Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
25 копеек 1895 и 1896 Proof Like, Подскажите PL?
 
Раздел- да, платный.
Но, кмк, это не те деньги которые нужно жалеть при покупке подобных монет?

А вот по поводу "в тридорого" ничего не могу сказать, тут как повезет,наверное. Конечно, по нынешним временам надеяться на халяву не приходится, да и форум профильный, люди местные цену знают.
Но - за спрос денег не берут, а вдруг и предложат то что нужно?

Я один раз обращался- и взял по предложению в личке, как и хотел.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Смотрю на фото в разных темах и точно согласен в одном: нужны качественные фото!

Хотел на форуме купить 300 ЛДР, в директе аргументировали что заинтересовавшая меня монета навряд ли возьмёт MS.
Тогда я решил добавить к сумме и купить такую, которая на мой взгляд железный MS+.
Так как свои четвертаки вижу в живую скажу что они по детализации как этот 300 ЛДР и поле у них хорошее.
У меня все монеты отличные в одном уровне примерно, +/- разумеется. Иногда за редкость прощаю ньюансы.
Есть у меня и 20 копеечные как зеркало, там орёл матовый почти, высокий MS однозначно. Фото с телефона так понял показывать Вам смысла мало, а5 скажете рядовые монеты... да вот только где ж эти рядовые монеты то в продаже?? Раз два и обчелся.
Сам вижу что на фото штемпельный блеск у 25 копеечных выглядит как зашоркости какие-то... а по факту они сияют!
В контору отправлять не буду пожалуй: в слабе лишаешь себя возможности прикасаться к истории и заточить не самые простые монеты в дешевый пластик за несколько рублей - весьма сомнительное удовольствие для коллекционера. Это уже строгое инвестирование получается, да и патинироваться они перестанут.
Такое делать разве что перед продажей
Изменено: last1k - 25.08.2021 05:02:48
 
Цитата
last1k пишет:
Сам вижу что на фото штемпельный блеск у 25 копеечных выглядит как зашоркости какие-то... а по факту они сияют!
В контору отправлять не буду пожалуй: в слабе лишаешь себя возможности прикасаться к истории...
... да и разочарования не будет, в случае невысокого грейда...
Что ж, понимаю вас ))

Цитата
last1k пишет:
Тогда я решил добавить к сумме и купить такую, которая на мой взгляд железный MS+
Не знаю, что такое "MS+", но показанный вами рубль получит, скорее всего, "детали (чистка)" или "детали (царапины)".
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
last1k пишет:
Сам вижу что на фото штемпельный блеск у 25 копеечных выглядит как зашоркости какие-то... а по факту они сияют!
В контору отправлять не буду пожалуй: в слабе лишаешь себя возможности прикасаться к истории...
... да и разочарования не будет, в случае невысокого грейда...
Что ж, понимаю вас ))

Цитата
last1k пишет:
Тогда я решил добавить к сумме и купить такую, которая на мой взгляд железный MS+
Не знаю, что такое "MS+", но показанный вами рубль получит, скорее всего, "детали (чистка)" или "детали (царапины)".
Имхо.
очень удивительный форум... монеты с «убитым» полем или с битыми участками улетают задорого, а монеты которые многие оценщики высоко оценивают занижают.. целенаправленно видимо.
Мне немного рассказали за принцип торговли на форумах и про коалицию спекулянтов.
Здесь очевидный сговор. Не могут десятки антикваров ошибаться, а вот на этом форуме где любые монеты улетают выше рыночной стоимости тут да, тут все супер спецы.
По истории сделок посмотреть не так много монет достойных то выставлялось. И в слабах не всегда корректная оценка и все это знают.
С торговлей больше 15 лет связан, знаю я вас дядей особенно москвичей. Нумизматы очень опасные люди.
Однажды будет и вторая волна раскулачивания, как в 90-х.

