Даже у Петрунина не нашел такого
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
нет мнений коллеги?:|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
гурт


Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
так что коллеги,кроме минусов ,непонятно за что,конструктивных  мнений не будет?

Изменено: QWART - 03.04.2019 22:46:42
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Есть мнение , что по совокупности признаков это банальнейший спб-шный рубль Петра 2 в унылом виде ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Есть мнение , что по совокупности признаков это банальнейший спб-шный рубль Петра 2 в унылом виде !
Если он банальнейший,то почему же его нет у ЮП?  :|
про Биткина ваааще молчу....
Изменено: QWART - 03.04.2019 23:06:10
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Сергей, состояние - не айс, особенностей тоже не увидел, но насчёт «банальнейшего» не соглашусь, он реже московского... во всяком случае по моему опыту.
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Сергей, состояние - не айс, особенностей тоже не увидел, но насчёт «банальнейшего» не соглашусь, он реже московского... во всяком случае по моему опыту.
дело даже не том что он питерский...масса отличий...может и не совсем типовых
и на аверсе,и на реверсе
имеющий глаза да увидит ;)
Изменено: QWART - 03.04.2019 23:09:56
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Есть мнение , что по совокупности признаков это банальнейший спб-шный рубль Петра 2 в унылом виде !
обосновывать надо такие утверждения,а именно - открываем Петрунина,ищем у него
одноштемпельный и показываем фото сообществу  :spite:  (чей-то любимый смайл)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Minck пишет:
Сергей, состояние - не айс, особенностей тоже не увидел, но насчёт «банальнейшего» не соглашусь, он реже московского... во всяком случае по моему опыту.
Володь , читаем внимательно мой пост : "банальнейший спб-шный рубль Петра 2 в унылом виде" . Да и не редкий он уже давно , а тем более в таком виде !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
В банальнейший ПШИК здесь превратилось очередное нахваливание рядового УГ ( чем , собственно, и является этот рублик ) !!!
Высказался бы и пожёстче , да на этом форуме мат не жалуют !
аргументируйте,а не словоблудием занимайтесь...тут все умеют матом :spite:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Аверс по каталогу Ю.П. Петрунина - № 25.1. А вот точно такой штемпель реверса у Петрунина не нашёл, хотя он очень схож с № 24 и № 29.1. Получается, что у него действительно данная разновидность не описана.
В плане каталогизации вещь интересная, но только в плане каталогизации, так как касательно практической реализации, увы, не знаю ни одного коллекционера, кто бы собирал рубли Петра II по таким мелким штемпельным разновидностям...  :pardon:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Аверс по каталогу Ю.П. Петрунина - № 25.1. А вот точно такой штемпель реверса у Петрунина не нашёл, хотя он очень схож с № 24 и № 29.1. Получается, что у него действительно данная разновидность не описана.
В плане каталогизации вещь интересная, но только в плане каталогизации, так как касательно практической реализации, увы, не знаю ни одного коллекционера, кто бы собирал рубли Петра II по таким мелким штемпельным разновидностям...

С уважением, водолей
собственно что и требовалось доказать
благодарю ув.водолей за проделанную работу и поддержку  :good2:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
P.S.отдельное "спасибо" всем минусившим мои посты(не обижаюсь,видимо это группа поддержки Сержантика  :spite:  )
не удивлюсь если и за этот пост будут минусы...
Изменено: QWART - 04.04.2019 21:32:57
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Группы поддержки у меня никакой нет - видимо недолюбливают здесь хитрожопцев ! А ловить мандовошек мельчайшие разновидности ( если вообще можно считать это  разновидностями  :spite:  ) в первой половине 18 века есть великая глупость , учитывая особенности чеканки того времени !  :ded:
Изменено: Serg-antik - 04.04.2019 22:34:23
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Группы поддержки у меня никакой нет - видимо недолюбливают здесь хитрожопцев ! А ловить мандовошек мельчайшие разновидности ( если вообще можно считать это разновидностями ) в первой половине 18 века есть великая глупость , учитывая особенности чеканки того времени !
конечно великая глупость...и великие глупцы и Биткин,и Дьяков ,и Петрунин и иже с ними..список длинный
сказал бы я где ловить мандовошек , да думаю сами знаете  :spite:  
и про группу поддержки известное дело(пофамильно не буду)  8)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Сергей,неужто не хватает мужества достойно принять удар?