П.С. на рубле нет никаких следов чистки.
Вот и все ваши знания
Изменено: last1k - 25.08.2021 14:57:34
 
Лучше сфотать на телефон уже не получается.
Нет на этом форуме этих монет в аналогичном состоянии и в других популярных местах
Изменено: last1k - 25.08.2021 15:20:06
 
(...случайно дублировалось...)
Изменено: last1k - 25.08.2021 15:31:08
 
Цитата
last1k пишет:
очень удивительный форум... монеты с «убитым» полем или с битыми участками улетают задорого, а монеты которые многие оценщики высоко оценивают занижают.. целенаправленно видимо.
Мне немного рассказали за принцип торговли на форумах и про коалицию спекулянтов.
Здесь очевидный сговор.
У вас мания преследования, может?
Если вам не нравится этот форум, зачем вы тут пишете, задаете вопросы?

Цитата
last1k пишет:
Не могут десятки антикваров ошибаться
Вы уж как-то определитесь: в вашем окружении "десятки антикваров" или "В моем окружении XF+ от MS вряд ли то отличат", как вы написали тут )))

Цитата
last1k пишет:
По истории сделок посмотреть не так много монет достойных то выставлялось.
А как вы смотрите историю сделок, если все сделки давностью более года закрыты для просмотра? ))

Цитата
last1k пишет:
знаю я вас дядей особенно москвичей. ... однажды будет и вторая волна раскулачивания, как в 90-х.
Пугаете?
Или "разжигаете рознь по принципу места проживания" ?
Или какой-то комплекс у вас по отношению к москвичам?

Цитата
last1k пишет:
П.С. на рубле нет никаких следов чистки.
Ну, по вашим фото не очень понятно, что именно там с полем - именно чистка или царапины.
Поэтому я и написал, как написал.
Но, что с полем есть проблемы, и монета, скорее всего, получит "детали", для меня почти очевидно; по крайней мере, с большой вероятностью.
Впрочем, это мое личное мнение, на что я и указал в своем посте, написав "Имхо" в конце.

Цитата
last1k пишет:
Вот и все ваши знания
Ну, какие есть (вздох).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
last1k пишет:
 Нумизматы очень опасные люди.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
last1k пишет:
очень удивительный форум... монеты с «убитым» полем или с битыми участками улетают задорого, а монеты которые многие оценщики высоко оценивают занижают.. целенаправленно видимо.
Мне немного рассказали за принцип торговли на форумах и про коалицию спекулянтов.
Здесь очевидный сговор.
У вас мания преследования, может?
Если вам не нравится этот форум, зачем вы тут пишете, задаете вопросы?

Цитата
last1k пишет:
Не могут десятки антикваров ошибаться
Вы уж как-то определитесь: в вашем окружении "десятки антикваров" или "В моем окружении XF+ от MS вряд ли то отличат", как вы написали  тут  )))

Цитата
last1k пишет:
По истории сделок посмотреть не так много монет достойных то выставлялось.
А как вы смотрите историю сделок, если все сделки давностью более года закрыты для просмотра? ))

Цитата
last1k пишет:
знаю я вас дядей особенно москвичей. ... однажды будет и вторая волна раскулачивания, как в 90-х.
Пугаете?
Или "разжигаете рознь по принципу места проживания" ?
Или какой-то комплекс у вас по отношению к москвичам?

Цитата
last1k пишет:
П.С. на рубле нет никаких следов чистки.
Ну, по вашим фото не очень понятно, что именно там с полем - именно чистка или царапины.
Поэтому я и написал, как написал.
Но, что с полем есть проблемы, и монета, скорее всего, получит "детали", для меня почти очевидно; по крайней мере, с большой вероятностью.
Впрочем, это мое личное мнение, на что я и указал в своем посте, написав "Имхо" в конце.

Цитата
last1k пишет:
Вот и все ваши знания
Ну, какие есть (вздох).
Сам наполовину москвич пАтАму чтА)
В окружении XF+, в интернете есть солидные коллекционеры, которые на форуме не сидят.
Да нет, просто удочки закинул сюда в разные места и увы, но обычные хапуги в основном.
Есть хорошие продавцы и немало, но они темы не обсуждают.
В теме монет сплошь и рядом обман.
Форум этот предельно дорогой, монеты в основном для деревенских коллекций. Есть крутые монеты, но часто даже до МПЦ дело не доходит, так как в стоимость уже включён инвестиционный процент за несколько лет вперёд.
Видно что от многих монет тут просто избавляются, а ведь и такие и дальше перепродают в каких-нибудь торговых лавках.
Историю монет вижу в поиске, ввожу нужную монету и поиск выдаёт.
Альтернатива столько «престижным магазинам» крипто монетки, там хоть цена честная и продать легко так же как и купить. А то что здесь в основном продают, как тут многие пишут - на лоха. И это нормально - без него и жизнь плоха.
У разных крупных торговцев спрашиваю про форумы, ответ один: забудь.
 
Цитата
last1k пишет:
Лучше сфотать на телефон уже не получается.
Нет на этом форуме этих монет в аналогичном состоянии

Вы любите говорить то, что думаете. Теперь я скажу то, что думаю я по поводу состояния этих монет. По представленным фото - монеты подполированные и патинированные. Грейда не получат ни в одной конторе.  

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Цитата
last1k пишет:
Лучше сфотать на телефон уже не получается.
Нет на этом форуме этих монет в аналогичном состоянии
Вы любите говорить то, что думаете. Теперь я скажу то, что думаю я по поводу состояния этих монет. По представленным фото - монеты подполированные и патинированные. Грейда не получат ни в одной конторе.
хорошо коли так. Благо что есть такие кто предлагает купить их по хорошей цене. Что бы я без вас и них делал.
Их в газете нашли, в кладовке. Люди слов таких не знают что вы пишите.
Разве что вы хотите сказать ещё в СССР походу такие процедуры с ними сделали.
А вообще всякое может быть, кто знает чья кладовка была. Сколько историй о том как нумизматы вокруг пальца покупателей обводят. Они профики в том, в чем другим возиться просто некогда. Есть ещё и такие люди кто работать умеют, не поверите.
Изменено: last1k - 25.08.2021 19:10:29
 
Цитата
last1k пишет:
В окружении XF+, в интернете есть солидные коллекционеры, которые на форуме не сидят.
А где ж сидят солидные коллекционеры в интернете?
В группах вконтактике?

Цитата
last1k пишет:
Форум этот предельно дорогой, монеты в основном для деревенских коллекций.
Может, покажете что-нибудь из своего, чего на этом форуме не сыщешь?

Цитата
last1k пишет:
У разных крупных торговцев спрашиваю про форумы, ответ один: забудь.
Ну, конечно, лучше они на форуме купят - а потом вам и перепродадут ))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
last1k пишет:
В окружении XF+, в интернете есть солидные коллекционеры, которые на форуме не сидят.
А где ж сидят солидные коллекционеры в интернете?
В группах вконтактике?

Цитата
last1k пишет:
Форум этот предельно дорогой, монеты в основном для деревенских коллекций.
Может, покажете что-нибудь из своего, чего на этом форуме не сыщешь?

Цитата
last1k пишет:
У разных крупных торговцев спрашиваю про форумы, ответ один: забудь.
Ну, конечно, лучше они на форуме купят - а потом вам и перепродадут ))
лучше покупать на аукционах. Многие там и покупают, а потом здесь перепродают.
Здесь цены с авито.
Форумы конечно полезны для получения знаний, но что-то хороших монет здесь не так уж и много и ещё раз скажу: цены выше максимума.
Вы прекрасно понимаете не хуже моего: есть места где лучше покупать и есть места где лучше продавать.

Когда я только начинал один заядлый коллекционер сказал мне: если ты всё время будешь слушать разного рода специалистов, то тебе ни жизни ни каких денег не хватит собрать даже часть коллекции, которую и так в принципе полностью невозможно собрать.
Поэтому покупай монету, когда подвернётся хороший вариант. Потом попадётся ещё одна такая же покупай, меняй в коллекции и ту перепродавай. И он знает про разные форумы. Многие из знакомых говорят: не вступай в диалог с торгашами, там просто почитать. Мне подобные лица трейдеров напоминают, а папа трейдер - горе в семье.
Когда я увижу у вас достойные монеты, то возможно и куплю чтоб заменить свои. В пределах разумного конечно.
А тут либо либо.
Зато выгодно продать нужно идти именно сюда, но купцы при оценке занижают цены на не свои монеты.
Знаю разницу между дилером и барыгой.
Изменено: last1k - 26.08.2021 02:33:59
 