или для Вас кроме Вас(сорян за каламбур)авторитетов нет?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Какой такой удар ?  :o  Не было никакого удара - ещё раз повторяю , что эти мелкие , с позволения сказать , "разновидности" 18 века нахрен никому не нужны !  :)  Я знавал лично только одного увлечённого человека , кто покупал Петров 2 по разновидностям - и это был Ю. Петрунин до написания им книжки по этим самым Петрам 2 !  :spite: Причём он сильно за это не переплачивал - если не было такой монеты у него , то покупал по обычной цене .  Мало того , я не считаю эти мельчайшие различия разновидностями вообще - исходя из особенностей чекана того времени . Как и почему - вам лично объяснять не хочу и не буду . Ещё раз повторяю - монета в этой теме банальная и в унылом виде !  :ded:  Всё !
Изменено: Serg-antik - 04.04.2019 23:06:34
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я с Вами также закончил
неконструктивный диалог
доброго Вам здоровья
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
крайняя фраза от чистого сердца,не подумайте чего...
с вашим характером оно Вам очень нужно.... :)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
неконструктивный диалог
Ну почему же не конструктивный? Очень интересный вопрос затронул Серж, просто тем кто занимается не нумизматикой а только монетным барыжничеством - это не интересно; даже более того - поднимать такие вопросы им просто не желательно/не выгодно))
Лично мне точка зрения Сержа в этом вопросе очень близка, ведь это, на самом деле, точка зрения не кого-нибудь а великого В.В. Узденикова - стоит ли каталогизировать бесчисленное количество мелких штемпельных вариантов когда речь идёт о монетах первой трети XVIII века, в условиях когда каждый штемпель вырезался вручную, без использования форм, маточников, а также литерных и циферных пуансонов?; когда не было чёткого стандарта в оформлении штемпелей и резчики часто занимались импровизацией, довольствуясь только приблизительными изображениями указных монет?  Кроме того очень невнятна и прозрачна грань между мелкой разновидностью и банальным производственным дефектом.. Вот в данном конкретном случае прекрасно видно что штемпель реверса дефектный и явно не первой свежести - может быть он просто подвергся незначительной доработке и его снова пустили в работу - так чтож теперь считать это полноценной разновидностью? В связи с этим интересно: в чём именно отличие этого реверса от №24 и №29.1 по Петрунину? Насколько оно существенное?  
Вопрос дискуссионный и очень интересный на мой взгляд.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ярким примером в этом плане является тигровик с выколом, или, так называемым "орлом на груди". Что является производственным дефектом чистой воды - ни о какой разновидности здесь и речи быть не может - это просто дефективные монеты.., но даже Биткин выделил это как разновидность..
Изменено: Юра551 - 05.04.2019 11:40:53
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
В связи с этим интересно: в чём именно отличие этого реверса от №24 и №29.1 по Петрунину? Насколько оно существенное?
Приветствую Юрий
отличие реверса хотя бы по трем типовым признакам:
-форма хвостика литеры "Ц"
-точка в центре монограммы
-"2" в дате
или считаете это не типовые признаки?
Изменено: QWART - 05.04.2019 11:43:13
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
QWART пишет:
неконструктивный диалог
Ну почему же не конструктивный? Очень интересный вопрос затронул Серж, просто тем кто занимается не нумизматикой а только монетным барыжничеством - это не интересно; даже более того - поднимать такие вопросы им просто не желательно/не выгодно))
Лично мне точка зрения Сержа в этом вопросе очень близка, ведь это, на самом деле, точка зрения не кого-нибудь а великого В.В. Узденикова - стоит ли каталогизировать бесчисленное количество мелких штемпельных вариантов когда речь идёт о монетах первой трети XVIII века, в условиях когда каждый штемпель вырезался вручную, без использования форм, маточников, а также литерных и циферных пуансонов?; когда не было чёткого стандарта в оформлении штемпелей и резчики часто занимались импровизацией, довольствуясь только приблизительными изображениями указных монет?  Кроме того очень невнятна и прозрачна грань между мелкой разновидностью и банальным производственным дефектом.. Вот в данном конкретном случае прекрасно видно что штемпель реверса дефектный и явно не первой свежести - может быть он просто подвергся незначительной доработке и его снова пустили в работу - так чтож теперь считать это полноценной разновидностью? В связи с этим интересно: в чём именно отличие этого реверса от №24 и №29.1 по Петрунину? Насколько оно существенное?  
Вопрос дискуссионный и очень интересный на мой взгляд.
Ну вот - хоть кто-то по делу написал ! :appl: Я просто не хотел объяснять это здесь - да и бестолку в данном случае ! Сам поймёшь - этот продавец упёртый , ему лишь бы втюхать посмачнее . А на остальное - плевать .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ааааааааа...Серж подтянулся...опять воду лить?:spite:
или ответите на мой пост #26?