Цитата
last1k пишет:
Нет на этом форуме этих монет в аналогичном состоянии и в других популярных местах...        
Форум этот предельно дорогой, монеты в основном для деревенских коллекций...
...лучше покупать на аукционах.
Знаю разницу между дилером и барыгой.
last1k, на кой Вы тогда тут? С такими знаниями и богатым опытом то? Думали тут можно прикупить задёшево и обломались и теперь своим ИМХО решили всех обгадить?
В нумизматике, как и везде где крутятся деньги, в большинстве случаев речи о порядочности и справедливости нет и быть не может. Так и что Вы тут упражняетесь в роли обличителя? Авторитет свой уже ниже плинтуса втоптали.
Или Вы очередной чудаковатый мазохист - а'ля minibox44 или просто знатный тролль...
В общем если всё тут так плохо, как Вы правду-матку рубите, то может Вам пойти в ПОПУлярные иные места где "в интернете есть солидные коллекционеры"?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
last1k пишет:
Нет на этом форуме этих монет в аналогичном состоянии и в других популярных местах...
Форум этот предельно дорогой, монеты в основном для деревенских коллекций...
...лучше покупать на аукционах.
Знаю разницу между дилером и барыгой.
last1k , на кой Вы тогда тут? С такими знаниями и богатым опытом то? Думали тут можно прикупить задёшево и обломались и теперь своим ИМХО решили всех обгадить?
В нумизматике, как и везде где крутятся деньги, в большинстве случаев речи о порядочности и справедливости нет и быть не может. Так и что Вы тут упражняетесь в роли обличителя? Авторитет свой уже ниже плинтуса втоптали.
Или Вы очередной чудаковатый мазохист - а'ля minibox44 или просто знатный тролль...
В общем если всё тут так плохо, как Вы правду-матку рубите, то может Вам пойти в ПОПУлярные иные места где "в интернете есть солидные коллекционеры"?
раскусили😬
И потролить конечно, не без этого.
Так исторически сложилось, что рос в в то время, когда мы троллизм и зарождали, только не знали о этом.
Хочешь услышать правду - выведи людей на эмоции.
Логин сменил и дальше покупаешь. Тут у некоторых по несколько собственных логинов, они сами на свои лоты ставки и делают или с другими лицами по предварительному сговору, а если сами у себя выигрывают то следовательно и так всё ясно - это как вариант, обычные случаи в торговле форумов.
Напрасно Вы думаете что не прислушиваюсь к вашим мнениям - ещё как прислушиваюсь! Мне нужно было понять удачно купил или дороговато.
По предложенным мне ценам делаю вывод что удовлетворительно. Патина вроде родная, по крайней мере лет 15 такими лежали, а там не знаю.
Но и Вы тоже выдали конечно... как себе представляете форум и авторитет? - не стоит подменять понятия.
Просто я считаю что потомки белых должны вернуть себе хотя бы часть того, что принадлежало им по праву! Никто не спрашивал интеллигентов авторитеты ли они... вернуть хотя бы крошечную часть в как можно лучшем состоянии, по возможностям само собой. И всего то делов.
А революция уже происходит, просто на новый лад и так сказать в тренде. Если Вы не заметили возрождается Крепостное Право, происходит глобальное оболванивание через гаджеты, флэшмобы и т.д. Но и новыми крестьянами нужно будет управлять и это будут явно новые белые. Поэтому и ч0рных перекрашивают в красных. Всё очевидно.
Спасибо, Владимир! Браво
Изменено: last1k - 26.08.2021 14:11:45
 
Цитата
last1k пишет:
... купцы при оценке занижают цены на не свои монеты. Знаю разницу между дилером и барыгой.
Ох...
Тут на форуме "купцов" абсолютное меньшинство, 90% или 95% это просто коллекционеры: кто побогаче, кто победнее.
Большинство, конечно, при случае или по необходимости продают или что-то ненужное или чтобы заменить монету на лучшую (как я, например), но не занимаются этим на постоянной основе, для заработка.
А "профессиональных участников" рынка тут меньшинство (можете называть их хоть "дилерами", хоть "барыгами", хоть "торгашами"; понятно, что это от ситуации зависит: если думаешь, что купил хорошую монету за приемлемую для себя цену - то у "своего дилера" /произносится с гордостью/, если не смог сторговаться, не хватило денег или после покупки понял, что переплатил - то, ясное дело, это был "барыга" ))) , и они в обсуждениях обычно погоду не делают, и мнения свои по оценке не так уж часто высказывают, как правило, предпочитают держать при себе.

Мне данная конкретная ситуация видится следующим образом: вы продемонстрировали свою недавнюю покупку, ожидая всеобщего восхищения монетами и одобрения вашей удачной покупки: мол, какой молодец, шикарные монеты купил, и еще, наверное, недорого совсем, вот повезло!
Само по себе это нормально, это в человеческой природе: все хотят, сознательно или инстинктивно, признания окружающими и высокой оценки себя, своих достоинств и одобрения и восхищения своими приобретениями (новой игрушки, новой машины, новой женщины или новой монеты в коллекции).
Но вдруг - видимо, неожиданно для вас и к вашему разочарованию - к вашим монетам почему-то отнеслись довольно прохладно, "охов" и "ахов" не было; более того - вам высказали мнения, что, собственно, ничего особенно выдающегося ваши монеты из себя не представляют (причем, среди высказавшихся в первой же десятке постов были и опытные коллекционеры, и дилеры - многие позавидовали бы такому быстрому отклику и вниманию от некоторых из этих людей).
Вы же, вероятно, почувствовали обиду, что ваши монеты не оценили "по достоинству", и ринулись в бой отстаивать их исключительность, высочайшее состояние, и т.п. ("моя машинка лучше! нет, моя! ты не понимаешь ничего в машинках, папа сказал, что у меня самая лучшая машинка!", и пошло-поехало...))) - а по сути, восприняли недостаточно высокую, по вашему мнению, оценку своих монет на свой личный счет, и ощетинились.
Причем, вам дали хороший совет: отправьте монеты на грейд: получите независимую (более-менее))) и объективную (более-менее))) оценку, и (в случае получения приличных грейдов) шанс многим "утереть нос", кстати! )))
Но этой идеи вы почему-то быстро отказались, а вместо этого, к сожалению, уже пошли от вас выпады в адрес данного форума, его участников, москвичей, дилеров и далее по всему списку.
И вот это уже совсем зря, кмк.

Отнеситесь к своей реакции (и своим приобретениям) чуточку покритичнее и с юмором, сделайте паузу (а то вы уже близки к прямым оскорблениям своих оппонентов), подумайте и поймите, что никто лично вас не задевал и не хотел обидеть или принизить, участники лишь высказывали свои мнения (о чем, собственно, вы сами и просили ведь!) о ваших монетах (они симпатичные, но не "лучшие из виденных нами" - как любят писать в описаниях на некоторых аукционах), и не усугубляйте свое поведение переругиванием с другими форумчанами (которые, поверьте, "и не таких видали" )))
Этот мой длинный пост (я грешу этим, не всегда получается писать коротко, ёмко и весомо...это уже мои комплексы, наверное ))) прошу воспринять, как дружеские высказывания и дружеский совет.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
last1k пишет:
Просто я считаю что потомки белых должны вернуть себе хотя бы часть того, что принадлежало им по праву
Все так запущено?? )))