Изменено: QWART - 05.04.2019 11:53:11
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
В связи с этим интересно: в чём именно отличие этого реверса от №24 и №29.1 по Петрунину? Насколько оно существенное?
Приветствую Юрий
отличие реверса хотя бы по трем типовым признакам:
-форма хвостика литеры "Ц"
-точка в центре монограммы
-"2" в дате
или считаете это не типовые признаки?
Приветствую. Это ни при каких условиях не может считаться типовыми признаками - в лучшем случае это мелкие подразновидности, граничащие с дефектами, которые появляются на штемпелях в процессе их эксплуатации.
Я Вам уже рассказывал что есть тип, разновидность и подразновидность, но Вы опять наступаете на те же грабли.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Это ни при каких условиях не может считаться типовыми признаками - в лучшем случае это мелкие подразновидности, граничащие с дефектами, которые появляются на штемпелях в процессе их эксплуатации.
сами просветились бы по вопросу какие типовые,а какие нет...:ded:
Цитата
Юра551 пишет:
Я Вам уже рассказывал что есть тип, разновидность и подразновидность, но Вы опять наступаете на те же грабли.
рассказывать мне надо,сам могу порассказать...
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я просто не хотел объяснять это здесь - да и бестолку в данном случае !
Приветствую Серж! Ну так надо наставлять молодёжь на путь истинный - приобщать к настоящей нумизматике)) А кто это будет делать? А если только каждый раз мордой в дерьмо макать - то толку не будет)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
рассказывать мне надо,сам могу порассказать...
ошибочка...НЕ надо
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Юра551 пишет:
Ярким примером в этом плане является тигровик с выколом, или, так называемым "орлом на груди". Что является производственным дефектом чистой воды - ни о какой разновидности здесь и речи быть не может - это просто дефективные монеты.., но даже Биткин выделил это как разновидность..
А что значит даже Биткин ? :o Вся его заслуга состоит только в том , что он первый составил сводный каталог монет РИ . А также фуфла понаделал качественного , и в подлинности нихрена не разбирается ( в этом я смог лично убедиться много лет назад ) ........:spite:
Кстати , я тигровик с выколом тоже за разновидность не считаю - банальный выкол , причём попадается на разных стадиях ....
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
А кто это будет делать? А если только каждый раз мордой в дерьмо макать - то толку не будет)
убедительная просьба выбирать выражения!!!
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
В связи с этим интересно: в чём именно отличие этого реверса от №24 и №29.1 по Петрунину? Насколько оно существенное?
Приветствую Юрий
отличие реверса хотя бы по трем типовым признакам:
-форма хвостика литеры "Ц"
-точка в центре монограммы
-"2" в дате
или считаете это не типовые признаки?
Даже рядом с типовыми признаками не стояло ........:rtfm:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Даже рядом с типовыми признаками не стояло ........
да ну конечно ...не типовые... :D  
это же мнение не каких-то там Биткина,Петрунина,Дьякова...а целого Сержантика  :ded:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
думаю даже бумага из ответственной организации не убедит тут никого ....
чего я тут вам всем доказываю....печалька.... 8)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Призываю всех придерживаться культурной манеры разговора. "Александр Македонский, конечно герой, но зачем же стулья ломать".
Скрыл все личные эскапады.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересно , а кто подчистил тему и убрал откровенные угрозы в мой адрес ??? :evil: Видимо это у данного продавца есть группа поддержки среди местных власть имущих !!! :spite::(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Макс , некошерно поступаешь ......  :(  И какая к чёрту культура , если здесь нахлобучить пытаются ( и не только здесь в темах этого ТС ) ! Причём нахлобучить внаглую , по дубовому - как будто бы здесь на форуме одни лохи и дебилы .....:o
Изменено: Serg-antik - 05.04.2019 14:00:04
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
кто подчистил тему и убрал откровенные угрозы в мой адрес ???
за речью следите уважаемый  :gogi:  
Цитата
Serg-antik пишет:
И какая к чёрту культура , если здесь нахлобучить пытаются ( и не только здесь в темах этого ТС ) ! Причём нахлобучить внаглую , по дубовому - как будто бы здесь на форуме одни лохи и дебилы .....
никакой аргументации и открытой дискуссии ,к которой призывал,я так и не добился...
админам респект  :hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Serg-antik пишет:
здесь нахлобучить пытаются
Это раздел форума для обсуждений, здесь продаж нет.

Цитата
Serg-antik пишет:
не только здесь в темах этого ТС
Увидишь обман и надувательство - обязательно в них и напиши, все только спасибо скажут. В этой ветке ругань не нужна.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как скажешь , барин ......:)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●