Цитата
last1k пишет:
Тут у некоторых по несколько собственных логинов, они сами на свои лоты ставки и делают или с другими лицами по предварительному сговору,
Не могли бы привести конкретные примеры?
Изменено: Агрегатор - 26.08.2021 14:16:48
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
last1k пишет:
... купцы при оценке занижают цены на не свои монеты. Знаю разницу между дилером и барыгой.
Ох...
Тут на форуме "купцов" абсолютное меньшинство, 90% или 95% это просто коллекционеры: кто побогаче, кто победнее.
Большинство, конечно, при случае или по необходимости продают или что-то ненужное или чтобы заменить монету на лучшую (как я, например), но не занимаются этим на постоянной основе, для заработка.
А "профессиональных участников" рынка тут меньшинство (можете называть их хоть "дилерами", хоть "барыгами", хоть "торгашами"; понятно, что это от ситуации зависит: если думаешь, что купил хорошую монету за приемлемую для себя цену - то у "своего дилера" / произносится с гордостью /, если не смог сторговаться, не хватило денег или после покупки понял, что переплатил - то, ясное дело, это был "барыга" ))) , и они в обсуждениях обычно погоду не делают, и мнения свои по оценке не так уж часто высказывают, как правило, предпочитают держать при себе.

Мне данная конкретная ситуация видится следующим образом: вы продемонстрировали свою недавнюю покупку, ожидая всеобщего восхищения монетами и одобрения вашей удачной покупки: мол, какой молодец, шикарные монеты купил, и еще, наверное, недорого совсем, вот повезло!
Само по себе это нормально, это в человеческой природе: все хотят, сознательно или инстинктивно, признания окружающими и высокой оценки себя, своих достоинств и одобрения и восхищения своими приобретениями (новой игрушки, новой машины, новой женщины или новой монеты в коллекции).
Но вдруг - видимо, неожиданно для вас и к вашему разочарованию - к вашим монетам почему-то отнеслись довольно прохладно, "охов" и "ахов" не было; более того - вам высказали мнения, что, собственно, ничего особенно выдающегося ваши монеты из себя не представляют (причем, среди высказавшихся в первой же десятке постов были и опытные коллекционеры, и дилеры - многие позавидовали бы такому быстрому отклику и вниманию от некоторых из этих людей).
Вы же, вероятно, почувствовали обиду, что ваши монеты не оценили "по достоинству", и ринулись в бой отстаивать их исключительность, высочайшее состояние, и т.п. ("моя машинка лучше! нет, моя! ты не понимаешь ничего в машинках, папа сказал, что у меня самая лучшая машинка!", и пошло-поехало...))) - а по сути, восприняли недостаточно высокую, по вашему мнению, оценку своих монет на свой личный счет, и ощетинились.
Причем, вам дали хороший совет: отправьте монеты на грейд: получите независимую (более-менее))) и объективную (более-менее))) оценку, и (в случае получения приличных грейдов) шанс многим "утереть нос", кстати! )))
Но этой идеи вы почему-то быстро отказались, а вместо этого, к сожалению, уже пошли от вас выпады в адрес данного форума, его участников, москвичей, дилеров и далее по всему списку.
И вот это уже совсем зря, кмк.

Отнеситесь к своей реакции (и своим приобретениям) чуточку покритичнее и с юмором, сделайте паузу (а то вы уже близки к прямым оскорблениям своих оппонентов), подумайте и поймите, что никто лично вас не задевал и не хотел обидеть или принизить, участники лишь высказывали свои мнения (о чем, собственно, вы сами и просили ведь!) о ваших монетах (они симпатичные, но не "лучшие из виденных нами" - как любят писать в описаниях на некоторых аукционах), и не усугубляйте свое поведение переругиванием с другими форумчанами (которые, поверьте, "и не таких видали" )))
Этот мой длинный пост (я грешу этим, не всегда получается писать коротко, ёмко и весомо...это уже мои комплексы, наверное ))) прошу воспринять, как дружеские высказывания и дружеский совет.
Тот кого могли мои посты задеть видимо может воспринимать такие высказывания близко кисердцу. ЭТО ФОРУМ, лично я с самого начала этой темы когда ещё Пентиум 4 был и уж поверьте в этой теме видел не меньше вашего в монетах)
Советы дельные, но я не грубил, просто скчучно было, ураганы арктические... давление может... - тут у людей «белочки» проскакивают. Здесь же ещё недостаток кислорода 20%. Сам я духом с Москвы, а корни с Питера.
В любом случае за внимание спасибо!
И КАК РАЗ именно так я услышал самую настоящую оценку монет.
По 20-25 они в один клик улетят. Но я их так и купил - это если уж быть честным. Так как Вы все были честны со мной.
Нормальная цена, симпатичные крошки, не шедевры, но с необычным видом.
И не хотел никого задеть, клавиатурный героизм давно уже не в трэнде, чтобы что-то кому-то доказывать. Всегда надо с улыбкой и юмором относится, а не с пеной. Просто видимо людям с высокими идеалами мой юмор был не очевиден - классический тролль.
И скажу больше: писал оч. популярные статьи когда ещё не было понятия блогер.
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
last1k пишет:
Просто я считаю что потомки белых должны вернуть себе хотя бы часть того, что принадлежало им по праву
Все так запущено?? )))

Цитата
last1k пишет:
Тут у некоторых по несколько собственных логинов, они сами на свои лоты ставки и делают или с другими лицами по предварительному сговору,
Не могли бы привести конкретные примеры?
Усаживайтесь поудобнее и наблюдайте.

Про способ торговли написал - как вариант.
Мне уже несколько человек про это сказали
 
Цитата
last1k пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
last1k пишет:
Тут у некоторых по несколько собственных логинов, они сами на свои лоты ставки и делают или с другими лицами по предварительному сговору,
Не могли бы привести конкретные примеры?
Усаживайтесь поудобнее и наблюдайте.
Про способ торговли написал - как вариант.
Мне уже несколько человек про это сказали
Вообще-то, такие заявления принято подкреплять более вескими доказательствами.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За бездоказательные обвинения пользователю last1k выписано предупреждение.
"Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
last1k пишет:
Форум этот предельно дорогой, монеты в основном для деревенских коллекций.
Может, покажете что-нибудь из своего, чего на этом форуме не сыщешь? [/QUOTE]
Так он же уже показал два шедевра в этой теме из коллекции мирового уровня, и купил задарма, в общем будем все дружно завидовать счастливчику от нумизматики 🎇 🎉 🥳 👏
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
если бы не этот форум не узнал бы точно хорошая ли покупка получилась или дорого.
За это отдаю должное, без шуток!
Спасибо всем участвовавшим!

Вернусь когда будет котлета денег с другого логина, подлинного.
Нууу дорогие у вас монеты, дорогие, понимаете?! Шикарные и дорогие.
Мне пока и попроще устраивают, я новичок в царизме.
Изменено: last1k - 30.08.2021 11:02:12
 
Цитата
last1k пишет:
если бы не этот форум не узнал бы точно хорошая ли покупка получилась или дорого.
За это отдаю должное, без шуток!
Спасибо всем участвовавшим!

Вернусь когда будет котлета денег с другого логина, подлинного.
Нууу дорогие у вас монеты, дорогие, понимаете?! Шикарные и дорогие.
Мне пока и попроще устраивают, я новичок в царизме.

Не мое, честно украдено из тырнетнета. Почитайте, может чего скумекаете.

"Существовали и калашные ряды, но отовариваться там могли не все. Калачи – выпечка специфической формы из муки высшего сорта – редкой на тот момент. Стоили они недешево. Калашные ряды находились в отдалении от остальных – чтобы хлеб не впитывал посторонние запахи. Калачников уважали – за профессиональные секреты и мастерство. В одной из версий поговорки рыло вовсе не свиное, а мякинное. Мякина – отходы, оставшиеся при молотьбе зерна. Из них пекли хлеб низкого качества, которым питались бедняки. То есть, судя по всему, речь изначально шла вовсе не о морде свиньи, а уничижительно о человеке, торговавшем дешевой выпечкой. Но в любом из вариантов поговорка говорит о человеке, который попал туда, где ему не полагается находиться по статусу или другим причинам."

 
Не сказал бы что тут все монеты «мастерские».
Охотно переплачивают особенно за слабы. Если по темам пройтись.
В общем не о чем с вами спорить, я что перекуплв за 15 лет не видел... постоянно у меня брали и продавали дальше.
И были у меня удовольствия и подороже, значительно, чем монетками баловаться
 
Монеты, кстати, успешно проданы)
Вы даже не представляете как давно я на форуме😉
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●